Автомойка Лига

ОПРОС по ТСЖ!

Отношение к созданию ТСЖ

Опрос закончился 26 фев 2009, 19:26

Я за немедленное создание ТСЖ
31
31%
Я за создание ТСЖ после заселения
14
14%
Я за ТСЖ, но только для контроля д-ти Пик-Комфорта
10
10%
Я за работу с Пик-Комфортом в течении 1 года, а потом посмотрим по результатам
25
25%
Я не знаю, нужно ли ТСЖ и что оно мне даст
10
10%
Я против ТСЖ, но за коллективный выбор Управляющей компании
9
9%
Я за обслуживание домов Пик-Комфортом
2
2%

Всего голосов : 101

Сообщение Samor » 18 фев 2009, 20:42

хватит прикидываться ветошью, как будто не понимаете о каких вопросах идет речь.

а вообще... раз не понимаете, то тем более не вижу смысла что-то вам говорить.

тема для меня закрыта.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 21:14

Предложение: создание ТСЖ без права ведения финансово-хозяйственной деятельности
Форма: заключение Договора управления многоквартирным домом между ТСЖ и УК
Цель: контролировать исполнение договоров с выбранной УК
Задачи УК:
1. Осуществление управления общим имуществом дома
2. Оказание услуг по содержанию и выполнение работ по ремонту общего имущества дома;
3. Предоставление коммунальных услуг;
4. Предоставление иных услуг (радиовещания, телевидения, видеонаблюдения, обеспечения работы домофона, кодового замка двери подъезда и т.п.), предусмотренные решением общего собрания собственников.
Права ТСЖ:
1. Осуществлять контроль над выполнением Управляющей организацией ее обязательств по Договору управления
2. Требовать изменения размера платы за помещение в случае неоказания части услуг и/или невыполнения части работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества дома
3. Требовать изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
4. Требовать от Управляющей организации возмещения убытков, причиненных вследствие невыполнения либо недобросовестного выполнения Управляющей организацией своих обязанностей
5. Производить сверку платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги и получать документы, подтверждающие правильность начисления платы
6. Контроль за коммерческими предложениями на использование общего имущества дома

PS. что упустила давайте дополнять.
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 13:36

Не понятен практический механизм, как Вы будете это делать.

Благие цели - это здорово (Как сказал Vad: лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным) :smile:
Только как это сделать практически, а не теоретически?

При получении ключей мы уже вступаем в ТСЖ ПИКа.
Что Вы предлагете людям:
1. Не вступать в ТСЖ ПИКа и подвергнуться риску не получить ключи?
Или
2. Вступить сразу в 2 ТСЖ, и впутать их в непонятные махинации?

Напомню цитату о стремлении ИГ:
Варвара писал(а):
ПИК будет все равно обслуживать независимо ни от чего
сейчас говорим о том, будем ли мы жители в курсе, КАК это будут делать... о прозрачности всей деятельности, а не о свержении кого-то

Законное решение у ИГ есть!

Как раз узнать, "КАК ЭТО БУДУТ ДЕЛАТЬ":
- контролировать деятельность ТСЖ, сделать ее прозрачной;
- проверять все доходы (в т.ч. от использования нежилых помещений);
- полностью контролировать все расходы (а, значит, и тарифы);
- защищать интересы жителей
поможет РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ.

Это законный способ проконтролировать деятельность без каких-то полузаконных манипуляций.
Так Вы поможете всем жителям без юридических проблем быть в курсе, на какие работы и услуги тратятся ИХ деньги!
Если, конечно, как Вы написали - Вы руководствуетесь целью только контроля ;)
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 13:49

Slon писал(а):
Только как это сделать практически, а не теоретически?
При получении ключей мы уже вступаем в ТСЖ ПИКа.
Что Вы предлагете людям:
1. Не вступать в ТСЖ ПИКа и подвергнуться риску не получить ключи?
Или
2. Вступить сразу в 2 ТСЖ, и впутать их в непонятные махинации?

Смотрите.
Если ТСЖ делать сейчас, то к моменту выдачи ключей оно будет зарегистрировано в установленном законе порядке.
Для того, чтобы сделать это ПИКу им надо собрать нас и провести голосование -а у них это процесс получения ключей. Т.е. срок более дальний.
Вступать затем можно в их ТСЖ без проблем: т.к. не вышли из первого, а значит войти во второе не можете. Бабушка важны галочки в "тех самых местах", где им сказали, что они должны быть.
Slon писал(а):
Если, конечно, как Вы написали - Вы руководствуетесь целью только контроля ;)

мне жить в доме с теми, с кем сейчас веду диалог .... ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 19 фев 2009, 13:56

Да расслабьтесь вы уже. Не сможет ИГ 51% площади собрать в ТСЖ. Ни сейчас, поскольку нет даже контактов на 51% площади, ни потом, поскольку все подпишутся под ПИКом, чтоб скорее получить ключи.
Говорить можно, сколько угодно, сейчас
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 13:59

Варвара писал(а):
Вступать затем можно в их ТСЖ без проблем: т.к. не вышли из первого, а значит войти во второе не можете.

Вот это я и называю авантюрными незаконными махинациями!
Вы к чему людей призываете??? А потом, как писал Кост, плажежки будут приходить от двух ТСЖ!
Люди будут в полной запутанности, в каком они все-таки ТСЖ и непонятках и скажут Вам: "Во что же Вы нас впутали?"
А между тем ко всем жителям будут вопросы: "Почему они подписались в ТСЖ во второй раз, все дружно "забыли" про первое ТСЖ"?
Вы проблем нам хотите???

Раз ратуйте за контроль, так стремитесь к нему - вариант ЗАКОННЫЙ один: Ревизионная комиссия! Она отстоит интересы всех жителей и будет полностью законно контролировать деятельность, все доходы и расходы ТСЖ ПИКа безпроблемно для всех соседей!
Почему Вы так не хотите?
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 14:04

Slon писал(а):
Почему Вы так не хотите?

Я "за" уже писала об этом в том посте, где это было ... Но ПИК не будет играть в честные игры! Им это не выгодно!

ПИК нас вынуждает подписывать документы и это законно? А мы хотим добиться решения вопроса для себя незаконно? Почему?

Slon, Вы меня не поймете.... :( Когда вложите в покупку квартиры свое, тогда.....
Я вложила все, влезла в кредит, долги.... и я буду бороться ...
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 14:26

Варвара писал(а):
Slon писал(а):
Почему Вы так не хотите?

Я "за" уже писала об этом в том посте, где это было ... Но ПИК не будет играть в честные игры! Им это не выгодно!!...

Варвара, причем тут желание ПИКа? Это его обязанность по закону, отчитываться перед Вами!
У Вас есть законные основания этого требовать по ЖилКодексу.
Этого добиться гораздо легче, чем достройки паркинга в срок, где он Вам ничего не обязан.
Следуя Вашей логике, могу сказать, что также УК ПИКа не будет отчитываться и перед ТСЖ!

Варвара писал(а):
ПИК нас вынуждает подписывать документы и это законно? А мы хотим добиться решения вопроса для себя незаконно? Почему?

Вот и я не понимаю, почему Вы хотите контроля незаконно, если можно и нужно сделать это законно?
А Вы втягиваете жителей в какие-то незаконные аферы!

Я так не вижу реального ответа, почему Вы не хотите воспользвоваться законной возможность ревизионной комиссии для контроля?
Варвара писал(а):
Slon, Вы меня не поймете.... :( Когда вложите в покупку квартиры свое, тогда.....
Я вложила все, влезла в кредит, долги.... и я буду бороться ...

А у меня и всех тут соседей на форуме вложено чужое? Может я не работаю, чтобы погасить ипотеку на эту квартиру?
Я же Вам не плачусь о долгах, о росте курсе доллара, так что не прибедняйтесь, пожалуйста.
Slon
Соседи

Сообщение Vad » 19 фев 2009, 14:35

CRAZY_BOBR писал(а):
Да расслабьтесь вы уже. Не сможет ИГ 51% площади собрать в ТСЖ. Ни сейчас, поскольку нет даже контактов на 51% площади, ни потом, поскольку все подпишутся под ПИКом, чтоб скорее получить ключи.
Говорить можно, сколько угодно, сейчас

Я тоже так думаю. Прежде всего не собрать нужного кол-во площади.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 14:59

Slon писал(а):
Варвара писал(а):
Slon писал(а):
Почему Вы так не хотите?

Я "за" уже писала об этом в том посте, где это было ... Но ПИК не будет играть в честные игры! Им это не выгодно!!...

Вот и я не понимаю, почему Вы хотите контроля незаконно, если можно и нужно сделать это законно?

я говорю Вам, что я "ЗА" ревизионную комиссию в ТСЖ от ПИКа.... Вы снова говорите, что я отказываюсь .... :sad: да что ж такое.....
вопрос: КТО и как будет об этом просить/требовать? Или все сведется к тому, что "ИГ больше всех надо Вы и думайте"....? :unknown:
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 19 фев 2009, 15:41

Варвара писал(а):
"ИГ больше всех надо Вы и думайте"....? :unknown:

:good:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 16:04

Варвара писал(а):
вопрос: КТО и как будет об этом просить/требовать? Или все сведется к тому, что "ИГ больше всех надо Вы и думайте"....? :unknown:

Может я что-то не понимаю? Вот логическая цепочка, объясните:
1. ИГ не в первый раз поднимает тему о ТСЖ (хотя несколько раз говорили, что она закрыта и подниматься не будет);
2. ИГ отстаивает эту тему всеми правдами и неправдами, доказывая соседям, что надо срочно создавать;
3. ИГ говорит, что ТСЖ только для контроля, который нам необходим;
4. Мы соглашаемся, что контроль нужен - но предлагаем более простой и законный способ - ревизионную комиссию, которая достигнет эту цель;
5. ... И Вы тут же умываете руки????

Что интересно, в вопросаъ о ТСЖ мы Вас спрашивали, что его возглавит. Вы рьяно возражали, чтобы это были профессионалы. (Возможно, Вы планировали, что это будет кто-то из ИГ?)

Когда найден выход легче ТСЖ (ревизоры) - уже Вы нас спрашиваете, кто возглавит? Т.е. эта форма контроля Вам будто стала совсем не интересна :sad:

Я откровенно недоумеваю :unknown: Вам нужен контроль или нет?
Или (шепотом) Вам нужно ТСЖ для других целей?
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 16:14

Slon писал(а):
Когда найден выход легче ТСЖ (ревизоры) - уже Вы нас спрашиваете, кто возглавит? Т.е. эта форма контроля Вам будто стала совсем не интересна :sad:

Да, спрашиваю
Потому как (не дадут соврать) сама изначально говорила, что в ТСЖ себя не вижу.
Готова поддержать любого соседа в ТСЖ, в Ревизионной комиссии. Помочь по мере сил и возможностей, но не более.
То, ИГ и я в частности рвусь в ТСЖ -домыслы и провокация.
Варвара
Соседи

Сообщение маська » 19 фев 2009, 16:31

Slon писал(а):
Может я что-то не понимаю? Вот логическая цепочка, объясните:
1. ИГ не в первый раз поднимает тему о ТСЖ (хотя несколько раз говорили, что она закрыта и подниматься не будет);
2. ИГ отстаивает эту тему всеми правдами и неправдами, доказывая соседям, что надо срочно создавать;
3. ИГ говорит, что ТСЖ только для контроля, который нам необходим;
4. Мы соглашаемся, что контроль нужен - но предлагаем более простой и законный способ - ревизионную комиссию, которая достигнет эту цель;
5. ... И Вы тут же умываете руки????

Что интересно, в вопросаъ о ТСЖ мы Вас спрашивали, что его возглавит. Вы рьяно возражали, чтобы это были профессионалы. (Возможно, Вы планировали, что это будет кто-то из ИГ?)

+ 1 :good:

Варвара,
Если вопрос о создании ТСЖ был кинут Вами, уж не знаю лично ли, либо как от всего ИГ, как жизнеспособное предложение, то вышло у Вас не удачно, ИМХО. Ни одного ответа на практические вопросы, ни одного доказательства жизнеспособности это идеи, ни глубинного анализа Ваших же собственных речей никто так и не получил. Аппеляция на ссылки из ГК и форумов соседей не принимаются.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
маська
Соседи

Сообщение Slon » 19 фев 2009, 16:33

Варвара писал(а):
То, ИГ и я в частности рвусь в ТСЖ -домыслы и провокация.

Я не утверждаю, что Вы рветесь в ТСЖ, там стоит "возможно" и знак вопроса. Так что Вы не правы насчет провокации...

Кстати, из ИГ отказались только Вы и вроде Елка. Но в ИГ 11 человек, хотелось бы услышать мнение каждого.

У меня лишь возникли вопросы и сомнения по поводу Вашего такого рьяного стремления создать ТСЖ и такой очевидной пассивности реакции насчет ревизионной комиссии..... Цели-то вроде одни?.....
Slon
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 фев 2009, 16:57

Slon писал(а):
Кстати, из ИГ отказались только Вы и вроде Елка. Но в ИГ 11 человек, хотелось бы услышать мнение каждого.

Вы плохо читаете и следите за форумом. Почти все из ИГ высказались по этому поводу.
Slon писал(а):
У меня лишь возникли вопросы и сомнения по поводу Вашего такого рьяного стремления создать ТСЖ и такой очевидной пассивности реакции насчет ревизионной комиссии..... Цели-то вроде одни?.....

Цели то одни, да вот только права разные!!! Ревизионная комиссия разгребает результаты того что уже сделано и обычно собирается один раз в год!!! А ТСЖ контролирует от момента предложения какой-то деятельности, договора и на каких условия это будет сделано и следит на всем протяжении действия договора за качеством выполнения. Элементарный пример из нынешней жизни 2-го корпуса: УК сдало в аренду часть "карманов" для машин неким арендаторам по договору в 10 копеек в год за машиноместо на срок 11 месяцев (а остальная часть денег пошла черным налом или еще каким-ли способом), соседи возмущаются им некуда ставить машину, а на 10 копеек, которые пошли на обустройство микрорайона сами понимаете что можно сделать. На 12-ый месяц собирается ревизионная комиссия (РК) и УК ей представляет что да было сдана парковка за 10 копеек вот вам и договор, который завершился и обе стороны выполнили его в полном объеме и взаимных претензий не имеют. Что будет делать РК? Правильно передаст этот договор недовольным жильцам. А что сделают жильцы? говоря по-русски порвут РК, т.к. думают что РК в данном случае виновата и не повлияла на договор, ущемляющий права самих жильцов. И таких примеров можно написать не один десяток.

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь (с) (а конец для фразы проситься другой)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей » 19 фев 2009, 16:59

это такой прием есть....."вроде нет не хочу, ни за какие деньги........потом ну ладно, и то только по тому, что вы все попросили......а проблемы будут, так это вы все меня уговорили, я же изначально не хотела!"

Очень интересная картина!
2 самых громких члена ИГ всех агитируют за ТСЖ, а сами мол туда и не планируют!
ТО же самое если я всех буду звать прыгнуть с вышки, а сам постою внизу попереживаю! :) ;-)
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Bruno » 19 фев 2009, 17:05

Ни одного ответа на практические вопросы, ни одного доказательства жизнеспособности это идеи, ни глубинного анализа Ваших же собственных речей никто так и не получил. Аппеляция на ссылки из ГК и форумов соседей не принимаются.[/quote]
+1 :sad:
Bruno
Соседи

Сообщение l65 » 19 фев 2009, 17:06

Алексей писал(а):
это такой прием есть....."вроде нет не хочу, ни за какие деньги........потом ну ладно, и то только по тому, что вы все попросили......

Точно есть. Алексей, сколько Вас не звали, все отнекиваетесь... :joke:
l65
Соседи

Сообщение Анна Щ. » 19 фев 2009, 17:06

Алексей писал(а):
это такой прием есть....."вроде нет не хочу, ни за какие деньги........потом ну ладно, и то только по тому, что вы все попросили......а проблемы будут, так это вы все меня уговорили, я же изначально не хотела!"

Очень интересная картина!
2 самых громких члена ИГ всех агитируют за ТСЖ, а сами мол туда и не планируют!
ТО же самое если я всех буду звать прыгнуть с вышки, а сам постою внизу попереживаю! :) ;-)

Немного не так. Они ведь не против вступить в ТСЖ, а руководить - это другое..Правление жители выберут.
Анна Щ.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ