Фабрика окон
Автомойка Лига

Опрос: ИГ - ревизионная комиссия

Вы поддерживаете предложение сделать из ИГ ревизионную комис

ДА
32
80%
НЕТ
8
20%

Всего голосов : 40

Сообщение CRAZY_BOBR » 19 фев 2009, 13:46

Slon писал(а):
Свят писал(а):
ТСЖ может арендовать у управы землю,распоряжаться вспомогательными помещениями(например сдать в арендду и на полученные деньги облагородить допустим территорию),ещё много чего.Без ТСЖ это делает УК и забирает бабло себе и ни перед кем не отчитывается.

Свят, Ваши лозунги противоречат фразой Вашей коллеги из ИГ:
Варвара писал(а):
Предложение: создание ТСЖ без права ведения финансово-хозяйственной деятельности

О какой "аренде земли" и "распоряжении вспомогательными помещениями" Вы говорите?
Вы же говорили, что ТСЖ не будет вести хозяйственную деятельность???

Что Вы нас путаете?!

Эээ, нет, тк не пойдет! Вы между собой договориться не можете, к чему Вы нас призываете? Один говорит одно, второй - другое, никто не знает проактической стороны - это же полный бардак будет!

Да не может оно ничего. Если и может, то в теории. Землю ему никто не даст.
Помещения все, которыми имеет смысл распоряжаться, у нас в домах имеют хозяев... Нет, можно, конечно, повесить рекламу на лестнице и взимать за это деньги... но денег будет ИМХО меньше, чем геморроя с налогами и прочим...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 23:27

Варвара писал(а):
kost206 писал(а):
самоотвод по личным обстоятельствам
:razz:

так могут говорить все ...

подождал...

все это кто?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 23:49

галочка писал(а):

мда, такого рода тема не первая и наверняка не последняя
закрываю

сами говорите не последняя, а какой смысл закрывать?
не но Вы круты даже тему закрыть можете
повторюсь, водители поймут: власть распирает как у ГИБДД
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение karlson » 19 фев 2009, 23:59

Кост, ты реально достал уже своими подъ*бками! Еще одно высказывание в адрес модераторов и пойдешь в бан пожизненный. Умник, бл!
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение kost206 » 20 фев 2009, 00:08

karlson писал(а):
Кост, ты реально достал уже своими подъ*бками! Еще одно высказывание в адрес модераторов и пойдешь в бан пожизненный. Умник, бл!

так может быть умнее?
да я уже достал...
кого?
тем что ни кого не оскорбляю, ни кого не тыкаю, а просто высказываю свое мнение,
которое многим не нравится
хотите коммунизма
удачи удаляйте

будет всем счастье -станет -1 участник

всего-то никто и не заметит

смысл пугать

удаляй

просьба оставь только это сообщение, т.к. ответ
иначе просто цензура
kost206
Соседи

Сообщение karlson » 20 фев 2009, 00:12

Кост нас покидает, так как терпение мое не безгранично.
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Святослав » 26 фев 2009, 12:26

По опыту проживания в Московском регионе могу сказать - все УК/ТСЖ ангажированные застройщику действуют ровно тот срок, сколько на строение есть гарантия, по которой они обязаны испаравить выявленные недоделки. При этом, могу говорить основываясь на своём опыте - ничего они не делают, а лишь омортизируют эти вопросы в себе. А вступют собственники в такие ТСЖ принудительно, поскольку без этого обычно не дают ключи и т.д.
Можно сейчас много кричать о том, что "я не вступлю, это моё право"... Вот только это чревато ещё большими проблемами.
Кто дружит и Инетом, поищите судьбу дома № 18 по ул. Граничной в г. Железнодорожном. Жильцы дома активно отстояли свою позицию. Создали своё ТСЖ "Виктория". Избрали правление, но вот управленцами-то оказались мягко говоря плохими. Весь мкр. Ольгино состоит в одном ТСЖ (которое удалось создать и принять дома лишь после окончания гарантии на дома!!!), а дом № 18 в собственном. Как итог - в мкр. убран мусор, ухоженные газоны, подъезды чистые, лампочки в подъездах меняются. Вот только вокруг дома № 18 мусор, трава в рост человека, подъезды грязные, а лампочки меняют сами жильцы, поскольку ТСЖ пофиг.
А самое интересное в том, что и в ТСЖ мкр. и ТСЖ "Виктория" сели активисты, которые кричали на собраниях о честности и прозрачности. Но жизнь показала, что альтруистов нет. Ведут себя также, как и ТСЖ застройщика.

Ни в коем случае не хочу кидать тень на ИГ. Ребята молодцы - остальные сидя на работе возле компа возмущаются. Я лишь прошу Вас трезво смотреть на вещи. 2 года ПИК никому не отдаст Юбилейный. А вот потом встанет выбор - или тендер по существующим эксплуатирующим организациям, или своё не отлаженное, учащееся ходить. Лично я за тендер.
Святослав
Соседи

Сообщение l65 » 26 фев 2009, 12:30

+1 Все логично.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 26 фев 2009, 13:55

имхо, в свете событий с 1аб и в целом с микрорайоном я пока вижу другую позицию...
не задумывались, что ..... не хотят на территории Химок видеть УК от ПИК? .... :unknown:
просто мысли... не более.....
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 26 фев 2009, 14:08

Варвара писал(а):
имхо, в свете событий с 1аб и в целом с микрорайоном я пока вижу другую позицию...
не задумывались, что ..... не хотят на территории Химок видеть УК от ПИК? .... :unknown:

Это на давней встрече в Администрации дали понять? :smile: надо было сразу так и сказать. ;-)
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 26 фев 2009, 14:12

l65 писал(а):
Это на давней встрече в Администрации дали понять? :smile: надо было сразу так и сказать. ;-)

все порой говорят слишком много и запутанно ..... :unknown:
просто анализирую все события, полученную информацию по крупицам... и пока выходит такая картинка...
может и не так все.... не знаю.... просто мысли вслух
Варвара
Соседи

Сообщение gazel » 26 фев 2009, 14:43

Варвара писал(а):

Ну очень правильные мысли. Надо делать вывод и все будет и отопление, и вода, и электричество
gazel
Соседи

Сообщение Оп-ля » 27 фев 2009, 01:55

хотят... не хотят....а куда им деться от пика...это у нас Юбилейный... всего лишь один микрорайон...а напиример НК...5,6,7,8,9...и у всех ПИК...да ПиКовци в новых Химках скоро настроят больше домов и микрорайонов чем уже было у самих Химок (старые не беру в расчет)...да и потом...если бы так сильно не хотели...то ни в одном НК, сейчас бы жителей небыло как нас в Юби....ИХМО
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ТСЖ