Фабрика окон
Автомойка Лига

ТСЖ корпуса 3

необходимо ли оно нам?

да
50
72%
нет
7
10%
затрудняюсь ответить
12
17%

Всего голосов : 69

Сообщение Botzman » 19 фев 2009, 14:05

Скажу Вам честно - я не верю в то, что создав свое ТСЖ мы сможем диктовать тарифы. Ну не верю я в это. Разговор будет простым:
ПИК: - За воду и газ с Вас 100 рублей
Наше ТСЖ: - Очень дорого, ни у кого нет таких цен, тарифы не утверждаем.
ПИК: - Тогда отключаем газ и воду.
Наше ТСЖ: - Мы не хотим утверждать эти тарифы. Давайте договариваться.

... прошло две недели:
Наше ТСЖ: - Без воды и газа очень худо. Давайте договариваться.
Наше ТСЖ: - чтож, 100 так 100....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 14:07

Botzman писал(а):
Скажу Вам честно - я не верю в то, что создав свое ТСЖ мы сможем диктовать тарифы. Ну не верю я в это. Разговор будет простым:

на каком основании? Есть нормативные акты, по которым цена решена уже до нас...
в Балашихе тоже так задрали цены -ничего ФАС уже проводит проверку вместе с прокуратурой...
я смотреть на произвол не буду и первая подам на них заявление
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 19 фев 2009, 14:18

Про тарифы все просто. И ФАС не поможет. У меня знакомые занимаются коммунальным хозяйством. В принципе, это убыточный бизнес - но они себя чувствуют отлично. Секрет простой - в тарифы закладывается гиганская амортизация имущества - и ни один ФАС или контролирующий орган не докажет фальсификации. Это первое.
А второе - я тоже с Вами подпишу жалобу на ПИК. Но пока она будет рассматриваться, пока обжалуется решение и т.д. и т.п. и я и Вы будете платить ПИКу те денежки, которые уон указывает. В противном случае отключение благ цивилизации. Поэтому эффект как в басне, в которой моська тяфкает на слона.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Botzman
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 18 мар 2009, 03:22

Соседи ну поймите создав свое ТСЖ мы уже через год сможем отказаться отПИК-К, а не терпеть их беспредел три года. Это уже огромный плюс. Насчет 100 рублей за газ и воду -не УК устанавливает тарифы, она их согласовывает с ТСЖ и утверждает с ним же. Тут выбор либо наше ТСЖ либо пиковское, наше будет бороться за 80 руб (себестоимость услуг) за газ и воду от поставщика услуг (не ПИК-К, а например ТЭЦ21), а ПИК-К со своим ТСЖ подпишет на 120 руб (из них 40 положит себе в карман, а 80 отдаст Тэц21), на наши возражения, мы от них получим ответ - ТСЖ ВСЕ СОГЛАСОВАЛО!!!
Вот и думайте, я однозначно за наше ТСЖ хотя бы из-за того что смогу отправить в далекое путешествие ПИК-К через год
P.S. Варвара просто поражаюсь Вам и Вашему терпению, в этой ветке Вы почти каждому лично ответили сказав почти одни и теже слова и не разу не возмутились на тему "устала повторять" или "устала объяснять", РЕСПЕКТ!!! Надеюсь как соседи познакомимся семьями.
lehaaaaa
Соседи

Сообщение Алексей » 18 мар 2009, 11:38

Люди! Вы русский понимаете????
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "ПИКОВСКОЕ" ТСЖ от "НАШЕГО" ТСЖ???????
:ROFL: Кто объяснит из этих грамотных ратователей за НАШЕ ТСЖ????
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 18 мар 2009, 11:40

lehaaaaa писал(а):
Соседи ну поймите создав свое ТСЖ мы уже через год сможем отказаться отПИК-К, а не терпеть их беспредел три года. Это уже огромный плюс. Насчет 100 рублей за газ и воду -не УК устанавливает тарифы, она их согласовывает с ТСЖ и утверждает с ним же. Тут выбор либо наше ТСЖ либо пиковское, наше будет бороться за 80 руб (себестоимость услуг) за газ и воду от поставщика услуг (не ПИК-К, а например ТЭЦ21), а ПИК-К со своим ТСЖ подпишет на 120 руб (из них 40 положит себе в карман, а 80 отдаст Тэц21), на наши возражения, мы от них получим ответ - ТСЖ ВСЕ СОГЛАСОВАЛО!!!
Вот и думайте, я однозначно за наше ТСЖ хотя бы из-за того что смогу отправить в далекое путешествие ПИК-К через год
P.S. Варвара просто поражаюсь Вам и Вашему терпению, в этой ветке Вы почти каждому лично ответили сказав почти одни и теже слова и не разу не возмутились на тему "устала повторять" или "устала объяснять", РЕСПЕКТ!!! Надеюсь как соседи познакомимся семьями.

А почему грамотный вы наш вы не сможете отказаться от пик-комфорта вступив в автоматически создаваемое ТСЖ????? Если таких как вы большинство????? Вы и решение принимаете. А если вас меньшинство то никакого тсж вы и не создадите!
Болтуны! только кричать....ура да здравствует НАШЕ тсж....
Алексей
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 18 мар 2009, 18:48

Уважаемый Алексей, Вы знаете что такое совет директоров? кто такой председатель совета директоров? Какое влияние данный совет оказывает на всю структуру организации, кто имеет полномочные права заключать договоры и подписывать акты? Так вот, к примеру, если будет пиковское ТСЖ то оно однозначно подпишет с никому не нужным ПИК-К договор на обслуживание сроком на 3 года, а если можно больше то и на более длительный срок и мы, как люди давшие полномочия пиковскому ТСЖ, уже ничего не сможем сделать, т.к. все спорные вопросы, которые в ведение ТСЖ будут решаться не в нашу пользу, а в пользу ПИК-К. Если же будет наше ТСЖ с, например, председателем Варварой (Варвара, просто как пример), то оно никогда не заключит с никому не нужным ПИК-К договор на длительный срок, а заключит, например, на год (из двух зол как говорится), что бы если что не мучиться с ним в течении двух, трех, а то и более лет. Спорные вопросы будут решать люди (ТСЖ), которые заинтересованы не денег срубить с жильцов побольше, а сделать кв.плату как можно меньше (в том числе и для себя, тут уже кровная заинтересованность) и вопросы будут решаться не в пользу ПИК-К, а в пользу жильцов (если будет стоять такой выбор)
Алексей писал(а):
Люди! Вы русский понимаете????
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ "ПИКОВСКОЕ" ТСЖ от "НАШЕГО" ТСЖ???????
:ROFL: Кто объяснит из этих грамотных ратователей за НАШЕ ТСЖ????

а чем отличается свой гаишник на пункте ПТО от обычного гаишника на пункте ПТО?
Алексей писал(а):
А почему грамотный вы наш вы не сможете отказаться от пик-комфорта вступив в автоматически создаваемое ТСЖ????? Если таких как вы большинство????? Вы и решение принимаете. А если вас меньшинство то никакого тсж вы и не создадите!
Болтуны! только кричать....ура да здравствует НАШЕ тсж....

Вы часто устанавливаете программы на свой компьютер по умолчанию и пользуетесь настройками по умолчанию для этих программ?
можно сидеть и ждать, что за тебя все сделают, а можно делать.
вступая в автоматически создаваемое ТСЖ мы даем ему полномочия, но в таких ТСЖ ключевые места занимают люди заинтересованные чем-либо, ПИК-К есть чем заинтересовать таких людей, в свою очередь такие люди делают все, чтобы ПИК-К (в частности) находился на посту УК как можно дольше - замкнутый круг получается (у них, а у нас замкнутый непреодолимый ров).
создавая свое ТСЖ и вступая в него, мы хоть как то сможем влиять на негативные для нас ситуации и, возможно, препятствовать им.
Почему лично я не хочу на первый год (только на первый год) отказыватся от ПИК-К потому что правильно все говорят, ПИК-К и ПИК родственники близкие и ПИК-К быстрее может найти неисправность или еще что-то, что не соответствует нормам. Но искать то будет если на него будут давить. Пиковское ТСЖ этого делать не будет, наше - надеюсь что будет.
lehaaaaa
Соседи

Сообщение alex78 » 18 мар 2009, 19:17

Чтобы тема о сождании ТСЖ не была пустой болтовней, нужно понять, есть ли среди нас люди, готовые заняться его организацией (обладающие необходимыми знаниями, навыками и, может быть, имеющие опреденный опыт в этой сфере).

Какие-нибудь шаги конкретные принимались в этом напрвлении, или все на уровне перепалок "нужно- не нужно"??? Я уже несколько месяцев читаю про ТСЖ, но рац. зерна до сих пор не видел...
alex78
Соседи

Сообщение Алексей » 18 мар 2009, 19:35

!!!!! Я наверное не по-русски говорю, то есть пишу! :unknown:
ТСЖ управляется БОЛЬШИНСТВОМ его участников, в том числе выбирает правление ТСЖ БОЛЬШИНСТВО участников! Если таких как вы будет большинство, то пиковским ТСЖ будите управлять вы и договора будите заключать вы и правление которое вы (большинство) выбирите!!!!
Поэтому никакой разницы в какое ТСЖ вы вступите нет!!!!
Если я что то не так написал, поправьте!!!
Алексей
Соседи

Сообщение alexjane » 20 мар 2009, 00:12

По-моему, здесь путают понятия ТСЖ и УК...
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение Варвара » 26 окт 2009, 12:21

достаем тему из сундука.....
причины назвала утром...

комфорт мы все выбрали до 2016 года.....
Варвара
Соседи

Сообщение PyKaB » 28 окт 2009, 14:42

Варвара писал(а):

слово "комфорт" стоит брать в кавычки или приписывать ООО в нашем случае :lol:
PyKaB
Соседи

Сообщение penka » 28 окт 2009, 14:46

Варвара писал(а):

Наташ, разъясните, пожалуйста, откуда цифра....
penka
Соседи

Сообщение Варвара » 28 окт 2009, 14:55

penka писал(а):
Варвара писал(а):

Наташ, разъясните, пожалуйста, откуда цифра....

я подписала с ними договор № 1 с 25.05.2009 до момента получения собственности - ориентировочно до 31.12.2010 года
далее с 01.01.2011 начнет действовать договор № 2 сроком на 5 лет, т.е. до 31.12.2015 года, расторгнуть который в течение этих лет можно лишь по общему решению собственников, т.е. через ТСЖ

Влиять на действия УК каждый по своему договору № 1 практически бесполезно. Физик и юрик никогда не договорятся. А потому лишь юрик -юрику. Или до собственности Некоммерческое партнерство, как вариант.
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ТСЖ