Автомойка Лига

Комнатные растения!

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение Gerda » 16 ноя 2011, 10:23

Олька, заходите на Радикал фото, загружаете фотографию, копируете третью ссылочку в свое сообщение на форуме и вуаля!!
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gerda
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 16 ноя 2011, 12:36

Олька, Gerda, заходите в Ответить и в блоке Добавить вложение нажимаете "Загрузка на Radikal.ru", появиться такое окно с полной инструкцией что нужно делать и никуда больше ходить не надо
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Олька » 27 ноя 2011, 16:04

Изображение
Олька
Соседи

Сообщение Оп-ля » 27 ноя 2011, 18:16

а это мой самый большой цветожитель...))))

Изображение
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Олька » 27 ноя 2011, 21:43

очень красивый, у меня тоже такой цветок есть. Я вообще люблю цветы!
Олька
Соседи

Сообщение Мария Ж » 27 ноя 2011, 22:54

Моии самые любимки... Маленькая часть всего огорода :))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот еще немного...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Олька » 27 ноя 2011, 23:13

класс. Как красиво, надо и свои сфоткать.. Но у Вас такие красивые цветы :good: :good:
Олька
Соседи

Сообщение Мария Ж » 27 ноя 2011, 23:56

Когда сына родила совсем их запустила... Сейчас потихоньку восстанавливаю.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 14:45

Мария Ж, а цветы на третьем фото от чего?
а у меня что то с папоротниками никак не получается, хотя очень они мне нравятся, как ни куплю...стоит, даже подрасти может, а потом все равно засыхает...((((
Оп-ля
Модератор

Сообщение knopochka » 28 ноя 2011, 16:07

Оп-ля писал(а):
а это мой самый большой цветожитель...))))

о да........Замиокулькас............я мечтала о нем почти 2 года, и "жаба" душила купить небольшой цветок за 700рублей, но осенью в Леруа, увидела его в цветочном отдела по сниженной цене, за 200руб. и схватила в охапку и на кассу..........пересадила, реанимировала, он сразу ожил, стал красавцем, сейчас вылезло 5 деток из луковиц, я на него нарадоваться не могу........... он очень красивый...........его еще называют "долларовым деревом"......так что на работе девченки уже в очереди стоят на луковички, ждут когда я буду пересаживать его...как нибудь сфоткаю свой маленький садик...........
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Мария Ж » 28 ноя 2011, 16:11

Оп-ля писал(а):
Мария Ж, а цветы на третьем фото от чего?
а у меня что то с папоротниками никак не получается, хотя очень они мне нравятся, как ни куплю...стоит, даже подрасти может, а потом все равно засыхает...((((

Это кактус. Самый обычный и очень страшненький и колючий:) муж его один раз поймал рукой и все выкинуть порывался, пока не увидел как он цветет. Сразу реабилитировал :))
А с папоротниками у меня всю жизнь тяжелый был разговор, пока я не забросила оних заботится - просто поливала как вспомню. И они как пошли все в рост!! Правда, пока я в роддоме была муж из половины сделал гербарий, но что выжило - колосится и радует :)
Мария Ж
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 16:18

Мария Ж писал(а):
колосится и радует

можно забронировать отросточки если будут? :oops:
Оп-ля
Модератор

Сообщение IrЭнА » 28 ноя 2011, 16:22

knopochka писал(а):
Замиокулькас

О! У меня такой на работе есть! Неприхотливое и эффектное растение. :good:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Мария Ж » 28 ноя 2011, 16:23

От папоротника? Я весной буду пересаживать...
Мария Ж
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 16:28

knopochka писал(а):
он очень красивый.

согласна, а главное не прихотливый...))) новые ветки пускает у меня почему-то только начиная с поздней осени, а не весной...))) вот сейчас полезли как как раз, хотя может так и должно быть :pardon: ... но у меня с ним сейчас проблема в его помывке...раньше спокойно брала горшок, несла в ванну и душем промывала запыленные листики....после пересадки в большой горшок, стала просить мужа относить, а сейчас вообще тяжело т.к. в высоту с горшком он где-то 120 -130 см примерно и объемный очень стал, последний раз несли у пары веток макушки сломали :sad: , теперь наверно только в ручную мокрой тряпочкой :%)
А еще у меня две стрелки орхидея пустила, почти два года стояла не цвела...)))) когда расцветет выложу фотки....

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мария Ж писал(а):
От папоротника?

:yes:
Оп-ля
Модератор

Сообщение knopochka » 28 ноя 2011, 17:44

Оп-ля писал(а):
теперь наверно только в ручную мокрой тряпочкой

ага, я свой так протираю.... вручную, заодно поболтаю с ним, скажу какой он красивый, как он мне нравится, как я рада новым росточкам........ P.S. не сочтите за сумашедшую,я со своими цветочками и с кошками всегда разговариваю вслух...... На работе реанимировала засохшую драцену, она из земли пустила новый росток и на старых засохших ветках появились новые росточки.....так что думаю разговоры действуют положительно. :))
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Оп-ля » 28 ноя 2011, 17:49

knopochka писал(а):
не сочтите за сумашедшую

http://domboss.ru/tag/razgovor-s-rasteniyami/
Оп-ля
Модератор

Сообщение сашулька » 29 ноя 2011, 03:38

Люди, Кому не жалко дайте любых отросточков, только переехали, цветов дома вообще нет((((
сашулька
Соседи

Сообщение prizma » 08 янв 2012, 16:33

knopochka писал(а):
Замиокулькас
считается самый неприхотливый и тенестойкий - собираюсь купить такой. Практически все мои цветочки со старой квартиры погибли :cry: , нехватка света и северная сторона. Теперь нужно все по-новой. Кто может посоветовать какие еще растения спокойно переносят тень? :Search:
prizma
Соседи

Сообщение nice75 » 08 янв 2012, 18:19

prizma писал(а):
Практически все мои цветочки со старой квартиры погибли :cry:

У нас старые погибли, и новые не приживаются.....))) Чахнут, сохнут,вянут :sorry: :cry: Летом ещё как-то терпят на балкончике, но с наступление отопительного сезона, Фсё, нету..)))
nice75
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Хобби