Фабрика окон
Автомойка Лига

ОПРОС по ТСЖ!

Отношение к созданию ТСЖ

Опрос закончился 26 фев 2009, 19:26

Я за немедленное создание ТСЖ
31
31%
Я за создание ТСЖ после заселения
14
14%
Я за ТСЖ, но только для контроля д-ти Пик-Комфорта
10
10%
Я за работу с Пик-Комфортом в течении 1 года, а потом посмотрим по результатам
25
25%
Я не знаю, нужно ли ТСЖ и что оно мне даст
10
10%
Я против ТСЖ, но за коллективный выбор Управляющей компании
9
9%
Я за обслуживание домов Пик-Комфортом
2
2%

Всего голосов : 101

Сообщение маська » 19 фев 2009, 19:00

Наталья писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, к чему все эти разговоры, если пока мы не получим ПРАВА НА СОБСТВЕННОСТЬ у нас нет права голоса и ПИК будет нас обслуживать .
да, это незаконно, но в обмен на ключи каждый из нас подпишется под чем угодно (ну не совсем под чем угодно, но под этим точно)
зачем же вы ругаетесь?????

Многоуважаемая Варвара, кинула клич с предложением о немедленном создании ТСЖ. Люди задают практические вопросы, вносят предложения об изменении/упрощении предложенной схемы, но к сожалению ответов и рациональных комментариев нет. Зато есть попытка разобраться и найти компромисс. Вот и суть всего этого сыр-бора.

Варвара писал(а):
да, ОНИ будут смотреть ... кто ОНИ?:)
первые 4 ника просто будут жить в городе "ПИК" или уже нет?:) Вас сбить с толку легко.... недосказанность принимаете на свой счет:)

А вы целенаправленно задаетесь целюь сбить с толку или логично и грамотно донести до людей свою позицию?
Вы уж определитесь, что Вы хотите, проглумиться или поделать что-то продуктивное.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
маська
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 19:02

маська писал(а):
А вы целенаправленно задаетесь целюь сбить с толку или логично и грамотно донести до людей свою позицию?
Вы уж определитесь, что Вы хотите, проглумиться или поделать что-то продуктивное.

снова малость клевые и наговора, КГБычно не без этого, а так
вчера в 19:33
Варвара писал(а):
Предложение: создание ТСЖ без права ведения финансово-
хозяйственной деятельности
Форма: заключение Договора управления многоквартирным домом между ТСЖ и УК
Цель: контролировать исполнение договоров с выбранной УК
Задачи УК:
1. Осуществление управления общим имуществом дома
2. Оказание услуг по содержанию и выполнение работ по ремонту общего имущества дома;
3. Предоставление коммунальных услуг;
4. Предоставление иных услуг (радиовещания, телевидения, видеонаблюдения, обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда и т.п.), предусмотренные решением общего собрания собственников.
Права ТСЖ:
1. Осуществлять контроль над выполнением Управляющей организацией ее обязательств по Договору управления
2. Требовать изменения размера платы за помещение в случае неоказания части услуг и/или невыполнения части работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества дома
3. Требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
4. Требовать от Управляющей организации возмещения убытков, причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей
5. Производить сверку платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги и получать документы, подтверждающие правильность начисления платы
6. Контроль за коммерческими предложениями на использование общего имущества дома

PS. что упустила давайте дополнять.
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 19:03

Варвара писал(а):
да, ОНИ будут смотреть ... кто ОНИ?:)
первые 4 ника просто будут жить в городе "ПИК" или уже нет?:) :lol: :lol: :lol: Вас сбить с толку легко.... недосказанность принимаете на свой счет:)

Своим малопонятным юмором или переводом стрелок пытаетесь уйти от ответов на вопросы.
Это просто неуважение ко всем, кто этот форум читает.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение olsha » 19 фев 2009, 19:04

А вот ине подерётесь .... :cool: ;-)
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 19:05

Slon писал(а):

слишком громогласно, даже для Slonа ...
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 19:05

Варвара писал(а):
l65 писал(а):
Точно есть. Алексей, сколько Вас не звали, все отнекиваетесь... :joke:

как и kost206 ...
ну что ж, раз Алексей, kost206, Slon и маська призывают жить в городе под названием "ПИК" .. я с удовольствием понаблюдаю за таким действом...:) Только я уверена в своей правоте, а вот как они будут смотреть в глаза всем нам -соседям, когда поднимется бунт? Уйти от нареканий, воспоминаний не удастся.... Сама не дам этому забыться.... и другим не дам.
Хотя, имхо ..... мнение окружающих для большинства перечисленных ничего не значит. Эгоизм рулит.
:good:

элементарно, мне плевать кто и что думает и тем более будет думать обо мне
я никому ничего не обещаю и тем более не должен
у каждого своя голова на плечах
я в отличие от вас ни в ком не ище поддержку, а просто высказываю свое личное мнение, которое может и совпадать и нет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Димок » 19 фев 2009, 19:06

Варвара писал(а):
Slon писал(а):

слишком громогласно, даже для Slonа ...

СЛИШКОМ РЕАЛЬНО
Димок
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 19:07

Димок писал(а):
СЛИШКОМ РЕАЛЬНО

а Вы шрифт на меня не повышайте... :lol:
Варвара
Соседи

Сообщение Галочка » 19 фев 2009, 19:08

:evil: оставили форум без присмотра, думали - люди взрослые, воспитанные, будут культурно решать общие вопросы и что?! Ещё одно сообщение не по теме (личного характера в адрес кого-либо из форумчан) - тему закрываю! :cool:
Галочка
Соседи

Сообщение Димок » 19 фев 2009, 19:11

Тема не актуальна, и более того разрушительна... надо закрывать!
Димок
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 19:16

Галочка писал(а):
:evil: оставили форум без присмотра, думали - люди взрослые, воспитанные, будут культурно решать общие вопросы и что?! Ещё одно сообщение не по теме (личного характера в адрес кого-либо из форумчан) - тему закрываю! :cool:

Соглашусь. Просто пытались упростить, нашли законный копромисс! И в итоге...
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Галочка » 19 фев 2009, 19:19

мда, такого рода тема не первая и наверняка не последняя :no:
закрываю :cool:
Галочка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ТСЖ