Фабрика окон
Автомойка Лига

Новое решение будущих собственников

Сообщение Варвара » 26 сен 2009, 12:09

АПС писал(а):
В договоре на оказание услуг должно быть приложение к договору - перечень выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. ...

что Вы! Пик-комфорт взял на обслуживание дома впервые в жизни, а потому им такое не ведомо вообще!!!
Они решили, что это так... бабки им платят, а они обещают делать что-то ... и Совсем не ожидали, что их будут нагибать ....

PS в прокуратуру вчера ушло письмо с копиями Образцов документов о свободе выбора УК
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 26 сен 2009, 12:23

Обслуживание мусоропроводов; - профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц,мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода,очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода,дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц, удаление мусора из мусоропроводных камер,уборка мусоропроводных камер,мойка сменных мусоросборников - 6 дней в неделю, устранение засоров- по мере необходимости.
АПС
Соседи

Сообщение Свят » 27 сен 2009, 00:23

Можно и оспорить выбор.Участвовали МС-а сие невозможно.Ну не может арендатор, не являющийся соб-ком, брать на себя функции такового.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение MaxiM » 27 сен 2009, 02:39

Я лично за то, чтоб в подъезде сидел консьерж. Насчет охраны - думаю, что она не нужна.
Не хочу, чтоб вход в подъезд был завален макулатурой и прочей гадостью. Живу сейчас на первом этаже и наблюдаю этот бардак - и это при установленных камерах и домофоне. Так же не хочется, чтоб вообще открывали мусоропровод. Из всего подъезда всегда найдется какой-то "хороший" человек, который постарается забить его или кинут сигарету.
MaxiM
Соседи

Сообщение Варвара » 27 сен 2009, 12:15

MaxiM писал(а):
Так же не хочется, чтоб вообще открывали мусоропровод. Из всего подъезда всегда найдется какой-то "хороший" человек, который постарается забить его или кинут сигарету.

я в общем-то тоже против разваривания мусоропровода, хоть и живу высоко, но вся грязь от продуктов будет оставаться на стенах шахты и значит будут запахи :bad: .. каждый из нас каждый день выходит из дома и, уверена, сложности вынести пакет мусора вообще не будет :friends:
Варвара
Соседи

Сообщение Marusja » 27 сен 2009, 14:13

И лифты давайте тоже закроем, а то в них писать будут! А хождение пешком - полезно!

Не, я понимаю, что П-К не лучшая компания, но и засоры в мусоропроводе возникают не часто. А "дворник" (или кто там), который каждый день приходит ликвидировать мусор из мусоропровода, знает как справляться с заторами.
То, что остается на стенках при закрытой крышке мусоропровода запаха не издает. Вообще о проблемах с мусоропроводом впервые услышала как на этот форум попала :) Впрочем, думаю, этот вопрос наверное можно решать в рамках отдельной площадки? Проголосовали 4 квартиры, если не хотят разваривать - у себя оставляют закрытым и выносят мусор сами.
Мне вот не всегда удобно из дома выходить несколько раз в день (особенно зимой). А необходимость выбросить мусор возникает чаще одного раза.
Marusja
Соседи

Сообщение MaxiM » 27 сен 2009, 14:20

Marusja писал(а):
И лифты давайте тоже закроем, а то в них писать будут! А хождение пешком - полезно!

Не, я понимаю, что П-К не лучшая компания, но и засоры в мусоропроводе возникают не часто. А "дворник" (или кто там), который каждый день приходит ликвидировать мусор из мусоропровода, знает как справляться с заторами.
То, что остается на стенках при закрытой крышке мусоропровода запаха не издает. Вообще о проблемах с мусоропроводом впервые услышала как на этот форум попала :) Впрочем, думаю, этот вопрос наверное можно решать в рамках отдельной площадки? Проголосовали 4 квартиры, если не хотят разваривать - у себя оставляют закрытым и выносят мусор сами.
Мне вот не всегда удобно из дома выходить несколько раз в день (особенно зимой). А необходимость выбросить мусор возникает чаще одного раза.

Вы сейчас живете в доме с работающим мусоропроводом?
http://dubrovnik-gid.ru гид в Дубровнике
MaxiM
Соседи

Сообщение IronEugene » 27 сен 2009, 14:22

MaxiM,
я жил в доме с работающим мусоропроводом, сейчас живу с контейнером недалеко от дома. Несмотря на то, что он не находится прямо под окнами - мне крайне неприятно его лицезреть, запахи удручающие, особенно летом, в жару, опять же ветер и вороны мусор разносят по двору, что тоже не добавляет красоты ландшафту :(
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 27 сен 2009, 14:34

У моих родителей (где раньше жил) мусоропровод работал всегда, и дворники вполне нормально справляются с очисткой мусор-приемника на 1 этаже :victory:
Есть конечно вероятность появления крыс и тараканов, но тут уж как говорится: или сами выносим или смотрим, чтобы УК хорошо это делала :!:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение @ндрей » 27 сен 2009, 15:57

Живу сейчас на 15 этаже, в мусоропровод никогда не выбрасываю мусор.
Мне не сложно с утра его вынести до контейнера в специально пластиковым мешке.
Так что я тоже против разваривания мусоропровода.

Сколько не был в Европе, все спокойно также выкидывают мусор и все довольны.
Я вообще считаю, что надо как можно больше европейских привычек перенять и будет гораздо лучше в стране чем сейчас.
@ндрей
Соседи

Сообщение step » 27 сен 2009, 18:50

@ндрей писал(а):
Мне не сложно с утра его вынести до контейнера в специально пластиковым мешке.

А мне не сложно донести мусор до мусоропровода в специальном аккуратно завязанном мешке.
Живу в доме с мусоропроводом много лет.
Конечно стеклянные бутылки и строительный мусор сбрасывать нельзя, можно пробить шахту мусоропровода. Жильцы должны быть вменяемыми.
Конечно, нужно ежедневно освобождать мусорокамеру - это работа УК. УК должна быть добросовестной.
step
Соседи

Сообщение Варвара » 27 сен 2009, 18:57

step писал(а):
Конечно, нужно ежедневно освобождать мусорокамеру - это работа УК. УК должна быть добросовестной.

вот при недобросоветной компании на сегодня я против разваривания мусоропровода :-D они лишний раз ластами пошевелить не могут потому полчища тараканов, мух крыс обеспечено -они это продемонстрировали наглядно, когда 4 месяца не могли заварить мусоропроводы и обеспечили вонищу и рои мух (лето), что было в шахте от сваленного мусора мне представить сложно :bad:
Варвара
Соседи

Сообщение @ндрей » 27 сен 2009, 19:19

step писал(а):
А мне не сложно донести мусор до мусоропровода в специальном аккуратно завязанном мешке.

Кому то не сложно поставить его за дверь, или хуже того выкинуть в окно.
@ндрей
Соседи

Сообщение step » 27 сен 2009, 19:34

С грустью понимаю, почему @ндрейиВарвара, как хорошо информированные оптимисты, предлагают таким образом (завариванием мусоропровода, т.е. фактически его упразднением) решить проблему.
Сначала можно попытаться урегулировать отношения в человеческом общежитии.
А если уж выяснится окончательно, что это невозможно, то урегулировать отношения в свинарнике.
step
Соседи

Сообщение Виталий » 27 сен 2009, 22:35

@ндрей писал(а):
step писал(а):

Кому то не сложно поставить его за дверь, или хуже того выкинуть в окно.

В наше время не удивляет.Свиней хватает. :-D Был в Италии у родствеников,вот там цивилизовано сортируют мусор.У нас это не скоро будет.
Виталий
Соседи

Сообщение АПС » 27 сен 2009, 22:50

Marusja писал(а):
Проголосовали 4 квартиры, если не хотят разваривать - у себя

Спускаются этажом ниже..,где разварен мусоропровод ..... есть и такие и будут. Нужно заставить УК выполнять свои обязанности добросовестно, мы им за это деньги платим.
АПС
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 27 сен 2009, 22:58

Marusja писал(а):
Проголосовали 4 квартиры, если не хотят разваривать - у себя

Есть только 2 пути:
1. Всем разрешить пользоваться мусоропроводом, платить за него и напрягать ПИК-К как следует убираться.
2. Всем запретить пользоваться и НЕ платить за него.

Думаю этот вопрос будем решать позже, на общем собрании дома, когда въедем.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 27 сен 2009, 23:30

FatherDmitriy писал(а):
напрягать ПИК-К как следует убираться.

пока имею наглость полагать, что напрягать будут единицы... и ПК как раз это устраивает ...
бунта на коробле поднимать особо никто не будет .... :sad: :sad: :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 28 сен 2009, 10:24

В каждом подъезде, доме должен быть лидер,который объединит соседей на решение общих проблем и вопросов в доме,только так можно и нужно напрячь пик-к работать и отрабатывать свою зарплату ....
АПС
Соседи

Сообщение Ан-на » 28 сен 2009, 12:03

IronEugene писал(а):
MaxiM,
я жил в доме с работающим мусоропроводом, сейчас живу с контейнером недалеко от дома. Несмотря на то, что он не находится прямо под окнами - мне крайне неприятно его лицезреть, запахи удручающие, особенно летом, в жару, опять же ветер и вороны мусор разносят по двору, что тоже не добавляет красоты ландшафту :(

Контейнер недалеко от дома всегда должен быть, вне зависимости от наличия в доме мусоропровода. Потому что всегда есть бытовой мусор, который не проходит в узкую дверцу мусоропровода в подъезде... Иначе куда это все девать? Картонки разные, упаковки, бутыли большие... даже коробку из-под торта просто так не выкинешь, если впятеро не сложишь... мне проще донести до контейнера в таких случаях :) А то сложишь, а оно там в трубе расправится и застрянет :)
Другое дело, что место для контейнеров должно быть огорожено и с крышей - как везде по Химкам стоят домики такие... Это удобно и не нарушает эстетики.
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт