Фабрика окон
Автомойка Лига

Создавать ТСЖ или не создавать

Сообщение Павел Ж. » 01 дек 2008, 14:59

Начало диалога здесь -> viewtopic.php?f=7&t=345&p=19602#p19602

kost206 писал(а):
ТСЖ без жителей все равно не создать…. Сколько % квартир у Миеля или Вы надеетесь, что как инвестор они тоже вступят в ТСЖ?

Вы не все жители микрорайона, а кто поддерживает создание ТСЖ Вы не знаете. Не понял про Миэль. На основании чего они должны вступить в ТСЖ? Они продали свои квартиры так же как и ПИК нашим соседям и уже они будут вступать в ТСЖ, если оно будет и вообще решим его создавать.

Алексей писал(а):
Предлагаю не пороть горячку и не создавать ТСЖ! Так как оно не может нормально функционировать а ИГ которая так активно агитирует за ТСЖ мало представляет как управлять районом и что нужно делать!
Вопрос о том, как ТСЖ поможет скорее получить квартиры или их сохранить их при банкротстве ПИКа ИГ не отвечает, Павел признал, что ТСЖ ничем не поможет!
Предлагаю на первое время - год, выбрать ПИК-Комфорт! Они хотя бы работали где-то, что-то как то худо бедно организовывали....а если будет ТСЖ, то этим будут заниматься люди, которые не имеют ни малейшего представления что нужно делать....а ставить опыты на себе, ради того, чтоб ИГ чему то научилась совсем не хочется....
А через год, можно создать тсж и выбрать управляющую компанию!

Алексей, я НИГДЕ не писал о бесполезности ТСЖ!!! Это сугубо Ваше мнение! Договор с ПИК-Комфортом будет на 3 года или не будет вообще. Я сейчас вижу как 1АБ корпус под управлением "профессионалов", за которых Вы агитируете, выживает без всего, за что они заплатили. ИГ не один раз Вам и не только Вам говорили, что не факт что члены ИГ будут в правлении ТСЖ, среди наших соседей есть люди, которые не один год были в правлениях других ТСЖ. И на этом прошу завершить дебаты по поводу профессионализма
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 15:02

Павел Ж. писал(а):
не факт что члены ИГ будут в правлении ТСЖ

мне лично за это грозит увольнение из семьи))))))))))))))) я лучше буду денежку отдавать ..., чем головную боль себе наживать
Варвара
Соседи

Сообщение kost206 » 01 дек 2008, 15:11

Про миель…
Миель от меня отличается только определением из ГК. Я физическое лицо миель юридическое.
Собственником непроданных Миелем квартир является Миель. То же самое по пику. Из определения ТСЖ: товарищество собственников…
Если Вы даже создадите альтернативное ТСЖ, то на голосование надо будет пригласить всех собственников.
То что Вам сначала придется доказать свою собственность, я даже не рассматриваю.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 дек 2008, 15:22

kost206 писал(а):
Про миель…
Миель от меня отличается только определением из ГК. Я физическое лицо миель юридическое.
Собственником непроданных Миелем квартир является Миель. То же самое по пику. Из определения ТСЖ: товарищество собственников…
Если Вы даже создадите альтернативное ТСЖ, то на голосование надо будет пригласить всех собственников.
То что Вам сначала придется доказать свою собственность, я даже не рассматриваю.

Все наше доказательство сводится к предъявлению наших договоров, т.к. для создания ТСЖ не обязательно наличие собственности, а достаточно документа, по которому МЫ будем собственниками. Для создания ТСЖ необходим кворум по тем домам, которые вступают в ТСЖ, а даже если у Миэля и остались квартиры, то их единицы. Здесь более важно единство будущих собственников - физ.лиц, а их в разы больше чем ПИК и Миэль вместе взятые.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 дек 2008, 15:25

Павел Ж. писал(а):
Все наше доказательство сводится к предъявлению наших договоров, т.к. для создания ТСЖ не обязательно наличие собственности, а достаточно документа, по которому МЫ будем собственниками. Для создания ТСЖ необходим кворум по тем домам, которые вступают в ТСЖ, а даже если у Миэля и остались квартиры, то их единицы. Здесь более важно единство будущих собственников - физ.лиц, а их в разы больше чем ПИК и Миэль вместе взятые.

Правильно ли я понимаю, что речь идет об основных договорах, а не о предварительных?
Если так, то по нашему дому, например,кворума не может быть -с нами ОД еще не подписывают.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 дек 2008, 15:45

Н@талья писал(а):
Павел Ж. писал(а):

Правильно ли я понимаю, что речь идет об основных договорах, а не о предварительных?
Если так, то по нашему дому, например,кворума не может быть -с нами ОД еще не подписывают.

Речь идет о любых договорах, в которых прописано что в некотором будущем Вы будете собственником квартиры
Павел Ж.
Соседи

Сообщение kost206 » 01 дек 2008, 15:49

Ладно, пусть Вы создали ТСЖ. Почему вы решили, что создав одно ТСЖ ПИК комфорт станет сразу в не закона. Кроме примеров создания ТСЖ есть еще примеры законно действующих двух ТСЖ. Т.е. чтобы доказать что Вы более правы, надо будет обратиться в суд о признание вас настоящим ТСЖ. Я сам жил в микрорайоне, где действовало 2 ТСЖ. Как Вы думаете, платежки, которые падали в почтовый ящик, каждый месяц от двух разных ТСЖ, жители какие оплачивали? Ответ: никому, но спрашивали с обоих!

Суть в том, что я Вас вовсе не отговариваю о создание ТСЖ, а обсуждаю с вами, с чем Вам придется столкнуться. Я Вас поддерживаю, пробуйте, создавайте, если ИГ удастся набрать 50%+ 1 голос, то значит, меньшинству придется смериться.
При голосование я буду против создания ТСЖ пока не получим собственность.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kost206
Соседи

Сообщение Алексей » 01 дек 2008, 15:51

Очень интересно!
ИГ негодует на П-К! Вот посмотрите что в 1АБ происходит!
А вот если завтра создано ТСЖ и что будет???? Тперь только ТСЖ будет так же как пик разводить руками....
Дальше! Если ИГ декларирует что не хочет быть правлением, то как это представляется???? Все дружно за ТСЖ проголосовали....кто в правление???? не я не хочу...и я не пойду....так чтоли????
Вы зачем обманываете?
Я скажу как это будет!
Вы типа под давлением жителей согласитесь....ну мол ладно, всем ради вас жертвую!!!! Не надо так лицемерить! Все отлично понимают зачем это нужно!
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 01 дек 2008, 15:53

К ИГ обращаюсь!
Зачем создавать ТСЖ прямо сейчас, а не когда будем все там жить?
Алексей
Соседи

Сообщение gazel » 01 дек 2008, 15:56

А мы там будем когда-нибудь жить?
gazel
Соседи

Сообщение Алексей » 01 дек 2008, 15:59

gazel писал(а):

А мы там будем когда-нибудь жить?

А зачем ТСЖ тогда вообще???
Ни на фига не надо! ТОлько как вариант заработать кому-то денег!
Алексей
Соседи

Сообщение gazel » 01 дек 2008, 16:02

ТОлько как вариант заработать кому-то денег!

Пусть лучше Пик-К заработает на новогоднюю вечеринку
gazel
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 16:02

gazel писал(а):

кстати, где ПИК гуляет корпоратив в этом году?
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 дек 2008, 16:03

gazel писал(а):

И чем это лучше? :shock:
новоSSелы
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 дек 2008, 16:03

kost206 писал(а):
Ладно, пусть Вы создали ТСЖ. Почему вы решили, что создав одно ТСЖ ПИК комфорт станет сразу в не закона. Кроме примеров создания ТСЖ есть еще примеры законно действующих двух ТСЖ. Т.е. чтобы доказать что Вы более правы, надо будет обратиться в суд о признание вас настоящим ТСЖ. Я сам жил в микрорайоне, где действовало 2 ТСЖ. Как Вы думаете, платежки, которые падали в почтовый ящик, каждый месяц от двух разных ТСЖ, жители какие оплачивали? Ответ: никому, но спрашивали с обоих!

ПИК-К это УК и никак не может быть ТСЖ. 2-х ЗАКОННО действующих ТСЖ в одном доме быть не может. Минимальная единица для создания ТСЖ - дом, более мелкое деление это уже не ТСЖ. Описываемая Вами ситуация скорее всего была порождена другими обстоятельствами: старое ТСЖ не хотело уходить и передавать дома новому ТСЖ, а новое уже вступило в свои права. Аналогично проходил переход домов от ПИК-К в ТСЖ Перспектива в Волгоградском - вопрос был решен на 4-х сторонней встречи ПИК-К, ТСЖ, Глава администрации, представитель прокуратуры в пользу ТСЖ. А для корпусов кроме 1АБ ПИК-К пока никто, т.к. не принимали на баланс дома и договора управления с ними никто не подписывал
Последний раз редактировалось Павел Ж. 01 дек 2008, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 01 дек 2008, 16:03

Н@талья писал(а):
gazel писал(а):

лучше тем, что Алексей на ней будет отрываться за весь наш микрорайон))))))))))))))))))))))))))
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 01 дек 2008, 16:04

Варвара писал(а):
Н@талья писал(а):
gazel писал(а):

лучше тем, что Алексей на ней будет отрываться за весь наш микрорайон))))))))))))))))))))))))))

ааааа))))))))))))))Ну тогда конечно :-D
новоSSелы
Соседи

Сообщение Svetlana » 01 дек 2008, 16:05

kost206 писал(а):
Если еще не подписали акт приема передачи, то квартира чья? С чем Вы пойдете к участковому? А потом еще в акте напишете: дверь повреждена.
:ROFL:

В таком случае и не Пика квартира, а у меня есть временный ордер на нее и плата , так что думаю что милиция была бы на строне людей (будущих собственников) :evil:
Svetlana
Соседи

Сообщение Алексей » 01 дек 2008, 16:16

Понятно! :ROFL:
Все! Создаем ТСЖ! Варвара с Павлом пусть новые машины купят, в квартирку побольше переедут....надо же людям помогать! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Алексей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 дек 2008, 16:17

Алексей писал(а):
Понятно! :ROFL:
Все! Создаем ТСЖ! Варвара с Павлом пусть новые машины купят, в квартирку побольше переедут....надо же людям помогать! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Не смешно.
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в ТСЖ