Фабрика окон
Автомойка Лига

Юридические консультации от г-на Сычева В.П.

Общение участников соц. программ

Сообщение dark_max » 31 янв 2012, 15:53

BEE писал(а):
А я вот оплатил по старым реквизитам. А сейчас прочел, что КБК изменился. Испугался... Но изменения вступили с 19 января, а я оплатил 13 января. Так что думаю, не стоит переживать, а?

Если сомневаетесь - лучше проверить, прошел ли платеж. Пойти в ЦАЖевскую бухгалтерия (или кто там у них этим занимается) и пусть посмотрят. Если платежа нет - надо идти в банк, где платили и делать уточнение к платежу.
dark_max
Соседи

Сообщение step » 31 янв 2012, 15:58

BEE, с чего вы взяли. что с 19 января изменен?
Русским языком написано на сайте ЦАЖ:
19.01.2012 Обращаем внимание граждан оформивших договора купли-продажи с рассрочкой платежа!
ВНИМАНИЕ! С 01.01.2012 г. произошло изменение кода бюджетной классификации (КБК) при оплате по договору купли-продажи с рассрочкой платежа по Графику №1.
http://www.mgcaz.ru/

Вывод по фактам:
Изменен- с 1 января 2012г.
ЦАЖ об этом известил тока 19 января 2012 г.
ДЖПиЖФ об этом на своем сайте не известил до сих пор.
Вы оплатили 13 января 2012 г . по старому КБК, то есть уже когда КБК был другой - новый, но вы об этом не знали, ибо офиц. извещение публичное об изменении было только 19 января.

Ваши действия, ИМХО:
написать письм. заявление по факт. обстоятельствам,
приложить копию платежки,
спросить поступили ли ваши средства в счет исполнения обязательств Ваших,
зачислены ли как положено,
не числятся ли ваши эти деньги как "невыясненные поступления" в бюджете.

А можете и "не переживать".
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

Сообщение BEE » 31 янв 2012, 16:03

step писал(а):
А можете и "не переживать".

Вот этот пункт мне нравится гораздо больше)
А почему я могу не переживать? Рано или поздно выяснится, чей этот невыясненный платеж завис?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
BEE
Соседи

Сообщение step » 31 янв 2012, 16:20

BEE, я свое мнение высказала.
Вы можете принять к сведению, не более того.
Можете с учетом моего мнения и мнения dark_max, побеспокоиться,
а можете "не переживать" в надежде,
что сами все найдут и зачислят куда надо, и вы не будете неплательщиком числиться по этому платежу.
step
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 31 янв 2012, 20:57

Мы платили сразу после новогодних праздников. Вчера прочитала форум - аж волосы дыбом встали! Думаю, ну все, пропали денежки ((( Сегодня дозвонилась по указанным выше телефонам, сказали, что реквизиты казначейства не изменились, изменения КБК - это их внутреннее какое-то разделение (не могу объяснить, бухгалтерскими навыками не владею). Короче, деньги не пропали, никуда бежать не надо, пени начисляться не будут, в крайнем случае, могут запросить копию платежки. Прошел платеж или нет пока сказать не мгут, данные им еще не передавали, можн через неделю перезвонить и узнать.
Радистка Кэт
Соседи

Сообщение BEE » 01 фев 2012, 11:02

Радистка Кэт, спасибо за инфу. А то я вчера так и не смог им дозвониться по телефону...
BEE
Соседи

Сообщение lizka » 01 фев 2012, 14:08

Хм, я бы позвонила в казначейство и там бы уточнила. Посмотрите в инете у них есть сайт. (Я звонила, правда по другому поводу, но разговаривают там очень хорошо -вежливо и заинтересовано, на все вопросы отвечают). Насколько я понимаю, КБК это код бюджетной классификации. И если его неправильно указать могут быть неприятности. А ЦАЖуликам соврать - это как стакат воды выпить. Потому что одно то, что они сказали, что позвоните через неделю, платежи не дошли еще - это вранье. Они платежи почти сразу видят. Конечно может быть, что конкретной тетеньке просто лениво было посмотреть, поэтому она так и сказала.....

В общем, все что касается ЦАЖ и ДЖП требует контроля. Они запросто могут сказать одно, а через два дня - абсолютно другое. Они и в письмах то пишут часто взаимоисключающие вещи, а уж по телефону сказать......
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья