Фабрика окон
Автомойка Лига

ТСЖ "Инициатива"

Сообщение PyKaB » 19 дек 2008, 00:02

Я так понимаю, это ТСЖ корпуса 1аб. Давайте обсудим этого фантома.
Мне вот интересны в первую очередь контакты или как их узнать.
Во-вторых как из него выйти?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Елка » 19 дек 2008, 00:10

Контактов нет, тк оно почти не создано, мы якобы подписались, но не зарегистрировали сей факт юридически в налоговой и тд, они (Пик) хотят до ума его довести, когда остальным домам ключи выдадут. Выйти тоже проблемно, тк его вроде и нет, единственная альтернатива - создать свое и зарегистрировать официально, с этим тоже проблема - нет кворума, а в рамках одного дома экономически невозможно.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2008, 11:54

PyKaB писал(а):
Давайте обсудим этого фантома.

Создавая ускоренными темпами ТСЖ, застройщик преследует еще несколько целей.
1. Он хочет оставить за собой первый нежилой этаж, чтобы сдавать его в аренду, а для этого ТСЖ не должно претендовать на него. Конечно, хорошему офису нужна соответствующая управляющая компания. С другой стороны, разделить первый и остальные этажи нельзя: по закону у кондоминиума должен быть один управляющий субъект. (Ни лифт, ни воду двум нянькам не доверишь.)
2. Второй момент - какую управляющую компанию пригласит ТСЖ. Застройщик заинтересован в том, чтобы это была "правильная" компания, которая приняла бы дом с недоделками. Нужно признать, что в действительно комфортных домах, не говоря уже о закрытых жилых комплексах, определенность с выбором управляющей компании необходима: трудно представить, что жильцы элитного дома взвалят на себя договоры со службой вывоза мусора, поиски надежного частного охранного предприятия (ЧОПа) и т. п. Тем не менее жители большинства новостроек стремятся к самоуправлению: хлопотно, но значительно дешевле.
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=511&art_id=39

Дело в том, что даже если ТСЖ уже создано (например, по инициативе застройщика, выступающего в качестве собственника непроданных квартир), то после полной реализации жилья его состав изменится, а ранее принятые решения, в частности о заключении договора с эксплуатирующей организацией, могут быть отменены. Может случиться и так, что новые собственники вообще не пожелают становиться членами ТСЖ, и его придется ликвидировать.
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=510&art_id=32
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2008, 11:58

PyKaB писал(а):
Во-вторых как из него выйти?

Вопрос:
ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. В новостройках люди купившие квартиру и уже живущие в них пока еще не собственники(право собственности они получают в лучшем случае через год-полтора).ТСЖ образовывает застройщик (в моем случае), но нас ,жильцов, категорически не устраивает их работа. Можем ли мы , НЕ СОБСТВЕННИКИ, сменить коллектив ТСЖ и поставить у "руля" людей из числа купивших квартиры? Неужели мы , заплатившие деньги, не имеем права выбирать?
Ответ: В соответствии с Жилищным кодексом РФ высшим органом управления товарищества, созываемым в порядке, установленном уставом товарищества, является общее собрание членов товарищества собственников жилья. К его компетенции, в частности, относится: 1) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества; 2) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества. Таким образом, Вы можете инициировать перед общим собранием членов товарищества собственников жилья вопрос в отношении указанных лиц.
http://www.realty35.ru/info/advises/faq/rerights.php
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 19 дек 2008, 11:59

Варвара писал(а):
1. Он хочет оставить за собой первый нежилой этаж, чтобы сдавать его в аренду, а для этого ТСЖ не должно претендовать на него.

:?: :?: :?:
И от кого я это слышу :smile:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Vad » 19 дек 2008, 12:23

Варвара писал(а):
Вопрос:
ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. В новостройках люди купившие квартиру и уже живущие в них пока еще не собственники(право собственности они получают в лучшем случае через год-полтора).ТСЖ образовывает застройщик (в моем случае), но нас ,жильцов, категорически не устраивает их работа. Можем ли мы , НЕ СОБСТВЕННИКИ, сменить коллектив ТСЖ и поставить у "руля" людей из числа купивших квартиры? Неужели мы , заплатившие деньги, не имеем права выбирать?
Ответ: В соответствии с Жилищным кодексом РФ высшим органом управления товарищества, созываемым в порядке, установленном уставом товарищества, является общее собрание членов товарищества собственников жилья. К его компетенции, в частности, относится: 1) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества; 2) рассмотрение жалоб на действия правления товарищества, председателя правления товарищества и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества. Таким образом, Вы можете инициировать перед общим собранием членов товарищества собственников жилья вопрос в отношении указанных лиц.
http://www.realty35.ru/info/advises/faq/rerights.php

И где же тут ответ на вопрос?
В вопросе же выделено "НЕ СОБСТВЕННИКИ", а ответ только про общее собрание членов товарищества собственников. Это означает, что не можем?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2008, 13:45

Vad писал(а):
И где же тут ответ на вопрос?
В вопросе же выделено "НЕ СОБСТВЕННИКИ", а ответ только про общее собрание членов товарищества собственников. Это означает, что не можем?

если Вы смогли войти в ТСЖ, то Вы так же можете выйти из него ...
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2008, 13:46

kost206 писал(а):

у меня один вопрос: я так поняла Вы считаете, что ТСЖ может получить от ПИКа часть нежилых площадей (а именно -первые этажи) и далее сдавать их по своему усмотрению?
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 19 дек 2008, 14:02

Варвара писал(а):
kost206 писал(а):

у меня один вопрос: я так поняла Вы считаете, что ТСЖ может получить от ПИКа часть нежилых площадей (а именно -первые этажи) и далее сдавать их по своему усмотрению?

По данному вопросу у меня нет точной информации, какие именно помещения ТСЖ получит. Передергивать не надо! Я считаю, что ТСЖ достанутся технические помещения и это не подвалы и чердаки, т.к. для эксплуатации микрорайона они необходимы. А если как Вы утверждаете, этих помещений нет, то расскажите, как вы собираетесь заниматься управлением микрорайона. Где хранить инвентарь? Куда посадите паспортиста? Где разместите лифтеров, сантехников, электриков? …………..
Давайте ИГ четко сформулирует свою точку зрения:
1. Будут помещения, которыми будет управлять ТСЖ?
2. Будет ли ТСЖ пытаться получить в долгосрочную дешевую аренду муниципальные помещенья (если они есть)?
3. Какие это помещения?
4. Все площади будут использоваться под управление микрорайоном?
5. Если появятся свободные помещенья, то каким образом они будут сдаваться?
6. По каким тарифам они будут предоставляться в аренду?
7. Какие вообще нужны помещенья для полноценного функционирования ТСЖ?

Что за паника возникает, когда заходит речь о помещеньях, заметьте, я пишу много чего критического, но только при определенных темах начинается паника у ИГ, даже я сказал бы попытки давления через личку.
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2008, 14:21

Для работы ТСЖ необхо­димы нежилые помещения. Как решается этот вопрос?

ТСЖ имеет право на аренду по минимальной ставке арен­дной платы тех городских нежилых помещений, которые не сданы в аренду иным организациям. Если в доме нет нежилых помещений или они уже сданы в аренду, то при наличии в доме свободной городской квартиры на первом этаже она может быть переведена в нежилой фонд и передана ТСЖ в аренду по минимальной ставке арендной платы.
Кроме того, в домах ТСЖ в первоочередном порядке бу­дет проводится работа по выявлению помещений, кото­рые являются общим имуществом (например - подвалы), но используются без согласия собственников, для их воз­врата их в общую долевую собственность всех собствен­ников помещений в доме.
http://ochakovo.zao.mos.ru/uprava/jkh_g ... hp?menu=3n

Если кто-то решил, что под ТСЖ можно вывести для последующей аренды нежилые помещения, т.е., например, уступка права аренды или еще что-либо, то это, имхо, абсурд ... Кост206 Вы сюда хотели в очередь встать?

Итого: ПИК сдает/продает разумеется все первые этажи, свободные квартиры - тем более отсутствуют, разве что для ТСЖ разрешат ВСЕ собственники пользоваться подвалом или чердаком... они у нас есть в доме, кстати?)))
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 19 дек 2008, 14:26

Может, раздробите свой ответ на мои вопросы? Для лучшего усвоения.
:ROFL:
Т.е так:
1. Ответ
2. Ответ
….
kost206
Соседи

Сообщение Варвара » 19 дек 2008, 14:37

1. Большинство нежилых помещений в домах является государственной собственностью, и доходы от сдачи их в аренду, продажи пополняют бюджет города. В домах имеются подвалы, которые ТСЖ при желании может переоборудовать для обслуживания дома.
2. Все ставки рассчитываются в соответствии с нормативно-правовыми актами, и в настоящее время льгот по арендной плате для ТСЖ не предусмотрено. Как правило, все нежилые помещения давно заняты и найти свободные квадратные метры довольно трудно.
3. Их нет
4. Что использовать?
5. Откуда они появятся? Получить помещения для последующей сдачи в аренду -это уже не законное обогащение! ТСЖ -не та форма собственности, что ООО, ЗАО и пр.
6. Все ставки рассчитываются в соответствии с нормативно-правовыми актами
7. Комнаты для инвентаря, максимум комната для правления
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 19 дек 2008, 15:13

kost206 писал(а):
Что за паника возникает, когда заходит речь о помещеньях, заметьте, я пишу много чего критического, но только при определенных темах начинается паника у ИГ, даже я сказал бы попытки давления через личку.

Константину дважды (сообщение в личку уже третий раз) были объяснены вопросы аренды нежилых помещений, ответом на каждый из которых Константин упрекнул ИГ, что ему отказали в аренде. Замечу что ИГ не входит в правление ТСЖ да и нет еще самого ТСЖ, соответственно не может распоряжаться каким-либо имуществом!!!

P/S/ Насчет давления - право обратиться к администратору форума, с целью установления истинности в рамках этого форума, имеет каждый форумчанин (читайте Правила форума).
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Л. » 19 дек 2008, 15:20

Павел Ж. писал(а):
kost206 писал(а):

Константину дважды (сообщение в личку уже третий раз) были объяснены вопросы аренды нежилых помещений, ответом на каждый из которых Константин упрекнул ИГ, что ему отказали в аренде. Замечу что ИГ не входит в правление ТСЖ да и нет еще самого ТСЖ, соответственно не может распоряжаться каким-либо имуществом!!!

P/S/ Насчет давления - право обратиться к администратору форума, с целью установления истинности в рамках этого форума, имеет каждый форумчанин (читайте Правила форума).

Паша, не обращай внимания
Нет безвыходных ситуаций... Есть неприятные решения.
Но есть и приятные моменты, такие, как например, наш сайт: http://www.himkidom.ru
Павел Л.
Соседи

Сообщение Елка » 19 дек 2008, 15:33

В самом деле спор на пустом месте, с таким же успехом можно обсуждать диведенды от использования недр в нашей стране, ведь они принадлежат народу, давайте, кост, дерзайте.
Елка
Соседи

Сообщение kost206 » 19 дек 2008, 15:37

Павел Ж. писал(а):
kost206 писал(а):

Вот вы жжете.
:ROFL:
Где вы что объяснили, вы как обычно ничего конкретно так одни слова. То, что ответила Варвара мне на мои вопросы, она прекрасно знает, что выложенное на сайтах всех префектур мне знакомо.
А если нет ТСЖ, и вы в правление не собираетесь входить, что за паника? Значит и вопросы мои не должны вас задевать, ни каким образом. Что вам мешает ответить нормально, например: «Константин если предположить, что под нашим началом будет создано ТСЖ, то мы не планируем получить помещенья под свое управление и поэтому нам сдать Вам нечего будет»
А вы все налево и направо кричите, что нет никаких помещений и не будет, что выглядит уже для многих абсурдом. Посмотрите на любой микрорайон, где ТСЖ, у всех есть помещенья, а у нашего не будет.
Обращаться и жаловаться для вас это синонимы?
kost206
Соседи

Сообщение kost206 » 19 дек 2008, 15:42

Елка писал(а):
В самом деле спор на пустом месте, с таким же успехом можно обсуждать диведенды от использования недр в нашей стране, ведь они принадлежат народу, давайте, кост, дерзайте.

Спор может существовать только в одном случае при наличие двух оппонентов. Елка, почему Ваше обращение направленно ко мне как к одной из сторон спора? Потому что пока у вас цвет синенький Вы находитесь на другой стороне спора.

Надо заметить, что ИГ Вас в свое время очень сильно упрекала, за заявление в прокуратуру. Но Вы тогда не были членом ИГ, теперь все по-другому…
kost206
Соседи

Сообщение Елка » 19 дек 2008, 15:46

Не правда, была в "Волжском" в Кузьминках, так они самозахватом забрали у Пика одну единственную комнату и посадили туда бухгалтера.
Вам же объяснили уже много раз - мы не знаем ничего о помещениях, если узнаем, то сообщим персонально.
Если хочется вам очень заполучить уголок, то это не к нам: у нас ничего нет, а если когда-нибудь, что-нибудь появится - сообщим.
Елка
Соседи

Сообщение Елка » 19 дек 2008, 15:51

Цвет не имеет значения, выражаю свое личное мнение. По поводу ваших выпадов в мой адрес - не актуально, как раз это говорит о том, что люди, имеющие разные взгляды идут к общей цели: улучшению качества своей жизни. Цвет кожи, глаз и подписи - не дают преимущества. :smile:
Елка
Соседи

Сообщение kost206 » 19 дек 2008, 15:58

Елка писал(а):
Не правда, была в "Волжском" в Кузьминках, так они самозахватом забрали у Пика одну единственную комнату и посадили туда бухгалтера.
Вам же объяснили уже много раз - мы не знаем ничего о помещениях, если узнаем, то сообщим персонально.
Если хочется вам очень заполучить уголок, то это не к нам: у нас ничего нет, а если когда-нибудь, что-нибудь появится - сообщим.

Елка Вы как обычно достойны большого уважения!!! До этого момента найдите такие же ответы в форуме, как только что сделали Вы.
kost206
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ