Фабрика окон
Автомойка Лига

Подскажите как быть?

Общение участников соц. программ

Сообщение dron » 08 фев 2013, 18:43

Всем здравствуйте!
Есть проблема, подскажите что делать?
В 2008 году заключил договор купли-продажи жилого помещения по МС.
В 2009 приезжал смотреть свою будущую квартиру...
С тех пор в Химках не был, ключи не получал....
Сейчас появилась необходимость получить ключи от квартиры, ПИК-Комфорт "предложил" оплатить квартплату за 3 последних года...НА СКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО???

Подскажите что делать в такой ситуации!!!
Буду рад любой информации!!!
Изображение
dron
Соседи

Сообщение prizma » 09 фев 2013, 11:15

dron писал(а):
Подскажите что делать в такой ситуации!!!

Платить, а что делать ещё? Дом был принят УК и вы получаете услуги в общем порядке, то, что вы тут не живете, так это ваше дело. За воду и электричество соответственно платить не придется, т.к. они начисляются по счетчику.
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 09 фев 2013, 14:52

Вам нужно принести справку о том. что Вы оплачивали все коммунальные услуги в другой квартире. Мы в 2008 г заключили договор по МС и проживаем в Химках как только начали выдавать ключи. но прописаны(регистрация) в г Москва. так вот в московской квартире родитель за меня. мужа и нашу дочь не платят. так как мы берем справку в Пик Комфорте о том. что коммунальные услуги оплачиваем здесь в Химках и эту справку моя мама относит в Москве и там ей делают перерасчет за минусом троих человек которые оплачивают коммуналку в Химках. Раз в год я беру справку в Пик Комфоте в бухгалтерии и Москва на основании этой справки делает перерасчет. А так бы нам и тут и там пришлось бы оплачивать.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение gazel » 09 фев 2013, 15:46

Перерасчет будет копеечный, т.к общедомовые нужды (в нашем случае содержание и ремонт) не подлежат перерасчету и отопление не подлежит, а это самые большие суммы prizma, права - придется оплатить. Мне кажется нужно решать вопрос погашения долга - просить рассрочку
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
gazel
Соседи

Сообщение Musilda » 09 фев 2013, 15:49

Платить придётся. Другой вопрос - за что именно. Если батареи у Вас в квартире не разморозились, значит тепло подавалось и оплачивать его надо, независимо от того, какие справки вы принесёте. Я бы поспорила по поводу вывоза мусора, домофона и консъержки, а вот за содержание и текущий ремонт... Лифты же работали и свет в холлах и на лестнице горел и тепло было, а то что вы этим не пользовались - "Ваш осознанный выбор". Это как городской телефон. Вам линия выделена - оплатите. А пользовались вы ей или были в отъезде, никого не волнует. Всё остальное в наших платёжках по счётчикам: не крутился - не оплачиваете.
Musilda
Соседи

Сообщение dron » 09 фев 2013, 16:09

Благодарю всех кто откликнулся!
Для нас ситуация очень не простая...

Если кто знает подскажите, дом по ул. Горшина 2, когда сдан в эксплуатацию?
Изображение
dron
Соседи

Сообщение АПС » 09 фев 2013, 16:35

Не смотря на то, что Вы не получали ключи и не заключали договор с пик-к, еще и не собственник квартиры, платить придется за содержание и ремонт и отопление, в судебном порядке можно оспорить, но надеяться на решение в вашу пользу шансов мало, бумажный закон трактует одно, на практике по-другому, если акт приема-передачи квартиры вы не подписывали ?, то расходы по закону должен нести собственник , тут нужно смотреть договор купли-продажи, а он прошел регистрацию?
АПС
Соседи

Сообщение dron » 09 фев 2013, 17:38

Нет, договор купли продажи регистрацию еще не прошел!
Изображение
dron
Соседи

Сообщение rak69 » 09 фев 2013, 18:11

Если Вы не принимали квартиру и не брали ключи от нее и нет акта приема квартиры она числится на балансе строительной компании которая и оплачивает все кв которые не были проданы или переданы.
rak69
Соседи

Сообщение АПС » 09 фев 2013, 18:14

Да, уж ситуация, потребуйте в письменной форме от пик-к обоснованный отказ - выдать ключи .
АПС
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 09 фев 2013, 22:16

I.R.I.N.A. писал(а):
в московской квартире родитель за меня. мужа и нашу дочь не платят. так как мы берем справку в Пик Комфорте о том. что коммунальные услуги оплачиваем здесь в Химках и эту справку моя мама относит в Москве

А на почему-то не сделали, сказали, что только после прописки . Хотя не имеют право отказывать.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение prizma » 10 фев 2013, 22:14

dron писал(а):
В 2008 году заключил договор купли-продажи жилого помещения по МС.

dron писал(а):
Нет, договор купли продажи регистрацию еще не прошел!

dron, в вашем случае лучше ситуацию не обострять, а то ДЖП сочтет что вам квартира не нужна - сами не живете, коммуналку не платите, значит не нуждаетесь... не забывайте об этом.
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Вадим Валерьевич » 26 фев 2013, 17:04

"Московская Юридическая Служба" оказывает юридическую помощь гражданам по всем видам права, в том числе юридические консультации, а также представит интересы доверителей в судах Москвы и области всех инстанций по следующим видам споров:
- жилищные споры ( в том числе споры с ДЖП и ЖФ г Москвы);
- семейный споры;
- наследственные споры;
- земельные споры и т.д.
Контактный номер: 8 (926) 860-62-79 (с 9.00 до 21.00 ежедневно без выходных).
Вадим Валерьевич
Новичок

Сообщение dron » 26 фев 2013, 17:10

:thanks: всем кто откликнулся!
Изображение
dron
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Соципотека. Молодая семья