Фабрика окон
Автомойка Лига

Свидетельство о собственности в УК.

Сообщение Lina » 06 окт 2011, 20:22

не совсем в тему: кто-нибудь знает зачем Дискомфорту понадобились наши свидетельства о собственности? :shock:
Lina
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 07 окт 2011, 01:06

Это основной документ по которому они ОБЯЗАНЫ считать голоса на любом голосовании....
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 07 окт 2011, 01:28

Павел Ж. писал(а):
Это основной документ по которому они ОБЯЗАНЫ считать голоса на любом голосовании....

А зачем считать мой голос здесь, если я здесь не прописана? *scratch*
Думаю, тут что-то другое. :no:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 07 окт 2011, 02:10

IrЭнА писал(а):
А зачем считать мой голос здесь, если я здесь не прописана? *scratch*

прописка и собственность НИКАК не связаны в данном случае ...
собственник -1, прописаны - 5.... право голоса у 1... даже, если он не прописан :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение Марина317 » 07 окт 2011, 15:38

То есть пытаются на этот раз подтасовать пореальнее данные?
И сколько можно мертвых душ себе приписать ЗА фильтрацию воды...
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение Gerych+Xom » 10 окт 2011, 18:12

Соседи, день добрый.
В подъезде висит объявление - предоставить в УК свидетельство о собственности до 14.10.11.
Кто знает зачем им оно нужно и почему в такой срок?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerych+Xom
Соседи

Сообщение Трям » 10 окт 2011, 20:16

Нужно заочное собрание жильцов провести, что бы принять решение об установке магнитокосмических "фильтров" Bayer за наш счёт. Это ближайшая перспектива. Скорее всего "партнёры" и торопят.

В дальнейшем - что бы не попадаться на совсем уж грубых махинациях с подсчётом голосов на общем собрании в конце года по тарифам.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение nig » 11 окт 2011, 20:28

Полностью согласен - подтвердить "мухлеж".
Считаю, что НИКАКОЙ информации им предосталять не нужно. Для этого должно быть ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение,
в котром, в соответствии с законом о персональных данных, должно быть указано, в каких целях будет использована
запрашиваемая информация.
nig
Соседи

Сообщение Трям » 11 окт 2011, 22:01

Думаю с 152-ФЗ в ПК вообще всё грустно :)
А "официально" они так и напишут - для учёта собственников жилых помещений.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Марина317 » 12 окт 2011, 11:16

А я предлагаю действителньо ничего им не предоставлять, чтобы у них был реальный шанс снова лоажнуться, а потом все таки уже всем собраться и по их проведенным "результатам" посомтреть что совпадает с правдой, а что - нет :)
Я предоставлять им свое свидетельство о собственности не собираюсь!
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение Виталий » 12 окт 2011, 11:28

Марина317 писал(а):
А я предлагаю действителньо ничего им не предоставлять, чтобы у них был реальный шанс снова лоажнуться, а потом все таки уже всем собраться и по их проведенным "результатам" посомтреть что совпадает с правдой, а что - нет :)
Я предоставлять им свое свидетельство о собственности не собираюсь!

Мое точно не увидят.
Виталий
Соседи

Сообщение Lina » 13 окт 2011, 00:12

И моё тоже
Lina
Соседи

Сообщение vip-6 » 27 июн 2012, 17:37

Помогите разобраться. Может у Вас уже решали как то такой вопрос. Можем ли мы участвовать в голосовании без право собственности.
"Ситуация такая мы преобрели по программе "молодая семья" квартиру договор купли продажи с расрочкой платежа между ДЖПиЖФ г. Москвы с участием Цаж и моей семьей. право собственности мы приобретаем после выполнения оплаты по договору, на весь период 15лет пока в роли собственника выступает
ДЖПиЖФ г. Москвы, но мы проживаем в данной квартире и при заселении подписывали от своего имени договор с управляющей компании ПИк. По законодательству голосовать и принимать решения по управляющей компании могут только собственники, а мы ими не являемся и еще долгое время не будем являться. Как нам быть? Управляющая компания делает как им выгодно, то говорит вы можете решать, то говорит нет. Чтобы устранить спор с управляющей компании нам нужена доверенность от собственника т.е.ДЖПиЖФ г. Москвы на право принимать голосования от имени собственника по управлением дома.
Извените если не по теме написала. :oops:
vip-6

Сообщение Варвара » 27 июн 2012, 17:39

vip-6 писал(а):
Можем ли мы участвовать в голосовании без право собственности.

не можете
Правом голоса на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме обладают собственники помещений в данном доме

ч. 1 ст. 48 Жилищного Кодекса РФ

Разумеется, Вы можете начхать на закон, не брать доверенность (Вам ее просто не дадут), иниицировать и провести собрание, НО - принятые решения на собрании УК будет исполнять только в том случае, если они им будут удобны и выгодны, если же решения будут хоть в какой-то мере ущемлять их интересы они .... начхают на решение (как и Вы на закон)
Последний раз редактировалось Варвара 27 июн 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение vip-6 » 27 июн 2012, 17:42

Варвара писал(а):
не можете

Цитата:
Правом голоса на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме обладают собственники помещений в данном доме

ч. 1 ст. 48 Жилищного Кодекса РФ

Хорошо, тогда другой вопрос а по доверенности. Москва выдает такую доверенность? Получается что все 10-15 лет мы просто молчать должны и смотреть как нас пик дурит и все завышает? Если нас в доме много таких?
vip-6

Сообщение Варвара » 27 июн 2012, 17:43

vip-6 писал(а):
мы просто молчать должны

да, именно так... все вопросы к производителю, как говорится...
Вы просто поймите и примите (увы), свой статус по месту нахождения - Вы находитесь на чужой площади и подчиняетесь решению владельцев... - ДЖП, ПИК и ПК ... и пр.
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в УК ПИК-Комфорт