Фабрика окон
Автомойка Лига

Какие мнения по ТСЖ в 4-ом корпусе?

Нужно ли ТСЖ 4-му корпусу

ДА
32
76%
НЕТ
7
17%
мне без разницы
3
7%

Всего голосов : 42

Сообщение Свят » 16 фев 2009, 22:06

Народ.По 4-му корпусу озвучьте мнение о создании ТСЖ ДО ЗАСЕЛЕНИЯ.Я -МС, выбирать ТСЖ не смогу, но жить 5 лет под ПИКом не улыбается.
Последний раз редактировалось Свят 17 фев 2009, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение IrЭнА » 16 фев 2009, 22:24

Опрос прикрепите, плиз. Тогда нагляднее будет.

Лично я - за ТСЖ. Но, думаю, 4-му корпусу, в отличие от третьего, кворума не набрать.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Ksy » 16 фев 2009, 23:09

Я тоже по МС.
Думаю, что ТСЖ нужно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ksy
Соседи

Сообщение kklimena2 » 16 фев 2009, 23:13

Я тоже по МС и была бы за ТСЖ..
kklimena2
Соседи

Сообщение Antonina » 17 фев 2009, 00:20

Моя семья 20 лет жила в доме, который обслуживал ДЕЗ. За эти годы они ничего не делали , ни о каком ремонте и речи не было! В подъездах грязь, разбитые двери... и т.д. Год назад нашелся товарищ (отставник 45 лет) из соседнего подъезда, взялся за создание ТСЖ и решил возглавить правление. Дебаты были не хуже, чем на войне. Скептиков было, хоть отбавляй. Но дело пошло в лучшую сторону. Подъезды чистые, лифты отремонтированы (даже зеркала есть), швы не текут,в подвале порядок. И это за 1 год. Я за создание ТСЖ, хуже не будет, если в правление войдут умные, компетентные и честные люди.
Antonina
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 00:24

Antonina писал(а):
Я за создание ТСЖ, хуже не будет, если в правление войдут умные, компетентные и честные люди.

если ТСЖ само по себе не будет заключать договора, оказывать услуги, а просто в интересах жильцом будет выбирать УК, проверять ход выполнения работ и что-то дополнять по просьбе, заявлениям жильцов, то будет достаточно грамотных управленцев, лидеров.
имхо ...
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 17 фев 2009, 00:45

kklimena2 писал(а):

В том то и фокус, что мс повлиять не могут... :sad: Хотя...надо узнать.За нас либо ЦАЖ голоса даёт,либо ПИК...Попробую на неделе узнать что можно сделать,чтобы не остаться в стороне.
А пока хочется узнать что думают обладающие правом голоса.
Свят
Соседи

Сообщение Павел Л. » 17 фев 2009, 00:49

Свят писал(а):
kklimena2 писал(а):

В том то и фокус, что мс повлиять не могут... :sad: Хотя...надо узнать.За нас либо ЦАЖ голоса даёт,либо ПИК...Попробую на неделе узнать что можно сделать,чтобы не остаться в стороне.

Ни ЦАЖ ни ДЖП за нас не подпишутся, т.к. юридически пока не имеют права этого делать. Может только ПИК. А будет ли он под собой сук рубить?
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Свят » 17 фев 2009, 01:24

Павел Л. писал(а):
Свят писал(а):
kklimena2 писал(а):

Ни ЦАЖ ни ДЖП за нас не подпишутся, т.к. юридически пока не имеют права этого делать. Может только ПИК. А будет ли он под собой сук рубить?

Но мы ведь тоже будущие собственники.Или кто?Цаж?Ведь бюджетные деньги ПИК уже получил.надо покопаться в законах.
Свят
Соседи

Сообщение l65 » 17 фев 2009, 02:35

За ТСЖ. :joke:
l65
Соседи

Сообщение penka » 17 фев 2009, 03:37

За ТСЖ. Право голоса имею.
Считаю, что по 4 корпусу создание ТСЖ (кворум) возможны. По изучению статистики в шахматке по домам мнение сложила. 3-й, за ним с небольшим отрывом идет 4-й по ВОЗМОЖНОСТИ набрать голоса, с учетом категорий будущих собственников. По остальным корпусам как-то грустновато статистика на ХимкиДом выглядит...

Так что, может, это и правильно - перестать пытаться пихать ВСЮ эту разношерстную махину из всех корпусов одним куском, а начать с одного корпуса, потом второго. Считаю, что у 4-го перспективы не сильно ниже 3-го.
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 09:52

penka писал(а):
Так что, может, это и правильно - перестать пытаться пихать ВСЮ эту разношерстную махину из всех корпусов одним куском, а начать с одного корпуса, потом второго. Считаю, что у 4-го перспективы не сильно ниже 3-го.

процедура такова:
создается ТСЖ в одном корпусе, но чтобы присоединить потом второй, третий, надо собирать жителей и первого корпуса и второго, чтобы было единогласно решено, что два корпуса (три, четыре) в ТСЖ
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 17 фев 2009, 13:47

Главное начать.Пока все кто проголосовал 100% за.Но мало народу активно почему-то.Люди!!!Это не сложно,вариантов не много,просто кнопку нажать.
Свят
Соседи

Сообщение kati4ka » 17 фев 2009, 13:53

Я за ТСЖ :good:
kati4ka
Соседи

Сообщение Алексей » 17 фев 2009, 14:00

Буду против!

"А вот мнение эксперта — почетного адвоката России Леонида Ольшанского: “Власти ратуют за ТСЖ, чтобы сбросить дома со своих плеч и ни за что не отвечать. Если лютой зимой прорвет теплотрассу, то платить за ремонт трубы придется жильцам. Причем работы начнутся только тогда, когда деньги будут перечислены. В доме, где есть ТСЖ, в платёжке появляется еще одна строчка, которая сильно увеличивает квартплату, — “аренда земли”. Какая зарплата сегодня у бухгалтера в ДЕЗе? Достаточно скромная и фиксированная. Как показывает практика, часто создание ТСЖ — это способ наживы для кучки людей, составляющих правление”.
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Анна Щ. » 17 фев 2009, 14:08

Алексей писал(а):
Буду против!

"А вот мнение эксперта — почетного адвоката России Леонида Ольшанского: “Власти ратуют за ТСЖ, чтобы сбросить дома со своих плеч и ни за что не отвечать. Если лютой зимой прорвет теплотрассу, то платить за ремонт трубы придется жильцам. Причем работы начнутся только тогда, когда деньги будут перечислены. В доме, где есть ТСЖ, в платёжке появляется еще одна строчка, которая сильно увеличивает квартплату, — “аренда земли”. Какая зарплата сегодня у бухгалтера в ДЕЗе? Достаточно скромная и фиксированная. Как показывает практика, часто создание ТСЖ — это способ наживы для кучки людей, составляющих правление”.

Я не 4 корпус, но мне просто интересно. Ключи вы получаете после подписания бумажки о вступление в ТСЖ (Пиковское). Как вы предлагаете это избежать? На сколько я понимаю выбор стоит между Пиковским ТСЖ и каким-то созданным жителями. Каким образом нам можно вообще не вступать в ТСЖ?

PS/То что это дело добровольное я понимаю, но в нашем случае это принудительно, галочка за ТСЖ меняется на ключи.
Анна Щ.
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 17 фев 2009, 14:12

Анна Щ. писал(а):
Алексей писал(а):
Буду против!

Я не 4 корпус, но мне просто интересно. Ключи вы получаете после подписания бумажки о вступление в ТСЖ (Пиковское). Как вы предлагаете это избежать? На сколько я понимаю выбор стоит между Пиковским ТСЖ и каким-то созданным жителями. Каким образом нам можно вообще не вступать в ТСЖ?

PS/То что это дело добровольное я понимаю, но в нашем случае это принудительно, галочка за ТСЖ меняется на ключи.

Да будет у вас ТСЖ ПИКовское, ибо 50% не наберете за свое. Никуда не денетесь, что копья ломать...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Свят » 17 фев 2009, 14:37

Если не пытаться, то точно не получится.И если Вам всё равно сколько платить(допустим ком платежи),то может и мои оплатите?
Свят
Соседи

Сообщение Алексей » 17 фев 2009, 14:39

Свят писал(а):
Если не пытаться, то точно не получится.И если Вам всё равно сколько платить(допустим ком платежи),то может и мои оплатите?

Да почему вы считаете что когда создадите ТСЖ у вас будут платежи меньше???? Я например уверен, что будем Вашему ТСЖ платить даже больше чем пиковкому! Не вижу как вы платежи то снизите!???

Анна! А если не хочу в ТСЖ что ключи не получу???? Уверен что получу!
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение kost206 » 17 фев 2009, 14:41

Свят, новый участник ИГ или я что-то пропустил?
kost206
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ