Фабрика окон
Автомойка Лига

Новое решение будущих собственников

Сообщение Ludo4ka » 31 июл 2009, 17:20

Сегодня получила в диспетчерской. Выкладываю скан решения. Кто что думает по этим пунктам?

Изображение
Ludo4ka
Соседи

Сообщение Варвара » 31 июл 2009, 17:22

подписала решение
встречалась с Барановым... сели, посчитали сколько будет получать консьерж и сколько будет стоит оборудование ее комнаты

з/пл около 20 тыс. в месяц
обустройство - 30 тыс.

Спорить, препираться -устала... Может у кого будет желание оспаривать это Решение, вновь навязанное УК
мне пофигу
Варвара
Соседи

Сообщение tanya » 31 июл 2009, 17:34

Меня вот интересует почему, если площадь квартиры больше, то за консьержку и оборудование ее комнаты платить больше??? :evil: :twisted:
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Наталья :) » 31 июл 2009, 17:37

tanya писал(а):
Меня вот интересует почему, если площадь квартиры больше, то за консьержку и оборудование ее комнаты платить больше??? :evil: :twisted:

мне кажется - это бред из той же оперы, что и собственность - 1% от стоимости.
т.е. за однокомнатную они напрягутся на несколько тысяч меньше, чем за большую.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Варвара » 31 июл 2009, 17:41

типа кто большей площади купил квартиру, тот и .... отдувается за малоимущих (из однушек) :-D

шютка... :smoke:
Хотя расчет весьма странный ... с квартиры стоило бы брать фикс и туда, и туда
Варвара
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 31 июл 2009, 17:48

У меня трёшка. По моим расчетам, мне одинаково получается-что платить по метражу, что фиксированную сумму. Я просто логики не пойму. Ко мне что, гостей будет больше ходить чем в однушку?

Имела честь сегодня пообщаться с Барановым лично. Ну что , соседи дорогие, такого редкостного хама я ещё не встречала... Из его уст прозвучало следующее:"Пока МЫ - Ваша УК, ВЫ БУДЕТЕ делать то, что мы хотим". После этого прозвучало что-то типа -"Надо ко всему подходить с позитива". Придурок, честное слово, да ещё на раздолбанной шестёрке ездит. :lol: На мой вопрос почему консьержка оплачивается по метражу, сказал, что все оплаты расчитываются по долевой собственности. Простите, но я ещё не собственница... "И вообще, мы Вам не обязаны нанимать консьержку" (его слова). Я уже не стала ему ничего говорить, но про себя подумала, что это они не обязаны конечно, а вот охрану они ну просто должны нам навязать. :evil:

А ещё Андрей (зам Сидорова) сказал, чтоб мы радовались , что квартиру получили, да ещё по программе. Обзавидовался бедный... :-D
Ludo4ka
Соседи

Сообщение АПС » 31 июл 2009, 18:03

Многие уже отказались от старушек в подъезде, камеры наблюдения ,домофон более надежный способ....
АПС
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 31 июл 2009, 18:08

АПС писал(а):
Многие уже отказались от старушек в подъезде, камеры наблюдения ,домофон более надежный способ....

Я тоже склоняюсь к видеонаблюдению, но этот вариант для нашего корпуса возможен только после того, как будут входы в подъезды с паркинга.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение olya » 01 авг 2009, 00:51

Ludo4ka писал(а):
АПС писал(а):

Я тоже склоняюсь к видеонаблюдению, но этот вариант для нашего корпуса возможен только после того, как будут входы в подъезды с паркинга.

Я тоже за видеонаблюдение - и информативно и не надо двери на площадке городить и рисковать пожарной безопасностью.
olya
Соседи

Сообщение Marusja » 01 авг 2009, 03:18

Ludo4ka писал(а):
Имела честь сегодня пообщаться с Барановым лично. Ну что , соседи дорогие, такого редкостного хама я ещё не встречала... Из его уст прозвучало следующее:"Пока МЫ - Ваша УК, ВЫ БУДЕТЕ делать то, что мы хотим". После этого прозвучало что-то типа -"Надо ко всему подходить с позитива". Придурок, честное слово, да ещё на раздолбанной шестёрке ездит. :lol:

А вы бы были довольны, если бы он на Ауди А6 ездил?
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение step » 01 авг 2009, 17:07

Ludo4ka,
Вы не обязаны это подписывать, и не можете, т.к. Вы не собственник и не будущий собственник. Будущий собственник - правительство Москвы.
А вы просто проживаете в квартире по договору безвозмездного пользования.
Будущим собственником Вы станете после регистрации договора купли-продажи квартиры в ФРС.
step
Соседи

Сообщение danuxa » 06 авг 2009, 13:25

Я сдуру подписала эту бумажку, а потом домой пришла и посчитала, это нам за 3 в месяц 820 р платить, это верх я даже незнаю чего, благо подписала только я муж еще не подписал, пойдет подписывать будет ставить против, и пусть че хотят делают, у меня таких денег нет отдавать за это. Спросила в диспетчерской нахрена нам сейчас консьержка, они сказали что она будет убираться, я возмутилась, не многоли получается и в сод и ремонте мы за уборку платить и еще поверх этого. в Общем сейчас буду писать жалобу в ПИК-К, им деньги нужны но не до такой же стпени. И еще за содержание помещения, насколько я понимаю за это помещение мы так же уже платим в сод и ремонт.
И вообще полный бред брать по метражу, везде стоимость идет с квартиры, где они еще остались, что очень редко
danuxa
Соседи

Сообщение АПС » 06 авг 2009, 13:38

Собирайте общее собрание жильцов,протокол собрания и решение отдадите в ПИК-К. поставте их перед фактом,что платить будете с квартиры, а не с метража. Поймите,что Вы их наняли на работу,подписав договор с Управляющей копанией , а не они Вас,все решения принимаются на общем собрании жильцов,а УК должна исполнять эти решения, за наши деньги ,они должны управлять как нам удобно и в наших интересах, а не в своих.
АПС
Соседи

Сообщение danuxa » 06 авг 2009, 13:49

Генеральному директору
ООО "ПИК-Комфорт" Сидорову В.Н.
Факс: (495) 510-39-70
от жителей многоквартирного
жилого дома-новостройки по адресу:
МО, г. Химки, ул. Горшина, д. 1, кв. 201
Пахомова И.П и Пахомовой Д.А

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Сидоров В.Н. прошу Вас разобраться с тарифами по оплате услуг консьержки, и содержанию помещения для консьержки, т.к. тарифы указанные в решении будущих собственников являются завышенными, причем очень сильно, у нас трех комнатная квартира и по тарифам Вашей УК в месяц за консьержку мы обязаны выплачивать порядка 820 рублей. Тарифы рассчитываются исходя из квадратного метра квартиры, что на мой взгляд является абсурдом. Прошу Вас помочь в решении данной проблемы, потому как я отказываюсь оплачивать данную услугу в таком объеме.
7 августа 2009 г.
Вот такое письмо отправила Сидорову.
Согласна с АПСом, на самом деле, много молчим, напишите хотя бы заявления.
danuxa
Соседи

Сообщение АПС » 06 авг 2009, 14:36

Не надо никаких заявлений,тем более то,что Вы написали - не заявление, а прошение. Вы хозяева дома и не подписывайте решения,которые Вам навязывают,причем заметьте-это будет Ваше решение-если вы его подпишите, Решение общего собрания жильцов дома.....
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 06 авг 2009, 14:50

АПС писал(а):
Не надо никаких заявлений,тем более то,что Вы написали - не заявление, а прошение. Вы хозяева дома и не подписывайте решения,которые Вам навязывают,причем заметьте-это будет Ваше решение-если вы его подпишите, Решение общего собрания жильцов дома.....

подпишет большинство ....
такова наша жизнь ...
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 06 авг 2009, 15:21

Я сейчас готовлю договор с УК.который мы им предложим заключить. наврядли они на это пойдут,т.к. договор предусматривает финансовую отчетность перед жителями дома. ! раз в год УК должна отчитаться куда и на что пошли наши денюжки. придется опять побороться. Сядем за стол переговоров и будем обсуждать каждый пункт. Но то,что они предлагают,вверх цинизма. типа платите денежки, а остальное не ваше дело.
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 06 авг 2009, 16:00

АПС,
это фантастика... :smoke:
и для ИГ уже пройденный этап.... НИЧЕГО сейчас они менять не будут.. однозначно
ближайшие два года им надо продержаться в Юби, а т.к. мы не собственники, то и вносить правки в договора и что-то требовать не можем...
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 06 авг 2009, 16:20

Если хотят продержаться два года и больше пойдут на обсуждение нашего договора и мы ничего не требуем. а просим рассмотреть наш вариант. Договор предусматривает соглашение по всем пунктам,если соглашение достигнуто,только тогда можно подписывать договор и он подписывается в добровольном порядке. Лично я их договор подписывать не буду.Если большинство жителей дома подпишет их договор. путь потом не плачут и не жалуются на неравноправные условия этого договора. эйфория от получения ключей не должна затмить разум.
АПС
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 06 авг 2009, 16:26

danuxa
Почему у Вас получилось 820 рублей в месяц? У меня 3-ка 83 кв.м. (3,90 р.*83=323,7 р. в месяц) . Плюс к этому единовременный платеж в размере 6,48 р.*83=537,84 рубля. И я тоже не понимаю, почему за уборку подъезда мы должны платить консьержке. Эта услуга включена в ремонт и содержание жилого помещения.
Ludo4ka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт