Фабрика окон
Автомойка Лига

Аргументы ЗА создание ТСЖ

Создание ТСЖ

Я за создание ТСЖ
27
82%
Я против создания ТСЖ
6
18%

Всего голосов : 33

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 00:58

CRAZY_BOBR писал(а):
Ну с контейнерами у 1аб претензий нет. Аж пару стали выставлять.

супер! с клумбами подфартило тоже?:) ;-)
наверное, где-то еще точно заложено лишних 5 копеек... \(а копейка рубль бережет, как говорится)

Елка писал(а):
Молодец, Наталья, где батарейки заряжаешь? ;-) :-D :friends:

"энерджайзер" ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 18 фев 2009, 01:01

CRAZY_BOBR писал(а):
Ну с контейнерами у 1аб претензий нет. Аж пару стали выставлять.

Лично у меня пока к ПИК-К особых претензий нет, разве что не так быстро, как хотелось бы, реагируют. Но, правда, я сам не особо настаивал.
(Про горячую воду не в счет. Я думаю, что вину в ее отсутствии целиком лежит на местных властях).

А что с клумбами?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 фев 2009, 01:02

Елка писал(а):
В Волжском, кстати, жители платят консъержам лично под запись.

Кстати, если ты платишь УК за консьержей, туда ложится куча налогов, ну и вполне законная маржа УК за предоставление услуги... так что я верю в 100% наценку, если ЗП консьержей белая. ЕСН плюс подоходный, сколько там выходит?
А волгоградцы платят черный нал? Могут поиметь за это ИМХО... Надо хоть что-то в белую, наверное...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 фев 2009, 01:04

Варвара писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):
Кстати, подозреваю, что после начала дизайнерско-отделочных работ львиная доля энергии Варвары уйдет туда... а после окончания.... это будет "уже совсем не тот кролик" (за точность цитаты не ручаюсь, но это из Винни-Пуха. :)

ну выпить с соседями-милое дело :drinks: ;-)
дизайнер все подготовил, работы будет делать муж ;-)
а энергии у меня (тьфу-тьфу-тьфу) на многое хватит:) буду в ИГ дальше копошиться

ИМХО с таким характером не сможешь все мужу на откуп отдать. Энерджайзер не позволит :) Скорее наоборот, муж только будет успевать спасать рабочих от расправы... :)
Е-сли-э-то-на-зы-ва-ет-ся-ле-тать-то-я-ни-ко-гда-на-э-то-не-сог-ла-шусь!!
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 01:05

CRAZY_BOBR писал(а):
Надо хоть что-то в белую, наверное...

чтобы было меньше проблем лучше через счет пускать и то в УК
т.е. статья расходов есть -для жителей в платежке: консьерж 10 рублей с квартиры и все
УК обязано будет своевременно оплачивать их труд

CRAZY_BOBR писал(а):
ИМХО с таким характером не сможешь все мужу на откуп отдать. Энерджайзер не позволит :) Скорее наоборот, муж только будет успевать спасать рабочих от расправы... :)
Е-сли-э-то-на-зы-ва-ет-ся-ле-тать-то-я-ни-ко-гда-на-э-то-не-сог-ла-шусь!!

Есть вещи, которые делать должны специально обученные люди. Вот супруг будет контролировать, но я разумеется буду держать руку на пульсе и при сбое в работе буду спрашивать за все. Это же просто. Не ору, не скандалю, а просто спрашиваю (я даже голос повышать не могу) по делу.
Последний раз редактировалось Варвара 18 фев 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 18 фев 2009, 01:06

Vad писал(а):
пусть хоть озолотится, мне не жалко. Главное, что бы мне было лучше от деятельности ТСЖ.

это скрытый плюс, но главный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 01:08

kost206 писал(а):
Vad писал(а):
Главное, что бы мне было лучше от деятельности ТСЖ.

это скрытый плюс, но главный

ТСЖ сможет получать всю информацию о деятельности УК
если надо пинать, требовать, вытягивать то, что они обязаны делать
у нас же...."пока не пнешь ..." (и дело даже не в конкретной УК, а в целом по жизни)
Варвара
Соседи

Сообщение alexber69 » 18 фев 2009, 14:04

Я, безусловно, ЗА создание ТСЖ. Потому, что надо быть хозяином своей жизни, а не идти на поводу у этих, мягко говоря, уродов, которые так издеваются над людьми. В другое время они все бы уже сидели в местах довольно отдаленных!
8 495 407-6106, 8 915 3573048
Алексей
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
alexber69
Соседи

Сообщение araz » 18 фев 2009, 14:55

У меня есть свежий пример. Мой коллега по работе не так давно. а именно в декабре 2008 г. наконец въехал в квартиру г.Долгопрудный. Купил квартиру у Пика и УК является Пик-К, все как у нас... Так вот... задержка заселения была в 8 месяцев, отопления долго не было.(ссылались на администрацию города). Ну в общем почти все те же проблемы что и в Юби. Теперь сталкиваются с прелестями УК Пик-К. Вчера получил квитанцию на оплату ком. услуг увеличенную на 30%, т.е оплата за однокомнатную квартиру, без учета электричества, составляет 4 500 руб. Плохая работа охраны, в двухподъездном доме 17этажном уже обворовали две квартиры. ну что дворы не благоустроины наверное рано еще говорить....Вода есть, тепло есть( по временной смеме), нет еще газа. Говорят разворовано газовое оборудование. Пока только обещания.
araz
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 15:01

araz писал(а):
Вчера получил квитанцию на оплату ком. услуг увеличенную на 30%, т.е оплата за однокомнатную квартиру, без учета электричества, составляет 4 500 руб.

:shock: :eek:
у меня двушка в Митино - 2556 вчера получила платежку
Предлагаю сделать проще! Давайте сделаем сводную таблицу по стоимости квартплаты в Химках. Включим туда 1аб наш и Новокуркино.
Варвара
Соседи

Сообщение Samor » 18 фев 2009, 15:37

Новокуркино, 2-шка, прописан 1 человек, было 3 месяца назад 2 700 руб., сейчас не знаю
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Алексей » 18 фев 2009, 15:49

Варвара писал(а):
Vad писал(а):
Ведь это, и правда, могут быть достаточно серьезные дополнительные траты, если мы, в лице ТСЖ, будем вынуждены взять на себя все затраты.

Мы как ТСЖ ничего не берем на себя. Тарифы устанавливает УК разумеется беря во внимание кол-во заселенных и не заселенных квартир. Т.е. они делают ВСЁ, что и делали бы только ТСЖ будет не их.
Ведь если будет их ТСЖ деньги брали бы с нас? Так? Другое дело -сколько.
Как в куркино (?если не ошибаюсь) посчитали, что консьержка получает с подъезда 82 000 рублей (а зарплата у нее 10 000). На вопрос жителей: куда уходят остальные деньги? корректно промолчали... :unknown:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Это значит по 850 рублей в месяц с квартиры платится за консьержку????? Не путаете??????
Варвара, возьмите калькулятор! не смешите больше нас!
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 15:58

вот статьи расходов, что добавить/убрать?
-----------
содержание жилья
уборка лестничных клеток
уборка придомовой территории
лифт
центральное отопление
ГВС
ХВС
канализация
вывоз мусора
антенна
услуги консьержа
ТО
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей » 18 фев 2009, 16:01

Кстати, опрос какой то не правильный вставлен!
Что значит за и против?
В ПРИНЦИПЕ я думаю мало кто против! Идея то хорошая в ЖК написана!
Я вот против того чтобы конкретно наша ИГ создала ТСЖ!
Опрос надо составлять корректно, иначе он не показателен! Если конечно опрос задуман просто чтоб им козырять, мол вот народ ответил.....то конечно он для вас!

Кстати, елка призвала конкретные за указать.......
так только одно прочел - варвара хочет всех контролировать и пинать....энергию девать наверное некуда.......но к сожалению за этой активностью отсутствует понимае что и как делать....

Конкретная тема опять превратилась в болтовню :fool:
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение mono » 18 фев 2009, 16:52

Прочитал сейчас ПП491 (Постановление пр-ва от 13 августа 2006 г. N 491 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ)

там довольно подробно описывается что все вопросы касательно перечня услуг входящих в содержание и тек. ремонт а также их стоимость должны быть утверждены собственниками на общем собрании (пп 31-34). Однако если перечень услуг утвержден но стоимость нет, то размер платы устанавливается исходя из стоимости услуг и работ, входящих в утвержденные решением общего собрания собственников помещений перечни услуг и работ, выполняемых лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. т.е. по-факту их оказания на основании заключенных договоров с исполнителями. (п37)

на сколько я понимаю на прошлом собрании перечень услуг был установлен.

далее. согласно ПГ170 (Постановление Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА)

1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:
Управление жилищным фондом:
а) организацию эксплуатации;
б) взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками;
в) все виды работы с нанимателями и арендаторами.
Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
б) осмотры;
в) подготовка к сезонной эксплуатации;
г) текущий ремонт;
д) капитальный ремонт.
Санитарное содержание:
а) уборка мест общего пользования;
б) уборка мест придомовой территории;
в) уход за зелеными насаждениями.

а приложение №4 и №7 (оба рекомендуемые) содержат перечень работ по содержанию и текущему ремонту.

оба документа прилагаю. если кому интересно, можно прочитать, но на мой взгляд напрямую к нашей проблеме они не относятся.

Надо четко знать что тех.обслуживание и что в него входит. Сейчас в Новокуркино ПИК-К постоянно что-то добавляет в квитанции. Типа домофон ,АСКУЭ и т.д. Но все это входит в тех.обслуживание и уже оплачивается. Но желание у ПИКа наварить на платежах огромное. В Новокуркино сейчас плата за жилье увеличилась на 1500-2000 рубл за месяц, что естественно вызвало негодование жителей. Т.К. Администрация Химок в прошлом году ввела уже 100% оплату жилья. Меняться платежки могут сейчас только за счет тарифов на воду и свет, газ. Но это незначительное увеличение.
mono
Соседи

Сообщение Бабка Мазайка » 26 авг 2009, 23:26

"ЗА"
Аргументы:
Я за создание ТСЖ, т.к. Товарищество собственников может как вести все обслуживание дома самостоятельно (заключать договора с обслуживающими организациями) так и заключить договор с УК (что в нашем случае предпочтительнее, пока ..)
Заключение договора с УК дает возможность смениь УК если та не устраивает собственников.
Контролировать все финансовые потоки по расходу денежных средств. Понятно, что УК работает не за "спасибо", а мы ей платим, за то что она от нашего имени контролирует и обеспечивает нормальное функционирование и жизнеобеспечение дома. Только при ТСЖ мы будем иметь возможность
- знать точно какая сумма пошла на оплату услуг УК
- контролировать с какими организациями и на каких основаниях были заключены договора и на какие суммы.... понятно, что ВСЕ не проконтролируешь, в УК тоже не дураки,но процент ответственности перед собствениками возникает немалый
- и без нашего ведома никто не сможет (ну или не в такой степени) что- то сделать.
Объяснила грубо - но доходчиво. ТСЖ - это такая прослойка между ульем - и оранизацией, поддерживающей жизнедеятельность улья ЗА ДЕНЬГИ пчелок!
А вот теперь попробуйте убрать ТСЖ и пусть пчелка самостоятельно прилетит в УК и попросит показать ей договор на техническое обслуживание ..ну скажем лифтов в ее доме, мол хочу знать сколько мы в год за это платим. Куда пчелку пошлют?
а ТСЖ никто не пошлет, мало того, ТСЖ и будет решать с какой организацией и по каким тарифам пчелки разрешают УК заключать договор на обслуживание тех же самых лифтов...
Ну как то так
Бабка Мазайка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ТСЖ