Фабрика окон
Автомойка Лига

Опрос: ИГ - ревизионная комиссия

Вы поддерживаете предложение сделать из ИГ ревизионную комис

ДА
32
80%
НЕТ
8
20%

Всего голосов : 40

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 13:51

Мы (расшифровывать не буду, кто поддерживает сами напишут) в личке посовещались и решили выдвинуть весь состав ИГ в ревизионную комиссию.

ИГ - ревизионная комиссия
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Samor » 18 фев 2009, 13:53

что это значит? для не ИГ и не для Мы расшифруйте, плииззз ))))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение olsha » 18 фев 2009, 13:54

Давайте всё на них повесим :good: :-D
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 13:57

Samor писал(а):
что это значит? для не ИГ и не для Мы расшифруйте, плииззз ))))

Хотят создать ТСЖ. Члены ИГ группы говорят, что главной целью ТСЖ это контроль. Так вот и предлагаем им стать участниками ревизионной комиссии. Кто-то же их должен выдвинуть, попросить. Сами себя не прилично. Мы сейчас решим нужно нам это или нет. Если большинство поддержит и они сами согласятся, то можно будет попробовать организовать, чтобы они сатили ревизионной ком в ТСЖ от ПИКа и тогда будет всем счастье.

Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья:
1) проводит не реже чем один раз в год ревизии финансовой деятельности товарищества;
2) представляет общему собранию членов товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов;
3) отчитывается перед общим собранием членов товарищества о своей деятельности.

И они полностью защитят наши интересы!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 14:02

kost206 писал(а):
Мы (расшифровывать не буду, кто поддерживает сами напишут) в личке посовещались и решили выдвинуть весь состав ИГ в ревизионную комиссию.

Это хорошая идея, НО... совещались с ПИКом?
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 14:03

Варвара писал(а):
Это хорошая идея, НО... совещались с ПИКом?

Думаю эта задача проще, чем создать новое ТСЖ.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 14:04

kost206 писал(а):
Думаю эта задача проще, чем создать новое ТСЖ.

увидите, что в сто крат сложнее
но раз есть желание пробить эту идею -вперед!

Только если ревизионная комиссия найдёт злоупотребления со стороны застройщика вернуть деньги очень непросто и влиять ни на что мы -жители не сможем.
Каждый житель может влиять на качество и стоимость услуг, участвуя в обсуждении сметы в ТСЖ+УК, но т.к. смета будет выбрана не нами Ревизионной комиссии останется лишь смотреть за тем, как из нас выкачивают деньги на одно, второе и "очень нужное вчера"

kost206 и Алексей, а почему Вы не хотите быть в Ревизионной комиссии ТСЖ? Почему не вступить туда кому-то еще из финансистов, экономистов, банкиров? Кто же против?
Если так не доверяете, то можете контролировать или же в ТСЖ идти. Я поддержу и одного, и второго.
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 14:38

Варвара писал(а):

kost206 , а почему Вы не хотите быть в Ревизионной комиссии ТСЖ?

самоотвод по личным обстоятельствам
:razz:
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 14:52

kost206 писал(а):
самоотвод по личным обстоятельствам
:razz:

так могут говорить все ... и потому хреново, что ... вот так каждый самоотводится и становится просто наблюдателем
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 18 фев 2009, 15:51

Либо я хреново понимаю либо Кост плохо изъясняется. Давайте ка для начала поймем, а кто создает ТСЖ? Уже не ИГ? Тогда кто? ПИК? Да ну нах товарисчи! С ПИКом иметь дело, уже мне кажется просто себя не уважать! ПИК будет УК? Ну можно подумать, но под контролем ТСЖ. Кто войдет в ревизионную комиссию ТСЖ? Ну хз! Значит нужно 2 (второе) ИГ!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение маська » 18 фев 2009, 16:08

проголосовала "ЗА". В моем представлении, это выглядит так: если есть большое желание навести порядок, показать свои возможности - добро пожаловать в ревизионную комиссию. По итогам года работы, ИГ в составе ревизионной комисси, сможет рассказать каких успехов достистигли, что сделали, как проверили, как проконтролировали, где предупредили нарушения, а после этого, внести предложение о ВОЗМОЖНОСТИ создания ТСЖ.

Испытательный срок - скажем так. Справитесь - молодцы. Нет - ну что же, бывает.
Последний раз редактировалось маська 18 фев 2009, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
маська
Соседи

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 16:12

Алексей Шиманский писал(а):
Либо я хреново понимаю либо Кост плохо изъясняется. Давайте ка для начала поймем, а кто создает ТСЖ? Уже не ИГ? Тогда кто? ПИК? Да ну нах товарисчи! С ПИКом иметь дело, уже мне кажется просто себя не уважать! ПИК будет УК? Ну можно подумать, но под контролем ТСЖ. Кто войдет в ревизионную комиссию ТСЖ? Ну хз! Значит нужно 2 (второе) ИГ!

Не все же поддерживают создание ТСЖ. ИГ считает необходимым контролировать. И основной целью создание ТСЖ заявляют контроль над УК ПИКа. Поэтому и предлагаем осуществлять контроль из ревизионной комиссии.

Это предложение компромисс. Если они не хотят сделать так тогда еще больше вопросов к искренности их намерений. Я против создания ТСЖ, но готов свой голос отдать за выбор ИГ в ревизионную комиссию.
kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 16:14

маська писал(а):
проголосовала "ЗА". В моем представлении, это выглядит так: если есть большое желание навести порядок, показать и свои возможности - добро пожаловать в ревизионую комиссию. По итогам года работы, ИГ в составе ревизионной комисси, сможет рассказать каких успехов достистигли, что сделали, как проверили, как проконтролировали, где предупредили нарушения, а после этого, внести предложение о ВОЗМОЖНОСТИ создания ТСЖ.
Испытательный срок - скажем так. Справитесь - молодцы. Нет - ну что же, бывает.

+1
Почему мы всегда говорим о создание нового ТСЖ. Оно же уже будет и по сути создали его мы будущие жильцы. Мы просто сможем через год переизбрать правление и все. А правление сменит УК.
kost206
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 18 фев 2009, 18:11

kost206 писал(а):

Не все же поддерживают создание ТСЖ. ИГ считает необходимым контролировать. И основной целью создание ТСЖ заявляют контроль над УК ПИКа. Поэтому и предлагаем осуществлять контроль из ревизионной комиссии.

Это предложение компромисс. Если они не хотят сделать так тогда еще больше вопросов к искренности их намерений. Я против создания ТСЖ, но готов свой голос отдать за выбор ИГ в ревизионную комиссию.

А вы уверены, что ПИК даст членам комиссии документы, в том числе финансовые, для проверки? Я очень сомневаюсь и будь руководителем ПИКа не дал был. Будет аудиторская проверка и по ней результаты опубликуют вот все, что получим.

В какой то теме, как мне показалось здравое предложение Варвары, которое утроит все стороны:
Создать ТСЖ, которое будет осуществлять контроль за УК и действовать от имени жителей, при этом деньги и т.д. будут идти напрямую в УК. То есть на общественных началах так сказать. Вот они выступая от имени жителей смогут ревизовать и расторгать договора с УК, а ревизия не имеет никаких прав. ИМХО
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение маська » 18 фев 2009, 18:51

А вы уверены, что ПИК даст членам комиссии документы, в том числе финансовые, для проверки? Я очень сомневаюсь и будь руководителем ПИКа не дал был. Будет аудиторская проверка и по ней результаты опубликуют вот все, что получим.

В какой то теме, как мне показалось здравое предложение Варвары, которое утроит все стороны:
Создать ТСЖ, которое будет осуществлять контроль за УК и действовать от имени жителей, при этом деньги и т.д. будут идти напрямую в УК. То есть на общественных началах так сказать. Вот они выступая от имени жителей смогут ревизовать и расторгать договора с УК, а ревизия не имеет никаких прав. ИМХО

Г-н Шиманский, почитайте вот эту ветку http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=7&t=903 и поищите ответы Варвары на орг.вопросы по созданию ТСЖ, если Вы их сможете найти, конечно...

+ 1 вопрос, как Вы, будучи работником фин.сектора, предполагаете перевод средств от жильцов напрямую УК при заключенном договоре с ТСЖ, как посредником?
маська
Соседи

Сообщение Свят » 19 фев 2009, 01:26

Ну, во первых ещё надо спросить всех участников ИГ -захотят ли они.
Во вторых не ИГ создаёт ТСЖ, а собственники жилья большинством голосов и выбирает членов правления ТСЖ.
обычного жителя могут и послать если попросит у УК док-ты.ТСЖ послать не могут,потому,что ТСЖ может разорвать с ними договор и выбрать по конкурсу другую УК.
ТСЖ может арендовать у управы землю,распоряжаться вспомогательными помещениями(например сдать в арендду и на полученные деньги облагородить допустим территорию),ещё много чего.Без ТСЖ это делает УК и забирает бабло себе и ни перед кем не отчитывается.
Чтобы принять дом и убедиться что недоработок нет, жители должны за 3-и месяца оповестить администрацию о том ,что создано ТСЖ.Администрация в таком случае за месяц до сдачи дома извещает ТСЖ и приглашает принять участие в принятии дома.Не каждый житель принимает свою квартиру, а принимается ДОМ вместе со всеми потрохами (инженерные коммуникации и т.д.).В случае недоработок они указываются в акте и застройщик обязан их устранить бесплатно.Иначе их потом повесят на жителей как расходы на ремонт и ком платежи.
Но я так понимаю что нам всё это не светит, так как мы будем ещё год обсуждать и никак не успеем создать ТСЖ и оповестить за 3 мес. администрацию.
Свят
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 10:41

Свят писал(а):
1)Ну, во первых ещё надо спросить всех участников ИГ -захотят ли они.
2)Во вторых не ИГ создаёт ТСЖ, а собственники жилья большинством голосов и выбирает членов правления ТСЖ.
3)обычного жителя могут и послать если попросит у УК док-ты.ТСЖ послать не могут,потому,что ТСЖ может разорвать с ними договор и выбрать по конкурсу другую УК.
4)ТСЖ может арендовать у управы землю,распоряжаться вспомогательными помещениями(например сдать в арендду и на полученные деньги облагородить допустим территорию),ещё много чего.
5)Без ТСЖ это делает УК и забирает бабло себе и ни перед кем не отчитывается.
Чтобы принять дом и убедиться что недоработок нет, жители должны за 3-и месяца оповестить администрацию о том ,что создано ТСЖ. Администрация в таком случае за месяц до сдачи дома извещает ТСЖ и приглашает принять участие в принятии дома.
6)Не каждый житель принимает свою квартиру, а принимается ДОМ вместе со всеми потрохами (инженерные коммуникации и т.д.).В случае недоработок они указываются в акте и застройщик обязан их устранить бесплатно. Иначе их потом повесят на жителей как расходы на ремонт и ком платежи.
7)Но я так понимаю что нам всё это не светит, так как мы будем ещё год обсуждать и никак не успеем создать ТСЖ и оповестить за 3 мес. администрацию.
.

1)Ну, во первых если почитаете, то я писал: «Если большинство поддержит, и они сами согласятся». ИГ это и Вы так почему Вы пишете про «они». Скажите сами за себя Вы лично согласны Да или Нет. Если все участники скажут Нет, то предложение будет снято автоматом. ИМХО удивительно, но в ИГ люди мыслят одинаково. Иногда бывают исключения, но редко.
2)Зачем подменять понятия? Да конечно без большинства голосов создать ТСЖ не возможно, но это процедура создания. В данном случае создает именно ИГ и ищет поддержку у жителей, без которых создать ТСЖ нельзя.
3)Послать можно хоть кого. С таким же успехом жители и без ТСЖ могут разорвать договор с УК. Я не говорю легко это или нет. Но с учетом того, как Вы говорите создается впечатление, что только ТСЖ сможет разорвать отношения с УК.
4)Как раз много еще чего нас всех и настораживает. Именно из-за этих причин ПИК пытается создать собственное ТСЖ, назначить собственную УК. Практически из любого опыта ТСЖ первое, за что начинает бороться ТСЖ именно за помещения.
5)А так компании ТСЖ будут забирать себе. Докажите, что такого не будет. ТСЖ отчитывается. Я не очень понимаю, как это происходит. Покажите мне хоть один отчет любого ТСЖ в Москве, вместе обсудим.
6)Каждый житель принимает свою квартиру и подписывает акт приема-передачи именно квартиры, а не всего дома. Ок пусть это будет плюс и ТСЖ проведет еще приемку дома. Я не строитель, но скажите, каким образом ТСЖ и с помощью каких экспертов сделает анализ коммуникаций, проверит, все ли выполнены инженерные условия подключения водопровода, электричества… Пример: В корпусе 1а у меня живет знакомая, когда ей меняли проводку, то обнаружили что к розетке подходит нормальный кабель, дальше в плите была скрутка и дальше шел другой кабель (хз кто такой х.. занимался т.к. не знаю как на этом можно много заработать) Как ТСЖ сможет обнаружить такой недостаток? Есть еще более серьезные вопросы, которые без инженеров и других специалистов вообще не решить. Где Вы их возьмете. В случае С ПИКом плохо, но есть завязка сами построили, сами и обслуживают и если будет серьезная проблема, я уверен что они ее решат. Например, бракованный участок трубы в метров 50 или не правильно установленный.
7)Возможно это и к лучшему, т.к. с Вашей стороны нет никаких гарантия, а так же как и с моей идут одни рассуждения.
kost206
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 19 фев 2009, 11:16

маська писал(а):

Г-н Шиманский, почитайте вот эту ветку http://www.yubileyniy.com/viewtopic.php?f=7&t=903 и поищите ответы Варвары на орг.вопросы по созданию ТСЖ, если Вы их сможете найти, конечно...

+ 1 вопрос, как Вы, будучи работником фин.сектора, предполагаете перевод средств от жильцов напрямую УК при заключенном договоре с ТСЖ, как посредником?

Г-жа Маська, а я написал, что договор у жильцов будет с ТСЖ? ТСЖ может представлять интересы 50%+1 собственника жилья. И соответственно осуществлять контроль УК. Если кто то лично захочет расторгнуть договор с УК, то вряд ли получится - надо 50%+1, а у представителя собственников ТСЖ будет такое право. Поэтому не надо указывать работник какого я сектора, я для начала такой же будущий житель/собственник как и вы, а вы читайте внимательней!

Касательно чтения веток в 15 страниц флуда - у меня на них просто нет времени. А к тому же искать чьи то ответы.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 13:42

Свят писал(а):
ТСЖ может арендовать у управы землю,распоряжаться вспомогательными помещениями(например сдать в арендду и на полученные деньги облагородить допустим территорию),ещё много чего.Без ТСЖ это делает УК и забирает бабло себе и ни перед кем не отчитывается.

Свят, Ваши лозунги противоречат фразе Вашей коллеги из ИГ:
Варвара писал(а):
Предложение: создание ТСЖ без права ведения финансово-хозяйственной деятельности

О какой "аренде земли" и "распоряжении вспомогательными помещениями" Вы говорите?
Вы же говорили, что ТСЖ не будет вести хозяйственную деятельность???

Что Вы нас путаете?!

Эээ, нет, так не пойдет! Вы между собой договориться не можете, к чему Вы нас призываете? Один говорит одно, второй - другое, никто не знает проактической стороны - это же полный бардак будет!
Последний раз редактировалось Slon 19 фев 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 13:45

Свят писал(а):
Без ТСЖ это делает УК и забирает бабло себе и ни перед кем не отчитывается.

Стоп! Как не отчитывается? Обязано отчитаться!
Отчет ТСЖ от ПИКа придется держать перед Ревизионной комиссией - а, значит, перед жильцами!
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ