Фабрика окон
Автомойка Лига

Способ управления домом

Жилищный кодекс предлагает выбрать один из трех способов управления домом. Что Вам ближе?

1. непосредственное управление самими жильцами - собственниками квартир;
17
15%
2. управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), либо жилищным кооперативом (ЖК), или иным потребительским кооперативом;
51
46%
3. управление профессиональной управляющей компанией (УК).
42
38%

Всего голосов : 110

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2012, 15:02

gazel, Сейчас по ЖК нужно выбрать Домовой комитет в каждом доме до лета, т.к. если не выбрать то Администрация проведет принудительные выборы из кого - хз. Домком по составу это некий аналог правления ТСЖ (Члены Домкома, а они выбираю между собой председателя - вот этот председатель и есть типа "старший по дому"). Домком - это коллегиальный орган, т.е. решение принимают ВСЕ, а не председатель. Войти в состав Домкома соглашусь, но вот на должность Председателя - по своей занятости на основных работах не смогу в полном объеме исполнять эти обязанности.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение BON » 02 фев 2012, 19:37

Оп-ля писал(а):
BON, а с чего Вы вообще взяли что ИГ хотят сместить УК?

Есть основания, не хочу снова это мусолить.
l65 писал(а):
А то от моей платежки за январь волосы дыбом И что там?

Там на 33% сумма оказалась больше, чем за предыдущий месяц. Пока не сравнивала с предыдущей платежкой за что столько набежало. Может, конечно, мы и воды на столько слили *scratch* но это вряд ли. Не могу пока сравнить, все квитанции на даче оставила.
Павел Ж. писал(а):
Домком по составу это некий аналог правления ТСЖ (Члены Домкома, а они выбираю между собой председателя - вот этот председатель и есть типа "старший по дому").

Прикольно. Нужно будет поглубже изучить этот вопрос... Спасибо, Павел!
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 фев 2012, 22:39

BON писал(а):
Есть основания, не хочу снова это мусолить.

а все таки интересно, вот ИГ нет (основания того что нет, были уже преведены), что теперь? Кого еще сделать "крайним" по Вашему мнению? И какие Ваши действия всвязи с отсутствием ИГ?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение l65 » 02 фев 2012, 22:44

BON писал(а):
Там на 33% сумма оказалась больше

Наверняка этому есть простое объяснение. :yes:
l65
Соседи

Сообщение Ol4ik » 03 фев 2012, 09:03

Интересно, вот так за глаза обвинять людей в чем-то. Когда все встанет на свои места (а я не вижу сейчас никаких действий ни от кого в сторону "свержения УК"), деУшка Ольга Николаевна извиняться будет перед ними?
СП41 уже с 1 июня
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ol4ik
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в ТСЖ