Фабрика окон
Автомойка Лига

Юридические консультации от г-на Сычева В.П.

Общение участников соц. программ

Сообщение lizka » 26 янв 2012, 22:05

Дымка писал(а):
сказали был заведующим МОЭКа, ушёл 1 декабря 2011г.

Оп-ля, переименовывайте тему. Консультации от замдиректора ЦАЖ.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение adfmin » 26 янв 2012, 22:58

lizka писал(а):
замдиректора

замжулика
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
adfmin
Соседи

Сообщение Ogion » 27 янв 2012, 00:42

Валерий Павлович.

Ну-ка, настучите-ка по башке вашей "крыше" из ДЖП, если вот эта "фигня" ваших подчиненных-клоунов действительна
Обращаем внимание граждан оформивших договора купли-продажи с рассрочкой платежа!
ВНИМАНИЕ!!! С 01.01.2012 г. произошло изменение кода бюджетной классификации (КБК) при оплате по договору купли-продажи с рассрочкой платежа по Графику №1.
http://www.mgcaz.ru/news/51.html

Потому как, вот тут http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/plat.html, у представителя Собственника (Продавца) нет никакого подтверждения.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ogion
Соседи

Сообщение dark_max » 27 янв 2012, 02:25

А известен новый КБК?
Спрашиваю, потому как ссылка в ЦАЖевской новости ведет на старый квиточек. Эдакая маленькая подлянка от ЦАЖуликов...
dark_max
Соседи

Сообщение Ogion » 27 янв 2012, 11:24

dark_max писал(а):
А известен новый КБК?
Спрашиваю, потому как ссылка в ЦАЖевской новости ведет на старый квиточек.

Это только кажется ;-)

Было: 7251 14 01020 02 0000 410 Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности субъектов РФ http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/plat.html

Предлагается ЦАЖ: Код БК: 7251 14 01020 02 8000 410
Ogion
Соседи

Сообщение dark_max » 27 янв 2012, 11:44

Ogion писал(а):

Да, действительно, не заметил....
dark_max
Соседи

Сообщение Edik » 27 янв 2012, 12:03

adfmin писал(а):
Дымка писал(а):
ушёл 1 декабря 2011г.

Не удивлюсь, если он и в Единую Россию вступил!

+1 ПЖиВ
Edik
Новичок

Сообщение dark_max » 30 янв 2012, 12:38

Ogion писал(а):
Было: 7251 14 01020 02 0000 410 Доходы от продажи квартир, находящихся в собственности субъектов РФ http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/plat.html

Никто пока не платил в этом году по Графику №1? И не интересовался в ДЖП какие реквизиты верные?
Может, кто подскажет телефончик в ДЖП куда обратится по этому вопросу?
dark_max
Соседи

Сообщение BON » 30 янв 2012, 13:04

Консультации по вопросам оплаты по тел. 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40
понедельник-четверг 9.00-18.30
пятница 9.00-17.30
обед 14.00-15.00
По реквизитам лучше у них узнать.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Квитанция на оплату по договору купли-продажи жилой площади с рассрочкой платежа по Графику №1 на официальном сайте:
http://www.mgcaz.ru/doc/kvitancia_kupli ... rochka.doc
Но лучше позвоните и уточните.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Ogion » 30 янв 2012, 14:07

BON писал(а):
Консультации по вопросам оплаты по тел. 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40
По реквизитам лучше у них узнать.
Квитанция на оплату по договору купли-продажи жилой площади с рассрочкой платежа по Графику №1 на официальном сайте:
http://www.mgcaz.ru/doc/kvitancia_kupli ... rochka.doc
Но лучше позвоните и уточните.

А вот это сообщение прочитать http://yubileyniy.com/viewtopic.php?p=177271#p177271 - религия не позволяет?
Прежде, чем давать рекомендации, обратите внимание на последнюю фразу. Вы всегда юридически значимые вещи у секретарей-машинисток уточняете?

dark_max писал(а):
Может, кто подскажет телефончик в ДЖП куда обратится по этому вопросу?

На этой страничке http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/phones_sprav.htm можно выбрать только такой вариант:
Бесплатная телефонная справочная по вопросам оформления сделок с недвижимостью в Москве (пн. – пт., 9.00.- 20.00) – (495) 783-75-43
Ogion
Соседи

Сообщение BON » 30 янв 2012, 16:04

Ogion писал(а):
Вы всегда юридически значимые вещи у секретарей-машинисток уточняете?

Эти телефоны дали мне в бухгалтерии ЦАЖа неделю назад (хотя они у меня все три года в документах есть)! И телефоны эти прямые без секретарей в бухгалтерию ЦАЖа! А ссылку я с их сайта взяла.
Для того, чтобы не нарваться случайно на машинисток, или секретарей, или уборщиц, я приехала лично туда в бухгалтерию и получила свои новые графики 1 и 2 (нулевые). А dark_max просил дать телефончики. Я дала. По ним все три года звонила, чтобы уточнять реквизиты и накладок никогда никаких не было. В моих документах этот отдел еще значится как отдел сопровождения договоров, но по сути это бухгалтерия. У меня один платеж за 2009 год висел долго и неприятно. Так я всегда звонила именно по этим номерам и меня координировали как поступать дальше и на какие реквизиты нужно переводить. Это единственные телефоны, по которым достоверно можно узнать информацию по оплате и реквизитам! А то, что написали Вы, никаким боком не относится к графикам платежей по нашим договорам по МСДЖ.
Есть телефон отдела регистрации договоров. 684-51-49. Правда ничего нового там никто никогда не говорит. :sad:
BON
Соседи

Сообщение step » 30 янв 2012, 17:15

BON,
если Вы заявляете, что у Вас именно оба графика уже "(нулевые)", так у вас уже нет значит обязательств по оплате, ибо уже нет невыплач. остатка каким-то чудесным образом.
Вам лично и платить уже не надо, а оформлять акт о взаиморасчетах по договору и ждать рег. прав собственности города. чтобы регить уже одновременно и сам договор КПРп. и переход права собственности к вам на основании акта о взаиморасчетах.
Так что вполне естественно, что лично вам до звезды изменения в реквизитах платежей.

А вот для тех, кому так как Вам не повезло,
и у кого есть обязательства платить по гр. 1 в бюджет города за выкуп и за рассрочку по выкупу, изменение реквизитов -существ. фактор.
Им уже с января 12 года в платежках надо писать ныне действ. реквизиты, если они самост. платежку оформляют.

И недоумение Ogion понятно.
Потому что объявление о смене реквизитов по платежам в бюджет по дог. КПРП на сайте ЦАЖ есть, а на сайте ДЖП нет.
Кроме того, ЦАЖ фигачит новые КПРП, оформл. в 12 году- в январе, и пишет туда старые реквизиты.
Т.е. типа бухгалтерия ЦАЖ знает о смене реквизитов и объява на сайте ЦАЖ есть о смене реквизитов- для граждан, а отдел оформления договоров КПРП- не знает.
step
Соседи

Сообщение BON » 30 янв 2012, 17:30

Я не хочу вступать в дискуссию по этому вопросу. Лично я претензий ни к кому не имею. Человек попросил выложить ТЕЛЕФОНЫ, я выложила :-D
Я прекрасно понимаю накал, понимаю бешенство людей, но давайте же не будем искать людей для выплескивания своих эмоций?!
У меня в новом графике написано, что в соответствии с распоряжением ДЖП еще от 02.12.2010 г! произведен учет средств материнского капитала с применением механизма "отложенного платежа" и средства будут перечислены после регистрации договора )) Вот так же жду, как и все... Так же нервничала какое-то время. Сейчас поняла, что это не поможет и просто жду, когда 3 года наступит с момента подписания договора.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Они не первый раз меняют. Я не понимаю в чем проблема. Можно съездить к ним, получить платежку, там же оплатить и все)) Если нет времени, то можно позвонить по вышеуказанным телефонам и девочки из бухгалтерии прояснят вопросы.
BON
Соседи

Сообщение step » 30 янв 2012, 17:37

BON,
если по механизму отложенного платежа вам зачли маткапитал по вашему заявлению ( потому что три года вашему ребенку уже есть, но нет зарегеного договора КПРП), то сначала права собств. города и рег. договора.
Потом с зарегеным договором обращ. в ПФ с заявлением о перечислении средств маткапитала, и ПФ перечислит, если есть три года года ребенку.
После перечисления средств маткапитала - акт о взаиморасчетах, и потом на основании этого акта - рег. перехода права собственности к вам.

Если к моменту регистрации договора КПРП и возникновению вашей обязанности обратиться с заявлением в ПФ для перечисления маткапитала, три года ребенку не будет, то ПФ вам откажет.
И совсем др. расклад и др. последствия, см. кот. можете в распоряжении ДЖП о механизме отложенного платежа.
step
Соседи

Сообщение BON » 30 янв 2012, 19:34

step писал(а):
то ПФ вам откажет.

Вашими бы устами, да мёд пить! Надеюсь, что это будет именно так :Yahoo!:
BON
Соседи

Сообщение Витаминка » 30 янв 2012, 20:27

dark_max писал(а):
Никто пока не платил в этом году по Графику №1?

Мы платили 23.01.12. КБК указан новый (как на платежке с сайта, так и в полученной при личной выписке в ЦАЖе).
Причем когда распечатывали предупредили, что изменился КБК с 19.01.12г., но это типа для тех кто дотошно сверяет все цифирки... (типа если будете сверять не пугайтесь).
По личному опыту: работая в федеральном бюджетном учреждении через УФК у нас с 01.01.12г (как и ежегодно с 01.01) опять поменялись лицевые счета, КБК. Это ежегодная акция казначейства. :%)
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение lizka » 30 янв 2012, 21:17

У ЦАЖ можно узнавать до поры до времени. Все дело в том, что юридически ЦАЖ - никто и звать его никак.

Уведомлять о бюджетных реквизитах, согласно федеральному (и московскому) бюджетному законодательству обязан администратор бюджетных платежей, которым в нашем случае является ДЖП. И никто больше.

Поэтому и Дарк Макс и Огион и Степ правы. ЦАЖ конечно может вам сказать верные реквизиты, но он не обязан этого делать и не несет никакой ответственности за то, что не уведомил вас вовремя или дал неверные реквизиты. А ДЖП именно имеет такую обязанность и несет ответственность за ее неисполнение.

Бюджетные счета меняются 1 раз в три года и предудущая смена реквизитов была в 2009 году. и следующая будет в 2015.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение step » 30 янв 2012, 22:59

Совершенно верно.
И вопрос серьезный.
не напрасно ДЖП на офиц. сайте так жестко информирует:
Обращаем Ваше внимание, что поля 105 (ОКАТО) и 104 (Код бюджетной классификации) платежного поручения (квитанции) обязательны для заполнения. В случае если данные поля не будут заполнены или в них будет указана неверная информация, денежные средства будут зачислены на невыясненные поступления и обязательства по уплате средств в бюджет города Москвы будут считаться невыполненными.
http://housing.mos.ru/dmghtml/arenda/plat.html

И чего граждане должны нервничать - меняли /не меняли, если меняли правда, то почему сайт ДЖп со всей своей звериной серьезностью не уведомляет об этом, хотя сам же и грозит бестолковым гражданам последствиями.
step
Соседи

Сообщение maksimchiki » 31 янв 2012, 11:40

Звонила в ДЖП, зам гл.бухгалтера Мурзина Галина Алексеевна (8-495-697-74-88) подтвердила изменения в реквизитах (8 вместо 0), но ответа на вопрос почему не оповещает ДЖП не последовало. По крайней мере хоть подтвердила изменения, конечно на словах, но что делать! будем платить по новым реквизитам.
maksimchiki
Соседи

Сообщение BEE » 31 янв 2012, 15:05

А я вот оплатил по старым реквизитам. А сейчас прочел, что КБК изменился. Испугался... Но изменения вступили с 19 января, а я оплатил 13 января. Так что думаю, не стоит переживать, а?
BEE
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья