Фабрика окон
Автомойка Лига

В каком банке лучше оплачивать? (МС)

Общение участников соц. программ

Сообщение Машковы » 24 янв 2010, 13:44

dadyts писал(а):
Машковы писал(а):
Вот здесь аналогичная тема:
http://www.mol7ya.ru/forum/finansovyie- ... /view.html

Подводя итог:
Решение коллективного разума такое:
%%- не берут:
1. На ежеквартальные платежки - Райффайзен банк в адрес Деп. финансов (если счет получателя начинается с цифр 40101 или 40201)
2. Годовой % (за услуги ЦАЖ) - Банк Москвы в адрес ГУП

банк Москвы берет больше чем сбербанк по 2 платежу

Условия поменялись и теперь дерут по полной. Не берет %% по всем платежам только Мособлбанк (со всеми его плюсами и минусами).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Машковы
Соседи

Сообщение Tori » 24 янв 2010, 15:31

В Абсолют банке не берут проценты по ежеквартальным платежам, а по годовым кажется 1 или 1,5%, но не больше 2-х тысяч.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Tori
Соседи

Сообщение Елена » 24 янв 2010, 18:16

Мы платм в Милбанке, что на Серпуховской: рядом с метро, бысро и без процентов ни по одному из платежей.
Елена
Соседи

Сообщение alex1978 » 24 янв 2010, 18:17

Банк Москвы по электронным платежам берет ровно 10рублей/платеж. Любому получателю!!! Менее низких процентов имхо не существует. Рассказываю как платить:
1. Делаете пластиковую карту не именную. Делается 10минут.
2. В банкомате кладете деньги на карту (1минута)
3. Приходите домой, забиваете реквизиты получателя, нажимаете кнопку, деньги на след. рабочий день на счету получателя.
P.S. В первый раз необходимо еще электронный ключ сгенерировать, (тоже не долго)
alex1978
Новичок

Сообщение Елена » 24 янв 2010, 18:23

Более низкие или менее низкие - Милбанк вообще не берет проценты, платим уже два года.
Елена
Соседи

Сообщение alex1978 » 26 янв 2010, 02:45

Елена писал(а):
Более низкие или менее низкие - Милбанк вообще не берет проценты, платим уже два года.

Действительно - Вы правы:) Платя через Милбанк можно сэкономить 4*10+10=50рублей(четыре квартальных+платеж в ЦАЖ) в год:))) Только доехать до Милбанка - единственного офиса в Москве, наверное для большинства будет дороже, чем 50рублей в год. Помимо этого невозможность проведения платежа в удобное время. А с БМ можно все операции совершить в удобное время. Например деньги внести через банкомат ночью, а перевод сделать в выходные. Мне кажется данное удобство перекрывает сомнительную выгоду от экономии 50 рублей ЕЖЕГОДНО. К тому же Милбанк находится примерно 5-6 сотне банков по объему активов, что говорит(очень косвенно) о его возможной неустойчивости. а банк Москвы принадлежит г. Москве, соответственно вероятность непроведения платежей в пользу г. Москвы очень и очень низок.
Мое ИМХО, но повторюсь: более хорошие условий, чем в электронные переводы через БМ не найти. Можно лишь найти сопоставимые.
P.S. Я этот ответ написал для тех, кто ищет как сэкономить, а те, кто уже нашли что-то свое, естественно остановятся на привычном. Например у меня друг платит через Альфа-банк и всем доволен.
alex1978
Новичок

Сообщение rustoss » 27 янв 2010, 21:06

Привет!
Мособлбанк в марьино
ул. Марьинский парк, д. 33
Ссылка на карту
Режим обслуживания физических лиц: Режим работы: пн-вс – 10:00-20:00 без перерыва на обед
rustoss
Новичок

Сообщение ЛилияВТ » 14 фев 2010, 18:55

Alex1978, идея с эл.переводом замечательная! Тоже давно подумываю об этом.. Но смущает, что после проведения электронного перевода всё равно нужно идти в БМ за бумажкой о проведенной банк.операции?
ЛилияВТ
Новичок

Сообщение step » 15 фев 2010, 03:51

alex1978 писал(а):
Я этот ответ написал для тех, кто ищет как сэкономить,

Те, кто сэкономить хотят вообще ЦАЖ за мнимые услуги не платят.
step
Соседи

Сообщение alex1978 » 16 фев 2010, 02:50

ЛилияВТ писал(а):
alex1978, идея с эл.переводом замечательная! Тоже давно подумываю об этом.. Но смущает, что после проведения электронного перевода всё равно нужно идти в БМ за бумажкой о проведенной банк.операции?

Не нужно никуда ходить. Деньги переводятся день в день, зачисляются в зависимости от организации-получателе 1-5 дней. А оригинал платежки ничего не подтверждает, кроме названия банка из которго платили, когда платили, за что и кому. Т.е. т.н. "оригинал" не нужен, если бухгалтерия у получателя налажена.
step писал(а):
Те, кто сэкономить хотят вообще ЦАЖ за мнимые услуги не платят.

Мы не платим ЦАЖу (экономим), но это не делает данную тему менее необходимой, т.к. существует куча других организаций, куда необходимо периодически платить. А БМ сделал на мой взгляд максимум возможного - полностью избавил от общения с сотрудниками банка+низкие тарифы.
Поясню: Вечером в свободное от работы время заехал в любое отделение, засунул денег в банкомат, приехал домой, оплатил квартплату, телефон, квартиру по МС и кучу других платежей. Заплатив за каждый платеж от 0 до 10руб. При этом в базе все сохранилось, не надо искать, вспоминать, что платил, а что нет. Для меня очень удобно. У меня есть кредитка Райфайзена, так раньше приходилось каждый месяц отстаивать в очереди около получаса, а теперь за 10руб. и 1 минуту перевод и на след. утро деньги на кредитке. Для меня лично полчаса времени дороже, чем 10 рублей.
P.S. Ну понравился мне сервис, грамотно все организовано.
alex1978
Новичок

Сообщение Nika » 03 мар 2010, 19:58

alex1978, не все так просто, как вы говорите. Ведь для того, чтобы проводить эти операции нужно сначала подключить Интернет-Банкинг, а уже потом пользоваться всеми благами Банка Москвы.
Nika
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 20:41

Nika писал(а):
alex1978, не все так просто, как вы говорите. Ведь для того, чтобы проводить эти операции нужно сначала подключить Интернет-Банкинг, а уже потом пользоваться всеми благами Банка Москвы.

А в чем сложность подключить Интернет-Банкинг? Многие банкам для включения достаточно вбить номер своей карты и кодовое слово и Вам прислаивается Логин и пароль. А для платежей делаете ЭЦП на флешку или получаете в любом отделении карточку кодов подтверждения - проблем на 10 мин, а потом столько головной боли пропадает: где заплатить? банк уже не работает? надо срываться с работы или на обеде куда-то переться - честно говоря уже не понимаю этого. Интернет-банк ОЧЕНЬ удобная вещь - хоть на телефон деньги положить, хоть за квартиру заплатить
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Karabas » 08 мар 2010, 03:09

Как вариант -- КредитЕвропабанк на Дмитровской (15 сек. от метры). С открытым счетом - 1%. Без комиссии за ведение счета.
Думаю над увиденным только что предложением Банка Москвы) Или уточню для себя насчет Витас Банка (звучал в теме)... Хотя раньше я юзал один мелкий коммерческий банк, но похоже "малыши" порой балуют и проворачивают деньги разок-другой -- платеж по графику №1 летом дошел с изрядным опозданием.

Годовой платеж в конце февраля вносить не стал. Требование заключить договор услуг подавал в начале декабря, до сих пор нет ответа. Занятые люди. Уведомление об отказе отвез -- в канцелярии даже понимающе на меня посмотрели. Прошлый раз негодовали :} Надеюсь, до лета всё более-менее прояснится.
Karabas
Новичок

Сообщение Архик » 12 мар 2010, 19:30

По-моему, здесь клеветали на Raiffisen: вчера сделал платеж в бюджет без процентов и в декабре заплатил без процентов.
Делал в филиале А на Площади Ильича, но меня заверили, что и в филиалах B, тоже платежи в бюджет проходят без процентов.
Архик
Соседи

Сообщение Катеринка » 12 мар 2010, 21:28

Архик писал(а):
По-моему, здесь клеветали на Raiffisen: вчера сделал платеж в бюджет без процентов и в декабре заплатил без процентов.
Делал в филиале А на Площади Ильича, но меня заверили, что и в филиалах B, тоже платежи в бюджет проходят без процентов.

У меня есть официальный ответ из банка. Цитата: При осуществлении операции по перечислению, согласно платежному поручению, в котором казан иной КБК (в Вашем случае это код 725...) должна взиматься комиссиия согласно действующим тарифам Банка. Ответ получен в конце декабря 2009 года.
Катеринка
Соседи

Сообщение Архик » 13 мар 2010, 00:16

Катеринка писал(а):
У меня есть официальный ответ из банка.

Официального ответа у меня на руках нет, но и проценты не сняли ;-)
Архик
Соседи

Сообщение Катеринка » 13 мар 2010, 15:27

Архик писал(а):
Катеринка писал(а):
У меня есть официальный ответ из банка.

Официального ответа у меня на руках нет, но и проценты не сняли ;-)

Вам повезло. Я оплачивала через этот банк 3 раза без процентов. На четвертый с меня хотели взять процент, я возмутилась, оплачивать не стала и написала претензию. Какое было мое изумление, при получении ответа, что до этого сотрудники не правильно работали, нарушали инструкции и процент должны были брать. Сейчас оплачиваю через Мособлбанк, пока троблем нет тттттт.
Катеринка
Соседи

Сообщение Архик » 13 мар 2010, 23:00

Катеринка писал(а):
Вам повезло.

Возможно. У нас была обратная ситуация осенью, правда оплачивала жена. Ей сотрудник сказал, что будут начислены проценты, она возмутилась, пришел менеджер и сказал, что проценты брать не будут. Фактически поправил сотрудника.
Архик
Соседи

Сообщение Семейка » 14 мар 2010, 22:16

В Уралсиб тоже стали брать комиссию с 2010г., перешли на Абсолют.
Семейка
Соседи

Сообщение Ink » 15 мар 2010, 04:30

Семейка писал(а):
В Уралсиб тоже стали брать комиссию с 2010г., перешли на Абсолют.

Оплачивала в феврале в отделении на Белорусской. Комиссию не брали.
Попыталась барышня мне ее навязать. Заставила ее отзвониться старшему менеджеру и дать мне официальную бумажку, что комиссию якобы должны начислять. Потом она извинялась. У них действительно с января куча внутренних нововведений, но комиссию с бюджетных счетов они не берут.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья