Фабрика окон
Автомойка Лига

Создание ТСЖ будущих собственников

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:52

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Разве анкета голосования входит в официальный список документов для заселения?

там бооооьшой списочек документов!
Поверьте, если Вы один будете бороться -получите ключи чуть позже, но Ваш голос решающим не будет:(

Вот что ПИК-К вывешивает на сайте (они дом в Москве начали сегодня заселять)

Документы, необходимые для заселения:

1. Копия договора купли-продажи (оригинал документа представляется для сверки);
2.Копии Паспортов (документов, удостоверяющих личность) на каждого приобретателя;
3.Передаточный акт или иной документ, подтверждающий окончательный расчет с инвестором;
4. Рекомендуется иметь фотографию 3х4 для оформления пропуска;
5. Временный ордер.

Или есть еще документы?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:53

Андрей и Таня писал(а):
Или есть еще документы?

1аб скажет точно, что там гораздо больше документов дадут
Варвара
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:55

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Или есть еще документы?

ЕЛКААААААААА... :O:
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 18:59

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Или есть еще документы?

Андрей и Таня, Вы перечислили доки, которые Вам надо будет принести с собой. Когда придете на получение ключей Вам дадут еще целую папку документов которые Вам нужно будет быстро подписать.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:02

Фоток не надо, что за бред?
Подписывали договор с Пиком на обслуживание, акт передачи кв и документы на создание ТСЖ (все время за) и за Пик. Я спросила, а если я против, мне сказали, что есть указание тогда ключи не давать.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 19:03

Павел Ж. писал(а):
Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Или есть еще документы?

Андрей и Таня, Вы перечислили доки, которые Вам надо будет принести с собой. Когда придете на получение ключей Вам дадут еще целую папку документов которые Вам нужно будет быстро подписать.

А если взять их на изучение домой. Допустим для консультации с "папой-юристом"? ;-)
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 19:05

Елка писал(а):
Фоток не надо, что за бред?
Подписывали договор с Пиком на обслуживание, акт передачи кв и документы на создание ТСЖ (все время за) и за Пик. Я спросила, а если я против, мне сказали, что есть указание тогда ключи не давать.

т.е. как я понимаю, значение имеет только первых 50% жильцов, кто придет за ключами. Если все будут ЗА, то ТСЖ имени ПИК будет создано автоматом. И остальные уже могут "развлекаться" с анкетами сколько влезет, изменить ничего не получится?
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 19:08

Не совсем так.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение alexjane » 16 фев 2009, 19:13

Варвара и вся ИГ! Предположим, наша семья за создание ТСЖ, но , все-таки, не ясен алгоритм действий. Действительно, как получить при этом ключи? Может быть, на Химкидом разместить "инструкцию" : что мы делаем и как? И еще, если все-таки будет Пикдискомфорт, то когда , по закону мы можем его спихнуть?
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение Quark » 16 фев 2009, 19:17

alexjane писал(а):
Варвара и вся ИГ! Предположим, наша семья за создание ТСЖ, но , все-таки, не ясен алгоритм действий. Действительно, как получить при этом ключи? Может быть, на Химкидом разместить "инструкцию" : что мы делаем и как? И еще, если все-таки будет Пикдискомфорт, то когда , по закону мы можем его спихнуть?

Поддерживаю. Если хотим создавать ТСЖ, то нужно определять процедуру и порядок действий, а не заниматься бесполезными спорами с маргиналами. Как, например, создать ТСЖ, если собственности нету ни у кого?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Quark
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 19:27

Quark писал(а):
Как, например, создать ТСЖ, если собственности нету ни у кого?

Оказывается, согласно Жилищного кодекса РФ:
"Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах."

alexjane писал(а):
Варвара и вся ИГ! Предположим, наша семья за создание ТСЖ, но , все-таки, не ясен алгоритм действий.

Пока не очень ясно ЗА или ПРОТИВ ТСЖ жители к. 3
Давайте начнем с этого ведь так логичное, правильно? Как только мы с Вами будем уверены, что поддержка обеспечена, конечно же появится пошаговый алгоритм действий и все документы.
Варвара
Соседи

Сообщение Оксана » 16 фев 2009, 19:41

Варвара писал(а):
Quark писал(а):

"Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах."

alexjane писал(а):
Варвара и вся ИГ! Предположим, наша семья за создание ТСЖ, но , все-таки, не ясен алгоритм действий.

Давайте начнем с этого ведь так логичное, правильно? Как только мы с Вами будем уверены, что поддержка обеспечена, конечно же появится пошаговый алгоритм действий и все документы.

Варвара, а почему только корпус 3? Можно создать ТСЖ на весь микрорайон или хотя бы на несколько корпусов?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи

Сообщение Свят » 16 фев 2009, 19:51

Оксана писал(а):
Варвара писал(а):
Quark писал(а):

alexjane писал(а):

Варвара, а почему только корпус 3? Можно создать ТСЖ на весь микрорайон или хотя бы на несколько корпусов?

Поддерживаю.
Свят
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 19:59

Оксана писал(а):

я пока хотела бы выяснить для себя настроение своих соседей
будет желание у остальных домов -велком
Варвара
Соседи

Сообщение Димок » 16 фев 2009, 21:09

Оксана писал(а):

Они это и делают, если Вы еще не поняли, почитайте темы про ИГ, там все давно написано, а здесь "бедными овечками" прикидываются...
"А вы знаете!!! оказывается!!! мы тут случайно узнали!!! что в Жилищном Кодексе написано!!!"
Димок
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 21:10

Димок писал(а):
Они это и делают

Ваш дом не тронем... живете там себе... "на болотце" ;-)
пока только корпус 3 ...
меня другие мало волнуют .. эгоистка я.
Варвара
Соседи

Сообщение Димок » 16 фев 2009, 21:16

Варвара писал(а):
Ваш дом не тронем... пока ...

Вот это меня и настораживает "ПОКА"
Димок
Соседи

Сообщение kost206 » 16 фев 2009, 21:23

Варвара писал(а):

пока только корпус 3 ...

нам очень это выгодно:
- тарифы пик будет сдерживать, если в соседнем доме они будут меньше
- если проект провальный, то мы не пострадаем
- будет конкуренция, от чего будет лучше всем
- у нас будет выбор

я только ЗА поэкспериментировать на 3 корпусе
kost206
Соседи

Сообщение Свят » 16 фев 2009, 21:30

kost206 писал(а):
Варвара писал(а):

пока только корпус 3 ...

нам очень это выгодно:
- тарифы пик будет сдерживать, если в соседнем доме они будут меньше
- если проект провальный, то мы не пострадаем
- будет конкуренция, от чего будет лучше всем
- у нас будет выбор

Если УК будет ПИК повсем корпусам, то никакой конкуренции не будет.Просто 3-й корпус приналичии ТСЖ сможет хоть как-то контролировать УК-ПИК, а остальные -нет.И ничего его сдерживать не будет.Тарифы выбирать будет ПИК без контроля ТСЖ.
Свят
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 21:33

kost206 писал(а):

а у нас будет не эксперимент даже...
будет ТСЖ, которое будет наблюдать за ПИК-К и жители (!!) сами будут знать, что происходит в их доме
только не как стадо баранов, которых принудили жить так и не иначе ... Вы же можете содержать всех сотрудников на Баррикадной... :-D мне жалко что ли?:)

Свят писал(а):
Тарифы выбирать будет ПИК без контроля ТСЖ.

В соответствии с Жилищным Кодексом тарифы на услуги могут быть утверждены на общем собрании собственников жилых помещений, т.е. там где будет ТСЖ ПИКа они и выберут свои тарифные планы (на очередной корпоратив хватит)
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ