Фабрика окон
Автомойка Лига

Синица в руках, или журавль в небе?

Общение участников соц. программ

Сообщение Нина » 01 мар 2012, 01:02

BON писал(а):
Нина, а что зашифровано под аббревиатурой РП?

Рапоряжение префекта.
Нина
Соседи

Сообщение BON » 01 мар 2012, 13:22

Да, две копии. В одном распоряжении строительный адрес, а во втором поправка на почтовый.
Читать можно по разному. Следуя логике ДЖП, я должна была сразу после РП выписаться из комнаты. Тем не менее, с 2010 г мне постоянно звонили и просили переоформить договор соц найма на себя. Почему сразу не переоформила? ХЗ.
Но даже если учесть, что после погашения кредита я должна по РП выписаться, остается факт рождения второго ребенка и возможность подать заявление на увеличение жилплощади. Тут вступает в силу дебильная процедура. Чтобы получить жилье большей площади, нужно расторгнуть имеющийся договор, соответственно, отказаться от квартиры в Химках, и тогда я могу приобрести однушку с оставлением комнаты, или даже двушку с оставлением комнаты.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Нина » 01 мар 2012, 18:36

BON, Замудрень какая то,у Вас.Походу нужно только с толковым юристом по этому поводу общаться.Впрочем так же,как и мне.
У меня вот РП на руках нет,да и недавали мне его когда просила.Читала его один раз и то мельком.Точно помню,что было написано-мне и доче квартиру в Химках,а маму,брата и сестру,оставить там же в коммуналке без снятия с учёта,а на деле походу сняли,т.к.за 3 года не разу ничего не предлагали. :Search:
Нина
Соседи

Сообщение Оп-ля » 01 мар 2012, 20:05

Нина писал(а):
недавали мне его когда просила

Я приехала в службу "одного окна" в Префектуру и сделала запрос на получение копии РП, не помню через сколько был готов, копия заверенная префектом. Так что, это как раз без проблем взять.
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Многомамочка » 01 мар 2012, 20:06

BON, я не поняла только почему однокомнатная? Кто получал эту квартиру? Если это КПРП с рассрочкой платежа, то там "комната на человека" идет спокойно. Опять же у Вас сыновья. А по новому жилищному законодательству однокомнатная квартира не может быть предоставлена семье даже из двух (!) человек, если в составе таковой нет супругов, или нет письменного заявления-согласия от счастливых очередников, что им и однушки хватит. Так ка же у Вас получилась однушка???
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Нина » 01 мар 2012, 22:05

Оп-ля писал(а):
в службу "одного окна" в Префектуру

Почему в Префектуру? Мне смотровой давали в ДЖП и там же я ждала РП,ну а потом все эти доки были направлены в ЦАЖ и уже там всё подписывала.

П.С. всётаки сняли остальных с очереди,письмо пришло от зам.префекта :evil: Надо попробовать в ЦАЖ поклянчить РП,хотя бы почитать,есле на руки не отдают...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Многомамочка писал(а):
BON, я не поняла только почему однокомнатная?

Я кстати тоже не поняля? У меня с дочей двушка и без мужа...
Нина
Соседи

Сообщение BON » 02 мар 2012, 06:28

Многомамочка писал(а):
я не поняла только почему однокомнатная?

И я не поняла :pardon: Когда я спросила, почему однушка? Мне ответила инспектор: Потому что вы с родителями одна семья и вам и так много халявного жилья Москва предоставляет! :black_eye: Я что-то попыталась сказать, типа в 29 Законе Москвы, написано, что на семью ... тра-та-та... Меня сразу перебили окончанием пункта "при наличии возможности у Москвы". А типа тогда не было :joke: Ну, после долгих выяснений, она сказала, что можно двухкомнатную взять, но под Жулебино где-то. Она это специально сказала, зная, что я уже отказывалась несколько лет назад от этого района, когда по соц ипотеке предлагали там трешку. Но тогда мать была категорически против, потому что она панически боится кредитов. Тогда я Северное смотрела, Московскую сторону. Кстати, я еще почти три года билась с ДЖП за возможность по МС взять квартиру :%) Мне говорили, что в любом случае, с очереди родителей снимут. Но волею судьбы, я вляпалась в РКК (Российский Красный Крест), где обзавелась хорошими знакомыми. Они меня на Святенко Инну Юрьевну вывели, а она уже помогла. Сейчас снова к ней пришлось обратиться, только вот не знаю, она больше жилье не курирует, только строительство и здравоохранение :sad:
Так вот, после еще некоторых препирательств, инспектор вскользь сказала, что ну можно попытаться в Красногорске или Долгопрудном взять двушку... Но это было сказано после того, как я приехала с подписанным смотровым из Химок :cool:
Честно сказать, я тогда мало о чем задумывалась. До такой степени привыкла, что мне все с рук сходит, что не стала вникать ни в какие документы. Была уверена, что проблем не будет, когда рожу второго, все само утрясется. :oops: Ну а если что, всегда можно сдать однушку и уехать в Севастополь.
В этот понедельник, когда я разговаривала с зам начальника управления ДЖП по ЦАО, с Горловой, и с Чаркиным, ни один из них не смог мне ответить на Многомамочка писал(а):
нет письменного заявления-согласия от счастливых очередников

так как же?
Чаркин начал считать квадратные метры общей площади моей квартиры и двушки родителей с братом. Ведь мы же одной семьей вставали на очередь! Насчитал 106,5 кв.м. и воскликнул: "ОГО! на 16,5 кв.м. больше положенного получили!" Я ему пыталась объяснить, что я не бесплатно получила, что программа МСДЖ создана для того, чтобы помочь молодым семьям приобрести жилье на всю семью, а не просто раньше времени и отдельно получить хоть какую-нибудь квартирку. Сказал, чтобы написала письмо в канцелярию )) Ну вот написала )) Очередное сто двадцать пятое, правда уже не на имя начальника Макара, а на имя зама Горловой.
Эта женщина мне и предложила схему "отказ от однушки в Химках - комната в коммуналке - Люберцы с оставлением комнаты". Хорошо, что хоть она не стала считать квадратные метры :-D Но от вопроса об отсутствии письменного согласия уклонилась ))
Я сейчас дописала ей письмо, днем поеду отвезу в канцелярию, а вдруг прокатит?!
Я в письме предложила два варианта, которые считаю возможными для законного оформления комнаты. Буду надеяться, что хоть один из них возможен.
Кстати, когда я искала разные нюансы в бумажках, наткнулась в договоре на фразу, которую не поняла, в силу малой грамотности:
Жилое помещение не обременено правами лиц, имеющих и сохраняющих в соответствии со статьей 558 ГК РФ право пользования продаваемым жилым помещением.

Вот не пойму, это к кому относится? К ПИКу, ко мне, или ДЖП? :oops: Что это еще за обременение? Я такое слово видела в выписке из ЕГРП, там тоже написано что обременений нет. У кого нет? *scratch* Почему нет? И нужно ли оно? Мне казалось, что обременение должно лежать на ПИКе, хотя... не буду дальше тупить, просто не понимаю этой фразы.
И еще нашла в договоре:
Продавец обязуется передать в собственность Покупателя жилое помещение, относящееся на момент государственной регистрации настоящего договора к собственности города Москвы...

Я вот помню, что в каком-то документе черным по белому было написано, что Москва продает из собственного жилого фонда квартиру. Перерыла все документы, но нигде не могу найти этой фразы! Может она мне приснилась?! Это как бы и не важно, но все равно интересно ))
BON
Соседи

Сообщение Многомамочка » 02 мар 2012, 18:04

BON писал(а):
Так вот, после еще некоторых препирательств, инспектор вскользь сказала, что ну можно попытаться в Красногорске или Долгопрудном взять двушку... Но это было сказано после того, как я приехала с подписанным смотровым из Химок

Оля! Ну это же стопроцентное разводилово! Они прекрасно знают что как и в какой момент нужно сказать очереднику, чтобы он на всё согласился. Это такое скрытое психологическое давление. В законе г. Москвы об обеспечении прав граждан на жилые помещения есть статья, где четко прописано, что только супругам может быть предоставлена однокомнатная. Все остальные варианты семей из двух человек, где нет в составе супругов (даже мать и дочь - т.е. однополые), обеспечиваются двушкой. Единственный вариант, когда может быть однушка - письменное согласие очередников (его должны приложить к Вашему учетному делу).
При чем тут метры родителей? Вы получаете по КПРП в рамках соцпрограммы для молодой семьи. А "в дополнение к занимаемой" - это уже совсем другая программа. Вы ПОКУПАЕТЕ на семью свою. Кто у вас в списке покупателей этой однушки в Химках? Наверняка Вы и сын, т.к. он по закону не может быть оставлен прописанным в другой квартире без родителей. Значит 1+1 точно есть = двушка. У Вас тем более сын, а не дочь. И на момент получения квартиры он уже в отроческом возрасте был, если я не путаю. Сколько метров остается у ваших родных - это в данном случае важный момент только в решении вопроса снять их с очереди или нет.
А Вам смешали в ДЖП всё в одну кучу (точнее Вы им это позволили). Поэтому они Вам про двушки и говорили. Вы МОГЛИ ее получить. Даже имели на это полное право. Им надо было вас облопошить так, что бы Вы сами отказались. и у них это прекрасно получилось.
Вспомните, писали Вы согласие на однушку или нет? Может еще не поздно всё отыграть обратно. Ведь Ваш жилищны
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Многомамочка » 02 мар 2012, 18:04

BON писал(а):
Так вот, после еще некоторых препирательств, инспектор вскользь сказала, что ну можно попытаться в Красногорске или Долгопрудном взять двушку... Но это было сказано после того, как я приехала с подписанным смотровым из Химок

Оля! Ну это же стопроцентное разводилово! Они прекрасно знают что, как и в какой момент нужно сказать очереднику, чтобы он на всё согласился. Это такое скрытое психологическое давление. В законе г. Москвы об обеспечении прав граждан на жилые помещения есть статья, где четко прописано, что только супругам может быть предоставлена однокомнатная. Все остальные варианты семей из двух человек, где нет в составе супругов (даже мать и дочь - т.е. однополые), обеспечиваются двушкой. Единственный вариант, когда может быть однушка - письменное согласие очередников (его должны приложить к Вашему учетному делу).
При чем тут метры родителей? Вы приобретаете по КПРП в рамках соцпрограммы для молодой семьи. А "в дополнение к занимаемой" - это уже совсем другая программа. Вы ПОКУПАЕТЕ на семью свою. Кто у вас в списке покупателей этой однушки в Химках? Наверняка Вы и сын, т.к. он по закону не может быть оставлен прописанным в другой квартире без родителей. Значит 1+1 точно есть = двушка. У Вас тем более сын, а не дочь. И на момент получения квартиры он уже в отроческом возрасте был, если я не путаю. Сколько метров остается у ваших родных - это в данном случае важный момент только в решении вопроса снять их с очереди или нет.
А Вам смешали в ДЖП всё в одну кучу (точнее Вы им это позволили). Поэтому они Вам про двушки и говорили. Вы МОГЛИ ее получить. Даже имели на это полное право. Им надо было вас облопошить так, что бы Вы сами отказались. и у них это прекрасно получилось.
Вспомните, писали Вы согласие на однушку или нет? Может еще не поздно всё отыграть обратно. Ведь Ваш жилищный вопрос не решен на самом деле.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение BON » 03 мар 2012, 02:36

Инна, я могла бы получить двушку, только в другом районе. Даже после подписания смотрового. Только мне не хотелось в другой. Как Наталья сказала, хотелось и рыбку съесть, и косточкой не подавиться. Ну если мне не нравится район Выхино, что я могу поделать? Красногорск тоже не люблю. А в Химках двушек не было к этому времени.
А насчет вспомнить, я все помню ;-) Собирала тогда абсолютно все копии, кроме копии одного заявления, написанного мною через год после получения квартиры. Не помню причин, почему я не взяла тогда, ведь собирала абсолютно все, включая чеки на оплату бланков. *scratch* Месяц назад я запросила в ДЖП копию этого заявления, теперь и оно есть. Когда моим родителям выдали смотровой, они на него согласились и начали собирать комплект документов. Тогда и меня вызвали, чтобы я подписала заявление о том, что обязуюсь выписаться со старшим сыном из комнаты после погашения кредита по МСДЖ. Через месяц после этого, я родила младшего и прописала его в комнату. Теперь, в ответах из ДЖП г-н Кевбрин (спец по нашему району) пишет, что я прописала младшего после улучшения наших условий, и чтобы я не забыла его выписать оттуда :-D А еще ссылается на это заявление, мол, я же сама написала, что выпишусь, чего сейчас хочу. Опровержение этого заявление я писала, даже просила, в случае отказа мотивировать ответ, но моя просьбы забыть об этом заявлении была проигнорирована.
Многомамочка писал(а):
В законе г. Москвы об обеспечении прав граждан на жилые помещения есть статья, где четко прописано, что только супругам может быть предоставлена однокомнатная.

Мне попадалась эта фраза. Нужно будет перечитать 29 Закон, когда высплюсь и буду во вменяемом состоянии. :%) И в очередном заявлении, которое я не успела сегодня отвезти, вписать этот пункт. Слова словами, но нужно запротоколировать :cool:
Проблема заключается в том, что когда я подхожу к развязке, в ДЖП начинают нести чушь про общую семью, что вместе вставали на очередь, что и так нам много халявного жилья дали... И снова замкнутый круг, как много лет назад :cry: Но я все равно не отчаиваюсь, узнаю много разных нюансов, пишу новые письма, как и раньше. Ну, не сработает, так хотя бы мне перед детьми не будет стыдно, что я не попыталась ничего изменить.
Инночка, дай Бог Вам здоровья и спасибо за поддержку.
Я иногда чувствую себя героиней фильма "Бунт в Каутокейно". Когда первый раз посмотрела этот фильм, в 2009 году, сразу вспомнила мои многочисленные бунты. Многие приводили только к тому, что я опыта и знаний набиралась, но других результатов не было, но были и победы.
Сейчас уже вырубаюсь... Завтра проснусь, попробую найти пункт в 29 Законе, и сделать поправку в заявлении.
BON
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья