Фабрика окон
Автомойка Лига

Субботники - 2010

Сообщение Павел Ж. » 13 апр 2010, 18:11

С сайта ПИК-Комфорт:

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Просим Вас принять активное участие в субботниках, которые будут проводиться ООО «ПИК-Комфорт» в соответствии с проведением общероссийских субботников по благоустройству и очистке прилегающих территорий 17 и 24 апреля 2010 года. О дате проведения субботника, порядке и месте проведения, а также предполагаемых видах работ Вы будете информированы Руководителями служб эксплуатации дополнительно. В эти весенние дни давайте вместе наведем порядок во дворах своих домов, на детских и спортивных площадках!

Всем желающим принять участие в субботнике не придется заниматься поиском специализированного инвентаря, не останьтесь в стороне и примите активное участие в субботнике! Сделайте Ваш двор самым уютным и комфортным
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Marusja » 13 апр 2010, 18:51

"Сделайте Ваш двор самым уютным и комфортным"

Черт, а я-то думала мы УК за это платим...
Marusja
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 13 апр 2010, 23:14

+1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Варвара » 13 апр 2010, 23:40

у меня возле работы дворы ВЫЛИЗАНЫ............... блин, хоть фото делай образвоцо-показательного района!!!! а всего лишь 5 пятиэтажек... и явно собирают не по сотне тысячи с дома...
все газоны чистые, все покрашено, выбелено ..... прям иду утром душа радуется.... а тут мало кому-то нах стало бабла... еще и раб силу им подавай....
оборзели в конец! :eek: с головой дружат... Яценко, Сидоров, Баранов.... ? или весна.... ни бум-бум... :unknown:
я ПЛАЧУ, чтобы вы, идиоты, РА-БО-ТА-ЛИ :evil: =@
Варвара
Соседи

Сообщение MaxiM » 14 апр 2010, 00:05

А я пойду на субботник. Давно мечтаю цветы перед домом посадить.... и еще дерево обязательно посажу. А еще обязательно сделаю минизабор ЗА новой парковкой у 1АБ.
MaxiM
Соседи

Сообщение danuxa » 14 апр 2010, 12:07

У вас хоть куда выходить, у нас если что забор облагораживать, или малюсенький треугольничек газона возле 1 подъезда.
Мне вот интересно, а они во время субботника, планируют как то убрать этот песок с дороги, который порой тучами поднимает ветер.
danuxa
Соседи

Сообщение Виталий » 16 апр 2010, 01:24

Сегодня между 9а и 9б посадили "березовую рощу".И еще на територии наших окраин посадили деревья.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение Птичка » 16 апр 2010, 12:12

Виталий писал(а):
Сегодня между 9а и 9б посадили "березовую рощу".И еще на територии наших окраин посадили деревья.

Вот, блин!!!! Я конечно, не против берез в принципе. Но в лесу! Во дрорах они вообще не смотрятся и растут очень долго. Фигня полная. Во дворах надо было каштаны сажать, сирень, рябину и другие кустарники. Они и растут быстро и выглядят пышно
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение knopochka » 16 апр 2010, 12:15

выбрали самый дешевый вариант посадочного материала........им ведь не эстетика важна...
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение IrЭнА » 16 апр 2010, 13:20

Птичка писал(а):
Виталий писал(а):

Вот, блин!!!! Я конечно, не против берез в принципе. Но в лесу! Во дрорах они вообще не смотрятся и растут очень долго. Фигня полная. Во дворах надо было каштаны сажать, сирень, рябину и другие кустарники. Они и растут быстро и выглядят пышно

А мне нравится, когда во дворах березы и липы растут! Вырастают они лет за 20-25 примерно. А сирень и рябина могут быть только дополнением. И вообще, одно другому не мешает! :roll:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение FatherDmitriy » 16 апр 2010, 13:37

IrЭнА писал(а):
А мне нравится, когда во дворах березы и липы растут!

У моей старшей аллергия на березы :sad:
Вот каштаны - это гут

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 апр 2010, 17:35

Зарание извиняюсь, но если мне под окно высадит дерево, то оно случайно сломается, пока не выросло :crazy:
Известна у русских патологическая неприязнь к газонам, по которым они постоянно ходят, к кустарникам, которые они не сажают и большая любовь к жизни в лесу, ради которого они готовы терять здоровье, стоят в пробках и не видеть солнце в собственное окно.

А еще прошу всех подумать над такой вещью как аллергия. Аллергия далеко не на все деревья, и ее почти не бывает на кустарники.
Факты:
- аллергия на березу самая сильная(можно посмотреть статистику - от нее просто пыльцы больше всего).
- сейчас большинство детей рождается с аллергией

Не хотел никого обидеть, если что ;-)
PyKaB
Соседи

Сообщение Птичка » 16 апр 2010, 17:50

PyKaB писал(а):

А еще прошу всех подумать над такой вещью как аллергия. Аллергия далеко не на все деревья, и ее почти не бывает на кустарники.
Факты:
- аллергия на березу самая сильная(можно посмотреть статистику - от нее просто пыльцы больше всего).
- сейчас большинство детей рождается с аллергией

Не хотел никого обидеть, если что ;-)

Вот согласна, поэтому и голосую за кустарники (или кустарные деревья), а не за огромные прямые палки. Это в лесу они прекрасно смотрятся, когда много, да часто. А во дворе - лысые и куцые огрызки будут, да еще окна до 5 этажа заградят. Ну и аллергия!

Ни разу не слышала, что есть аллергия (ну во всяком случае не так распространенно) на рябину или каштан. А вид какой у них! У уже через 3-4 года, а не 20-25 лет, е-мое!
К тому же массив из деревьев у нас в 100 метрах с другой стороны имеется.
Короче, мы сами виноваты пустили все на самотек с Дискомфортом.
Про парковочные столбики, которые расставлены специально по самому ТУПОМУ, НЕУДОБНОМУ и ДИСКОМФОРТНОМУ варианту, чтоб сделать жизнь автовладельцев невыносимой и загнать и в покупку их паркинга долбанного, я молчу. У меня 20 этаж, мне оттуда все видно, и место у нас предостаточно, чтоб и парковки расположить и для прохожих оставить. Если с умом и желанием.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 апр 2010, 17:54

Птичка писал(а):
Вот согласна, поэтому и голосую за кустарники (или кустарные деревья), а не за огромные прямые палки. Это в лесу они прекрасно смотрятся, когда много, да часто. А во дворе - лысые и куцые огрызки будут, да еще окна до 5 этажа заградят. Ну и аллергия!

+1 кустарники рулят
Птичка писал(а):
У меня 20 этаж, мне оттуда все видно, и место у нас предостаточно, чтоб и парковки расположить и для прохожих оставить. Если с умом и желанием.

Вот когда дискомфорт выгоним и решим делать парковки, то там уже будет все засажено деревьями, а рубить их нельзя без разрежения. Без разрешения их тока втыкать где попало можно.
PyKaB
Соседи

Сообщение Варвара » 16 апр 2010, 18:30

PyKaB писал(а):
Без разрешения их тока втыкать где попало можно.

без разрешения их можно повытыкать пока они мелкие и под дверь диспетчерской возложить :lol:
Варвара
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 апр 2010, 19:02

Варвара писал(а):
PyKaB писал(а):
Без разрешения их тока втыкать где попало можно.

без разрешения их можно повытыкать пока они мелкие и под дверь диспетчерской возложить :lol:

и поджечь :-D
PyKaB
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 апр 2010, 20:05

PyKaB писал(а):
Варвара писал(а):

Так они создали "Вечный огонь" и возложили "саженцы" :ROFL:
Павел Ж.
Соседи

Сообщение АПС » 16 апр 2010, 20:27

В 2007—2008 годах жители многоквартирного дома 187 по улице Астраханской Тамбова производили посадку сосны кедровой сибирской (около 100 саженцев) на зеленой зоне, прилегающей к дому.
Происходило это в рамках месячника по благоустройству и озеленению Тамбова. В июле месяце 2009 года на этой территории появились строители универсального магазина. После многочисленных протестов граждан строители магазина убрали забор и убрались восвояси, как рассказывают жители. Они тогда думали, что отстояли зеленую зону, зеленые насаждения, что все закончилось, но оказывается — нет.
Строители магазина подали исковое заявление в суд по надуманному предлогу на самого активного участника протеста. В судебном порядке Владимира Мишунина наказали и обязали удалить с зеленой зоны, не принадлежащие ему кедровые посадки. Притом, что ранее, еще в 2008 году, за посадку кедра на территории Тамбова городские власти в лице главы администрации Петра Черноиванова наградила Владимира Мишунина в торжественной обстановке почетной грамотой и подарками.
«Мы знаем, что строительство магазина незаконно, у нас есть все документы подтверждающие нашу правоту. Петр Черноиванов говорит, что решит суд. А «суд» уже решил, что надо, — рассказывает Владимир Мишунин. — В этом деле присутствуют признаки коррупционной составляющей со стороны чиновников города. Граждане России, жители многоквартирного дома 187 по улице Астраханская оказались заложниками круговой поруки чиновников города Тамбова. Так что не ходите на организованные администрацией города субботники и месячники по благоустройству города — засудят».
АПС
Соседи

Сообщение IrЭнА » 16 апр 2010, 20:30

Варвара писал(а):

PyKaB писал(а):

Павел Ж. писал(а):

Ребят, а вам не приходило в голову, что деревья живые? Чего глумитесь-то? Или просто пятницо?
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 16 апр 2010, 23:21

IrЭнА писал(а):
Варвара писал(а):

PyKaB писал(а):

Павел Ж. писал(а):

Ребят, а вам не приходило в голову, что деревья живые? Чего глумитесь-то? Или просто пятницо?

кто-то уже жестоко поглумился запустив сюда Дискомфорт ... :-D
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт