Фабрика окон
Автомойка Лига

Шахматка+Профиль

Вопросы связанные с работой сайта

Сообщение Павел Ж. » 03 фев 2009, 13:44

На сайте по многочисленным просьбам соседей введен Расширенный профиль (меню Профиль -> кнопка Изменить -> Изменить профиль -> вкладка Инфо) + возможность добавить автопортрет или аватар.

ТЕЛЕФОН И E-mail, который вы можете указать во вкладке Инфо Профиля будут доступны для просмотра ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ сайта и с контактным телефоном и E-mail, указанными при регистрации, никак не связаны (эти данные никому не доступны)!!!

Данные полей помеченные как "Поле отображается в профиле" и фотография будут доступны ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ сайта через ссылку на Логин в Списке соседей внизу Шахматки!!! Незаполненные поля не отображаются.

Сразу отвечу на один вопрос: ссылки на соседа в самой Шахматке на картинке занятой квартиры не будет, т.к. к одной квартире может быть привязано несколько Логинов (ТОЛЬКО СЕМЬИ).

Welcome!!!

P.S. Вопросы и предложения по работе Шахматки и Профиля прошу оставлять в этой теме или мне в Личку или на почту admin@himkidom.ru или через меню Связь с Администратором на сайте.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MrAntonD » 03 фев 2009, 18:37

эээм.. круто..
а че, низя чтоли при наведении на квартиру несколько ников выводить с их профилями, а не один?
MrAntonD
Соседи

Сообщение Mystery » 03 фев 2009, 19:33

Добрый день.
А нельзя ли кнопку "Шахматка" сделать видимой, но недоступной для незарегистрированных пользователей. А по нажатию показывать сообщения типа :"Для просмотра заселенных квартир необходимо зарегистрироваться!" Думаю, что это будет хорошим стимулом для регистрации. Когда заходишь на сайт как гость о существовании этого блага даже не подозреваешь.
Mystery
Соседи

Сообщение Елка » 03 фев 2009, 19:36

Да, здравая мысль. Админ, обратите внимание.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение alexjane » 03 фев 2009, 19:49

А на одном сайте в Новогиреево такая регистрация в шахматке называется пропиской в своей квартире! С юмором и позитивно! :smile:
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение маська » 04 фев 2009, 01:13

Mystery писал(а):
Добрый день.
А нельзя ли кнопку "Шахматка" сделать видимой, но недоступной для незарегистрированных пользователей. А по нажатию показывать сообщения типа :"Для просмотра заселенных квартир необходимо зарегистрироваться!" Думаю, что это будет хорошим стимулом для регистрации. Когда заходишь на сайт как гость о существовании этого блага даже не подозреваешь.

+ 1. Если шахматка создавалась как средство для подсчета жителей и для того чтобы отследить двойные продажи, то шахматка должна быть доступна для незарегистрированных пользователей, а инфа о жильцах в той или иной квартире видна должна быть доступна только после регистрации. Иначе толку от этой шахматки никакого. ИМХО.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
маська
Соседи

Сообщение smile » 04 фев 2009, 10:25

маська писал(а):
Mystery писал(а):
Добрый день.

+ 1. Если шахматка создавалась как средство для подсчета жителей и для того чтобы отследить двойные продажи, то шахматка должна быть доступна для незарегистрированных пользователей, а инфа о жильцах в той или иной квартире видна должна быть доступна только после регистрации. Иначе толку от этой шахматки никакого. ИМХО.

+1 :good:
smile
Соседи

Сообщение alexjane » 04 фев 2009, 13:33

маська писал(а):
Mystery писал(а):
Добрый день.

Да, действительно! Может быть , увидим реальное количество жильцов. :smile:
3к миэль
Изображение

ДАЕШЬ СОБСТВЕННОСТЬ!!!
alexjane
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 фев 2009, 13:58

alexjane писал(а):

При открытой регистрации достоверность информации в Шахматке будет крайне низкая, если сейчас после полной регистрации проверяются все внесенные пользователем данные и расположение в Шахматке правильное на 90% (чем больше реальных соседей регистрируется, тем более достоверная она становится), то при регистрации как предлагалось только Ник (Логин) и почтовый ящик любой желающий "с улицы" сможет зарегистрироваться в Шахматке в любой квартире и ни я ни кто-то другой не сможет проверить что этот Логин занял свою квартиру а не Вашу или вообще ту которая еще не выставлена на продажу, я уже не говорю про спамерских роботов. Только не нужно писать о защите от спамерских роботов - от хорошего робота почти нет защиты, все дырки в любой системе не закроешь, написание подобных роботов это целая наука и занимаются ей люди с финансовым интересом.
А теперь представьте себе ситуацию: какой-то человек зарегистрировался в чужую квартиру (первая которая ему понравилась) или просто ошибся квартирой, а потенциальный покупатель посмотрит что ему предлагают купить квартиру, которая в Шахматке занята каким-то Ником - о чем подумает покупатель?...

P/S/ Это говорю по опыту нашей с вами Шахматки и опыту общения на форумах других районов и изучением их Шахматок, да и сам не раз регистрировался в таких Шахматках, хотя не имел к этим районам никакого отношения. Часто в Шахматках регистрируются как говориться "от балды" или из интереса, а потом вообще не посещают эти форумы/сайты, а квартира остается занята.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение маська » 04 фев 2009, 14:17

Павел Ж. писал(а):
При открытой регистрации достоверность информации в Шахматке будет крайне низкая, если сейчас после полной регистрации проверяются все внесенные пользователем данные и расположение в Шахматке правильное на 90% (чем больше реальных соседей регистрируется, тем более достоверная она становится), то при регистрации как предлагалось только Ник (Логин) и почтовый ящик любой желающий "с улицы" сможет зарегистрироваться в Шахматке в любой квартире и ни я ни кто-то другой не сможет проверить что этот Логин занял свою квартиру а не Вашу или вообще ту которая еще не выставлена на продажу, я уже не говорю про спамерских роботов. Только не нужно писать о защите от спамерских роботов - от хорошего робота почти нет защиты, все дырки в любой системе не закроешь, написание подобных роботов это целая наука и занимаются ей люди с финансовым интересом.
А теперь представьте себе ситуацию: какой-то человек зарегистрировался в чужую квартиру (первая которая ему понравилась) или просто ошибся квартирой, а потенциальный покупатель посмотрит что ему предлагают купить квартиру, которая в Шахматке занята каким-то Ником - о чем подумает покупатель?...

P/S/ Это говорю по опыту нашей с вами Шахматки и опыту общения на форумах других районов и изучением их Шахматок, да и сам не раз регистрировался в таких Шахматках, хотя не имел к этим районам никакого отношения. Часто в Шахматках регистрируются как говориться "от балды" или из интереса, а потом вообще не посещают эти форумы/сайты, а квартира остается занята.

так не вопрос, для регистрации в шахматке и запрашивайте необходимую ин-фу (договор и т.д. и т.п.) а для простых смертных оставьте только картинку с домиком и выделенными занятыми квартирами. Посмотрите как сделано на Красногорье. Шахматка доступна для всех, а инфа и ник жильца, занимающего кв., только для зарегистрированных пользователей. На ск. я понимаю, идея создания сайта была как сайт для ВСЕХ жителей микрорайона. На деле выглядит как, сайт для тех кто дал добро на создание ИГ. ИМХО. Будте доступнее к людям и они к вам потянутся :drinks:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
маська
Соседи

Сообщение Наталья :) » 04 фев 2009, 14:20

мне тоже хотелось бы посмотреть не занял ли кто мою квртиру, а вот писать все данные о себе не хочется, чтобы зарегистрироваться. :smile:
а так хоть можно было бы увидеть не занята ли твоя квартира. :?:
может, можно хоть на просмотр сделать ее доступной эту шахматку
Наталья :)
Соседи

Сообщение Mystery » 04 фев 2009, 14:20

Павел Ж. писал(а):
alexjane писал(а):

+1
поэтому и предлагаю сделать кнопку видимой, но не доступной.
Mystery
Соседи

Сообщение Gennady » 04 фев 2009, 14:23

Этот вопрос уже поднимался...
viewtopic.php?f=26&t=604&start=160
Как горох и стенка.....
Gennady
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 фев 2009, 14:52

маська писал(а):
Посмотрите как сделано на Красногорье. Шахматка доступна для всех, а инфа и ник жильца, занимающего кв., только для зарегистрированных пользователей. На ск. я понимаю, идея создания сайта была как сайт для ВСЕХ жителей микрорайона. На деле выглядит как, сайт для тех кто дал добро на создание ИГ. ИМХО. Будте доступнее к людям и они к вам потянутся :drinks:

Я знаю как выглядит и работает Шахматка Красногорья, поэтому и написал предыдущий пост. Сайт сделан для ВСЕХ тех кто приобрел квартиру я Юби, а не для фантомов как некоторые на форуме.
Наталья писал(а):
мне тоже хотелось бы посмотреть не занял ли кто мою квртиру, а вот писать все данные о себе не хочется, чтобы зарегистрироваться. :smile:
а так хоть можно было бы увидеть не занята ли твоя квартира. :?:
может, можно хоть на просмотр сделать ее доступной эту шахматку

А если занял, то что Вы будете делать? Регистрироваться на сайте и занимать свою квартиру или писать админу что Вашу квартиру занял какой-то нехороший человек?

Mystery писал(а):
поэтому и предлагаю сделать кнопку видимой, но не доступной.

меню Шахматка сделаю видимой, но не доступной для незарегистрированных (пока не решим вопрос с доступом для просмотра)

Вопрос с укороченной регистрацией только для Шахматки закрыт, в свете описанных в предыдущем посте аргументов. Остается только полная регистрация.

Вопрос доступа к Шахматке только для просмотра занятых квартир рассмотрим и в ближайшее время напишу ответ.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение маська » 04 фев 2009, 14:59

Павел Ж. писал(а):
Вопрос с укороченной регистрацией только для Шахматки закрыт, в свете описанных в предыдущем посте аргументов. Остается только полная регистрация.

Вопрос доступа к Шахматке только для просмотра занятых квартир рассмотрим и в ближайшее время напишу ответ.

Павел, предложение идет как раз сделать усложненную версию регистрации для шахматки и упрощенную для доступа на сайт. :pardon:
маська
Соседи

Сообщение Варвара » 06 фев 2009, 10:13

у меня все соседи далеко ... :cry: кто же на 13-15 этажах? ауууу..... :friends:
Варвара
Соседи

Сообщение люда » 06 фев 2009, 10:27

в шахматки меня вселили не ту квартиру у меня 1-ком :cry:
люда
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 фев 2009, 11:54

люда писал(а):
в шахматки меня вселили не ту квартиру у меня 1-ком :cry:
Куда Вы указали при регистрации, туда Вас и "поселили" :drinks:

Уважаемые соседи, все зарегистрированные на сайте проверили правильность своих квартир в Шахматке? Если кто-то обнаружит себя в чужой квартире, прошу сразу сообщить мне в Личку или по электронной почте с электронного адреса, указанного Вами при регистрации.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оп-ля » 06 фев 2009, 12:03

Павел, скажите. Вот в шахматке 8б, заняты 8 квартир, а список из соседей внизу состоит из 20-ти человек, это как?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 06 фев 2009, 12:08

Оп-ля писал(а):
Павел, скажите. Вот в шахматке 8б, заняты 8 квартир, а список из соседей внизу состоит из 20-ти человек, это как?

Вы скорее всего открываете только своей подъезд, а внизу выдаются данные по всему дому
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Сайт himkidom.ru