Фабрика окон
Автомойка Лига

Аргументы ЗА создание ТСЖ

Создание ТСЖ

Я за создание ТСЖ
27
82%
Я против создания ТСЖ
6
18%

Всего голосов : 33

Сообщение Елка » 17 фев 2009, 18:07

Предлагаю конструктивно изложить свои мысли за создание ТСЖ
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение olya » 17 фев 2009, 18:09

Елка писал(а):

Жить в чистоте и красоте и быть хозяином своего дома, пусть это будет и чуть дороже, чем у ПИК-К
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 18:33

"ЗА"

Нас с Вами на спрашивали и не спросят хотим ли мы создавать ТСЖ. Будем смотреть в глаза правде: нас просто подставят перед фактом - мы члены ТСЖ "ПИК".

К моменту завершения строительства все юридические права на организацию ТСЖ будут за ПИКом. Мы по их мнению не "созрели хозяйствовать" поэтому ПИК "мужественно" берет бремя организации товарищества на себя. :good:

Ничуть не портит дело и то, что ТСЖ после сдачи дома в эксплуатацию находит управляющую компанию - в ней также могут быть не какие-нибудь "проходимцы", а уже проверенные свои люди, с которыми всегда можно найти общий язык, чтобы оставить недоделки "в покое". Более того, "своя рука" может установить завышенные платежи, организовать сбор денег на "что-то очень нужное всем" и этим продолжать "подпитку" бывшего застройщика.

Мы будем удивляться: не будет отопления, будет отсутствовать горячая вода, не будут ходить лифты и т.д., а платить надо. ТСЖ сдает в аренду нежилые помещения, а куда деваются арендные платежи - не отчитывается, хотя эти средства должны идти либо на счет ТСЖ и определенные собранием жильцов расходы, либо делиться на жильцов пропорционально бывшему долевому участию.

Если я буду чем-то недовольна, то карманное ТСЖ найдет возможность "заткнуть рот". Особенно "суров" шантаж по прописке: людей запускают жить в еще не сданный дом, поскольку они под новую квартиру продали прежнюю квартиру, либо получают жилье по сертификатам... или им просто негде жить. А когда начинают "упрямиться", то им говорят, что они в доме находятся незаконно, что в любой момент их могут вышвырнуть на улицу.

С целью избежания обогащения одних за счет других надо, чтобы управление в ТСЖ осуществляло Правление не связанное с Застройщиком

Я лично и моя семья уже отдала достаточно денег на счет той организации.
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 17 фев 2009, 23:33

olya писал(а):
Елка писал(а):

Жить в чистоте и красоте и быть хозяином своего дома, пусть это будет и чуть дороже, чем у ПИК-К

Слушайте, это детство какое то! Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. :razz:
Не надо пошлых лозунгов, ну надоело, честно слово, этого дерьма уже станиц 20 на форуме. :bad:

Очень хорошая ветка, высказывайтесь, пожалуйста предельно конкретно!
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Vad » 17 фев 2009, 23:38

Варвара писал(а):
"ЗА"

...

Варвара, где Вы увидели в своем эмоционально сообщении хоть одно ЗА, покажите пожалуйста?

У Вас пока одни против ПИК-К, и опять же пока, в основном - это Ваши ничем не подкрепленные фантазии.

Хоть кто-то способен изложить действительно аргументы "за"?
Vad
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 23:52

"ЗА"
ТСЖ для не для ведения финансово-хозяйственной деятельности.
передать ВСЕ функции по управлению домом профессиональной управляющей организации - ПИК-Комфорт по Договору управления между ТСЖ и управляющей организацией
осуществление только контроля за ее работой
то, чтобы содержание дома взяла на себя управляющая организация - ПИК-Комфорт и все платежи жителей поступали бы на их счет

я "ЗА" то, чтобы ТСЖ не имело расчетного счета (счетов), штатных единиц и финансового-хозяйственной деятельности
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 17 фев 2009, 23:57

Варвара писал(а):
"ЗА"
ТСЖ для не для ведения финансово-хозяйственной деятельности.
передать ВСЕ функции по управлению домом профессиональной управляющей организации - ПИК-Комфорт по Договору управления между ТСЖ и управляющей организацией
осуществление только контроля за ее работой
то, чтобы содержание дома взяла на себя управляющая организация - ПИК-Комфорт и все платежи жителей поступали бы на их счет

я "ЗА" то, чтобы ТСЖ не имело расчетного счета (счетов), штатных единиц и финансового-хозяйственной деятельности

Ох, ты, Господи!

Давайте я за Вас (будем вместе писать "ЗА"):

1. ТСЖ позволит жильцам проще контролировать деятельность ПИК-К, или другой УК.
2. ...

Пишите дальше. То, что Вы вверху написали больше похоже на оправдания. Мне, лично, все равно, будет вести ТСЖ хоз. деятельность или не будет, пусть хоть озолотится, мне не жалко. Главное, что бы мне было лучше от деятельности ТСЖ.
Vad
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 00:03

Vad писал(а):
Давайте я за Вас (будем вместе писать "ЗА"):
1. ТСЖ позволит жильцам проще контролировать деятельность ПИК-К, или другой УК.
2. ...
Пишите дальше.

да это, пожалуй, единственная причина: быть в курсе всех дел.
Все остальное пояснения о том, что само ТСЖ никакого отношения к деньгам, ремонту и пр. иметь не будет.
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 18 фев 2009, 00:07

Варвара писал(а):
да это, пожалуй, единственная причина: быть в курсе всех дел.
Все остальное пояснения о том, что само ТСЖ никакого отношения к деньгам, ремонту и пр. иметь не будет.

Пусть так, в конце концов, может быть и это неплохо.
А что все же скажите на то, о чем писали Алексей и Кост? По поводу того, кто и за что будет платить? Ведь это, и правда, могут быть достаточно серьезные дополнительные траты, если мы, в лице ТСЖ, будем вынуждены взять на себя все затраты.
Vad
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 00:33

Vad писал(а):
Ведь это, и правда, могут быть достаточно серьезные дополнительные траты, если мы, в лице ТСЖ, будем вынуждены взять на себя все затраты.

Мы как ТСЖ ничего не берем на себя. Тарифы устанавливает УК разумеется беря во внимание кол-во заселенных и не заселенных квартир. Т.е. они делают ВСЁ, что и делали бы только ТСЖ будет не их.
Ведь если будет их ТСЖ деньги брали бы с нас? Так? Другое дело -сколько.
Как в куркино (?если не ошибаюсь) посчитали, что консьержка получает с подъезда 82 000 рублей (а зарплата у нее 10 000). На вопрос жителей: куда уходят остальные деньги? корректно промолчали... :unknown:
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 18 фев 2009, 00:40

Варвара писал(а):
Vad писал(а):
Ведь это, и правда, могут быть достаточно серьезные дополнительные траты, если мы, в лице ТСЖ, будем вынуждены взять на себя все затраты.

Мы как ТСЖ ничего не берем на себя. Тарифы устанавливает УК разумеется беря во внимание кол-во заселенных и не заселенных квартир. Т.е. они делают ВСЁ, что и делали бы только ТСЖ будет не их.
Как в куркино (?если не ошибаюсь) посчитали, что консьержка получает с подъезда 82 000 рублей (а зарплата у нее 10 000). На вопрос жителей: куда уходят остальные деньги? корректно промолчали... :unknown:

Согласен, это аргумент. Т.е. с точки зрения дополнительных трат ничего не должно измениться, во всяком случае кардинально, правильно?
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 фев 2009, 00:42

Варвара писал(а):
Vad писал(а):

Што-то круто... они по 1000р в месяц платят за консьержей? Кстати, и консьерж не один, наверное? У нас их в Строгино трое или четверо...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 00:47

CRAZY_BOBR писал(а):
Што-то круто... они по 1000р в месяц платят за консьержей? Кстати, и консьерж не один, наверное? У нас их в Строгино трое или четверо...

Он посчитали, что на двух консьержей всего 20 000, а с подъезда по 82 000 собрали
писали на форуме.... здесь прям (сейчас найду)

Vad писал(а):
Согласен, это аргумент. Т.е. с точки зрения дополнительных трат ничего не должно измениться, во всяком случае кардинально, правильно?

ни копейки
только то, что будет брать ПИК со своей УК только с просмотров каждой статьи и копейки со стороны жителей
Варвара
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 фев 2009, 00:51

Варвара писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Он посчитали, что на двух консьержей всего 20 000, а с подъезда по 82 000 собрали
писали на форуме.... здесь прям (сейчас найду)

Vad писал(а):

ни копейки

Да ладно, купим Бутылку, разопьем с Варварой... вот и все траты.
Кстати, подозреваю, что после начала дизайнерско-отделочных работ львиная доля энергии Варвары уйдет туда... а после окончания.... это будет "уже совсем не тот кролик" (за точность цитаты не ручаюсь, но это из Винни-Пуха. :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Елка » 18 фев 2009, 00:52

Да, а еще палисадники, по 1000 руб с квартиры, котрых нет до сих пор и все в таком виде.
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 00:53

CRAZY_BOBR писал(а):
Кстати, подозреваю, что после начала дизайнерско-отделочных работ львиная доля энергии Варвары уйдет туда... а после окончания.... это будет "уже совсем не тот кролик" (за точность цитаты не ручаюсь, но это из Винни-Пуха. :)

ну выпить с соседями-милое дело :drinks: ;-)
дизайнер все подготовил, работы будет делать муж ;-)
а энергии у меня (тьфу-тьфу-тьфу) на многое хватит:) буду в ИГ дальше копошиться
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 18 фев 2009, 00:55

В Волжском, кстати, жители платят консъержам лично под запись.
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 00:55

Елка писал(а):
Да, а еще палисадники, по 1000 руб с квартиры, котрых нет до сих пор и все в таком виде.

у подруги взяли по 500 рублей на вывоз строительного мусора
на вопрос: а где контейнер?
сказали просто: вон там (в метрах 100) строятся еще дома - носите мусор туда
:eek: и носили....
Варвара
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 фев 2009, 00:56

Варвара писал(а):
Елка писал(а):

у подруги взяли по 500 рублей на вывоз строительного мусора
на вопрос: а где контейнер?
сказали просто: вон там (в метрах 100) строятся еще дома - носите мусор туда
:eek: и носили....

Ну с контейнерами у 1аб претензий нет. Аж пару стали выставлять.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Елка » 18 фев 2009, 00:57

Варвара писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

ну выпить с соседями-милое дело :drinks: ;-)
дизайнер все подготовил, работы будет делать муж ;-)
а энергии у меня (тьфу-тьфу-тьфу) на многое хватит:) буду в ИГ дальше копошиться

Молодец, Наталья, где батарейки заряжаешь? ;-) :-D :friends:
Елка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ