Фабрика окон
Автомойка Лига

Отзывы о деятельности ПИК-Комфорт

Сообщение qqqq » 11 ноя 2012, 17:07

Уважаемые соседи!!!!меня мучает вопрос ,да навер не тока меня одну, а всех у кого происходит секундное отключение электроэнергии в кв(днем и ночью), в связи с чем это происходит????и чего же делать???? многоуважаемая тётечка в диспетчерской ничего не знает и ничего не понимает)))))) :Search:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
qqqq
Новичок

Сообщение prizma » 11 ноя 2012, 18:22

qqqq, эта тема активно обсуждается тут: Кратковременное отключение электричества! :Rose:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Оп-ля » 12 мар 2013, 14:37

Перекрытие канализации потребителям-должникам за жилищно-коммунальные услуги
Для борьбы с потребителями-должниками Управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт» приобретено уникальное оборудование, позволяющее дистанционно перекрывать канализацию в квартирах потребителей, вовремя не оплативших коммунальные услуги. Данное устройство оснащено монитором, видеокамерой с автоматической ИК-подсветкой и механизмом установки фильтра-заглушки. Принцип работы устройства заключается в ограничении прохождения твердых фракций через канализационный отвод. При такой системе жидкость беспрепятственно проходит через установленный фильтр-заглушку, тогда как более твердые фракции задерживаются на уровне канализационного слива.
продолжение тут http://www.pik-comfort.ru/pressa/news/2013?news_id=2410
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 12 мар 2013, 14:38

:ROFL:
Варвара
Соседи

Сообщение bers » 12 мар 2013, 15:27

Где бы найти "Перекрытие кислорода эксплуатационной организации -не оказывающей жилищно-коммунальные услуги".
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
bers
Соседи

Сообщение Варвара » 12 мар 2013, 15:31

как будет квалифицироваться вина сторон, если жилец-должник зальёт соседа снизу фактически по вине Управляющей Организации»

http://www.energovopros.ru/novosti/2327/28741/
Девяностометровый эндоскоп с зондом и электронное оборудование направлены лишь на то, чтобы засорить канализацию в конкретной квартире таким образом, чтобы там смогли пользоваться всей сантехникой, кроме унитаза

http://www.newsmsk.com/article/01Nov201 ... close.html

PS на шутку не похоже :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение Птичка » 12 мар 2013, 16:59

Оп-ля писал(а):
тогда как более твердые фракции задерживаются на уровне канализационного слива

Бебильнулись они там вообще чтоли?! :shock: Меня и без этой заглушки соседи фекалиями заливают и тараканов разводят, а если еще и такую фигню в дом... Боюсь, что при таком раскладе, мы еще и задыхаться начнем, а "лица, против которых направлено это оборудование", уж точно не постесняются высунуть свой зад прямо в окно и навалить... им на всё!
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение xlop » 12 мар 2013, 19:02

Перекрытие канализации потребителям-должникам за жилищно-коммунальные услуги

Для борьбы с потребителями-должниками Управляющей компанией ООО «ПИК-Комфорт» приобретено уникальное оборудование, позволяющее дистанционно перекрывать канализацию в квартирах потребителей, вовремя не оплативших коммунальные услуги. Данное устройство оснащено монитором, видеокамерой с автоматической ИК-подсветкой и механизмом установки фильтра-заглушки. Принцип работы устройства заключается в ограничении прохождения твердых фракций через канализационный отвод. При такой системе жидкость беспрепятственно проходит через установленный фильтр-заглушку, тогда как более твердые фракции задерживаются на уровне канализационного слива.

Призадумалась. А где и как же устанавливают это чудо-оборудование? Если на выходе из дома (или в доме), то как же весело соседям, честным плательщикам, когда "твердые фракции" полезут из их туалетов. А если прямо в туалете неплательщика, то, простите, зачем им там видеокамера? с ИК-подсветкой ;-D
xlop
Соседи

Сообщение Варвара » 12 мар 2013, 20:29

xlop, уже полдня обсуждаем на стр. 13 Отзывы о деятельности ПИК-Комфорт
Варвара
Соседи

Сообщение Lina » 12 мар 2013, 20:54

Больше всего это похоже на утку, которую запустил пик, а журналисты с радостью подхватили.
Если по сути вопроса, то неужели этот чудо-прибор можно уже в построенном доме как-то внедрить в канализацию... Не понимаю, как это можно сделать без согласия жильцов...
Lina
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 12 мар 2013, 21:42

Такое устройство действительно существует в природе. "Крот" запускается через санузел квартиры сверху над "должником"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 12 мар 2013, 23:31

Lina писал(а):
Больше всего это похоже на утку

мне тоже так показалось, но начав шерстить инет, поняла, что не все так просто... и на шутку не похоже
Варвара
Соседи

Сообщение Птичка » 13 мар 2013, 12:54

Павел Ж. писал(а):
"Крот" запускается через санузел квартиры сверху над "должником"

Хорошо бы так... хотя бы самовольно не смогут это сделать. Пусть в первую очередь суды обращаются за взысканием задолженности с квартирантов, мое лично мнение. А то фекалиями и вонищей соседей завалить им, конечно, проще.
Птичка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 14 мар 2013, 03:11

Lina писал(а):
Больше всего это похоже на утку, которую запустил пик, а журналисты с радостью подхватили.

Lina, в Москве это уже практикуют с прошлого года, если не ошибаюсь. В принципе это более реальный способ выбивания денег из злостных неплательщиков нежели всякие суды и переселения в общаги (которых в МО еще и нет в таком количестве, чтобы переселять всех, кто не платит за квартиру).

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Птичка писал(а):
Пусть в первую очередь суды обращаются за взысканием задолженности с квартирантов, мое лично мнение

Дохлый номер это, как показывает жизнь. И думаю, что до "фекалий на голову соседям" дело не дойдет. Вы сами так прикиньте сколько сможете продержаться в квартире с неработающим унитазом? И сколько раз Вы, извините, на него захотите присесть по "большой нужде", если заведомо известно, что спустить эту нужду потом не представляется возможным :bad:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Птичка » 14 мар 2013, 12:40

Многомамочка писал(а):
Вы сами так прикиньте

В том то и дело, что МНЕ даже прикидывать не нужно, а вот бОльшему числу из контингента злостных неплательщиков (к сожалению и ужасу моему), не в лом будет воспользоваться ведром по большой нужде, а потом этот "подарочек" в коридоре под соседскими дверьми оставить, вместе со своим мусорным пакетом. А по малой им и сейчас не в лом прямо в лифтах и на лестницах справляться. Как ни печально, но в наших домах подобных товарищей полно. Так что, мы с вами точно от этого не выиграем.
Птичка
Соседи

Сообщение Варвара » 14 мар 2013, 12:52

а есть еще и такие, кто про новость эту узнает по факту..... когда кнопку слива нажмет *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 мар 2013, 01:33

Птичка писал(а):
бОльшему числу из контингента злостных неплательщиков (к сожалению и ужасу моему), не в лом будет воспользоваться ведром по большой нужде, а потом этот "подарочек" в коридоре под соседскими дверьми оставить

Нууу... Мне всё же кажется, что неплательщики эти не до такой степени дикие люди. Это уж какой-то совсем мрачный вариант. Уж если творить такое "по политическим мотивам" (несогласен с высокой квартплатой, например), то ведерко до УК тащить надобно *scratch* :bad: . А соседям поставить... Можно ведь и на неприятности нарваться. Я, например, с ходу придумала бы парочку беспроигрыщных педагогических этюдов, чтобы отбить охоту ведерки ставить :oops:
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 апр 2013, 16:36

Похоже Личный кабинет на сайте ПИК-Комфорта кем-то успешно взломан...

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 16 секунд:
Был какой-то сбой
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 18 апр 2013, 13:06

пипец конечно ... от Канаева С.В. (если кто не забыл кем он был) :crazy:

Но делается это через управляющую компанию или ТСЖ, которая, как правило, играет роль некоего буфера и вовсе не торопится призывать застройщика к ответу, надеясь, что жильцу надоест ожидание и он все решит сам.

http://www.kvartirazamkad.ru/news/6086
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 23 май 2013, 17:12

а правда, что ПК распорядился оставить все почтовые ящики теперь открытыми......? *scratch* соседка и новая хозяйка квартиры в шоке
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в УК ПИК-Комфорт