Автомойка Лига

Способ управления домом

Жилищный кодекс предлагает выбрать один из трех способов управления домом. Что Вам ближе?

1. непосредственное управление самими жильцами - собственниками квартир;
17
15%
2. управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), либо жилищным кооперативом (ЖК), или иным потребительским кооперативом;
51
46%
3. управление профессиональной управляющей компанией (УК).
42
38%

Всего голосов : 110

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:59

Алексей писал(а):
И как эти люди обеспечат наше существование????

мы же два часа назад пришли к общему знаменателю: все добро нам продолжает давать ПИК
:shock: или нет уже?
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 16 фев 2009, 19:00

Елка писал(а):
Ошибочное мнение, что все с кем не совпадает мнение в одном ряду. Поверьте, это не так, вы же умный, кост, зачем обобщать?

Обобщил, если бы перечисли вас через запятую. Все кто синеньки это ИГ, значит и мнение должно быть одинаковое. То, что мысли у всех разные это понятно, но вы же синенькие.
Одна Варвара только заявила: все, что она пишет это ее личное мнение не относящие к ИГ.
4 человека из ИГ приписывали мне чужие слова. За Елкой ошибок замечено не было. :good:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Алексей » 16 фев 2009, 19:05

А почему елка уверена что теплосети захотят с ней подписывать договор??? ПИК-К заплатит им и они не подпишут и люди будут без тепла пока опять к П-К не прибегут.....это у них все на форум да на бумажке все просто.....а в жизни просто не пробовали ....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 19:05

Slon писал(а):
Причем тут УК?
Вопрос в том, что нет никакой УК и не было. Есть только ТСЖ и Теплосети. Об этом мой вопрос.
Ваш ответ не на мой вопрос.

Читайте внимательно, лист назад Вам ответили.
Заключается прямой договор с ТЭЦ-21 на поставку тепла и с Теплосетями договор на транспортировку.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:06

Я всегда здесь высказаваю свои личные мысли, мнения и эмоции.
А вы-то Кост всегда выделяетесь из всех, перепутать вас невозможно.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 19:06

Алексей писал(а):
ПИК-К заплатит им и они не подпишут

почему ПИК -истина в последней инстанции? У них денег нет свое оплатить еще будут платить за палки в колеса? :lol: :lol:
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 19:08

Алексей писал(а):
Павел не знает, что тепло подключает застройщик!

Ваши познания в ЖКХ оказывается еще меньше моих. Не путайте поставку ГХВС, отопления и прокладку коммуникаций.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей » 16 фев 2009, 19:11

Варвара писал(а):
Алексей писал(а):
И как эти люди обеспечат наше существование????

мы же два часа назад пришли к общему знаменателю: все добро нам продолжает давать ПИК
:shock: или нет уже?

Варвара, я не с вами! я с остальными, просто многие думают что это раз два как просто!!!!! Вон павел пишет, заключим договор с этим, подпишем с тем и все у нас на мази....это все далеко не так просто......вон Павел опять написал, что знает как это делается......Павел! плиз, начните с 1АБ!!!! 4корпус не трогайте! :ROFL: жить хочу! :ROFL:
Алексей
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:16

А вы за всех своих соседей не говорите, это у них надо спросить. А в 1 АБ там Слон распоряжается.
Елка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 19:17

Алексей писал(а):
Варвара, я не с вами! я с остальными, просто многие думают что это раз два как просто!!!!! Вон павел пишет, заключим договор с этим, подпишем с тем и все у нас на мази....это все далеко не так просто......вон Павел опять написал, что знает как это делается......Павел! плиз, начните с 1АБ!!!! 4корпус не трогайте! :ROFL: жить хочу! :ROFL:

Где написано что это раз два как просто? Совет (хотя он наверно не уйдет дальше этого поста): почитаете договорные отношения и законодательство про управление многоквартирным домом, а потом мы с Вами и поговорим.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Slon » 16 фев 2009, 19:17

Павел Ж. писал(а):
Slon писал(а):
Причем тут УК?
Вопрос в том, что нет никакой УК и не было. Есть только ТСЖ и Теплосети. Об этом мой вопрос.

Заключается прямой договор с ТЭЦ-21 на поставку тепла и с Теплосетями договор на транспортировку.

Читаю внимательно. Просто Елка все неугомонится, что ее ответ проигнорировали. Я ей поясняю, что ее ответ не в кассу.

Еще раз повторяю специально для Вас, Павел. Если все было так просто, то никаких проблем не было.
Надо быть очень самоуверенным, что полагать, что с Вами такой договор бы заключили! Вам бы придумали массу отмазов, типа котельной, типа коммуникаций и прочего чтоб стрясти с Вас бабки.

В форуме все просто. На практике Вы не справитесь без больших денег, без опыта, связей и профессионализма.
И по Вашей браваде это видно. Грозили бы судом и прочими писюльками в разные инстанции, а Вас бы пинали, как щенков. Имхо.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:24

Ваше мнение имеет право на существование, а если у меня другое мнение, могу ли я его отстаивать?
Я верю в закон.
Елка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 19:27

Slon писал(а):
Павел Ж. писал(а):
Slon писал(а):
Причем тут УК?

Читаю внимательно. Просто Елка все неугомонится, что ее ответ проигнорировали. Я ей поясняю, что ее ответ не в кассу.

Еще раз повторяю специально для Вас, Павел. Если все было так просто, то никаких проблем не было.
Надо быть очень самоуверенным, что полагать, что с Вами такой договор бы заключили! Вам бы придумали массу отмазов, типа котельной, типа коммуникаций и прочего чтоб стрясти с Вас бабки.

В форуме все просто. На практике Вы не справитесь без больших денег, без опыта, связей и профессионализма.
И по Вашей браваде это видно. Грозили бы судом и прочими писюльками в разные инстанции, а Вас бы пинали, как щенков. Имхо.

Slon, от себя скажу что и на пустом месте можно найти проблемы на свою голову. НИКТО не писал что это просто и делается по щелчку, поэтому и сейчас поднят вопрос про ТСЖ, чтобы решать эти и многие другие вопросы не когда петух клюнет. ИГ пишет про возможные пути не с потолка, а уточнив многие вопросы!!! А то что Вам кажется таким нереальным вполне нормально работает в другом ТСЖ в Химках. Неужели Вы думаете что ИГ нечего по вечерам делать и они придумывают А чем бы завтра занять форумчан? С Вашим мнением можно всю реформу ЖКХ в России сворачивать, а то вдруг кто-то не справится...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Slon » 16 фев 2009, 19:29

Елка писал(а):
Ваше мнение имеет право на существование, а если у меня другое мнение, могу ли я его отстаивать?
Я верю в закон.

Поддерживаю!
Законы в нашей стране не работают, поэтому мы будем в них просто верить!
На этом и порешим.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:31

+1 к Паше. Мы изучали вопросы создания и работы ТСЖ в нескольких микрорайонах. И, поверьте, то, что мы узнали - некоторых бы отвратило от желания этим заниматься навсегда, но если верить в себя - то все получится. Мы осознаем, что это будет очень сложно, но все-таки возможно. Мы верим в наших соседей, т.к. большинство из них все-таки понимают какие плюсы принесет с собой объединение собственников жилья, это поиожет решить многие проблемы с комфортным проживанием.
Елка
Соседи

Сообщение Алексей » 16 фев 2009, 19:35

Елка писал(а):
+1 к Паше. Мы изучали вопросы создания и работы ТСЖ в нескольких микрорайонах. И, поверьте, то, что мы узнали - некоторых бы отвратило от желания этим заниматься навсегда, но если верить в себя - то все получится. Мы осознаем, что это будет очень сложно, но все-таки возможно.

Вот БЛИН!!!!
Какие благодетели!
Люди они же все ради нас страдать хотят!!!
Все для человека и ради человека!
А как изучаете???? Приходите в ТСЖ и спрашиваете у вас все хорошо, раскажите как????? И многому так научитесь????? Я очень сомневаюсь что вы у жителей обычных спрашиваете хорошо ли им живется под управлением ТСЖ!!!!
Алексей
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 фев 2009, 19:37

начинает напоминать театр абсурда.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:39

Да, именно так. Изучали данный вопрос в мкр-не Волгоградский в Москве и в Химках.
Смешног оничего не вижу, при чем здесь ваша издевка? Она не уместна.
Елка
Соседи

Сообщение Макс » 16 фев 2009, 19:45

Вот конкретики можно???Создается альтернативное "Пик-Комфорту" ТСЖ "Колобок" :smile: Чем оно лучше "Пика"???Платежи по квартплате в 2 раза меньше будут?Убирать территорию и мусор вывозить в 5 раз чаще будут???Где плюсы?Объясните :pardon:
МС , Все будет ХОРОШО
Макс
Соседи

Сообщение Алексей » 16 фев 2009, 20:01

Макс! Они сейчас напишут что все лучше будет, а потом как в анекдоте...ну не шмогла я......, как станет дороже чем в П-К, будут говорить, что качество то услуг какое......как всегда и как везде!
Алексей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ