Фабрика окон
Автомойка Лига

ТСЖ корпуса 3

необходимо ли оно нам?

да
50
72%
нет
7
10%
затрудняюсь ответить
12
17%

Всего голосов : 69

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 17:47

... и как следствие, в ПИКовском ТСЖ мы выбрать "своих" руководителей/представителей не сможем? - получается так. Однако, организовав свое ТСЖ, мы сможем подписаться на любовь с ПИК-К всего на 1 год.
Возникает сомнение в том, что ПИК-К захочет дружить с нашим ТСЖ с самого начала. А уж средств для затягивания процесса вселения и давления на нас у него предостаточно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Botzman
Соседи

Сообщение Татьяна » 16 фев 2009, 17:48

Варвара, поддерживаю!
Люди просто отказываются от квартир, когда узнают, что УК ПИК-К.
Знакомые, кот. живут в Новокуркино просто, мягко говоря, оболдевают от ПИК-К :evil:
Поэтоу лучше наверное сейчас этот вопрос решить, нежеле потом локти кусать!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Татьяна
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 17:53

Botzman писал(а):
... и как следствие, в ПИКовском ТСЖ мы выбрать "своих" руководителей/представителей не сможем? - получается так. Однако, организовав свое ТСЖ, мы сможем подписаться на любовь с ПИК-К всего на 1 год.
Возникает сомнение в том, что ПИК-К захочет дружить с нашим ТСЖ с самого начала. А уж средств для затягивания процесса вселения и давления на нас у него предостаточно.

мы не сможет подступиться к ТСЖ ПИК-К до определенного времени (пока им будет выгодно)
А дружить или нет -в наше время это не тот вопрос. Или работают по-человечески или...
А так они изначально настроены НЕ работать.
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 18:03

Все-таки картина получается крайне мерзкая: собрать хотя бы 50% живущих в нашем корпусе мы пока не можем, т.е. создать ТСЖ также не имеем возможности.
Поэтому стройными рядами на три года без права переписки...
Надежда только на то, что ближе к осени "молчуны" выдут из тени, и мы сможем собрать кворум.
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:06

Botzman писал(а):
мы сможем собрать кворум.

если бы ничего нельзя было бы сделать я бы лично, как житель к.3, сидела бы на попе ровно
но пока есть шанс выбрать их на 1 год хочу им воспользоваться, а Вы?
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 19:44

Безусловно, я тоже хочу.
Однако шахматка пока не вселяет уверенности.
Botzman
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 19:48

Botzman писал(а):
Безусловно, я тоже хочу.
Однако шахматка пока не вселяет уверенности.

В шахматке каждый день регистрируются новые соседи, так что не переживайте так сильно.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 20:10

Botzman писал(а):
Безусловно, я тоже хочу.

:good:
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 21:48

История..... о ТСЖ, созданного застройщиком (человек просто написал заявление о выходе из карманного ТСЖ)
--------------
поскольку я вышел из ТСЖ, УК не видит дальнейшего интереса со своей стороны в каком-либо общении со мной, т.к. "человек, который не является членом ТСЖ от УК Павшино, может требовать чего-нибудь только касаемо своей личной квартиры, а никак не, скажем, дороги и уличного освещения". Я возразил, что эти две вещи никак не взаимосвязаны, и что УК является сервисной компанией, которую я, как жилец, нанял для предоставления мне комунальной услуг, а ТСЖ - это ТСЖ

Являясь членом ТСЖ от УК Павшино- Вы фактически находитесь под пятой УК и если еще подписали к этому дверенность, то от Вас ничего вообще не зависит. Так как можно проводить "якобы собрания ТСЖ" на которых тихонечко решать все в свою пользу (повышать тарифы, устанавливать графики работ (людей и механизмов), взымать доп. деньги ну и т.д.). В этом случае Вас просто поставят перед фактом, и у Вас один путь подчиниться и платить, соблюдать и т.д. и т.п. На Ваш возмущенный голос, "я не согласен", Вам предоставляют протокол собрания ТСЖ в котором, все решения приняты и закреплены, а так как Вы член ТСЖ, то обязаны их выполнять.
http://www.krasnogorie.info/bb3/viewtop ... iew=unread
Варвара
Соседи

Сообщение Alessandro » 16 фев 2009, 23:18

ТСЖ нужно.
И чем раньше получится начать эту тему - тем лучше.
Про ПИК-К мнооого чего найти можно.
Но не поверю, что им интересно будет, чтобы мы хорошо жили.
Alessandro
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 15:46

Судя по шахматке в корпусе 3 занято: 144 квартиры
и всего 40 голосов.... :unknown:
свое решение можно не комментировать -можно просто поставить галочку... а узнать кто и как голосовал нельзя... -можно не беспокоиться:)
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 01:23

Кажется в паре тем блеснул момент понимания КАК все может быть у нас. Если кратко, то:

ТСЖ не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности, передаст ВСЕ функции по управлению домом профессиональной управляющей организации и будет осуществлять только контроль за ее работой: по Договору управления между ТСЖ и управляющей организацией (всю ответственность за содержание дома возьмет на себя управляющая организация и все платежи жителей будут поступать на ее счет).
У ТСЖ не будет счета, ТСЖ не получит ни копейки, но жители будут в курсе каждого шага УК.
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 18 фев 2009, 15:53

Варвара писал(а):
Кажется в паре тем блеснул момент понимания КАК все может быть у нас. Если кратко, то:

ТСЖ не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности, передаст ВСЕ функции по управлению домом профессиональной управляющей организации и будет осуществлять только контроль за ее работой: по Договору управления между ТСЖ и управляющей организацией (всю ответственность за содержание дома возьмет на себя управляющая организация и все платежи жителей будут поступать на ее счет).
У ТСЖ не будет счета, ТСЖ не получит ни копейки, но жители будут в курсе каждого шага УК.

Самый оптимальный вариант наверно! Предлагаю еще посмотреть на сообщения в форуме и если таковой вариант поддерживается устроить голосование на этот счет!
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 18 фев 2009, 15:54

Алексей Шиманский писал(а):
Самый оптимальный вариант наверно! Предлагаю еще посмотреть на сообщения в форуме и если таковой вариант поддерживается устроить голосование на этот счет!

имхо, никто из нас не полезет в финансы и это, пожалуй, самый большой камень преткновения соседей
Можно просто опросить каждого жителя, у которого в инфе есть: корпус 3, т.к. в опросе активности вновь мало:( даже про сантехнику больше...
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 18 фев 2009, 17:08

Варвара писал(а):
ТСЖ не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности, передаст ВСЕ функции по управлению домом профессиональной управляющей организации и будет осуществлять только контроль за ее работой.

Я так понимаю, что эта организация ПИК-Комфорт? Только ТСЖ у нас будет свое, а не Пиковское - вот в чем отличие. А договор ПИК-Комфорт с "нашим" ТСЖ подпишет на те же 3 года. И вести он себя будет также - ему параллельно какое ТСЖ у него заказчик - "Ромашка", "Лютик" или "Аист". Вот если бы можно было бы выбрать другую УК, тогда да! А так это все переливание из пустого в порожнее!
А кроме ПИК-Комфорта пока вариантов нет - т.к. дома стоят на балансе ПИКа и передаст он их своей дочке. А то, что "наше" ТСЖ сможет их контролировать - это все бабушка на двое сказала.
Botzman
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 18 фев 2009, 18:19

Botzman писал(а):
Варвара писал(а):
ТСЖ не будет вести никакой финансово-хозяйственной деятельности, передаст ВСЕ функции по управлению домом профессиональной управляющей организации и будет осуществлять только контроль за ее работой.

Я так понимаю, что эта организация ПИК-Комфорт? Только ТСЖ у нас будет свое, а не Пиковское - вот в чем отличие. А договор ПИК-Комфорт с "нашим" ТСЖ подпишет на те же 3 года. И вести он себя будет также - ему параллельно какое ТСЖ у него заказчик - "Ромашка", "Лютик" или "Аист". Вот если бы можно было бы выбрать другую УК, тогда да! А так это все переливание из пустого в порожнее!
А кроме ПИК-Комфорта пока вариантов нет - т.к. дома стоят на балансе ПИКа и передаст он их своей дочке. А то, что "наше" ТСЖ сможет их контролировать - это все бабушка на двое сказала.

ТСЖ "Аист" находится через дорогу (Юбилейный пр-т д.1) :lol:

Касательно договора, да подпишет, но ТСЖ сможет от имени всех жильцов расторгнуть договор с ПИК-дискомфорт и передать управление другой организации. Для этого, перед подписание документов с стороны каждого жильца не должно быть подписи под ПИКовским договором. подписание только через ТСЖ. А ТСЖ сможет предусмотреть расторжение договора в случае нарушения условий обслуживания дома без штрафов.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 00:19

С позволения жителя Новокуркино выкладываю здесь краткий рассказ о ситуации в новых заселенных домах наших соседей....

"Народ активно пишет отказ от оплаты счетов до прояснения ситуации откуда такие тарифы и аппетиты у комфортовцев. Ну естественно в прокуратуру, Роспотребнадзор и т.д.
В квитанции полно разных граф (которые по идее уже входят в тех.обслуживание дома) + на охрану подняли оплату на 100%, консьержкам на 60%, которым не платят 3 месяца т.д. За тепло насчитали по 2.5 тыс.р. При том, что отопления не было и в квартирах все инеем покрылись, в квартирах 15-16 градусов это еще тепло. Все на электрике погорели. Счета заоблачные."

я в шоке.... :shock: :shock: :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение tanya » 19 фев 2009, 12:42

:shock: :shock: :shock: жесть...
Горшина 1,п.2,эт.10
tanya
Соседи

Сообщение Botzman » 19 фев 2009, 13:47

Вот и я про то же. Свое ТСЖ или ПИКовское - разницы нет. Все одно, обслуживание у ПИК-Комфорт. В данный момент я не вижу инструментов как мы сможем данной УК что-то возразить. Единственным решением может быть только другая УК - а это уже совсем другая история...
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 19 фев 2009, 13:51

Botzman писал(а):
В данный момент я не вижу инструментов как мы сможем данной УК что-то возразить.

тарифы, по которым сейчас вынуждены платить жители установили: ТСЖ+УК!
Т.е. жители вступили в ТСЖ и вроде как согласились с тарифами!
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ