Фабрика окон
Автомойка Лига

Создание ТСЖ будущих собственников

Сообщение новоSSелы » 16 фев 2009, 14:11

Ну, у нас . конечно, тоже все считается по метражу -отопление, ремонт, вывоз мусора. но консъержи все-таки отдельно, как антенна и домофон)). Вода -счетчики, это, я думаю, у всех.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 14:12

Н@талья писал(а):
Ну, у нас . конечно, тоже все считается по метражу -отопление, ремонт, вывоз мусора. но консъержи все-таки отдельно, как антенна и домофон)). Вода -счетчики, это, я думаю, у всех.

да, только показывали по ТВ в выходные, как жителям по счетчикам поставили большие суммы, якобы за "перерасчет"
пошли в суд оказалось -списали на жителей долги соседей

жаль, что вновь не вижу активности жителей 3 корпуса... или жить так и будем по указке ПИКа и г-на Канаева??
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 16 фев 2009, 15:55

Варвара писал(а):
Н@талья писал(а):
да, только показывали по ТВ в выходные, как жителям по счетчикам поставили большие суммы, якобы за "перерасчет"
пошли в суд оказалось -списали на жителей долги соседей

тут уже следить надо.У нас такого пока не было.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Свят » 16 фев 2009, 17:26

Свят писал(а):
Надо бы поподробней всё узнать.Однозначно не хочу ТСЖ от ПИКа.Тем более на фоне ситуации с 1а.Ещё я слышал,что если в новостройке тсж от застройщика, то при приёмке объекта часто проходят недочёты.А потом их устраняют за счёт жителей.

Вот, нашёл.Советую почитать.Основной кусок выделил красным сбоку.
Копия 1-1.jpg
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 17:52

У меня вопрос по теме: Может ли ПИК-К отказаться выдавать ключи, если в анкете голосовать против? Ведь по сути, ПИК еще не собственник квартир и не может передавать их для заселения. Или это не столь существенный момент?
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 17:55

Андрей и Таня писал(а):
У меня вопрос по теме: Может ли ПИК-К отказаться выдавать ключи, если в анкете голосовать против? Ведь по сути, ПИК еще не собственник квартир и не может передавать их для заселения. Или это не столь существенный момент?

как говорили жители 1аб у бабушек-одуванчиков четкие инструкции и испортить бланк или ответить "не так" - нельзя.
Увы, многие из нас ради заветных ключей поставят галочки там, где удобно ... не нам, пусть даже и в ущерб себе. Сама, наверное, так и поступила бы, если бы не видела возможности сломить ход дела уже сейчас.
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 17:56

Андрей и Таня писал(а):

С ПИКовскими листами голосования Вам настоятельно порекомендуют голосовать ЗА ПИК-К, иначе Вам дадут новый лист голосования и так далее...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:01

Павел Ж. писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

С ПИКовскими листами голосования Вам настоятельно порекомендуют голосовать ЗА ПИК-К, иначе Вам дадут новый лист голосования и так далее...

И тем не менее...Могут ли по этой причине отказаться выдавать ключи?
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:02

Андрей и Таня писал(а):

их просто не дают - Вы же "не так" заполнили документы на них.
Варвара
Соседи

Сообщение Елка » 16 фев 2009, 18:03

Андрей и Таня писал(а):

Из личного опытв в 1 АБ - если голосуете против, то ключи вам не дают.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Свят » 16 фев 2009, 18:04

Андрей и Таня писал(а):
Павел Ж. писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

насколько я понимаю передать нам квартиры(ключи) должна УК.И если она одна ,то выбора другого нет,иначе нам не смогут сдать квартиру по акту-приёма -передачи.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:07

Елка писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

Из личного опытв в 1 АБ - если голосуете против, то ключи вам не дают.

Отлично. Значит получается, что ПИК-К начинает выдачу ключей, допустим с 1 апреля (шутка :-D ). Я не голосую, ключи не получаю. А получаю их месяцев через 6. Следовательно я должен понести затраты ввиде 4-х месяцев кварплаты по условиям выдачи ключей, а также на сумму затрат на обслуживание квартиры в течение 6-ти месяцев? Или я не прав... :unknown:
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 18:08

Андрей и Таня писал(а):
Павел Ж. писал(а):
Андрей и Таня писал(а):

По закону, куда Вы поставите галочку - это только право и никто не имеет права Вам диктовать что выбрать, соответственно никаких оснований для не выдачи ключей НЕТ. На практике с ПИК-К, люди, занимающиеся выдачей ключей будут говорить что нужно голосовать только за ПИК-К пользуясь неорганизованностью людей и угрожая не дать ключи. Есть примеры, когда люди просто забирали эти листы голосования и потом проводили Общее собрание с нормальным свободным голосованием.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:09

Андрей и Таня писал(а):
Следовательно я должен понести затраты ввиде 4-х месяцев кварплаты по условиям выдачи ключей, а также на сумму затрат на обслуживание квартиры в течение 6-ти месяцев? Или я не прав... :unknown:

ох...
а если, как где-то было написано (в договоре даже), затраты несем мы с момента ввода объекта в эксплуатацию ... - а у нас это апрель 2008 года ... не хило?
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 фев 2009, 18:09

Андрей и Таня писал(а):
Отлично. Значит получается, что ПИК-К начинает выдачу ключей, допустим с 1 апреля (шутка :-D ). Я не голосую, ключи не получаю. А получаю их месяцев через 6. Следовательно я должен понести затраты ввиде 4-х месяцев кварплаты по условиям выдачи ключей, а также на сумму затрат на обслуживание квартиры в течение 6-ти месяцев? Или я не прав... :unknown:

Если спустите все на тормозах, то примерно так все и будет...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:10

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Следовательно я должен понести затраты ввиде 4-х месяцев кварплаты по условиям выдачи ключей, а также на сумму затрат на обслуживание квартиры в течение 6-ти месяцев? Или я не прав... :unknown:

ох...
а если, как где-то было написано (в договоре даже), затраты несем мы с момента ввода объекта в эксплуатацию ... - а у нас это апрель 2008 года ... не хило?

И это тоже... :cry:
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:15

С ПИКовскими листами голосования Вам настоятельно порекомендуют голосовать ЗА ПИК-К, иначе Вам дадут новый лист голосования и так далее...[/quote]
И тем не менее...Могут ли по этой причине отказаться выдавать ключи?[/quote]
По закону, куда Вы поставите галочку - это только право и никто не имеет права Вам диктовать что выбрать, соответственно никаких оснований для не выдачи ключей НЕТ. На практике с ПИК-К, люди, занимающиеся выдачей ключей будут говорить что нужно голосовать только за ПИК-К пользуясь неорганизованностью людей и угрожая не дать ключи. Есть примеры, когда люди просто забирали эти листы голосования и потом проводили Общее собрание с нормальным свободным голосованием.[/quote]

Наши друзья в Новокуркино так и поступили. Правда они получали ключи несколько позднее, чем большинство жильцов дома. Возможно, на это просто не обратили внимание и дали унести анкеты.
Чем регламентируются сроки заселения дома? Если объявлено о начале заселения, как ПИК-К может аргументировать свой отказ?
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:16

Андрей и Таня писал(а):
Если объявлено о начале заселения, как ПИК-К может аргументировать свой отказ?

неправильно оформлены документы
Варвара
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 16 фев 2009, 18:18

Варвара писал(а):
Андрей и Таня писал(а):
Если объявлено о начале заселения, как ПИК-К может аргументировать свой отказ?

неправильно оформлены документы

Разве анкета голосования входит в официальный список документов для заселения?
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Варвара » 16 фев 2009, 18:21

Андрей и Таня писал(а):
Разве анкета голосования входит в официальный список документов для заселения?

там бооооьшой списочек документов!
Поверьте, если Вы один будете бороться -получите ключи чуть позже, но Ваш голос решающим не будет:(
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ТСЖ