Фабрика окон
Автомойка Лига

ТСЖ корпуса 3

необходимо ли оно нам?

да
50
72%
нет
7
10%
затрудняюсь ответить
12
17%

Всего голосов : 69

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 14:32

Пожалуйста, давайте без эмоций
Ответы на вопросы предлагаю искать всем жильцам к. 3 вместе!
Надеюсь, все же придем к общему знаменателю, при котором все дружно будем жить :friends:
Последний раз редактировалось Варвара 16 фев 2009, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Samor » 16 фев 2009, 14:39

вариант: затрудняюсь ответить, сейчас это не нужно, в будущем может быть
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение tanya » 16 фев 2009, 15:08

Так речь про будущее и идет. Кто Вам прям сию минуту ТСЖ создаст?
Пришла к выводу, что ТСЖ нужно :smile:
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Samor » 16 фев 2009, 15:59

Tanya, тогда не понимаю, зачем эти вопросы поднимаются причем с таким постоянным упорством. Сначала вселиться надо.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 16:02

Не мой корпус, но отвечу: ст.139 ЖК РФ говорит о возможности создания ТСЖ будущими собственниками.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 16:06

Samor писал(а):
Tanya, тогда не понимаю, зачем эти вопросы поднимаются причем с таким постоянным упорством. Сначала вселиться надо.

нам сейчас сложно собрать народ, а что говорить о том, когда вселимся? Лишь бы ключи получить? Нет, на деле получается, что вопрос гораздо больше. И ждать, когда гром грянет я не хочу.
В ТСЖ нас всех будут пытаться заставить вступить при получении ключей. Оно мне надо? Быть там, где за меня ставят "+" за работу УК и ни одного "-" в их работе.
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 16 фев 2009, 16:08

Считаю, что оно нужно, но для меня в первую очередь для того, чтобы больше не связываться с ПИКом и его структурами. Думаю они уже достаточно показали себя.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 16:14

ТСЖ конечно же нужно.
Но толк об этом говорить сегодня? Это то же что и опрос "Вы хотите достойный доход?" - по форме вопрос существует, а сути у него нет. Нет потому, т.к. создаваться все это будет только после того как получим ключи, т.е. в течении года. Получается сейчас искать решение этой проблемы, то же, что и делить шкуру неубитого медведя.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 16:16

Botzman писал(а):
создаваться все это будет только после того как получим ключи

при получении ключей Вы будет вступать в ТСЖ ПИК и выбирать УК ПИК-комфорт
я предлагаю не допустить такого расклада и создать ТСЖ сейчас, положить его на полочку и ждать ключей
Нам никто не мешает сделать это сейчас, т.к. потом мы это сможем сделать в 2011 году (как сказал Миэль, когда получим собственность).
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 16:32

Мне тоже, если честно, не импанирует идея вступления в ПИК-К.
Но судите здраво - как Вы хотите сейчас организовать ТСЖ? В шахматке сейчас средний коэффициент заселенности нашего дома составляет 0,2 - с такой плотностью заселения ничего создать не удастся. А раз есть "молчуны" которые пока не проявляют свое отношение к данному вопросу (коим был и я), то "создавать" пока рано - как говорится "верхи не могут, а низы не хотят". И потом есть досточно банальная проблема - финансирование деятельности этого ТСЖ - ведь ему предстоит бороться с невключенными лифтами, отсутствием воды, электрическтва, тепла и еще миллионом проблем. Т.е. это должна быть группа людей, мотивацией которых служит заработная плата. Из чего ее платить и когда начинать это делать - я пока даже представить не могу.
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 16:35

Botzman писал(а):
И потом есть досточно банальная проблема - финансирование деятельности этого ТСЖ - ведь ему предстоит бороться с невключенными лифтами, отсутствием воды, электрическтва, тепла и еще миллионом проблем

Нет. Все хозяйство будет на балансе ПИК-К они и будут отвечать за все функционирование. Если бы ТСЖ напрямую заключило бы договора с Мослифтом или Теплосетями, тогда бы шла речь о полноценной работе.
Пока необходимо ТСЖ, как контроль для УК.
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 16:49

Т.е. все будет у ПИК-Комфорт. У меня, как у собственника жилья, будет заключен договор с ПИК-К на 3 года. И параллельно я буду участником ТСЖ "Ромашка". Не понимаю как "Ромашка" будет влиять на ПИК-К?
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 16:51

Botzman писал(а):
Т.е. все будет у ПИК-Комфорт. У меня, как у собственника жилья, будет заключен договор с ПИК-К на 3 года. И параллельно я буду участником ТСЖ "Ромашка". Не понимаю как "Ромашка" будет влиять на ПИК-К?

ПИК можно на 1 год, если будет ТСЖ до ключей. Т.к. сразу в Решении принимается такое решение (простите за каламбур).

Общий скелет схемы.
Застройщик (его работники-дольщики) создают ТСЖ или ПЖСК. тПочему они это делают?

Основные цели:
- не дать в период гарантийного ремонта возможности жителям (их организации) предъявить претензии застройщику, сделать так чтобы исправление брака финансировалось не Застройщиком, а жильцами
- завысить квартплату (платежи) и перекачивать эти деньги через карманное ТСЖ в дочерние или дружественные фирмы застройщика (карманный председатель ТСЖ подпишит любые акты "выполненных" работ).
- не дать возможности заключать договоры на конкурсной основе, отдать все подрядные и иные работы своим дочкам
- не дать жителям доступа к документам и информации.

Задача жителей - взять власть в руки, перекрыть каналы утечки квартплаты за якобы оказанные услуги. Задача Застройщика - не потерять власть.
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 17:02

Развернутый ответ - спасибо.
Только я не нашел на форуме информацию про "Решение" - что это такое. И если можно заключить на год, а не на 3 (3 года фигурирует в паралелльной ветке) то все, я думаю, подпишутся на год. А там и карты в руки....
Botzman
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 17:04

В1 АБ -3 года.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 17:04

Botzman писал(а):
Развернутый ответ - спасибо.
Только я не нашел на форуме информацию про "Решение" - что это такое.

т.е. все решения принимаются по голосованию, то есть бланки Решений.
Т.е. стоят вопросы и рядом три варианта голосования (как бюллетень на выборах): за, против, воздержался
Данное решение от каждого жителя, принимающего участие в голосовании. Вот потом все считается и издается Протокол.

Елка писал(а):
В1 АБ -3 года.

ну у Вас и ТСЖ не свое:( Иначе был бы и год.
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 17:09

Вот и вырисовывается готове решение - с ПИК-К на год, а далее "Самостийность". Как раз за это время (за год с ПИК) и поймем что мы хотим от УК и как это работает.
С одной стороны конечно глупо учиться на своих ошибках, но с другой, накопленным опытом по данной проблематике обладают лишь единицы, а отдавать себя в руки этим единицам как-то не хочется. Уж больно риски высоки.
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 17:21

Botzman писал(а):
Вот и вырисовывается готове решение - с ПИК-К на год, а далее "Самостийность".

Без реального ТСЖ ПИК-К на три года
Варвара
Соседи

Сообщение Botzman » 16 фев 2009, 17:28

Как так? Т.е. во вступительной анкете нет вопроса "На какой срок мы вступаем в отношения"?
Тогда снова вопрос - как наже ТСЖ "Ромашка" будет контролировать ПИК-К.

"Ничего не понимаю...."

:Rose:
Botzman
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 17:30

Botzman писал(а):
"Ничего не понимаю...."

Смотрите:
при вручении ключей ПИК даст бюллетени для голосования за ТСЖ и Пик-Комфорт на 3 года
если до момента получения ключей будет ТСЖ (настоящее, а не фиктивное от застройщика), то и срок работы УК выбирать нам.
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ