Фабрика окон
Автомойка Лига

Способ управления домом

Жилищный кодекс предлагает выбрать один из трех способов управления домом. Что Вам ближе?

1. непосредственное управление самими жильцами - собственниками квартир;
17
15%
2. управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), либо жилищным кооперативом (ЖК), или иным потребительским кооперативом;
51
46%
3. управление профессиональной управляющей компанией (УК).
42
38%

Всего голосов : 110

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 20:03

Алексей писал(а):
Макс! Они сейчас напишут что все лучше будет, а потом как в анекдоте...ну не шмогла я......, как станет дороже чем в П-К, будут говорить, что качество то услуг какое......как всегда и как везде!

что сейчас делает ТСЖ ПИКа? Что дает?
Или оно так хреново, что ПИК себе в убыток его сделал? :lol:
Почему надо разрешить ПИКу прикрывать свои дырки нашими "телами"? :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение Макс » 16 фев 2009, 20:11

Варвара!Я не против и ТСЖ с Вашим участием!!!Но конкретно в чем плюсы?????Конкретно платежи меньше будут...? :cool: Вот суть вопроса!!!Бизнес план у Вас есть?Или одно желание создать?Рядовым жителям надо все по полочкам разложить и объяснить!!!В любом вопросе актуально "Цена и качество" :-D
МС , Все будет ХОРОШО
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Макс
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 20:15

Макс, на первых страницах этой темы найдете ответы на интересующие вас вопросы, посмотрите, пожалуйста.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 20:16

Макс писал(а):
Варвара!Я не против и ТСЖ с Вашим участием!!!Но конкретно в чем плюсы?????Конкретно платежи меньше будут...? :cool: Вот суть вопроса!!!Бизнес план у Вас есть?Или одно желание создать?Рядовым жителям надо все по полочкам разложить и объяснить!!!В любом вопросе актуально "Цена и качество" :-D

для себя вижу такие плюсы:
1. выбрать ПИК-Комфорт на 1 года, а не на 3 (тестовый режим, так сказать)
2. во время гарантийного срока не нести жителям за свой счет все ремонтные работы, а обязать это делать ПИК (как и положено)
3. не дать возможность завысить квартплату (платежи)
4. не дать возможности ПИКу заключать договоры на конкурсной основе -в т.ч. на интернет (пока мы видим ооочень маленький выбор, хотя можем выбрать то, что душе угодно)
5. иметь доступ жильцам к документам и информации (в т.ч. отчетность)
В первый год по- большому счету наблюдать и решать, что делать на второй год
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 20:23

Елка
Соседи

Сообщение Slon » 16 фев 2009, 20:33

Павел!
Повторю свою позицию. Говорить о ТСЖ рано, тем более о ТСЖ из дилетантов, начитавшихся ссылок из интернета.
Сейчас идет борьба Слонов (не меня, а ПИКа, теплосетей, энергетиков и прочих монополий). Речь о больших ДЕНЬГАХ и политике. Рулят ВЛАСТЬ и СВЯЗИ.
У Вас ничего из этого нет-законом их особо не напугаешь.

Дайте им побадаться-Пусть все устаканится, все подключат. Потом поднимите эту тему-улучшайте, снижайте тарифы.

На данный момент ТСЖ "Рога и копыта" из филологов и домохозяек не справится, как бы не храбрилось. Хотите поэкспериментировать, проверить свои силы и амбиции? Если в т.ч. На моей шкуре-я против.
Сугубо имхо.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Макс » 16 фев 2009, 20:35

Варвара писал(а):
Макс писал(а):

для себя вижу такие плюсы:
1. выбрать ПИК-Комфорт на 1 года, а не на 3 (тестовый режим, так сказать)
2. во время гарантийного срока не нести жителям за свой счет все ремонтные работы, а обязать это делать ПИК (как и положено)
3. не дать возможность завысить квартплату (платежи)
4. не дать возможности ПИКу заключать договоры на конкурсной основе -в т.ч. на интернет (пока мы видим ооочень маленький выбор, хотя можем выбрать то, что душе угодно)
5. иметь доступ жильцам к документам и информации (в т.ч. отчетность)
В первый год по- большому счету наблюдать и решать, что делать на второй год

Тогда я только за проффесионалов!!! :smile:
1.Разве можно выбрать Пик на 1 год???
2.Каков гарантийный срок?Если Пик занимается 3 года,то это время он и занимается всеми ремонтами.
3.Сейчас ни одного жителя планеты земля просто так не обсчитаешь :smile: кризис
4.Вокруг рыночные отношения,УК все и решит...
5.Покажет ли Комфот документацию?
Вот и будем наблюдать... ;-)
МС , Все будет ХОРОШО
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Макс
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 20:38

Макс писал(а):
1.Разве можно выбрать Пик на 1 год???
2.Каков гарантийный срок?Если Пик занимается 3 года,то это время он и занимается всеми ремонтами.
3.Сейчас ни одного жителя планеты земля просто так не обсчитаешь :smile: кризис
4.Вокруг рыночные отношения,УК все и решит...
5.Покажет ли Комфот документацию?
Вот и будем наблюдать... ;-)

1. срок устанавливают собственники
2. 2 года, ПИК избирается на 3
3. далеко ходить не надо - Куркино ... кризис еще лучше -денег мало, надо собрать больше
4. да-да... как? пока инет не слишком выгоден для жителей (почитайте форум на эту тему)
5. обязан
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 20:57

Slon писал(а):
Павел!
Повторю свою позицию. Говорить о ТСЖ рано, тем более о ТСЖ из дилетантов, начитавшихся ссылок из интернета.
Сейчас идет борьба Слонов (не меня, а ПИКа, теплосетей, энергетиков и прочих монополий). Речь о больших ДЕНЬГАХ и политике. Рулят ВЛАСТЬ и СВЯЗИ.

Дайте им побадаться-Пусть все устаканится, все подключат. Потом поднимите эту тему-улучшайте, снижайте тарифы.

На данный момент ТСЖ "Рога и копыта" из филологов и домохозяек не справится, как бы не храбрилось. Хотите поэкспериментировать, проверить свои силы и амбиции? Если в т.ч. На моей шкуре-я против.
Сугубо имхо.

Вы подменяете понятия,
1. ТСЖ - это не группа выбранных управленцев, а объединение собственников.
2.Ничего не получится, если ничего не делать
3.Вступление в ТСЖ - дело добровольное.
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 21:09

Макс писал(а):
Тогда я только за проффесионалов!!! :smile:

так ТСЖ само по себе не собирается управлять домом! Боже упаси!
Вы путаете немного:(
Предлагаем варианта ТСЖ + УК. Только ТСЖ реально выбранное жильцами, а не навязанное ПИКом.
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 21:14

+1 :good:
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 21:24

В соответствии с Жилищным Кодексом тарифы на услуги могут быть утверждены на общем собрании собственников жилых помещений
Учитывая, что ТСЖ будет создано ПИКом тарифы будут выбирать они ... :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение Свят » 16 фев 2009, 21:25

Slon писал(а):
Павел!

Сугубо имхо.

Потом поздно будет.Я выкладывал статью про устранение недоработок за счёт жильцов плюс ком. платежи в 2-3 раза выше нормы.Если сейчас не подсуетиться - именно до подписания бумаг при заселении - будет поздно после драки....Я -МС и мой голос не будет учтён - тем более обидно, выбирать не смогу,придётся тупо ложится под пик,если вольный народ не поймёт что к чему.
Свят
Соседи

Сообщение Vad » 17 фев 2009, 01:14

Дааа, еле все прочитал, много букоф :crazy:

Народ,

что хочу сказать. Сделайте уже FAQ что ли, на тему что хорошего нам даст ТСЖ.
В принципе то, что пишет, наконец, на 15 странице Варвара про плюсы ТСЖ звучит не плохо, правда не очень понятен механизм достижения этих целей. Тем не менее, вопросы по ТСЖ все равно остаются и наивные попытки отвечать на них с помощью нехитрой операции копи + пасте ни на что, кроме дилетантизма не похожи.
По поводу того насколько хороша или плоха ПИК-К, как УК, судить по ситуации в 1АБ нельзя, ИМХО. Поскольку лично мне ситуация представляется так, что местная администрация и ПИК в своих разборках сделали заложниками жильцов дома 1АБ и пытаются использовать их как орудие в борьбе за достижение своих целей. И если бы была ТСЖ вместо (или вместе c) УК, то это равным счетом ничего бы не изменило с подачей ГВС и эл-ва в дом. Не надо заблуждаться и переоценивать своих возможностей.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Оп-ля » 17 фев 2009, 02:44

уф...наконец то дочитала до конца :eek: ... у меня друзья живут в НК...там тоже ПИК рулит... вроде намана...хотя НИКОГДА и НИ КАКОЙ...УК довольными все! не будут, так же как и ТСЖ, везде есть + и -.... Просто не получилось бы с ТСЖ так... да что вы (жильцы) вообще к нам с вопросами примотались, делайте тогда сами что хотите, вы нам З/П не платите и мы не обязаны вам...и начнуться разборы кто под чем подписывался, и что в какой строчке написано по мнению каждого, знакомо уже такое да?... Что хочу сказать...я все таки склоняюсь к тому что бы была УК + ТСЖ...вторые исключительно как "долбежный "орган" для "головы" ПИК-К для получения отчетов по деятельности и т.д. Жаль что МС остается только читать...за нас уже все решено... :cry:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Quark » 17 фев 2009, 04:14

Vad писал(а):
Дааа, еле все прочитал, много букоф :crazy:

Народ,

что хочу сказать. Сделайте уже FAQ что ли, на тему что хорошего нам даст ТСЖ.
В принципе то, что пишет, наконец, на 15 странице Варвара про плюсы ТСЖ звучит не плохо, правда не очень понятен механизм достижения этих целей. Тем не менее, вопросы по ТСЖ все равно остаются и наивные попытки отвечать на них с помощью нехитрой операции копи + пасте ни на что, кроме дилетантизма не похожи.
По поводу того насколько хороша или плоха ПИК-К, как УК, судить по ситуации в 1АБ нельзя, ИМХО. Поскольку лично мне ситуация представляется так, что местная администрация и ПИК в своих разборках сделали заложниками жильцов дома 1АБ и пытаются использовать их как орудие в борьбе за достижение своих целей. И если бы была ТСЖ вместо (или вместе c) УК, то это равным счетом ничего бы не изменило с подачей ГВС и эл-ва в дом. Не надо заблуждаться и переоценивать своих возможностей.

Действительно, Варвара, Вы очень много времени тратите на пустые уговоры тех, кто свое решение уже принял и менять его явно не собирается. Предлагаю действовать более конструктивно и эффективно. Поэтому расширю предыдущего оратора:

1. Вывесить в факе или прикрепленной теме список преимуществ (и недостатоков) создания ТСЖ, чтобы каждый не копался в куче тем, а быстрее понял что к чему. Также там можно указать ссылки на интересные и показательные примеры из практики.
2. Начать разрабатывать проекты оргдокументов ТСЖ и выкладывать их опять же в отдельном разделе сайта для ознакомления и обсуждения. Если есть предложения по кандидатурам участников - тоже можно огласить.
3. Начать не анонимный, а поименный опрос тех, кто за - сразу начнет вырисовываться объективная картина шансов на создание. По-моему, целесообразнее это делать для всего района, а не для отдельных домов. С точки зрения эффективности и контроля такой подход намного полезнее в случае успеха создания ТСЖ.
Quark
Соседи

Сообщение Варвара » 17 фев 2009, 09:58

Quark писал(а):
1. Вывесить в факе или прикрепленной теме список преимуществ (и недостатоков) создания ТСЖ, чтобы каждый не копался в куче тем, а быстрее понял что к чему. Также там можно указать ссылки на интересные и показательные примеры из практики.

будет на сайте в ближайшее время

Quark писал(а):
2. Начать разрабатывать проекты оргдокументов ТСЖ и выкладывать их опять же в отдельном разделе сайта для ознакомления и обсуждения. Если есть предложения по кандидатурам участников - тоже можно огласить.

что-то из документов уже есть (любезно предоставлены некоторыми ТСЖ)
предложений по кандидатам пыталась добиться со вчерашнего дня - толку ноль

Quark писал(а):
3. Начать не анонимный, а поименный опрос тех, кто за - сразу начнет вырисовываться объективная картина шансов на создание.

тогда надо в личке всем писать сообщение?

Quark писал(а):
По-моему, целесообразнее это делать для всего района, а не для отдельных домов. С точки зрения эффективности и контроля такой подход намного полезнее в случае успеха создания ТСЖ.

если учесть, что в домах у нас: ПИК, Миэль и ЦАЖ, то последние участвовать не могут, остаются ПИК и Миэль, вторые готовы уведомить покупателей о создании ТСЖ, ПИК пока молчит (но ооочень сомневаюсь, что пойдут на это). Значит в первую очередь дома, в которых есть Миэль.
Варвара
Соседи

Сообщение Vad » 17 фев 2009, 10:11

Quark писал(а):
Действительно, Варвара, Вы очень много времени тратите на пустые уговоры тех, кто свое решение уже принял и менять его явно не собирается. Предлагаю действовать более конструктивно и эффективно. Поэтому расширю предыдущего оратора:

3. Начать не анонимный, а поименный опрос тех, кто за - сразу начнет вырисовываться объективная картина шансов на создание. По-моему, целесообразнее это делать для всего района, а не для отдельных домов. С точки зрения эффективности и контроля такой подход намного полезнее в случае успеха создания ТСЖ.

Я, лично, пока не видел тех, кто решение принял и менять его не собирается. (Кроме, разве что, ИГ :razz: )

Еще раз повторю, достаточно много людей просто сомневающихся в нужности ТСЖ. А люди из ИГ вместо того, что бы объяснить четко и ясно преимущества ведут себя как дети. Реакция на вопросы у них бывает разная, от отсылки спрашивающего читать законы, до приклеивания к нему ярлыка по типу "сам дурак" и праведного гнева.

Товарищи, убедившиеся в полезности ТСЖ, вам же эти сомневающиеся люди понадобятся. И с ними то набрать нужные 50% плюс 1 кв м будет тяжело, а без них вообще не возможно. (Посмотрите на опрос, например, по 3-му корпусу, там четверть ответивших не знает нужно им ТСЖ или нет, и я их понимаю)

Поэтому еще раз призываю прежде всего довести до людей информацию, а не эмоции.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Ленточка » 17 фев 2009, 10:56

В настоящее время наш дом в Химках пользуется услугами ТСЖ "Сокол-1",все очень нравится,цены за услуги приемлимые....по все конечно зависит от начальника и команды...
Корпус 3, секция 2, этаж 4
Ленточка
Соседи

Сообщение gazel » 12 мар 2009, 19:09

zheer писал(а):
Ну может у МОИСа и будет задержка, но только из-за фиансовых дел..... это щас не удивительно !
НО никак не из-за Администрации.... у них в Химках везде "зелёный свет" горит в плане оформления сдачи в эксплуатацию. Им всё мнгновенно оформляют !

Вывод - надо дружить с Химкинской администрацией. Давайте, например, попросимся в управление нашими домами сюда
Муниципальное предприятие «Дирекция единого заказчика жилищно- коммунальных услуг» (МП «ДЕЗ ЖКУ»)

Директор - Ким Игорь Владимирович

Московской области,
Юбилейный проспект, дом 77,
тел.793-61-55, тел/факс 570-70-06.

Предприятие создано в целях осуществления деятельности в области:

обслуживания жилого и нежилого фондов всех форм собственности;
gazel
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ