Фабрика окон
Автомойка Лига

Способ управления домом

Жилищный кодекс предлагает выбрать один из трех способов управления домом. Что Вам ближе?

1. непосредственное управление самими жильцами - собственниками квартир;
17
15%
2. управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), либо жилищным кооперативом (ЖК), или иным потребительским кооперативом;
51
46%
3. управление профессиональной управляющей компанией (УК).
42
38%

Всего голосов : 110

Сообщение l65 » 12 мар 2009, 19:13

Тогда проще обратиться в Администрацию за "советом" куда нам податься, чтобы быстрей вселиться... :joke:
l65
Соседи

Сообщение zheer » 12 мар 2009, 19:20

gazel писал(а):
zheer писал(а):
Ну может у МОИСа и будет задержка, но только из-за фиансовых дел..... это щас не удивительно !
НО никак не из-за Администрации.... у них в Химках везде "зелёный свет" горит в плане оформления сдачи в эксплуатацию. Им всё мнгновенно оформляют !

Вывод - надо дружить с Химкинской администрацией. Давайте, например, попросимся в управление нашими домами сюда
Муниципальное предприятие «Дирекция единого заказчика жилищно- коммунальных услуг» (МП «ДЕЗ ЖКУ»)

Директор - Ким Игорь Владимирович

Московской области,
Юбилейный проспект, дом 77,
тел.793-61-55, тел/факс 570-70-06.

Предприятие создано в целях осуществления деятельности в области:

обслуживания жилого и нежилого фондов всех форм собственности;

+1000000000
Ваще никаких проблем не будет ! Я вас уверяю.... и тепло как надо будет и свет и всё остальное с красивыми клумбочками, расписными тротуарчиками и т.д.
НО не дадут ведь !!!! :evil: :evil: :evil:
zheer
Соседи

Сообщение Варвара » 12 мар 2009, 19:20

l65 писал(а):
Тогда проще обратиться в Администрацию за "советом" куда нам податься, чтобы быстрей вселиться... :joke:

уже....
читаем в разделе Перечень документов - Переписка с Администрацией на http://www.himkidom.ru

zheer писал(а):
+1000000000
Ваще никаких проблем не будет ! Я вас уверяю.... и тепло как надо будет и свет и всё остальное с красивыми клумбочками, расписными тротуарчиками и т.д.
НО не дадут ведь !!!! :evil: :evil: :evil:

+ 1
Варвара
Соседи

Сообщение gazel » 12 мар 2009, 19:25

НО не дадут ведь !!!!

Кто не даст?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
gazel
Соседи

Сообщение zheer » 12 мар 2009, 19:29

Я в эту тему особо не вникал, а можно реально П-Комфорту по одному месту дать мешалкой и под крыло к МП «ДЕЗ ЖКУ» влезть ? Есть для этого рычаги какие-нить ?
Сорри, за то что не по теме вопрос.
zheer
Соседи

Сообщение Варвара » 12 мар 2009, 19:40

zheer писал(а):
Я в эту тему особо не вникал, а можно реально П-Комфорту по одному месту дать мешалкой и под крыло к МП «ДЕЗ ЖКУ» влезть ? Есть для этого рычаги какие-нить ?
Сорри, за то что не по теме вопрос.

имхо, уходить от ПИКа в первый год-два после сдачи дома страшно .... да и ДЕЗ может не пойти на это ... :(
Варвара
Соседи

Сообщение Диана75 » 06 июн 2009, 00:09

Обзорная статья о состоянии дел с ТСЖ в России:
http://hse.ru/news/recent/8187184.html
Диана
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Диана75
Соседи

Сообщение АПС » 12 апр 2010, 11:14

АПС
Соседи

Сообщение BON » 02 фев 2012, 13:34

Блин, это как с УК :ROFL: Ну свергнем УК, а дальше кто? Не хочу поднимать эту тему, но я конкретно всегда привыкла получать ответы, кто именно?
2. Название, рекомендации, юр. адрес и т.д. новой УК?
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 фев 2012, 13:39

BON писал(а):
Не хочу поднимать эту тему

так она и не поднималась два года, а Вы ее подняли ;-) :-D
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение BON » 02 фев 2012, 14:12

BON писал(а):

Я просто, честное слово, никаких не знаю, кроме ООО "Дельфорг".
Ну не просто так вы ведете кампанию по сбору компромата на УК? Ведь после смещения ныне действующей УК, её нужно будет кем-то и чем-то заменить... Или я снова всё напутала :%) ИГ, предложите нам здесь выбор УК, пожалуйста. А то от моей платежки за январь волосы дыбом *scratch*
BON
Соседи

Сообщение Vad » 02 фев 2012, 14:13

BON писал(а):
BON писал(а):

Я просто, честное слово, никаких не знаю, кроме ООО "Дельфорг".

ВON, не надо так волноваться, вы уже сами с собой разговариваете. :lol:
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение BON » 02 фев 2012, 14:14

Vad писал(а):
вы уже сами с собой разговариваете.

К сожалению, Вы правы! Многоуважаемые члены ИГ глухи к моим вопросам. Они отправляют меня в бездонный океан тем про УК :%) Я не готова перелопачивать весь форум (у каждого из инициативных по медали за огромнейшее кол-во сообщений), а прошу ответить прямо и кратко на несложный вопрос.
Проблема в том, что общение на форуме не передает интонацию человека. Некий образ моей личности уже составлен людьми, которые меня не знают. И этот вопрос (про УК) воспринимается абсолютно не так, как я хотела бы до них его донести. Ну не мастер я в эпистолярном жанре :sad:
BON
Соседи

Сообщение Варвара » 02 фев 2012, 14:15

BON писал(а):
какую УК они продвигают!

если Вы ко мне, то лично я - никакую
BON писал(а):
не удалось вывести ИГ на откровенный разговор

еще предложите нам исповедоваться...

ЗЫ ... полномочия ИГ, данные жителями, прекращены в связи с истекшим сроком выданной доверенности... еще в 2010 году ... так что ИГ по сути нет -уже давно, если кто не заметил
в данный момент ПК предлагает каждому дому в отдельности создать свою ИГ - ст. 161 ЖК РФ
Варвара
Соседи

Сообщение BON » 02 фев 2012, 14:18

Варвара писал(а):
если Вы ко мне

Ну конечно не к Вам! Вы же сами писали, что уже давно далеки от ИГ! Да и серьезно воспринимать Ваши рекомендации я бы точно не стала :-D Без обид, ничего личного :Rose:
Варвара писал(а):
ЗЫ ... полномочия ИГ, данные жителями, прекращены в связи с истекшим сроком выданной доверенности..

Да при чем тут доверенности?! Я, например, даже и не знала, что такой документ существовал. Вопрос в том, что несколько, на мой взгляд, грамотных и адекватных людей (Наталья, я не про Вас, не обижайтесь), пропагандируют, что ли... нет, не пропагандируют, а агитируют людей на свержение УК. Понтяно, что мотивов много. И естественно, у меня сразу возник вопрос, на кого нам его поменять.
BON
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 фев 2012, 14:19

BON писал(а):
агитируют людей на свержение УК

Если это мне вопрос был, то мое личное мнение (которое может не совпадать с мнения бывших членов ИГ или другими ИГ) - это на начальный этап (минимум год) это связка ТСЖ+УК(ДЕЗ) (скажу сразу что в председатели не мЕчу и не буду) далее ТСЖ - а т.к. желающих этим заниматься нет, то мы имеет то что имеем.
Если вопрос был адресован не мне то пишите к кому Вы обращаетесь.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение BON » 02 фев 2012, 14:21

Павел Ж. писал(а):
Если вопрос был адресован не мне то пишите к кому Вы обращаетесь.

Павел Ж.,
Благодарю Вас за ответ! В первую очередь, конечно же Вам, как к адекватному человеку, к которому прониклась уже давно.
Комментировать про ТСЖ пока не буду, и не в этой теме, конечно. Хочу только сказать, что если бы в нашем районе было бы хотя бы процентов 25 таких людей, как Вы, успех нашему ТСЖ был бы гарантирован. Только если Вы не метите в председатели, то кому бы смогли доверить это очень ответственное место? Это вопрос без подвоха, честно. Просто развиваю тему по существу. Вопрос-то навязывается сам собой.
Надеюсь, что подключатся к дискуссии и другие адекватные конструктивные активисты.
BON
Соседи

Сообщение Оп-ля » 02 фев 2012, 14:23

BON, а с чего Вы вообще взяли что ИГ хотят сместить УК?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение gazel » 02 фев 2012, 14:45

Павел Ж. писал(а):
(скажу сразу что в председатели не мЕчу и не буду)

А старшим по дому (я имею ввиду нашему) будете?
gazel
Соседи

Сообщение l65 » 02 фев 2012, 14:53

BON писал(а):
А то от моей платежки за январь волосы дыбом *scratch*

И что там?
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ