Фабрика окон
Автомойка Лига

Счет за электричество - февраль

Сообщение Chavez » 06 мар 2009, 14:21

Внизу у консьержки лежат счета за эл-во. Нам за февраль (весь месяц ремонт идет) насчитали около 1700 кВт. Сумма более 3000р. Нам цифра показалась нереально большой.
Интересно, у кого сколько получилось?
Это возможно как-то оспорить?
должны же были сниматься начальные показания счетчика...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Chavez
Соседи

Сообщение Slon » 06 мар 2009, 15:30

Chavez писал(а):
Внизу у консьержки лежат счета за эл-во. Нам за февраль (весь месяц ремонт идет) насчитали около 1700 кВт. Сумма более 3000р. Нам цифра показалась нереально большой.
Интересно, у кого сколько получилось?
Это возможно как-то оспорить?
должны же были сниматься начальные показания счетчика...

Это не за февраль, а с момента получения ключей и до конца февраля.

Начальные показания счетчика у Вас были записаны в документах при получении ключей или они стоят в одной из колонок (с соответствующим названием) в платежке за электроэнергию.

И еще можете посмотреть на свой счетчик - если на нем реально накрутилось меньше, чем стоит в Вашей платежке (т.е. 1 700 квт)- можно подумать над "оспариванием" :smile:
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Chavez » 06 мар 2009, 15:46

Ну вообще это нормальная цифра? Сколько у вас было во время ремонта?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Chavez
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 мар 2009, 15:50

Chavez писал(а):

Я думал будет больше. Ибо обогревателей до 8 кВт фигачило в некоторые моменты.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Evgelen » 06 мар 2009, 16:37

Наш счетчик крутился быстрее и нажег 2817 кВт (5436 руб.).

Что мне не понятно, т.к. это почему пред. значение 0, хотя когда мы заселялись то подписывали бумаженции о показаниях счетчика и я точно помню что там был не ноль.

Второй вопрос почему весь расход считают по текущем ценам, в том году разве были те же? В МО тарифы на новый год как в Москве не менялись?
Evgelen
Соседи

Сообщение Slon » 06 мар 2009, 17:36

Chavez писал(а):

У меня цифра больше, чем у Вас. Ремонт делался в ноябре-много сожгли обогреватели.

Первое значение на счетчике, когда получали ключи, у меня было близко к 0. 17 квт, по-моему.
Slon
Соседи

Сообщение Slon » 06 мар 2009, 17:37

Evgelen писал(а):
Второй вопрос почему весь расход считают по текущем ценам, в том году разве были те же? В МО тарифы на новый год как в Москве не менялись?

Это хороший вопрос. Надо выяснить.
Slon
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в ТСЖ