Автомойка Лига

Кулинария. Спрашиваем и делимся рецептами.

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2009, 20:27

Думала сначала поместить картинку в "Юмор", но потом решила, что не хватает нам темки "Кулинария", где можно было бы поделиться понравившимся блюдом или задать вопрос знатокам.

Поэтому начинаю с забавного и наипростейшего рецепта под названием "Волосатая сосиска".

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности. (Сама не пробовала, стырено отсюда: http://nextlesson.livejournal.com/27053.html )
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение максим » 06 апр 2009, 21:31

прикольно :-D я предлгаю попробовать сделать тоже самое только во фритюре. макароны останутся ровными :yes:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
максим
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 21:53

ой, а мы дома любим делать роллы.... :oops:
Варвара
Соседи

Сообщение Lenor » 06 апр 2009, 21:58

Варвара писал(а):

тогда делитесь рецептами ;-) что особенно вкусно получается....
Lenor
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 22:07

Lenor писал(а):
тогда делитесь рецептами ;-) что особенно вкусно получается....

ой, Вы про начинку??? ... тот же рис берем и добавляем огурцы, крабовые палочки, красную рыбку.... , икру...
на самом деле делается ОЧЕНЬ быстро и легко .... и безумно вкусно ;-) кстати, все ингредиенты (основные) есть в 7 континенте
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2009, 22:32

Варвара писал(а):

А все хочу попробовать сделать, но никак не соберусь. :sad:

*шепотом* у меня даже бамбуковая соломка есть. :oops:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 22:35

IrЭнА писал(а):
А все хочу попробовать сделать, но никак не соберусь. :sad:
*шепотом* у меня даже бамбуковая соломка есть. :oops:

вооот!!!:):) предлагаю устроить конкурс.... сделать роллы дома и выложить фотки ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Samor » 07 апр 2009, 12:36

мы раньше делали и суши и роллы, покупали икру летучей рыбы, тунца, лосось, авокадо, огурец, рис, специальный соус для склеивания, нори, васаби - все в Саппоро (магазин на проспекте мира), не знаю есть ли он сейчас. А и еще у нас есть такие специальные формы для суши, куда рис кладешь, чтоб он таким брусочком получался ))))

а сейчас скачали с торрента программы Джейми Оливера :good: правда, готовили пока по нему мало, но рецепты очень интересные
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 12:50

Samor писал(а):
мы раньше делали и суши и роллы, покупали икру летучей рыбы, тунца, лосось, авокадо, огурец, рис, специальный соус для склеивания, нори, васаби - все в Саппоро (магазин на проспекте мира), не знаю есть ли он сейчас. А и еще у нас есть такие специальные формы для суши, куда рис кладешь, чтоб он таким брусочком получался ))))

а сейчас скачали с торрента программы Джейми Оливера :good: правда, готовили пока по нему мало, но рецепты очень интересные

в Джапро, наверное.... ;-) это в 2003-2005гг. был единственным магазином японской продукции... , т.к. владельцы имели еще и японский ресторанчик..:)
у нас тоже уже дома и наборы есть и запас продуктов для приготовления:) 7 континент в этом плане удобнее
Варвара
Соседи

Сообщение Samor » 07 апр 2009, 12:52

Варвара писал(а):
Samor писал(а):

в Джапро, наверное.... ;-) это в 2003-2005гг. был единственным магазином японской продукции... , т.к. владельцы имели еще и японский ресторанчик..:)
у нас тоже уже дома и наборы есть и запас продуктов для приготовления:) 7 континент в этом плане удобнее

а точно! Джапро. перепутала )))) Мне седьмой в плане выбора продуктов совсем не нравится, выбор маленький, цены огого, я все покупаю в мЕтро.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 12:54

Samor писал(а):
а точно! Джапро. перепутала )))) Мне седьмой в плане выбора продуктов совсем не нравится, выбор маленький, цены огого, я все покупаю в мЕтро.

мы там берем обычно соус, рис и водоросли...
все остальное -уже где хочешь можно брать:) главное -фантазия!:) :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение tanya » 07 апр 2009, 13:00

А рис как-то по особенному делаете?
Горшина 1,п.2,эт.10
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
tanya
Соседи

Сообщение Samor » 07 апр 2009, 13:01

Варвара писал(а):
Samor писал(а):

мы там берем обычно соус, рис и водоросли...
все остальное -уже где хочешь можно брать:) главное -фантазия!:) :victory:

а мы как-то больше и не готовим суши дома, поднадоело ))) советую Оливера поизучать, очень вкусно ))) и у Высоцкой есть интересные варианты.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение Samor » 07 апр 2009, 13:02

tanya писал(а):
А рис как-то по особенному делаете?

покупали специальный рис и соус для склеивания )))
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение новоSSелы » 07 апр 2009, 14:06

для любителей -роллы домашние))))))
Изображение
новоSSелы
Соседи

Сообщение Варвара » 07 апр 2009, 14:10

Н@талья писал(а):

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Варвара
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 07 апр 2009, 14:25

Н@талья писал(а):

ух-ты!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Olsen » 07 апр 2009, 18:18

первый раз готовила роллы по рецепту вот с этого сайта http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html ...а потом уже пошло-поехало эксперименты с начинками и формами :angel: и сам сайт оч толковый...много интересных и вкусных рецептов...подробное описание с фотками по этапам :good:
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Olsen
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 07 апр 2009, 18:29

Н@талья писал(а):

Н@таша, всё больше и больше поражаюсь тебе!! :good: :Rose:
А-фигенно! :Bravo:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Ksy » 07 апр 2009, 18:38

Мы тоже роллами баловались:))
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Ksy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Хобби