Фабрика окон
Автомойка Лига

Какие мнения по ТСЖ в 4-ом корпусе?

Нужно ли ТСЖ 4-му корпусу

ДА
32
76%
НЕТ
7
17%
мне без разницы
3
7%

Всего голосов : 42

Сообщение Андрей и Таня » 20 фев 2009, 18:33

Свят: Если я вообще не стану вступать в ТСЖ, мне ПИК даст ключи без ожидания госсобственности?
Елка сказала, что в 1аб при получении ключей надо было обязательно проголосовать за вступление в ТСЖ от ПИКа. Если не голосуешь "ЗА", то ключей не давали. Или я что-то не так понял? Значит все-таки вероятность потери есть?!
Я тоже за создание ТСЖ, потому что считаю, что контроль нужен, но прямо сейчас мне все равно, какое именно будет ТСЖ, потому что сейчас я хочу получить ключи! Кто мне их быстрее даст, туда я и буду вступать. Если на мой вопрос в начале этого поста - "Да", тогда я могу вообще не вступать, но через год после очередных ростов тарифов будем опять с пеной у рта выбирать ТСЖ.
Заметьте, я не обвиняю никого в воровстве, захвате власти, автортаризме и т.д. Я задаю вопросы по теме, которая мне не понятна.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Елка » 20 фев 2009, 18:38

Да, если не объединиться и не опередить Пик, то будет, как в 1 АБ.
Если объединиться и начать создавать ТСЖ, опережая ПИК, то все, что было в 1 АБ - станет неактуально.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 20 фев 2009, 18:45

Quark писал(а):
Мне вот интересно - еще хуже это как? И то управление, которое есть сейчас - это предел профессионализма?

+ 1 :good:
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 20 фев 2009, 18:55

Андрей и Таня писал(а):
Свят: Если я вообще не стану вступать в ТСЖ, мне ПИК даст ключи без ожидания госсобственности?
Да, как только дом будет сдан Вам дадут док-ты, вы подпишите и получите ключи.

Елка сказала, что в 1аб при получении ключей надо было обязательно проголосовать за вступление в ТСЖ от ПИКа.
Я в 1аб не вселялся, но думаю, что роспись была не за ТСЖ, а за УК.ТСЖ должно сначала быть создано, адля этого нужно голосование собственников(или будущих собственников) с 51% голосов.Каждый голос весит соответственно занимаемой площади.И поправки в закон , разрешающие создание тсж в новостройках БУДУЩИМИ собственниками, сделаны неспроста.Для того чтобы мы могли отстаивать свои права.Потому что много было судебных разбирательств с Управляющими компаниями.Что может быть я уже выкладывал вырезкой из книги.

Если не голосуешь "ЗА", то ключей не давали. Или я что-то не так понял? Значит все-таки вероятность потери есть?!
НЕТ.Ключи выдадут, никуда не денутся.Я об этом тоже писал.Если есть ТСЖ ,то УК подотчётна ТСЖ и выполняет его решения.ТСЖ может "уволить на фиг" Управляющую Компанию,если та плохо справляется с обязанностями.Как бы объяснить получше...Есть директор.Если он денег не приносит, а ворует, то учредители его уволняют.Может неправильно объяснил,но похоже.

Я тоже за создание ТСЖ, потому что считаю, что контроль нужен, но прямо сейчас мне все равно, какое именно будет ТСЖ, потому что сейчас я хочу получить ключи! Кто мне их быстрее даст, туда я и буду вступать. Если на мой вопрос в начале этого поста - "Да", тогда я могу вообще не вступать, но через год после очередных ростов тарифов будем опять с пеной у рта выбирать ТСЖ.

Почему надо именно сейчас объяснений много.Часть в той же вырезке.
Заметьте, я не обвиняю никого в воровстве, захвате власти, автортаризме и т.д. Я задаю вопросы по теме, которая мне не понятна.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Елка » 20 фев 2009, 18:57

??? :?: :?:
Свят, может чо пропустил? Чот одни цитаты?
Елка
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 20 фев 2009, 18:58

Свят: спасибо!
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Свят » 20 фев 2009, 20:40

Елка писал(а):
??? :?: :?:
Свят, может чо пропустил? Чот одни цитаты?

Извините.Это вместе с ответами,просто всё в одном цвете.Ну не студент я. :-D Плохо в форумах разбираюсь.И спешу.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Свят » 20 фев 2009, 20:57

Андрей и Таня писал(а):
Свят: спасибо!

У меня батя прошел курс (официальный)лекций и даже диплом получил.Там много интересного и тонкостей разных.Я хочу с ним договориться, чтобы он по мере сил отвечал на вопросы.Мои ответы не полные и не очень внятные.Нет времени прочитать всё до конца и разобраться в тонкостях.
Свят
Соседи

Сообщение l65 » 20 фев 2009, 22:18

Свят писал(а):
Я хочу с ним договориться, чтобы он по мере сил отвечал на вопросы.

Было бы отлично! :good:
l65
Соседи

Сообщение Елка » 20 фев 2009, 23:07

В Москве есть курсы для желающих по созданию и работе тсж.
В области такой программы нет, в администрации говорят: Хотите учиться - пожалуйста за свой счет, денег не выделим на это, нам Москва - не показатель.
Елка
Соседи

Сообщение Свят » 21 фев 2009, 01:20

l65 писал(а):
Свят писал(а):
Я хочу с ним договориться, чтобы он по мере сил отвечал на вопросы.

Было бы отлично! :good:

Я договорился.Починю ему компьютер и создам тему.Только просьба без эмоций.
Свят
Соседи

Сообщение l65 » 21 фев 2009, 15:57

Свят писал(а):
Я договорился.Починю ему компьютер и создам тему.Только просьба без эмоций.

Отлично!

Интересно, а может кто сможет договорится с аналогичными консультациями профессионалов от ТСЖ? ТСЖ уже действующих и причем успешно. :smile:
l65
Соседи

Сообщение Елка » 21 фев 2009, 16:33

У меня есть "Аист 2003" телефон, дом напротив Юби, лучшее ТСЖ в Химках. Всего их 9 в городе.
есть контакты и с "Волжским" и с "Звездой России"
Проблемы у нас только пока с обучением. Даже если найдем желающих, надо заплатить за обучение за курсы в Москве, в области эта программа не работает.(бесплатного обучения председателей ТСЖ)
Елка
Соседи

Сообщение Бабка Мазайка » 26 авг 2009, 21:08

Дорогие соседи. Мой голос "ЗА", но поскольку идем по программе МС, то и решать за меня будет г. Москва (т.к. квартира в собственности г. Москвы). На опыте другого жилья знаю, что при наборе голосов для создания ТСЖ, вся площадь дома, которая принадлежит г. Москва идет в пользу ТСЖ. В нашем корпусе 25% МС (т.е. пока не наше), остальные - собственники. ТСЖ нужно нам всем для контроля над УК. Если не создадим, то и спросить не с кого потом будет, почему на покраску стен в подъезде потратили 2 млн., а не 100 т.р ... как было в доме у моей мамы. Они просто пошлют вас и все, а в счета за квартиру вам эти суммы включат. (грубый, но очень поучительный пример). "ТСЖ от ПИКа" - такого в природе быть не может, поскольку не может быть никогда! ит ПИКа может быть только УК, и получая ключи мы можем согласиться, что доверяем управлять их УК. Создать ТСЖ никогда не поздно, НО ЧЕМ раньше мы это сделаем, ТЕМ СКОРЕЕ сможем контролировать деятельность УК ПИКа ( в частности на что пошли наши деньги, с какими обслуживающими компаниями ОТ НАШЕГО имени и для НАС были заключены договора). ТСЖ - это не новая УК, это контролирующий орган! ЭТО все мы, вместе, будем решать как жить нашему дому, какие качели поставить для детей. Прошу вас всех отнестись к этому серьезно и давайте создадим ТСЖ!
Бабка Мазайка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ТСЖ