Фабрика окон
Автомойка Лига

Какие мнения по ТСЖ в 4-ом корпусе?

Нужно ли ТСЖ 4-му корпусу

ДА
32
76%
НЕТ
7
17%
мне без разницы
3
7%

Всего голосов : 42

Сообщение Андрей и Таня » 20 фев 2009, 11:34

Свят писал(а):
Slon писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Хорошо, допустим, мы создаем ТСЖ в корпусе 4 до момента получения ключей. Я прихожу получать ключи в назначенный ПИК-К час и мне дают анкету для голосования. Сколько вариантов ТСЖ будет в ней? Если только ПИК (Инициатива), то я отказываюсь ставить галочки и говорю о своем членстве в своем ТСЖ ("..."). А мне скажут, что тогда членствуй до получения собственности и приходи за ключами. А собственность сделают последнему по очереди во всем районе. Чем ТСЖ от ИГ поможет мне в таком случае?!
Или я не прав в понимании ситуации?

Андрей и Таня, попытаюсь объяснить.
Иг предлагает небольшую махинацию.
В ТСЖ, предлагаемое ИГ, Вы вступаете до того, как будете подписывать бумаги с ТСЖ от ПИКа.
Поставив галочку о согласии со вступлением с Пиковское ТСЖ - соответственно получаете ключи.
Впоследсвие оказывается, что Вы уже состоите в 1-ом ТСЖ, и второе заявление подписали незаконно - и оно анулируется.
Такая небольшая афера и обман ПИКа.
Какие последствия это действия и реакция ПИКа на такую Вашу "забывчивость" никто, думаю, не знает.

Всё в корне не правильно поняли.Мы(жители) создаём ТСЖ.И тогда ТСЖ(то есть сами жители голосованием) решают какой выбрать способ управления домом:создать собственную Управляющую компанию, выбрать по конкурсу из существующих или другой способ.Так как ни у кого нет опыта,понятно, что на данный момент лучше выбрать УК ПИК на год.А там посмотрим.И могут контролировать и управлять действиями УК и своим мкр.Если жители(мы) не создаём ТСЖ, то НИКАКОГО(!!!) ТСЖ не будет.Будет только УК.Которая сможет действовать без контроля в собственных интересах.
Насчёт "ИГ предлагает махинацию" полный бред.ТСЖ создают жители 50%+1 м2.Если жители проголосуют ЗА создание -оно(тсж)будет, если нет - не будет.ОНО не нужно ПИКу,у них есть УК и вопрос будет оно безконтрольное или контролируемое.Далее.Если ТСЖ всё же собрано.Все решения принимаются голосованием.Длжно участвовать не менее 2/3 всех жильцов дома.И решения принимаются большинством голосов.Каждый житель имеет голос согласно занимаемой площалди квартиры.ТСЖ выбирает председателя , но он ничего решить не может самолично.Всё решает собрание собственников.Так что какое на фиг ТСЖ от ИГ???
ТСЖ не может быть 2.ТСЖ выбирает УК.Так что не выдать ключи никто не сможет априори.А в случае если УК хреново справляется со своими задачами,жильцы ,посредством ТСЖ могут разорвать договор с УК и выбрать по конкурсу другую.

Еще раз повторю свои вопросы:
1. Сколько ТСЖ будет в анкете для голосования при получении ключей. Если мы создаем "абсолютно законное" ТСЖ, то оно должно быть в анкете наравне с ПИКовским. И я, являясь членом ТСЖ "...", просто выбираю его, а не ПИК. Те жители, которые не являются членами ТСЖ на момент голосования, могут сделать свой выбор в пользу любого
2. Если мне, члену ТСЖ "...", отказались выдать ключи, то как мне поможет мое ТСЖ? Ведь у большинства будет следующая реакция:
- отказ от выдачи ключей без подписания ТСЖ ПИКа
- заявление на выход из состава ТСЖ от ИГ
- вступление в ТСЖ от ПИКа
- получение ключей
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 фев 2009, 13:05

Slon, Вы как-то выборочно и кусками читали ЖК!!!

Как работает РЕАЛЬНАЯ ревизионная комиссия (РК) я Вам уже написал. Смета на следующий год утверждается на Общем собрании, а РК будет только проверять по факту как эта смета выполняется, НО в этой смете прописывается только глобальные вопросы (посмотрите сметы любого ТСЖ прежде чем что-то противоречить и отвечать). А очень много вопросов в течение года решается без учета в смете.

Во-вторых, бред про привлечение профессионалов, зарекомендовавших себя в других микрорайонах - почитайте прежде чем это писать, кто может входить в правление ТСЖ. Если тяжело искать, то п2. ст 137 ЖК РФ Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.

А членом ТСЖ может стать ТОЛЬКО собственник/будущий собственник помещения, находящегося в ТСЖ.

А привлечение какого-то Инженера или какого-то еще специалиста (сантехника, слеаря и т.д.) необходимо только в случае управления домами непосредственно самим ТСЖ, а не через УК.

Алексею: а что Вы не выложили всю статью Ольшанского? Про какую аренду земли Вы пишете? Единственно что возможно платится касательно земли, так это налог на землю и то только В СЛУЧАЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В СОБСТВЕННОСТЬ после проведения межевания. Налог на землю на территорию под домом - копейки.
Далее, прорванные трубы: Вы почитайте Инвестиционный контракт по застройке нашего микрорайона и особенно пункт кому и что переходит по исполнению этого контракта!!! ВСЕ коммуникации за пределами стен жилых домов передаются Администрации г.Химки и соответственно ремонтом ВСЕХ этих труб в случае аварии должно заниматься не УК а Водоканал (или соответствующая ведомственная контора)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 фев 2009, 13:21

Андрей и Таня писал(а):
Еще раз повторю свои вопросы:
1. Сколько ТСЖ будет в анкете для голосования при получении ключей. Если мы создаем "абсолютно законное" ТСЖ, то оно должно быть в анкете наравне с ПИКовским. И я, являясь членом ТСЖ "...", просто выбираю его, а не ПИК. Те жители, которые не являются членами ТСЖ на момент голосования, могут сделать свой выбор в пользу любого
2. Если мне, члену ТСЖ "...", отказались выдать ключи, то как мне поможет мое ТСЖ? Ведь у большинства будет следующая реакция:
- отказ от выдачи ключей без подписания ТСЖ ПИКа
- заявление на выход из состава ТСЖ от ИГ
- вступление в ТСЖ от ПИКа
- получение ключей

1. Если будет создано ТСЖ до выдачи ключей, то этой анкеты вообще не должно быть, т.к при создании своего ТСЖ Вы уже ответите на все вопросы и уже выберете УК.

В анкете вообще не может быть два ТСЖ, т.к. выбирается способ управления (ТСЖ, УК, самостоятельное управление), а не в какое ТСЖ вступить. По ЖК РФ в одном доме может законно работать только одно ТСЖ, т.к. нельзя разделить обще домовые коммуникации между двумя ТСЖ. п1. ст. 136 ЖК РФ "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья."

2. Вопрос выдачи ключей должен быть согласован между ТСЖ и УК до начала выдачи ключей, и Вас уже не должен беспокоить.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение маська » 20 фев 2009, 13:26

Павел Ж. писал(а):

1. Если будет создано ТСЖ до выдачи ключей, то этой анкеты вообще не должно быть, т.к при создании своего ТСЖ Вы уже ответите на все вопросы и уже выберете УК.

В анкете вообще не может быть два ТСЖ, т.к. выбирается способ управления (ТСЖ, УК, самостоятельное управление), а не в какое ТСЖ вступить. По ЖК РФ в одном доме может законно работать только одно ТСЖ, т.к. нельзя разделить обще домовые коммуникации между двумя ТСЖ. п1. ст. 136 ЖК РФ "Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья."

2. Вопрос выдачи ключей должен быть согласован между ТСЖ и УК до начала выдачи ключей, и Вас уже не должен беспокоить.

1. какие работы, кем и в какой срок планируется вести для согласования вопроса выдачи ключей между "гипотетически" создаваемой ТСЖ и УК?
2. На чем основывается Ваш призыв не беспокоиться?

или Вы предлагаете создать ТСЖ, выбрать правление и пусть оно догваривается с ПИКом как хочет?
Что произойдет в случае отсутствия договоренностей?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
маська
Соседи

Сообщение Slon » 20 фев 2009, 13:36

Павел Ж. писал(а):
Slon, Вы как-то выборочно и кусками читали ЖК!!!

Как работает РЕАЛЬНАЯ ревизионная комиссия (РК) я Вам уже написал. Смета на следующий год утверждается на Общем собрании, а РК будет только проверять по факту как эта смета выполняется, НО в этой смете прописывается только глобальные вопросы (посмотрите сметы любого ТСЖ прежде чем что-то противоречить и отвечать). А очень много вопросов в течение года решается без учета в смете.

Где в законодательстве сказано, что смета проверяется ПО ФАКТУ?
Смета проверяется НА год, и, если хотите, ЗА год.
Т.е. предшествующий и последующий контроль.

А также проверяется деятельность ТСЖ в соответсвии с законами о бухучете.
Хоть весь год проверяйте, но не реже, чем раз в год.

Далее.
В практике возник вопрос: должны ли члены ревизионной комиссии обязательно быть членами ТСЖ? Нет, не должны: ст. 150 позволяет избирать членами ревизионной комиссии и лиц, не являющихся членами ТСЖ (например, аудиторов, юристов, иных лиц, обладающих соответствующей подготовкой и квалификацией).

Павел Ж. писал(а):
Во-вторых, бред про привлечение профессионалов, зарекомендовавших себя в других микрорайонах - почитайте прежде чем это писать, кто может входить в правление ТСЖ.

Я в очередной раз спрашиваю, КТО войдет в Правление и будет непосредственно руководить ТСЖ?
Дилетанты? Павел, поймите правильно, Вы на вопросы соседей конструктивно ответить не можете - не то, что руководить жизненноважными услугами микрорайона - будет развал.
На данный момент этого делать некому!

Как вариант: Объединиться с другим успешным ТСЖ с хорошим руководством (Типа АИСТА через дорогу) - и вместе рулить к хорошей жизни.
Наверняка, есть другие варианты! Надо смотреть, а не обвинять, что я ЖК плохо читаю.

Резюме. На данный момент Вы выдвинули первостепенной целью - контроль. Его можно добиться. А ТСЖ на данном этапе создать просто нереально (не наберете % жителей) тем более с непонятным опытом у руководства и призрачным будущем.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение l65 » 20 фев 2009, 13:44

Slon писал(а):
Резюме. На данный момент Вы выдвинули первостепенной целью - контроль. Его можно добиться. А ТСЖ на данном этапе создать просто нереально (не наберете % жителей) тем более с непонятным опытом у руководства и призрачным будущем.

Вопрос:
Получили корпус за корпусом ключи, одобрили ПИК-Комфорт... Кто будет выбирать состав ревизионной комиссии? :smile:
l65
Соседи

Сообщение Лёля » 20 фев 2009, 13:55

l65 писал(а):

Вопрос:
Получили корпус за корпусом ключи, одобрили ПИК-Комфорт... Кто будет выбирать состав ревизионной комиссии? :smile:

Выбирать состав рев. комисии, учаников ТСЖ, ИГ и кого бы там нибыло должны Мы - буджие жильцы (я так считаю)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Лёля
Соседи

Сообщение l65 » 20 фев 2009, 13:58

Лёля писал(а):
Выбирать состав рев. комисии, учаников ТСЖ, ИГ и кого бы там нибыло должны Мы - буджие жильцы (я так считаю)

Интересно, услышать тех, кто обслуживается (обслуживался) ПИК-Комфортом. Ревизионную комиссию кто выбирал и как? :smile: Или не придавали этому значения?
l65
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 фев 2009, 14:00

маська писал(а):
Павел Ж. писал(а):

1. какие работы, кем и в какой срок планируется вести для согласования вопроса выдачи ключей между "гипотетически" создаваемой ТСЖ и УК?
2. На чем основывается Ваш призыв не беспокоиться?

или Вы предлагаете создать ТСЖ, выбрать правление и пусть оно догваривается с ПИКом как хочет?
Что произойдет в случае отсутствия договоренностей?

Этот вопрос может быть решен только когда ТСЖ будет создано (и соответственно чем раньше оно будет тем больше времени есть на решения всех вопросов, в противном случае будет повтор по выборам ТСЖ в 1АБ корпусе), т.к.
1. Нет сейчас самого ТСЖ, следовательно и говорить не о чем и не кому.
2. Нет даже списка предполагаемого правления, которое могло бы о чем-то вести переговоры (опять вопрос на основании чего если нет ТСЖ?)
3. Есть несколько решении вопроса выдачи ключей в ТСЖ с ПИК-К, которые применялись в 2-х микрорайонах на практике:
а) ТСЖ само выдавало ключи
б) представитель ТСЖ присутствовал на выдаче ключей, помогал в заполнении доков и следил чтобы все проходило правильно.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Slon » 20 фев 2009, 14:01

l65 писал(а):
Slon писал(а):

Вопрос:

Конечно, мы-жители.
Из своих же соседей + если не справляются, можем привлечь аудиторов и прочих профессионалов.
Slon
Соседи

Сообщение Slon » 20 фев 2009, 14:10

Павел Ж. писал(а):
3. Есть несколько решении вопроса выдачи ключей в ТСЖ с ПИК-К, которые применялись в 2-х микрорайонах на практике:
б) представитель ТСЖ присутствовал на выдаче ключей, помогал в заполнении доков и следил чтобы все проходило правильно.

Я так понимаю, речь идет о независимом ТСЖ?
а) Откуда возьмуться у независимого ТСЖ ключи? ПИК им отдаст? Не вижу, что тут можно "не беспокоится"....
б) Помогать там ни в чем не надо - нужно несколько раз свои ФИО написать, расписаться, списать с листочка показатели счетчиков и поставить 2-3 галочки.

Вы лучше гарантию дайте и объясните, почему проблем у людей не будет, если все "видами по воде писано".
Slon
Соседи

Сообщение Свят » 20 фев 2009, 14:35

Slon писал(а):
Свят писал(а):
Всё в корне не правильно поняли.Мы(жители) создаём ТСЖ.И тогда ТСЖ(то есть сами жители голосованием) решают какой выбрать способ управления домом:создать собственную Управляющую компанию, выбрать по конкурсу из существующих или другой способ.Так как ни у кого нет опыта,понятно, что на данный момент лучше выбрать УК ПИК на год.А там посмотрим.И могут контролировать и управлять действиями УК и своим мкр.Если жители(мы) не создаём ТСЖ, то НИКАКОГО(!!!) ТСЖ не будет.Будет только УК.Которая сможет действовать без контроля в собственных интересах.

Свят, не надо писать, что "НИКАКОГО(!!!) ТСЖ не будет".
ПИК создает ТСЖ. И Вы при получении ключей автоматом туда вступаете - в ТСЖ ПИКа.

Исходя из этого все, что написано в Вашем посте не правильно в корне.

Свят писал(а):
Будет только УК.Которая сможет действовать без контроля в собственных интересах.

Нет, будет ТСЖ ПИКа. И это ТСЖ можно контролировать, как вариант через ревизионную комиссию.

Свят писал(а):
Насчёт "ИГ предлагает махинацию" полный бред.ТСЖ создают жители 50%+1 м2.Если жители проголосуют ЗА создание -оно(тсж)будет, если нет - не будет.

Пишу еще раз:
"В ТСЖ, предлагаемое ИГ, Вы вступаете до того, как будете подписывать бумаги с ТСЖ от ПИКа.
Поставив галочку о согласии со вступлением с Пиковское ТСЖ - соответственно получаете ключи.
Впоследсвие оказывается, что Вы уже состоите в 1-ом ТСЖ, и второе заявление подписали незаконно - и оно анулируется."
Называйте как угодно - идея, забывчивость - суть не меняется.

Еще раз повторяю: ТСЖ будет по-любому.
Контролировать его можно.
Потом по результатам работы можно рассматривать возможность другого ТСЖ, которое, как мне кажется, должны возглавить хорошо зарекомендовавшие в других микрорайонах профессионалы.

ИМХО, конечно.

Свят, кроме эмоций ничего не вижу. Для начала разберитесь в вопросе и не путайте нас!

Блин(извиняюсь).ТСЖ выбирается 50%+1 голосом(учитыва занимаемую площадь) собственников.При чём тут ТСЖ от ПИКа или откого-то ещё?ТСЖ от СОБСТВЕННИКОВ!!!!!!Как можно собрать 2 раза 50+1%?(=102%?)После создания, ТСЖ ВЫБИРАЕТ САМО Управляющую Компанию(причё совсем не обязательно ПИКовскую - любую!).На данный момент у ПИКа есть Управляющая Компания.И если не будет создано ТСЖ, то она будет Управлять и без всякого ТСЖ.САМ ПИК ТСЖ создать (т.е. собрать 50+1%), может только являясь собственником 50+1% помещений или сторонников,являющихся собственниками.
Свят
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 фев 2009, 14:37

Slon писал(а):
Где в законодательстве сказано, что смета проверяется ПО ФАКТУ?
Смета проверяется НА год, и, если хотите, ЗА год.
Т.е. предшествующий и последующий контроль.

А также проверяется деятельность ТСЖ в соответсвии с законами о бухучете.
Хоть весь год проверяйте, но не реже, чем раз в год.

Хорошо, смету, проверили - смета нормальная. Конец года - смета не выполнена или выполнена в грубыми нарушениями, часть денег прошла мимо сметы, часть потерялась. РК сообщила об этом Общему собранию. Общее собрание кричит что УК - Казлы, нас обманули. УК говорит Ну, так получилось. В след году все будет хорошо, все огрехи исправим. И так будет из года в год. РК никак повлиять на УК НЕ МОЖЕТ, просто отчитывается перед Общим собрание о результатах своей проверки и ВСЕ!!! Это будет больше похоже на махание кулаками после драки

Slon писал(а):
В практике возник вопрос: должны ли члены ревизионной комиссии обязательно быть членами ТСЖ? Нет, не должны: ст. 150 позволяет избирать членами ревизионной комиссии и лиц, не являющихся членами ТСЖ (например, аудиторов, юристов, иных лиц, обладающих соответствующей подготовкой и квалификацией).

ст. 150 говорит что Правление и Председатель ТСЖ не могут быть в РК, а не про членов ТСЖ. Это Вам для справки.

Slon писал(а):
Я в очередной раз спрашиваю, КТО войдет в Правление и будет непосредственно руководить ТСЖ?

Это в том числе и обсуждается сейчас на форуме и я Вам на это ответить не могу.

Slon писал(а):
Как вариант: Объединиться с другим успешным ТСЖ с хорошим руководством (Типа АИСТА через дорогу) - и вместе рулить к хорошей жизни.

Вы знаете руководителя Аиста, с ним общались или это просто в голову влетело?
Slon писал(а):
Наверняка, есть другие варианты!Надо смотреть

Возможно и есть, но пока не предложены
Slon писал(а):
а не обвинять, что я ЖК плохо читаю.

Я Вам это пишу, потому что Вы рассуждаете на тему, основополагающий документом по которой является ЖК. Почитайте и Вы сами найдете много ответов на свои же вопросы по ТСЖ и сформируете представление о принципах работы ТСЖ. А еще советую почитать комментарии к ЖК.

Slon, скажите какие вопросы Вы задавили при получении своих ключей по поводу Решения собственников? и задавали ли Вы их вообще? Знали ли Вы свои права по ТСЖ? Пытались ли Вы их отстаивать или что сказали то и подписали?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение маська » 20 фев 2009, 15:55

Павел Ж. писал(а):
Этот вопрос может быть решен только когда ТСЖ будет создано (и соответственно чем раньше оно будет тем больше времени есть на решения всех вопросов, в противном случае будет повтор по выборам ТСЖ в 1АБ корпусе), т.к.
2. Нет даже списка предполагаемого правления, которое могло бы о чем-то вести переговоры (опять вопрос на основании чего если нет ТСЖ?)

Касательно пункта 3 (а):
Откуда у ТСЖ появились ключи? Кто являлся затройщиком и управляющей компанией? Каким образом ТСЖ замотивировало компанию застройщика на передачу им ключей? С кем заключался акт приема-передачи квартиры? Как давно это было?

ИМХО, все это звучит так - а давайте создадим ТСЖ и посмотрим что получится.
маська
Соседи

Сообщение Slon » 20 фев 2009, 16:12

Павел Ж. писал(а):

Slon писал(а):

ст. 150 говорит что Правление и Председатель ТСЖ не могут быть в РК, а не про членов ТСЖ. Это Вам для справки.

ст. 150 не противоречит тому, чтобы были аудиторы и прочие профессионалы в числе ревизоров.
Подтверждает это и приводит практику "Постатейный коментарий Жилищного Кодекса РФ" Гуева А.Н.(цитата про аудиторов и практику оттуда)

Аргументированный ответ на Вашу "справку"?

Павел Ж. писал(а):
Я Вам это пишу, потому что Вы рассуждаете на тему, основополагающий документом по которой является ЖК. Почитайте и Вы сами найдете много ответов на свои же вопросы по ТСЖ и сформируете представление о принципах работы ТСЖ. А еще советую почитать комментарии к ЖК..

Да, Вы правы. Мы не знаем ЖК и ни разу не открывали Комментарии к ЖК... Но как-то их цитируем :smile:

На основании чего Вы выбрали подобный тон общения?
Мне до сих пор остается непонятной Ваша реакция - предложили упрощенный и узаконенный вариант, предложили обсудить, с чего такая негативная реакция с очевидными "наездами"?
Slon
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 фев 2009, 16:26

маська писал(а):
Павел Ж. писал(а):

Касательно пункта 3 (а):
Откуда у ТСЖ появились ключи? Кто являлся затройщиком и управляющей компанией? Каким образом ТСЖ замотивировало компанию застройщика на передачу им ключей? С кем заключался акт приема-передачи квартиры? Как давно это было?

ИМХО, все это звучит так - а давайте создадим ТСЖ и посмотрим что получится.

+1000

К сожалению, лично я пока не вижу, каким образом вновь созданное ТСЖ договорится не только с УК, но и с ПИКом. Проблема в том, что все, кто ратует за создание ТСЖ - теоретики. И их оппоненты - тоже. Да, мы все умеем читать законы, бросаемся ссылками, изучаем опыт чужой и ошибки чужие. Никто не занимался всем процессом, поэтому все ответы из серии "Если бы..., то....". А для меня - будущего собственника, первоочередной задачей стоит именно заселение, т.е. получение ключей. ТСЖ ПИКа гарантирует выдачу ключей, в случае, если я проголосую за них, наше "виртуальное" ТСЖ ничего не гарантирует, а только хочет "попробовать" и "проконтролировать". Но проблема в том, что собственник квартир сейчас ПИК, и что ему помешает остановить заселение? А как быть с МС, МИЭЛЬ и т.д. Слишком много если...
Вспомните, Варвара некоторое время назад агитировала будущих жильцов корпуса 3 предъявить ПДКП в МИЭЛЬ, но как я понял, пока никто не пошел, даже Варвара?! Потому что при всей законодательной прозрачности формулировок результат был неочевиден. В случае с ТСЖ это умножится во стократ.
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 20 фев 2009, 16:32

Андрей и Таня писал(а):
Вспомните, Варвара некоторое время назад агитировала будущих жильцов корпуса 3 предъявить ПДКП в МИЭЛЬ, но как я понял, пока никто не пошел, даже Варвара?!

Варвара пошла к адвокату.... ;-)
а предъявить по поводу агитировала? про Предложение о заключении ОДКП не один юрист сказал -надо.
Варвара
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 фев 2009, 16:36

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Вспомните, Варвара некоторое время назад агитировала будущих жильцов корпуса 3 предъявить ПДКП в МИЭЛЬ, но как я понял, пока никто не пошел, даже Варвара?!

Варвара пошла к адвокату.... ;-)
а предъявить по поводу агитировала? про Предложение о заключении ОДКП не один юрист сказал -надо.

Варвара, никто не спорит, что надо. Но, согласитесь, ведь возможный конечный результат имел несколько вариаций... Лично вы записались на замену договора?
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 20 фев 2009, 16:37

Андрей и Таня писал(а):
Лично вы записались на замену договора?

в смысле на замену???
на доп.соглашение? или на основной договор?
простите, не понимаю :unknown:
Варвара
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 фев 2009, 16:40

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Лично вы записались на замену договора?

в смысле на замену???
на доп.соглашение? или на основной договор?
простите, не понимаю :unknown:

На замену ПДКП на ОДКП
Андрей и Таня
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ