Фабрика окон
Автомойка Лига

РЕКЛАМА !!! а нас спросили?!

Сообщение Варвара » 24 янв 2011, 22:56

Nesterova писал(а):
Ну нет у нас общего собрания, не собирается оно... Толчем воду в ступе...

нет общего собрания - НЕТ рекламы на фасаде, НЕТ денег, которые получает УК и значит все спокойны
Варвара
Соседи

Сообщение Nesterova » 25 янв 2011, 01:10

Виталий Смирнов писал(а):
Вот только что делать дальше, чтобы нас так не нагибали???)))

Собрать полномочное собрание и решить все вопросы. Другого пути не вижу. Если мы не решаем, решают за нас.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение l65 » 25 янв 2011, 11:22

Nesterova писал(а):
Если мы не решаем, решают за нас.

Большинство это устраивает. И может они правы.
l65
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 25 янв 2011, 12:31

Nesterova писал(а):
Собрать полномочное собрание и решить все вопросы. Другого пути не вижу. Если мы не решаем, решают за нас.

Пожалуйста, кто знает, подскажите, как поступить!))) *scratch*
Если в результе (это в ИДЕАЛЕ)) ) хотелось бы получить следущие:
1. Чтобы предоставили нашему дому (представителю) договора ( с теми, с кем реклама) - какие сроки и какая оплата;
2. Чтобы за все года, пока она висит или как в собственности стали появлятся квартиры, они расплатились с нашим домом;
3. Чтобы в следующие разы жильцов спрашивали о подобных действиях, договаривались о возможном получении для УК кокого-то % с прибыли, за то, что с бумажками повозились.
Может для начала написать какую-то бумагу: заявление или претензию, обращение ( не знаю,что именно ) Мне,например, не трудно сходить в УК, но хочется туда придти грамотно подкованной и с бумажкой))) :-D ..........Чтобы не выглядить безтолковой!))) А чтоб испугались и затрепещалииииии!!!)))
Или это надо решить со старшей по дому или по подъезду, чтобы представительней всё было???...... :sad: Или я уже не нова в этом предложении и уже кто-то с подобным ходил??? *scratch* И ничего, если наш дом не полностью заселён???.....В общем :crazy: как лучше поступить, если сходить не лень???............ :Rose: Спасибо!!!!!!!!!)))
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Nesterova » 25 янв 2011, 13:29

Информацию, как было выяснено выше, по письменному запросу вы можете получить через 20 дней. Написать запрос, отнести, зарегистрировать в канцелярии. Но право участвовать в заключении договоров на размещение рекламы (согласно ст.44 п.3 Жилищного Кодекса РФ) предоставлено только коллегиальному органу - общему собранию собственников. Какой должен быть кворум обсуждалось на форуме не раз. Если нарушаются условия договора, заключенного с Вами, как собственником квартиры, написать заявление-жалобу, можно коллективную или обращаться сразу в суд. Какую рекламу Вы имеете в виду и как она нарушает Ваши права или ухудшает условия проживания? Вот об этом и напишите. Можно по инету, но лучше письменно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 25 янв 2011, 14:30

Nesterova писал(а):
написать заявление-жалобу, можно коллективную или обращаться сразу в суд. Какую рекламу Вы имеете в виду и как она нарушает Ваши права или ухудшает условия проживания? Вот об этом и напишите. Можно по инету, но лучше письменно.

CПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Варвара » 05 мар 2011, 00:02

на запрос в ПК "почему платежку превратили в спам?" ...вновь отписались типа "имеем право и все такое", НО....
если обратить внимание - оборотную сторону платежки не сдают теперь в полном объеме в аренду, а пишут крупными буквами "Внимание! Документ ЕИРЦ!"

мелочь, а приятно ...
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2011, 01:11

Изображение

ключевые слова: "свидетельствующего о признаках нарушения" ... только причем тут Администрация? *scratch*
PS фасад дома теперь просто усыпан рекламой с торца :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Nesterova » 23 мар 2011, 09:26

Варвара писал(а):
PS фасад дома теперь просто усыпан рекламой с торца :sad:

Да уж! Кондиционеры было нельзя, а это можно!
Nesterova
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 23 мар 2011, 11:22

Варвара писал(а):
только причем тут Администрация? *scratch*

Вроде с ними тоже должны были согласовывать рекламу на фасадах, а то скоро фасад на Лигу с 1 по 25 этаж будут увешаны все балконы. Там уже реклама из Новокуркино висит на 3-м этаже
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2011, 11:36

Павел Ж. писал(а):
Варвара писал(а):
только причем тут Администрация? *scratch*

Вроде с ними тоже должны были согласовывать рекламу на фасадах, а то скоро фасад на Лигу с 1 по 25 этаж будут увешаны все балконы.

у меня ощущение, что ту контору упразднили.... *scratch*

Павел Ж. писал(а):
Там уже реклама из Новокуркино висит на 3-м этаже

полагаю, что владельцы квартиры дали согласие... только остальные жители же нет :sad: а закон трактуется четко: решение собственникОВ дома
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 23 мар 2011, 12:11

Кроме согласия собственников нужно еще согласовать с архитектором города и зарегистрировать вывеску в администрации.
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 23 мар 2011, 12:27

Варвара писал(а):
у меня ощущение, что ту контору упразднили.... *scratch*

Была контора кажется "МУП Химки-реклама" - ее упразднили
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 23 мар 2011, 13:14

АПС писал(а):
Кроме согласия собственников нужно еще согласовать с архитектором города и зарегистрировать вывеску в администрации.

ах, вон оно что....
ну пусть разбираются...., а то при любом раскладе не видим, чтобы от рекламы была польза... жителям
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 23 мар 2011, 13:52

Варвара,
Ой!!!))) :smile: Спасибо ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ !!!!!!!!!!!)))) Есть надежда хоть на какую-то справедливость!!!!!!!!!!!!!)))))) :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Marshesa » 29 мар 2011, 03:43

:!: :?: :!: :?:

Люди, кто в курсе. У меня квартира на 3 этаже. Вид на Лигу. Мой балкон с внешней стороны заклеен рекламой. Хочу повесить вазоны с цветами, реклама не нравится, разрешения никто не спрашивал. Могу я ее снять? Хозяин рекламы динамит мои звонки с декабря.
Marshesa
Соседи

Сообщение Варвара » 29 мар 2011, 08:56

Marshesa писал(а):
Могу я ее снять?

владелец рекламы должен спросить разрешения у нашей УК ... при условии что все собственники помещений(квартир) передали такое полномочие управляющей компании.

балкон (стена балкона) является общим имуществом, а не лично вашим...

PS наши договора с УК содержат пункт об использовании общего имущества ими на свое усмотрение, НО... по закону должно быть проведено общее собрание
в ФАС была направлена копия договора и ссылка на этот норматив - по собранию ... (в итоге они решили, что признаки нарушения закона есть)
Варвара
Соседи

Сообщение Marshesa » 29 мар 2011, 19:02

Варвара писал(а):
владелец рекламы должен спросить разрешения у нашей УК

Спасибо!
Marshesa
Соседи

Сообщение Варвара » 25 апр 2011, 21:32

Варвара писал(а):
Изображение

замылили дело? :victory: завтра позвоним, напомним о себе
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 26 апр 2011, 17:34

5 апреля в мой адрес отправлен ответ ....
ждем
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт