Фабрика окон
Автомойка Лига

Одностороннее изменение тарифов

Сообщение step » 28 апр 2011, 23:10

Если бы все деньги, кот. поступают от жильцов по ставке с метра квартиры, поступали на зарплату консьержам...
Так насколько я помню- им гроши достаются.
Деньги на счет УК, у УК договор с каким-то посредником, кот. типо и предоставляет услуги и платит консьержам. И наверное в ПФ отчисления делаются работодателем, и пр. налоги... наверное....

Или все сильно поменялось уже?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2011, 23:11

step писал(а):
Или все сильно поменялось уже?

полагаю, что никогда что-то в этой жизни не изменится... как же отказаться от Гоа, Мальдив и пр...
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2011, 23:14

Polystar писал(а):
Варвара,
Пупсиком будешь своего дедушку называть. Понятно?

их бин не понимать нонконформистские слои общества :Rose:
Варвара
Соседи

Сообщение step » 28 апр 2011, 23:15

Так если все равно бесправные эти консьержи с т. зр. ТК РФ, может собирать налом и полностью им деньги отдавать?
Да, боюсь и народ не тот, и УК присосалась крепко.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение Варвара » 28 апр 2011, 23:19

step писал(а):

да, тут есть пару ярких представителей ... массы, на которой строит свой бизнес УК
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 29 апр 2011, 00:11

l65 писал(а):
Алексей просто ревнует ))) раньше он смайлики лепил кучно, а теперь кто-то другой )))

:oops: Тогда приятно и понятно!!!!!!!))) ВЕСНААААААА!!!!!!))))) :Rose: :smile:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 29 апр 2011, 00:17

step писал(а):
может собирать налом и полностью им деньги отдавать?

А чо???? *scratch* ... У нас вроде есть в Юби люди (даже в этой теме), для которых 30 руб. не деньги, пусть фонд Милосердия создают для любимого ПИК-К :bad: .... И доброе дело сделают для всех остальных проживающих....Я первая скажу им СПАСИБО, что за меня платить будут!!!))) ;-) :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Алексей » 29 апр 2011, 08:39

Виталий Смирнов писал(а):
l65 писал(а):
Алексей просто ревнует ))) раньше он смайлики лепил кучно, а теперь кто-то другой )))

:oops: Тогда приятно и понятно!!!!!!!))) ВЕСНААААААА!!!!!!))))) :Rose: :smile:

:) прикольно.......просто когда девушка называется мальчиком......что-то не так.....
платится с 4-ки больше чем с однушки, т.к. подразумевается что там народа больше и грязи больше и всего остального.....

Варвара писал(а):
step писал(а):

да, тут есть пару ярких представителей ... массы, на которой строит свой бизнес УК

какое самомнение, правда и такую яркую "немассу" обычно можно в дурдоме встретить с разного рода маниями....имхо в вас говорит не желание бороться с несправедливостью, а то, что вы просто завидуете людям которые деньги зарабатывают, а так как вам в эту кормушку залезть не дают (с вашими желаниями создать свое тсж) то вот вы и злитесь......
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение новоSSелы » 29 апр 2011, 09:11

Алексей писал(а):
т.к. подразумевается что там народа больше и грязи больше и всего остального.....

ну и зря).Мы вот из однушки тем же составом перебираемся в 4-ку), я например не очень понимаю,с какого перепугу платить с кв.м. за консьержку. Сейчас мы платим с квартиры,то есть и однушка,и трешка (4-к нет у нас в доме)платят одинаково.
Правда,мы в нашем ТСЖ с другой проблемой сталкиваемся ежегодно-у нас невозможно собрать кворум для заочного (!)голосования даже по тем же тарифам. Пассивность страшная. В итоге живем по городским тарифам...А раньше у нас были ниже,чем в городе.
новоSSелы
Соседи

Сообщение l65 » 29 апр 2011, 09:29

Алексей писал(а):
завидуете людям которые деньги зарабатывают

Зарабатывать и крысятничать - две разные вещи )))))))))))
Вот если бы УК ознакомило бы собственников, допустим, что на деньги от продажи рекламы УК дополнительно приобрело/сделало для жителей то-то и то-то, то пусть зарабатывают! А если пустило деньги на свое благо, то это крысятниченье.
l65
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 29 апр 2011, 10:06

Алексей писал(а):
:) прикольно.......просто когда девушка называется мальчиком......что-то не так.....

Что-то не так это в Вашей голове)))....Если Вы называетесь АЛЕКСЕЕМ, это совсем не значит, что Вы мужчина :razz: (ну может быть только внешняя оболочка и то, теперь сомневаюсь) )))
И если Вас так веселит мой ник, я только рада.......значит точно не зря я так назвалась!!!)))))) :-D ....Счастья ВАМ!!!! И почаще смотрите на мой ник и фотку :oops: ;-) .... :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 29 апр 2011, 10:26

Алексей писал(а):
платится с 4-ки больше чем с однушки, т.к. подразумевается что там народа больше и грязи больше и всего остального.....

С такой железной логикой Вам в ПИК-К.. :bad:..ТЕ нужно работать!))) Такие кадры пропадают....... :sad:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Варвара » 29 апр 2011, 10:58

Алексей писал(а):
а так как вам в эту кормушку залезть не дают (с вашими желаниями создать свое тсж) то вот вы и злитесь......

что ж Вы из года в год свои желания и невозможности вешаете на меня... тут верно сказали:

Виталий Смирнов писал(а):
С такой железной логикой Вам в ПИК-К.. :bad:..ТЕ нужно работать!))) Такие кадры пропадают....... :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Трям » 29 апр 2011, 13:43

Алексей писал(а):
имхо в вас говорит не желание бороться с несправедливостью, а то, что вы просто завидуете людям которые деньги зарабатывают
Не завидуем, а презираем. Не деньги, а наши платежи. Не зарабатывают, а присваивают.

Как уже выше написали - закон он для всех закон. И дело не в копейках, а в неправомощности действий УК. Если вы привысите скорость на 1км/ч и попадёте под камеру, которая это зафиксирует - штраф всё равно придётся платить. И тут важна не сама сумма (на форуме разные люди, с разным уровнем заработка и достатка, и не вам обвинять их в скряжничестве), а факт нарушения.
У жителей микрорайона свои счёты с УК. И если для нормального диалога с УК (по тарифам, по наружке, по расходу средств, по обслуживанию) не хватает поддержки основной части проживающих, то спускать на тормозах произвольное изменение тарифов (абсолютно не важно на сколько) по собственной инициативе УК - очень не желательно. По крайней мере для этого не требуется сбора подписей и/или проведение общего собрания. Достаточно будет заявления в прокуратуру :) грамотно написанного, с необходимыми подтверждениями.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт