Автомойка Лига

Дача: Цветники, клумбы и дизайн ландшафта.

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 16:41

А давайте все таки обсудим и дачные растения и их посадку. Варианты декорации клумб и т.п. Я например всегда новые идеи ищу в инете начиная с конца осени, когда люди начинают выкладывать фото того, что делали на даче летом, для того что бы что-то добавить новое в следующий сезон на своей плантации...)))).

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Вот так закопалось и декорировалось не нужное бетонное кольцо
Изображение
Вот так за садилось
Изображение
Вот так провело лето
Изображение
позже основание еще выкрасили в веселенький желтенький цвет...))))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
а это мой прудик.
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Изображение
Изображение
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Олька » 28 ноя 2011, 19:46

Это у Вас на даче? Очень красиво. Я правда на дачу не езжу, так как 6 дней работаю
Олька
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 20:51

Спасибо, да на даче, практически все засажено многолетниками, что бы особо много внимания не уделять...однолетки высаживую только в специальные оставшиеся пустые места...))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Мария Ж » 28 ноя 2011, 20:53

А у нас пока там кроме чипыжей ничего не растет... Весну жду - как уеду туда на все лето, как приведу в порядок :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 20:59

да я тоже потихоньку засаживала, у меня на работе девочка работала, тоже большой любитель дачных цветов, так мы с ней ежегодно фотки друг другу привозили того что растет на участке у каждой и обменивались потом цветами, еще с соседями по даче также, в итоге за четыре года целый каталог многолетников получился...))))
Оп-ля
Модератор

Сообщение Мария Ж » 28 ноя 2011, 21:06

Я если честно, тихо мечтаю засеять все травой.... И деревья... Может потом еще и цветы. Сейчас это просто не реально - сорняки выше меня ростом.. Вот поборемся - тогда по немногу за красоту :)
Ну, что выжило на данный момент конечно оставлю! :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 28 ноя 2011, 22:57

Оп-ля, очень симпатично :) :good:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Natalika » 20 мар 2016, 19:58

Ну все, подготовка начинается. Решила сделать в этом году альпийскую горку Вот думаю, где камни для таких клумб люди берут? На каких рынках искать?
Последний раз редактировалось Павел Ж. 21 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: http://www.yubileyniy.com/rules/#rule2.3.3
Natalika

Сообщение Катеринка » 21 мар 2016, 12:27

Много камней продают в "мир камней". Надо ехать по Легинградке в сторону Зеленограда и справа у шоссе будет этот рынок.
Катеринка
Соседи

Сообщение Птичка » 21 мар 2016, 17:26

Уважаемые соседи, если у кого-то из дачников будет в этом году что-то на рассаду, пересадку, дележку с удовольствие приму в дар для оформления придомовых клумб. Своей дачи пока нет, но цветы очень люблю. Пытаемся совместными усилиями навести красоту в полисадниках. Готовое закупать очень накладно. В этом году попробую проростить что-нибудь сама, но... Не особо опыт имеется, не знаю, как получится :Search:

Если у кото-то будет, чем поделиться, пишите :oops:
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение nadin177 » 25 мар 2016, 23:16

Птичка писал(а):
будет в этом году что-то на рассаду, пересадку, дележку

Птичка, с удовольствием отдам, т.к. на даче все настолько разрослось, что соседи уже отказываются принимать в дар, а выбрасывать жалко. Высаживаю уже за забором. У нас, на Горшина 2, к сожалению, из-за гаража и посадить некуда, земли на 10 см. А Вам могу с большой радостью привезти многолетников (но это будет только в середине лета) - очень много хосты, ирисы высокие и низкие, лилейник, примулы, бадан, астильба разных цветов, вербена. Возможно, буду делить пионы. Есть великолепная древовидная гортензия В конце августа будут детки тюльпанов, нарциссов, мускари, крокусов. В общем, если что-то конкретное, напишите, а если все равно, то привезу все, что есть.
nadin177
Соседи

Сообщение Птичка » 28 мар 2016, 17:35

nadin177 писал(а):
В общем, если что-то конкретное, напишите, а если все равно, то привезу все, что есть.

Вот это да, прямо все, что я пытаюсь "возвести" :) Спасибо заранее огромнейшее. Все, все возьму! И хорошо, что к концу лета. как раз к осеннему разводу. А я посмотрю, что у меня весной получится. Прошлой осенью мускари, крокусы и нарциссы понемножку высадили, как раз будет понятно, что прижилось. Но боюсь, шансы невелики, осенью такой катаклизм был с погодой, просто ужас. :shock:
Еще раз :thanks:
Птичка
Соседи

Сообщение Птичка » 25 апр 2017, 01:01

И снова здравствуйте, уважаемые дачники и садоводы!
Опять весна и опять я к вам :oops:
Поделитесь, чем не жалко. Может, что рассаживаете в этом году. Отростки, корешки, кустики - все беру с огромной благодарностью и с большим желанием выходить-выростить на придомовых участках.
Может, кто сентябринки делит? Есть у меня для них местечко уже намечено.
По прежнему очень актуальна хоста и астильба
:Rose:
Птичка
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Хобби