Фабрика окон
Автомойка Лига

Шайка подростков

Дети, их родители и все что с ними связано

Сообщение Птичка » 29 июл 2016, 18:27

Уважаемые форумчане!
Стала свидетелем очень неприятной ситуации.
Стояла вчера, 28.07.16 на крыльце Горшина 6, вдруг рядом с крыльцом слетелась группа подростков человек 5. Я обратила на них внимание и начала прислушиваться, потому что они были очень возбуждены и очень сильно матерились.
Они встали кружком и начали рассматривать и обсуждать свою "добычу". Там были какие-то гаджеты, телефон и что-то еще. Причем пара вещей была в коробках.
Заправляет у них всем парень лет 14-15, волосы светлорусые, нормального телосложения. Он был на велосипеде темного (скорее черного) цвета. Он и раздавал всем "указания" и спрашивал о подробностях "проведенной операции".
Еще с ними был мальчик чуть помладше, лет 13, наверное. Девочка, тоже лет 13-15 и еще шкет лет 10. Он на побегушках исполнитель, как я поняла. Старший у него все выспрашивал типа, ну чо, ты спиз***л, спиз***л? Эта та девка принесла? И чо ты ей сказал? и т.п. Девочка интересовалась, покажите, мол. Потом он что-то кому-то раздал-передал из этих штук и прозвучала фраза: "Если что, скажешь, тебе родители купили. Понял."

Тут я не выдержала и говорю: Молодые люди, а вы вообще как? Нормально? Ничо, что я здесь стою и все слышу и вижу вас? А может я на аудио записываю? (жаль, не записала). Те, что младше вместе с девочкой на утек за дом. Старший, было, тоже. А потом такой останавливается прям лицом ко мне и говорит с такой мордой: Ну и че? Че в полицию пойдете? И чо будет? :crazy:
Девчонка из-за угла ему, типа, пойдем, пойдем, не связывайся, извините, извините. И все убежали.
Я офигела просто не только от самого факта обнаружения воровства, сколько от наглости и хамства. Это же что в голове надо иметь? в какой семье воспитываться? Если они не то, чтобы не стесняются это все в открытую. Они вообще НЕ БОЯТСЯ даже :shock: Мерзко и противно...

Всех сознательных родителей призываю провести со своими детьми-подростками, которые уже гуляют самостоятельно профилактические беседы на тему выноса на улицу и демонстрации особо ценных вещей. Проверьте наличие и сохранность у своих детей дорогостоящих гаджетов. Возможно, они просто боятся признаться, что их обокрали или обманули.
Ну и на всякий случай, проявите особое внимание к своему ребенку, чтобы он не был в этом замешан, как соучастник. Поговорите, посмотрите, не появились ли у него вдруг вещи неизвестного происхождения и т.п.

Заводила-авторитет у них там понятен. Он им указывает, а они исполняют, как мне удалось понять из их беседы. При желании эту шайку можно вычислить и разогнать. Или хотя бы не допустить, чтобы туда втянули еще детей.

Берегите себя и своих детей
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Семья