Фабрика окон
Автомойка Лига

Схема продажи квартир у МС

Общение участников соц. программ

Сообщение adfmin » 19 дек 2011, 15:55

Павел Ж. писал(а):
AlexZz писал(а):
Ну прочитали и что? Мыши то всё равно в норке!

Тяжелый случай

Милый Павел, поверьте, нас всех впечатлило, какой вы умный и компетентный в части схем инвестконтрактов, так что, не тратье Ваши силы на это, уже бесполезное, занятие. Просто, что бы зафиксировать то, что Вам, несмотря на все неординарные способности так и не удалось понять: проблема , обсуждаемая тут, отличается тем, что граждане не являются инвесторами, а покупателями, заключившими ДКП , в отношении которых действует несколько иное законодательство (в том числе, Закон о ЗПП) и, соответственно, другие схемы (независимые от того, в каких сношениях на Продавец с третьими лицами). Поэтому, прошу Вас (и, надеюсь большинство ко мне присоединится), пишите нам обязательно, но, пожалуйста, только в том случае, когда Вам не только будет что сказать, но и сказанное поможет гражданам решить свою проблему, а не в очередной раз убедиться в Вашем интеллектуальном превосходстве.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
adfmin
Соседи

Сообщение lizka » 19 дек 2011, 16:04

Оп-ля, вы у ПИК что спрашивали? В чьей доле находится ваша квартира?

Ответ просто какой то чудной. Я пытаюсь понять - это вы так у них спросили?

А вы у них спрашивали почему квартира (и как они пишут из "доли ДЖП"), проданная вам городом Москвой находится в собственности ПИК? Является ли эта "схема оформления" предметом договорных отношений между ПИК и г.Москва? Когда ПИК передаст право собственности г.Москве? И нет ли к тому каких либо препятствий?

Насколько я понимаю, коммерческие покупатели уже давно свое право собственности зарегистрировали. А вот "доля ДЖП" ну никак не продвигается. Почему?
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 дек 2011, 16:08

lizka, Я написала примерно следующее, что три года назад заключила договор купли-продажи по программе МС. в котором написано, что квартира является собственностью г. Москвы. а получив выписку из Росреестра выяснилось что собственники они, как это произошло и как они, как собственники, могут про комментировать это... ну вот и разъяснили...))))) думаю надо будет составить другое письмо, более въедливое...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение BEE » 19 дек 2011, 16:10

Оп-ля, а каким образом вы спросили? Письмом (адрес?) или на email (тоже интересен, поскольку я искал - работающий не нашел).
Спасибо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
BEE
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 дек 2011, 16:11

BEE, у них на сайте есть электронное обращение, но буду повторно бумаго-марательством заниматься теперь... :yes:
Оп-ля
Модератор

Сообщение BEE » 19 дек 2011, 16:29

Оп-ля писал(а):
у них на сайте есть электронное обращение

Простите, я в упор не вижу. Дайте ссылку пожалуйста на страницу.
Спасибо.
BEE
Соседи

Сообщение Оп-ля » 19 дек 2011, 16:33

Оп-ля
Модератор

Сообщение lizka » 19 дек 2011, 19:16

lizka писал(а):
А вы у них спрашивали почему квартира (и как они пишут из "доли ДЖП"), проданная вам городом Москвой находится в собственности ПИК? Является ли эта "схема оформления" предметом договорных отношений между ПИК и г.Москва? Когда ПИК передаст право собственности г.Москве? И нет ли к тому каких либо препятствий?

И у ДЖП спросите тоже самое. + еще то, что почему ваш нотариус (у кого он был) и ЦАЖ, в договорах 2008 года указали то обстоятельство, что квартиры находятся в собственности города Москвы? А также прямой вопрос - за какие такие услуги я плачу огромные суммы ЦАЖ, если квартира, которыю вы с помощью ЦАЖ продали как свою, на самом деле принадлежит ПИК-Регион? Какой конкретно договор ЦАЖ вот уже три года "заключает, оформляет, сопровождает и содействует его реализации"?

А потом сравните два ответа. И будет ясно, какие действия еще предпринять, чтоб ДЖП с ЦАЖем не уснули спокойным сном. ДЖП свою попу поднимает только в том случае, если ощущает что своим бездействием он найдет себе на нежное место приключений. В иных случаях - плевать они хотели и на вас и на ваши договоры. У них все в порядке, бюджет деньги получил, с очереди вас сняли, ЦАЖ накормлен. За чем им что-то делать? Если у них что-то не получится - вернут вас в очередь (как пить дать не всех, т.к. за три года и изменения у многих есть, да и ДЖП новых "оснований" себе напридумывал.). Т.е. при любом раскладе ДЖП НИ-ЧЕ-ГО не теряет.
lizka
Соседи

Сообщение Руся » 19 дек 2011, 20:24

Оп-ля писал(а):
Квартира .... по адресу: Московская область, г. Химки, ул. Горшина, дом 6, корпус 2 находится в доле ДЖП

Всё!!! :shock: :shock: больше немогу! Ничё уже не понимаю???
Так ПМ или ДЖП должны быть правообладателями?
И потом, объясняли, говорили и говорят, что ПМ "КУПИЛ! для очередников" квартиры, а это значит, что ПМ типа, дольщик. Про какие инвест контракты идёт речь? ПМ никамим боком не инвестировал строительство. Такой инфы не было никогда. Мож я не в курсе... :unknown:
Вам не обязательно быть лучше других - достаточно быть лучше, чем Вы были вчера.
Руся
Соседи

Сообщение lizka » 19 дек 2011, 21:49

ДЖП не правообладатель. Правообладатель - город Москва. Но оформление прав собственности города Москвы - это компетенция ДЖП, согласно положению о нем.

Т.е. в свидетельстве будет стоять Правообладатель - город Москва. (а не ПМ и не ДЖП)
lizka
Соседи

Сообщение BEE » 20 дек 2011, 10:36

Эх!
Задал я ПИКу развернутый вопрос - видимо испугал сильно тем, что отвечать нужно будет на многие вопросы, потому и получил от них следующий ответ:

"По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь в Департамент Жилищной Политики. Все вопросы по квартире Вы решаете непосредственно только с той компанией, с которой у Вас заключен договор. "

Я попытался было в ответ сузить свои вопросы до одного, но они были уже беспрекословны:

"Вы являетесь клиентом ДЖП и непосредственно они Вам обязаны предоставлять всю информацию о квартире, пожалуйста, обратитесь в ДЖП."

Так что Оп-ля молодец, что задала только один вопрос.
Я так понимаю, что теперь никто уже не пробьется через стену ПИКа - они всех начнут динамить с ответом. Ибо нефик.
BEE
Соседи

Сообщение Алёна-074 » 20 дек 2011, 13:58

Что значит спросите у ДЖП? А собственником почему-то ПИК значится. Я тоже написала ПИКу, посмотрим, что ответят.
Алёна-074
Соседи

Сообщение lizka » 20 дек 2011, 19:54

BEE писал(а):
Я так понимаю, что теперь никто уже не пробьется через стену ПИКа - они всех начнут динамить с ответом. Ибо нефик.

ИМХО. Это очень плохо. И ответ ОЧЕНЬ плохой. Он означает, что ПИК, являясь собственником квартиры (законным собственником, чье право зарегистрировано в ЕГРП), не подтвердил вам, что он собирается оформлять квартиру на город Москву, что у него есть соответствующие договорные отношения и что он эти договорные отношения будет выполнять, что между ним и городом Москвы нет никаких споров и разногласий по данному вопросу.

Я бы писала в ДЖП о том, что вашу информацию изложенную на сайте, ПИК-регион не подтвердил. Прошу ответить конкретнтно.

Хотя... я бы уже давно написала и в прокуратуру и в МВД. И не только о том что квартира не в собственности. Но и о том, что в такой ситуации ЦАЖ берет деньги минуточку за "заключение, оформление и сопровождение договора", а также за содействие в реализации договора. Это мошенничество.

Нельзя обслужить договор, который заключить по сути нельзя, так как у продавца нет прав собственности. Кстати, по слухам, когда такой ситуации еще не сложилось в массовом порядке ЦАЖ при отсутствии прав собственности не брал деньги с граждан (дома в Бирюлево, чем история закончилась - не знаю).
А сейчас не только берет, но и ничуть не стесняется при этом. И, кстати сказать, получил поддержку в московских судах. И Верховный суд, хоть и крутится как уж на сковородке, тем не менее деньги ЦАЖ ему видимо нравятся больше, чем закон и права граждан. :cool:
lizka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья