Фабрика окон
Автомойка Лига

ИГ и ТСЖ

Как вы относитесь к созданию ТСЖ по предложению ИГ

Я поддерживаю ИГ в создание ТСЖ до собственности.
33
49%
Я не поддерживаю ИГ в создание ТСЖ до собственности.
0
Голосов нет
Я поддерживаю ИГ в создание ТСЖ после собственности.
5
7%
Я не поддерживаю ИГ в создание ТСЖ после собственности.
0
Голосов нет
Я поддерживаю создание ТСЖ без участия ИГ.
8
12%
Я не поддерживаю создание ТСЖ вообще.
2
3%
Я поддержу идею создания ТСЖ, когда пойму какую пользу это принесет мне.
20
29%
Другое.
0
Голосов нет

Всего голосов : 68

Сообщение karlson » 03 дек 2008, 12:24

Опрос содан для того, чтобы выяснить как участники форума относятся к связке
Инициативная ГруппаТоварищество Собственников Жилья

Инициатор опроса kost206
который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение karlson » 03 дек 2008, 12:27

который живет на крыше
karlson
Соседи

Сообщение Yanchik » 03 дек 2008, 12:37

Может, ИГ начнет заниматься тем, для чего ее собственно и выбирали? 3вонками в ПИК, МИЭЛЬ, прокуратуры, администрации, телевидение и пр, чтобы ускорить сдачу домов! Где работа?! Где ответы на письма, отправленные в ПИК и пр?! Кроме взаимных оскорблений и препирательств, никакого результата! Сдачу домов перенесли уже на лето 2009 года и ничего! О каком ТСЖ из ИГ вы говорите! От ИГ толку ноль!
Yanchik
Соседи

Сообщение butka » 03 дек 2008, 12:49

ИГ уже несколько людей задавали вопрос, последний раз это делала penka: почему ИГ считате, что ТСЖ спасет нас в ситуации с банкротством ПИКа?

Мне кажется, что пора бы уже ответить на этот вопрос. Если ИГ считает эту информацию военной тайной, то пусть пишет ответ заинтересованным в личку. Очень любопытно. До получения ответа на этот вопрос голосование для меня смысла не имеет.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
butka
Соседи

Сообщение silica » 03 дек 2008, 12:51

Против ТСЖ.:Search:
Обоснования:
1.ТСЖ не может быть стороной исполнителя в публичном договоре (426 ГК)
2. ТСЖ не основано на имущественном участии - ст. 48 ГК РФ.
3. ТСЖ не законны в принципе (юридически их не существует как организационно-правовой формы) - ЖК не может служить основанием легализации организационно-правовой формы юридического лица, так как не регулирует соответствующую сферу общественных отношений (как, например, ГК РФ) - ст. 1 ЖК РФ
Это только некоторые претензии.
Суть в том , что нынешние ТСЖ - это по своей сути - управляющие компании.
Тогда так и называйтесь.
А то что предлагает ЖК - то можно вполне обойтись и ОСС ( общим собранием собственников).
Значит - не обойтись без Управляющей Компании.
А здесь - нужно рассматривать варианты.
Хорошо, что у меня есть такой друг .... как ты....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
silica
Соседи

Сообщение Ан-на » 03 дек 2008, 13:51

Народ, а на фига создавать опросы, когда никто не знает, что делать с ответами? :)))
Ну вот сейчас какой-нибудь ответ наберет 70%? И что? Просто носом ткнуть оппонентов в цифру, что ли?.. :))

Типа взрослые люди все... :))

Надо делать и все. ТСЖ или еще там что-нибудь. Если на этапе создания не наберется нужного числа голосов, тогда и решать вопрос, агитировать, спорить и т.д. Если вдруг выяснится, что параллельно создаются пять ТСЖ (С ИГ, без ИГ, с половиной ИГ и т.д.) - то тоже решать, какой отдать голос.

А чего шкуру неубитого медведя-то терзать который день?!
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение kost206 » 03 дек 2008, 14:05

Ан-на писал(а):
Ну вот сейчас какой-нибудь ответ наберет 70%? И что?

Надо делать и все. ТСЖ или еще там что-нибудь. Если на этапе создания не наберется нужного числа голосов, тогда и решать вопрос, агитировать, спорить и т.д.

А смысл тратить силы, если уже по опросу станет понятно, что не наберется?
Собственно для этого всегда и проводятся опросы, чтобы понять, куда на какую аудиторию направить силы и средства.
kost206
Соседи

Сообщение Ан-на » 03 дек 2008, 14:15

kost206 писал(а):
Ан-на писал(а):
Ну вот сейчас какой-нибудь ответ наберет 70%? И что?

Надо делать и все. ТСЖ или еще там что-нибудь. Если на этапе создания не наберется нужного числа голосов, тогда и решать вопрос, агитировать, спорить и т.д.

А смысл тратить силы, если уже по опросу станет понятно, что не наберется?
Собственно для этого всегда и проводятся опросы, чтобы понять, куда на какую аудиторию направить силы и средства.

Хм... Мне кажется, процент более-менее активных участников форума (я зарегистрировавшихся "полумертвых душ" не считаю) нельзя считать показательным при рассмотрении всего микрорайона.
Редко какой опрос набирает в целом более сотни голосов...
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Ан-на
Соседи

Сообщение Baltika0 » 05 апр 2009, 22:50

И такая тема оказывается есть на этом форуме)
Оставил свой голос.
Baltika0

Сообщение Ink » 05 апр 2009, 23:11

Baltika0 писал(а):
И такая тема оказывается есть на этом форуме)
Оставил свой голос.
2му корпусу тсж не грозит еще оооочень долго.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение l65 » 05 апр 2009, 23:33

Все по порядку: :good:
1. Собрать собрание.
2. Вернуться к теме ТСЖ.
......
3. Смотреть на то как новый сосед предлагает собраться..
l65
Соседи

Сообщение Галочка » 06 апр 2009, 11:14

Модератор:
Варвара, Baltika0, сколько можно флудить?!
Изображение
Галочка
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 12:38

Модератор:
Балтике и Варваре - Хватит друг друг подстегивать во всех темах. Будет повторяться каждому по горчичнику будет.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение step » 06 апр 2009, 14:02

Я за создание ТСЖ.
Самостоятельно управлять домом , напрямую заключать договора с поставщиками. "Пик-комфорт" - на мыло.
Жаль только, что те, кто покупает квартиры у правительства Москвы, не смогут принять в этом участия.
Надежда на вас, соседи: надо 50% плюс 1голос.
step
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 14:04

step писал(а):
Я за создание ТСЖ.
Самостоятельно управлять домом , напрямую заключать договора с поставщиками. "Пик-комфорт" - на мыло.
Жаль только, что те, кто покупает квартиры у правительства Москвы, не смогут принять в этом участия.
Надежда на вас, соседи: надо 50% плюс 1голос.

2 корпусу ДЖП разрешил делать контролирующий орган ... (не ТСЖ), а...Домком хотя бы
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2009, 16:52

Я что то сегодня только обратил внимание, что ИГ начала опять активно агитировать за ТСЖ.....правда более скрыто, в основном считая сколько денег берет П-К, как там все плохо и дорого...... так через недельку.....а давайте мы возглавим ТСЖ и у нас все будет хорошо и дешево....старая песня о главном...они просто понимают, что когда люди получат квартиры, ИГ превратится в ничто и не будет никому нужна.....а это удар по их самолюбию....
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение l65 » 06 апр 2009, 16:56

Алексей писал(а):
Я...они просто понимают, что когда люди получат квартиры, ИГ превратится в ничто и не будет никому нужна.....а это удар по их самолюбию....

Думаю, опыт и сплоченность соседей пойдет только на пользу в будущем! :good: А мобильность ИГ еще понадобиться Всем. А трансформация активных жизненных позиций всегда ведет только вперед!!! :victory:
l65
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2009, 16:58

Елка писал(а):
Какую хрень пишите, пардон :oops:

а так проще всего ответить....
Тогда вопрос к ИГ!
Все заселились, чем вы будите заниматься???? И какой такой ИГ вы будите, то есть в чем смысл вашего существования?
Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2009, 17:05

Елка писал(а):
:-D :lol: :-D
Это стало смыслом жизни? Да, Алексей: пинать ИГ? А вам не все ли равно?

Вы просто ответить никак не можете? Надо по-ерничать, по-умничать....
Где знаменитый ник "Инициативная група"......???
Мне просто интересно, что будет делать ИГ после заселения, если, как вы выразились я хрень написал, и ИГ не хочет сделать из себя правление ТСЖ????

Господа и дамы, не надо флудить, я задал вопрос ИГ!
Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 06 апр 2009, 17:13

ИГ, ну это просто не красиво!
Одни придурочные смайлики шлете! :smile:
Это может чтоб вопрос забылся?

Вопрос: что будет делать ИГ после заселения, если, как вы выразились я хрень написал, и ИГ не хочет сделать из себя правление ТСЖ????
Алексей
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ