Автомойка Лига

Помогите советом бестолковой, плиз!

Сообщение @@@@@ » 12 мар 2014, 14:41

Дорогие соседи! Мы переехали в Юбилейный из Москвы перед Новым годом и пока мучительно пытаемся тут прижиться....На сегодня очень остро стоит вопрос с детским садиком для дочки 4 лет. Ситуация такова:
Ходим в сад в Москве на м.Сходненская. Ездим туда на машине с папой, обратно на маршрутке. Дочке сад нравится, там уже есть друзья и даже жених, все как положено. Мне не нравятся воспитатели. Но сам сад не плох. Постоянно приезжают театры, есть бассейн, садик новый, чистенький. Он относится к французской школе 1286. Но, мы в нее дочь отдавать не планировали, т.к. я владею неплохо английским, предполагалось идти в этом направлении, чтобы быть способной помочь ребенку в учебе.....
Встали на очередь в Химках в сады: № 51 на Панфилова, № 5 и № 9 на Юбилейном как в более менее приличные по отзывам, которые удалось найти. В управлении нам уже предложили 2 других сада, от которых мы отказались.
Параллельно изучаю школы в Химках, понимаю, что ничего не нравится. Из этого вопрос: А надо ли забирать ребенка из московского сада, если в школу ездить рано или поздно все равно придется туда? Если и не в 1286, так в другую.
Но, до школы еще 2,5 года и не лучше ли будет пока поводить ее в химкинский сад хотя бы на это время?
ВОПРОС: Стоят ли эти сады того, чтобы устроить дочке стресс ради (как нам кажется) ее же блага с целью не кататься на маршрутках? Везде читаю, что в Химках сады не идут в сравнение с московскими, все плохо и т.д. и т.п. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК?
Простите, если сложно изложила, не знаю как короче....
Как бы поступили вы?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@@@@@
Соседи

Сообщение Laratv » 12 мар 2014, 15:15

Раз ребенок привык, здоровье позволяет и родителей не напрягает смотаться туда-сюда, я бы оставила в Москве. (мы в свое время сменили даже не сад, а группу, и то стрядали:-)
А то, что сад "относится" к школе, означает большой процент попадания в неё? Я бы задумалась еще и по по этому поводу. Второй-то язык все равно будет - тут мама и пригодится, дочь сразу в двух сильна будет:-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Laratv
Соседи

Сообщение Наталья :) » 12 мар 2014, 16:23

мы могли устроить в любой сад в Химках, не стоя в очереди.
просмотрела все отзывы и .... вожу дочку на м. Сокол в садик
мне кажется, тут вам надо самим решать.
кто-то считает, что и муниципальный садик хороший, а для кого-то и ведомственный плохой.
Наталья :)
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 12 мар 2014, 23:15

Мы тоже возим на сокол в садик, в Химках предложили место только старшему в дс 35, но решили не переводить, хотя вставать рано очень сложно((
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение @@@@@ » 12 мар 2014, 23:19

В садик на Сокол - это вы просто герои!
@@@@@
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 12 мар 2014, 23:22

В школу уже не повторю этот подвиг)) но и школ хороших не вижу в химках(( Отзывы очень разные
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 13 мар 2014, 00:04

Мы остались в москве. Вожу на петровско разумовскую и в школу видемо туда же будем.
@катеринка@
Соседи

Сообщение @@@@@ » 13 мар 2014, 14:08

Спасибо, дорогие соседи, что не проигнорировали мои метания )))) Мы решили остаться в Москве. Садик наш называется не садик даже, а прямо школа № 1286, так что, надеюсь, что мы прямиком идем туда. Сегодня поговорила с родителями наших одногрупников, все уверены, что мы уже практически зачислены. Взвесив плюсы (неплохой сад, школа, контингент детей в группе) и минусы (непонятный сад в Химках, ни одной школы, в которую безоговорочно хотелось бы пойти, и отсутствие прописки, как следствие проблемы с устройством в школу), выбрали Москву. Теперь остается найти в себе силы сесть за руль, т.к. возить ребенка на маршрутке - это очень страшно.
@@@@@
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в ДетСады