Автомойка Лига

Повышение оплаты за детский сад

Сообщение Lenta » 02 янв 2013, 22:28

Я понимаю, что теперь все от администрации зависит. Решат, что могут по прежнему доплачивать 80%, ничего не изменится. А вот если решат не доплачивать, тогда платить будем сами тыщ 12. Но я слабо верю в сильное повышение платы.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lenta
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 22:47

Lenta писал(а):
Но я слабо верю в сильное повышение платы.

не допустят такой социальной напряженности
Варвара
Соседи

Сообщение Lenta » 02 янв 2013, 23:08

Думаю не допустят))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lenta
Соседи

Сообщение Slim » 02 янв 2013, 23:10

Lenta, а если? Примкнете к оппозиции? Выйдете на митинг?
Slim
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 23:11

Slim писал(а):
если?

"да кабы, да во рту росли грибы" ;-) или все же фраза - банальная провокация? жене предложите пока кашеварит на кухне :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Slim » 02 янв 2013, 23:23

Варвара, Да конечно провокация.
Slim
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 23:24

Slim писал(а):
конечно

нафига? нескромный такой вопрос... или все пузырьки Советского п/сл? :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Slim » 02 янв 2013, 23:32

Варвара, Ааа, так а я думал, что Вы про провокацию не об этом, а об информации про повышение расценок на детские сады. Мой пост не провокация :-)

PS Наташа, Ваши посты в последнее время все короче и короче, особенно цитаты. Я понимаю, что "кратк. сестр. тал.", но иногда приходится напрягать мозговую извилину, чтобы вообще понять, к чему Вы. Только не надо говорить, что ее в принципе полезно напрягать время от времени. Соглашусь, но, пардоньте, не 2 января ;-)

PPS Шампунь недолюбливаю. Предпочитаю красное полусухое.

PPPS С новым годом Вас , Наталья! :Rose:

PPPS Или Наталия? Имея и ту, и другую в матерях и женах, теперь периодически задаюсь этим вопросом :-)
Slim
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2013, 23:46

Slim писал(а):
не 2 января

вот только у Вас сегодня то самое 2 января
думать стоит 24 часа в сутки... не разделяя на дни недели, часовые пояса и пр :-D
Slim писал(а):
Наталия

именно так
а если уж предлагаете кому-то что-то делать, агитировать и пр, то стоит отдавать, в первую очередь, себе отчет зачем это надо :smoke: у меня ни 2 января, ни 23 февраля не допрет мозг мамам задать вопрос - а пойдете ли на баррикады, если оплату за д/с повысят
Slim писал(а):
Предпочитаю красное полусухое

ну... до хорошего осталось совсем немного
Варвара
Соседи

Сообщение Lenta » 03 янв 2013, 00:18

Slim писал(а):
Lenta, а если? Примкнете к оппозиции? Выйдете на митинг?

Хаха, вот уж увольте))меня и за 2000 услуги этого сада не устраивают, а за 12000 я просто его чем то заменю, плаванье, подготовка к школе, да мало ли чем. Но закон этот все равно считаю направленным против народа, т к не все могут позволить сад за 12-15 тыс.
Lenta
Соседи

Сообщение Slim » 03 янв 2013, 00:38

Lenta, Ну я так, интересуюсь :-) Если услуги этого детского сада за 12 000 тысяч Вас перестанут устраивать, отдайте путевку нам, плз. Мы Вам будем очень благодарны. Еще и подарок какой-нибудь подарим. :-)
Slim
Соседи

Сообщение Lenta » 03 янв 2013, 00:52

Slim писал(а):
Lenta, Ну я так, интересуюсь Если услуги этого детского сада за 12 000 тысяч Вас перестанут устраивать, отдайте путевку нам, плз. Мы Вам будем очень благодарны. Еще и подарок какой-нибудь подарим.

Я бы с радостью, но все не так просто. Путевку отдадут только ребенку такого же возраста и только тому у кого очередь на распределение подошла)) У нас как всегда, все для людей. Но я думаю, что откажусь не только я, так что проблема с очередью как то да разрешится!
Lenta
Соседи

Сообщение Кристинка » 03 янв 2013, 00:57

Lenta, а если детей еще и несколько...
Кристинка
Кристинка
Соседи

Сообщение Lenta » 03 янв 2013, 01:10

Кристин, ну я то со своей колокольни смотрю. Все же думаю, что значимо плата не поднимется, да и льготы есть наверное для многодетных.

Добавлено спустя 9 часов 25 минут 38 секунд:
Так, прочитала текст закона.
Образование то у нас бесплатное)) Платим только за присмотр. В прошлом законе говорилось, что родительская плата не может составлять более 20% затрат на уход и присмотр. Теперь этой фразы нет( как решит администрация). Зато осталась компенсация, это то что на карточку падает, и это не может не радовать!

4. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории субъекта Российской Федерации, - на первого ребенка, не менее 50 процентов - на второго ребенка, не менее 70 процентов - на третьего ребенка и последующих детей.
Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях определяется органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
Lenta
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 15 янв 2014, 21:23

ничего не понимаю! в детских садах опять повысили плату?? =@
поражает политика умалчивания...
Ксюшкина
Соседи

Сообщение nomad » 21 янв 2014, 18:36

Slim писал(а):
Очевидно, что речь и идет про создание условий для этого бизнеса, конечно же, никаким приказом этого не сделаешь. А вообще поддерживать можно по-разному. Нам вот на прошлой неделе, когда вставали в очередь, сказали, что Департамент образования Химок сотрудничает с частным детским садом Гураня. Из 35 тысяч оплаты государство берет на себя 20. Соответственно, родители платят 15. Как Вам такая поддержка частных садов? По-моему, очень правильно. Быстро построить много муниципальных детских садов, чтобы ликвидировать очередь невозможно, это планируется сделать к 2015 году.
А поддержать родителей и частные сады деньгами - быстро и эффективно.

К слову о Гуране, с 1 января по 1 сентябрь 2014г. департамент образования Химок доплачивает только 5 тысяч рублей, а далее программа закрывается, остаточную сумму до полной стоимости оплачивают сами родители, и это было уже известно в декабре 2013г., странно, что они об этом умолчали...
К тому же в Гуране, как правило, два раза в год повышение стоимости оплаты... Тем не менее, просто так в Гураню и при этих условиях тоже не просто так было попасть, нужно писать заявление и вставать в очередь на него, и при условии если вы уже оооочень долго стоите в общей очереди в муниципальный сад (мы стояли 3 легода) и будет место, то можно его и получить.... Так называемая муниципальная группа в Гуране сейчас объединена в группу из 40 детей с двумя педагогами по монтессори, которые только до двух дня работают, двух воспитателей и двух помощниц воспитателей. По оборудованию и оснащению в принципе садик не отличается от хорошего (действительно хорошего) муниципального сада, питание ребенка составляет 180 руб. в день, все доп.занятия (хореография, английский, актерское мастерство и т.д.) за доп.плату от 450 до 700 руб за час....

Анна
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение soln » 21 янв 2014, 19:36

Те сейчас в муниципальной группе 40 человек в Гуране?? :%)
Подруга платит 18 тыс сейчас. Ее там группа разновозрастная, 3-6 лет. Все же тоже не очень здрово.
soln
Соседи

Сообщение nomad » 22 янв 2014, 10:48

soln писал(а):
Те сейчас в муниципальной группе 40 человек в Гуране?? Подруга платит 18 тыс сейчас. Ее там группа разновозрастная, 3-6 лет. Все же тоже не очень здрово.

Да по плану 40 детей, но ходят не все потому как детки периодически болеют, сейчас еще некоторые ушли в муниципальные сады, получив место. Сказали, что будут добирать новых до полной комплектации. Когда только пришли в Гураню по программе мы платили 10, потом 12, сейчас, так же как и ваша подруга. С их слов они сократили расходы на муниципальную группу и это только до сентября, а дальше, какая будет плата, после закрытия программы неизвестно…. Группы все разновозрастные это и есть один из принципов Монтессори, младшие имеют возможность учиться у старших, которые также могут оказать помощь более младшим вместо взрослых, старшие приобретают лидерские качества.
Люди смотрят либо далеко вперед, либо часто оглядываются назад, но всегда забывают смотреть себе под ноги.
nomad
Соседи

Сообщение soln » 22 янв 2014, 13:52

Мы тут ходили в частный сад в другом городе, работающего по системе Монтессори. Много общались с хозяйкой и психологом, в общем выпустив старшую группу они потерпели фиаско, оказалось что дети были подготовлены хуже, чем даже в обычных садах. Программу модернизировали (качественно) и сократили возрастные рамки до 4-6 лет, ведь согласитесь занятия на возраст 3 года и 6 лет несут совершенно разное наполнения и задачи. На мой взгляд дети в три года имеют более выигрышное положение, а 6 летки наоборот могут регрессировать. К сожалению мои просто предположения оказались подтвержденными после приватного разговора с директором.
Мы имели негативный опыт хождения в муниципальный сад, такой что возвращаться туда не хотелось. Но вернулись. И убедились что многое зависит от воспитателя, сейчас ребенок довольный бежит, рисунки приносит и вообще счастлив. В общем считаю надо пробовать и прислушиваться к своему ребенку.
40 детей это сильно конечно, для частного сада так вообще запредельное число.
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 ноя 2015, 16:05

26 ноября 2015г депутаты Мособлдумы приняли законопроект, которым наделили правительство Московской области полномочиями по определению максимальной стоимости услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста в государственных и муниципальных дошкольных учреждениях, заявила депутат областного парламента Лариса Лазутина.

«Законопроектом устанавливается, что размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не может превышать ее максимальный размер, устанавливаемый нормативно правовыми актами правительства Московской области», – сказала Лазутина журналистам.

Она отметила, что на сегодняшний день средняя стоимость данной услуги по региону составляет около 1916 рублей в месяц. Однако в некоторых муниципальных образованиях стоимость достигала 3 тысяч рублей.
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в ДетСады