Автомойка Лига

Комнатные растения!

Дом, цветы, дача, увлечения

Сообщение prizma » 08 янв 2012, 20:28

nice75 писал(а):
У нас старые погибли, и новые не приживаются...

Ну, у меня не все старые погибли, в живых осталась фиалка, сциндапсус и циссус, они немного поболели, но потом ожили. А вот все цветущие умерли, особенно жалко было хойю, она была такая красивая :cry: а фикус бенджамина похоже доживает свои последние дни - безжалостно сбросил практически все листья :unknown: Подарили мне тут новичка - спатифилум - пока бодрячком, но не думаю, что он выживет. Вот поэтому и хочу узнать, с учетом продолжительности проживания в Юби, у владельцев-цветоводов чьи окна выходят на север или северо-восток - какие цветочки прижились у вас? :Rose:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 янв 2012, 21:11

prizma писал(а):
а фикус бенджамина похоже доживает свои последние дни - безжалостно сбросил практически все листья

Не, он оживет по весне. Это ему от батареи жарко.

А кто мне может подсказать, как справиться с маленькими черными мушками, которые копошатся в земле и откладывают туда свои личинки? Видимо, "купила" их вместе с пакетом земли. У меня погибло 2 фиалки и одна роза прям на корню засохла. Вторая еще держится, но бутоны раскрыть не может, они засыхают. :sad:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Оп-ля » 08 янв 2012, 22:06

IrЭнА, попробуйте воду для полива настоять на луковой шелухе
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Bliss) » 08 янв 2012, 22:13

А ещё от мушек продаются ( я в ОБИ покупала)палочки,кот. в землю надо воткнуть..Называются "Искра золотая для комнатных растений".
Bliss)
Соседи

Сообщение prizma » 08 янв 2012, 22:14

IrЭнА писал(а):
Не, он оживет по весне. Это ему от батареи жарко.

Нет :no: , он очень далеко от батареи, да и сами батареи стоят на минимуме. Скорей всего ему очень не нравятся сквозняки, но от них никуда не деться - квартира так расположена, что тянет по-полу постоянно. У меня до этого был бенджамино, ему было 8 лет и он ни разу не сбрасывал листья. Этот фикус очень капризен, чуть что - листья вон... :yes:
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение IrЭнА » 08 янв 2012, 22:55

Оп-ля, Bliss), спасибо большое за подсказку. А то я на работе пересаживала и дома, и земля одна и та же. Так на работе вообще напасть, они в принтер залезают и на документе в виде аппликации распечатываются. :%)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
prizma писал(а):
Скорей всего ему очень не нравятся сквозняки, но от них никуда не деться -

Я его понимаю, я тоже очень не люблю сквозняки. :yes:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Оп-ля » 15 янв 2012, 15:16

Оп-ля писал(а):
А еще у меня две стрелки орхидея пустила, почти два года стояла не цвела...)))) когда расцветет выложу фотки....

вот
Изображение
Оп-ля
Модератор

Сообщение ВиталийД » 15 янв 2012, 17:08

Ириш, у меня мушки появилсь летом. Пошла в ирис за лекарством, и там девушка меня просветила - это от того что часто поливаю. Палочки вот эти купила (лекарство), но в основном помогло когда уменьшила полив
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ВиталийД
Соседи

Сообщение Bliss) » 17 янв 2012, 17:59

prizma писал(а):
чьи окна выходят на север или северо-восток - какие цветочки прижились у вас? :Rose:

мои цветочки Изображение
Изображение
Bliss)
Соседи

Сообщение Александра » 22 янв 2012, 22:31

Нужна помощь! У меня Азалия, два месяца после покупки все было хорошо, цвела и радовала, а не так давно листочки на кончиках стали чернеть и завязи цветков засыхают, хотя поливаю. Подскажите, может у кого были такие симптомы у цветочков, что делать или делаю не так?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Александра
Соседи

Сообщение Варвара » 22 янв 2012, 22:35

Александра, не заливаете случайно?

Чтобы азалия долго цвела и сохранялась до следующего цветения, ей нужен обильный полив, невысокая температура и яркое освещение, а увядшие цветы следует убирать

и вот тут почитайте http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? ... view=print
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 23 янв 2012, 00:26

Александра писал(а):
Нужна помощь! У меня Азалия, два месяца после покупки все было хорошо, цвела и радовала, а не так давно листочки на кончиках стали чернеть и завязи цветков засыхают, хотя поливаю. Подскажите, может у кого были такие симптомы у цветочков, что делать или делаю не так?

Азалия любит воду. Попробуйте поставить горшок на пол дня в ведро с водой, в последующем кладите на землю кусочки льда и растение будет вас радовать.
Катеринка
Соседи

Сообщение Laratv » 05 фев 2012, 19:15

Девочки, никто не в курсе, как вырастить голубую розу? Синькой поливать:-) ? В каких пропорциях и какую "модель"? (Пальцы у меня абсолютно не "зеленые", но дочь мечтает о голубой розе (как и я когда-то:-) Вот хочу задарить на 8 Марта:-)
Срезанную тоже, наверное, можно, только боюсь, завянет раньше,чем посинеет, больше 3 дней не стоят они у меня, хоть убейся, чего только ни пробовала:-)
Laratv
Соседи

Сообщение Saico » 06 фев 2012, 14:27

А вот мои цветочки,почти год после переезда приходили в себя.Особенно монстера,была до потолка-пришлось обрезать,но теперь пошла в рост.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
На кухонном подоконнике "реанимация" для пересаженных.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Saico
Соседи

Сообщение Оп-ля » 06 фев 2012, 14:35

Saico, Здорово...))) а те который под потолком им света хватает, не жарко?
Оп-ля
Модератор

Сообщение Saico » 06 фев 2012, 15:06

Они на кухне,там жарко,но когда переставила,они стали чахнуть(летом,на балконе). Вернула на место и опять всё нормуль.Те ,что в белых горшочках,уже обрезала(для кустистости),это за два месяца рост.Опрыскиваю только фильтрованной водой,иначе белый налёт на листьях,раз в неделю протираю листья пивом,они потом так здорово блестят!
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Saico
Соседи

Сообщение prizma » 07 июл 2012, 21:34

Помогите распознать нового друга... нам его отдали хилым, хотела даже выбросить, потом пожалела - отмыла, пересадила и вдруг он дал такие чудные цветочные стрелы, видимо благодарит так. Порылась в справочниках, но так и не нашла названия. Может кто из знатоков поможет узнать что это за чудесный цветок... *scratch* :oops:
ИзображениеИзображение
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Natalo4ka » 08 июл 2012, 00:51

Думаю, что это кливия: http://haifischmutti.livejournal.com/33902.html
Natalo4ka
Соседи

Сообщение olya » 08 июл 2012, 01:08

Natalo4ka писал(а):
это кливия

Какая красивая!!! :Bravo:
olya
Соседи

Сообщение prizma » 08 июл 2012, 01:18

Natalo4ka, спасибо большое! :Rose: Надо же, какая красота... :angel:
Изображение
prizma
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Хобби