Фабрика окон
Автомойка Лига

Оплата услуг

Общение участников соц. программ

Сообщение Светлана Е. » 17 июн 2011, 11:27

Добрый день, мною было направлено заяление в Департамент, с просьбой прекратить взымать с нас деньги за услуги ЦАЖ. Господин Евстегнеев Е.В. ответел мне, что мол мы как платим, так и должны платить. Прошу прокоментируйте мое заявление и ответ Департамента. Подскажите, что делать дальше, куда и как писать. Совсем не хочется оплачивать услуги которых НЕТ! :rule:
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Светлана Е.
Соседи

Сообщение Ivanych » 17 июн 2011, 15:32

Светлана Е. писал(а):
Добрый день, мною было направлено заяление в Департамент, с просьбой прекратить взымать с нас деньги за услуги ЦАЖ. Господин Евстегнеев Е.В. ответел мне, что мол мы как платим, так и должны платить. Прошу прокоментируйте мое заявление и ответ Департамента. Подскажите, что делать дальше, куда и как писать. Совсем не хочется оплачивать услуги которых НЕТ! :rule:

Позволю себе процитировать просительную часть из Вашего заявления в ДЖП:
На основании изложенного прошу Вас:
1. Привести договор купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа от ХХ мая 2008 г. № ХХХХ-МС/10/08 в соответствие с изменениями внесенными постановлением Правительства Москвы от 29 марта 2011 г. № 97-ПП в постановление Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. № 607-ПП.
2. Освободить нас от уплаты 5% годовых по графику № 2 за оказание услуг по оформлению и сопровождению договора купли-продажи с рассрочкой платежа на основании постановления Правительства Москвы № 607-ПП.
3. Предоставить перечень оказанных услуг ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» в период с ХХ мая 2008 г. по ХХ мая 2011 г. со сметами расходов, с указанием цен и тарифов, утвержденных уполномоченным органом (со ссылкой на соответствующее решение), а также акты о выполнении работ об оказании услуг по оформлению и обеспечению и сопровождению договора купли-продажи с рассрочкой платежа.
3.(Ошибка?) Уплаченные нами денежные средства в соответствии с пунктом 5.3 договора купли – продажи жилого помещения с рассрочкой платежей за период ХХ мая 2008 г. по ХХ мая 2011 г. зачесть в счет будущих платежей оплаты выкупной стоимости жилого помещения и за рассрочку платежа, либо перечислить денежные средства на лицевой счет (копия лицевого счета прилагается).
Мое мнение таково, что исполнение п.п. 1 и 4 невозможно путем внесения изменений в Ваш ДКПРП и черезвычайно затруднительно путем перезаключения договора на новых условиях, предусмотренных 97-ПП. Вот почему:
- поскольку внесение изменений в заключенный договор возмжно только путем составления Доп. соглашения, которое также как и сам договор, подлежит гос. регистрации, а Росреестр откажет в регистрации, т.к. 97-ПП не распространяется на Ваш договор;
- перезаключение повлечет жуткий геморрой прежде всего для Вас, т.к. оно означает последовательное выполнение следующих действий: расторжение действующего договора, возврат городом и ЦАЖем Вам денег, возврат Вами городу квартиры, восстановление Вашей семьи в очереди, выпуск нового распоряжения на ту же квартиру (теперь - ДЖП) и заключение с Вами нового договора. Все исполнимо. Прогон денег возможен только на бумаге и т.д. Но, есть нюанс! Вас вернут в очередь с 2008 года, т.е. К льгот к сегодняшнему дню изменится в сторону уменьшения (т.е. в Вашу пользу), но и стоимость квартиры на сегодняшний день будет другая! Сохранится ли баланс хотя бы на прежнем уровне? Теперь насчет зачета денег. Их-то каким образом зачтут? Главным образом, вопрос касается денег ЦАЖа. Да и по гр.1 тоже. Новый-то договор будет заключен текущей датой, сл-но и график (выкуп.ст-сть + 10,5%) будет рассчитан с текущей даты. Здесь же и вопрос потери Вами 3-х лет рассрочки...
Закономерен вопрос об овчинке и стоимости ее выделки! ;-)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ivanych
Соседи

Сообщение Архик » 17 июн 2011, 21:43

Ivanych писал(а):
Мое мнение таково, что исполнение п.п. 1 и 4 невозможно путем внесения изменений в Ваш ДКПРП и черезвычайно затруднительно путем перезаключения договора на новых условиях, предусмотренных 97-ПП. Вот почему:

А с чего ВЫ взяли, что договор заключен? Если он не прошел госрегистрацию, то уже не пройдет, так как полномочий у ЦАЖ нет и не будет, а значит договор никогда не будет заключен, значит договора нет, перезаключать нечего. Равно как и услуг нет и не может быть, а тем более их оплаты. Есть откровенное мошенничество со стороны ЦАЖ, который пообещал что-то сделать, деньги взял, а сделать ничего не может, но при этом и денег возвращать не хочет. Нужно писать в Генпрокуратуру.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Ivanych » 18 июн 2011, 01:26

Архик писал(а):
Ivanych писал(а):

А с чего ВЫ взяли, что договор заключен? Если он не прошел госрегистрацию, то уже не пройдет, так как полномочий у ЦАЖ нет и не будет, а значит договор никогда не будет заключен, значит договора нет, перезаключать нечего. Равно как и услуг нет и не может быть, а тем более их оплаты. Есть откровенное мошенничество со стороны ЦАЖ, который пообещал что-то сделать, деньги взял, а сделать ничего не может, но при этом и денег возвращать не хочет. Нужно писать в Генпрокуратуру.

Во-первых, Светлана не написала, зарегистрирован ли у нее договор или нет. Из вложений этого не видно.
Во-вторых, если он не зарегистрирован, то перезаключать действительно нечего. Ситуация тогда складывается несколько другая: поскольку 97-ПП не распространяется на договоры, подлежащие заключению на основании распоряжений префектов (т.е. до вступления в силу 97-ПП), то для того, чтобы заключить договор на новых условиях, нужно, видимо, отменить распоряжение префекта, опять же вернуть семью в очередь, издать распоряжение ДЖП и далее по схеме. Вопрос с зачетом денег не снимается по-моему, как и все другие, мной названные...
В-третьих, не понял, в какой взаимосвязи находятся полномочия ЦАЖа и госрегистрация? ЦАЖ никогда не являлся заявителем в Росреестр (а ранее в УФРС). Всегда заявления на госрегистрацию подавались от имени города в лице ДЖП. Другое дело, что Цаж действовал по доверенности от граждан, ну а теперь не будет, если граждане не захотят! Противоречий не вижу. Вопрос в процедуре, как это будет организовано в округах... Да и кто-то же выиграет конкурс на сопровождение договоров. Может, они и займутся сдачей на регистрацию. Вот только где он? Конкурс?
Ну, а про возврат денег и говорить пока рано, т.к. девушка вопрос ставит иначе - либо зачесть, либо вернуть.
Ivanych
Соседи

Сообщение lizka » 18 июн 2011, 17:09

Ivanych писал(а):
то для того, чтобы заключить договор на новых условиях, нужно, видимо, отменить распоряжение префекта, опять же вернуть семью в очередь, издать распоряжение ДЖП и далее по схеме.

Это версия ДЖП. Юрисы там а) неграмотные б) действуют против интересов граждан. Поэтому так и говорят.

Зачем отменять распоряение, которое действует? Распоряжение вообще о чем? О предоставлении квартиры? Прекрасно. Следует заключить договор купли-продажи на предоставленную квартиру.

Ок, рассмотрим вариант отмены распояжения и издание нового.Вообще никаких поблем. Распорение было издано в 2008 году, когда были иные правила заключния договоров. Но договор по объективным причинам не был заключен. Так как у города не было прав собственности.

Сейчас допустим права повились. И в связи с изменившимися правилами ДЖП издает новое распояжение, которым отменяет старое. Нкаких возвратов в очередь, возвратов денег не требуется. За чем на пустом месте огород городить? Все предусмотрено. И давно на практике отработано. Деньги в бюджет уже получены в счет оплаты квартиры. Это отразится в договоре. Можно одним из условий договора наисать, что стороны распрострнют действие договора в части отплаты квартиры на отношения, сложившееся ранее. А вот деньги ЦАЖ обязаны вернуть, потому что они их получали без договора. А по новым правилам никаких платных услуг оказывать больше не могут.

Все просто как три советских рубля. А правоохранительным органам стоит проверить на анткоррупционность тандем ДЖП-ЦАЖ. Почему при продаже госимущества очередникам ДЖП усиленно навязывает гражданам платные услуги. Не включенные в перечень платных госуслуг и не включнные в перечень платных "услуг для государственных услуг". По явно завышенным, экономически необоснованным ценам.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение Светлана Е. » 20 июн 2011, 12:03

Что делать дальше? Куда писать и как вернуть деньги уплаченные ЦАЖу,!
Договор купли-продажи у нас не зарегистрирован!
Может у кого есть уже такие проблемы и они активно решаются, буду признательна в помощи!
Светлана Е.
Соседи

Сообщение Архик » 20 июн 2011, 16:20

Значит сначала в ЦАЖ, с требованием вернуть деньги, так как они деньги взяли, а обязательства не выполнили, и выполнить не смогут. А после их ответа в генпрокуратуру, что мошенники: деньги взяли авансом, но ничего не сделали, и сделать не могут, да ещё и деньги не возвращают.

Если через 45 дней ответа из ЦАЖ не будет, то всё равно писать в генпрокуратуру, но уже не ответ ЦАЖ прикладывать, а мол мало того что ничего не делают, ещё и игнорируют, и общаться не хотят.

Добавлено спустя 25 минут 8 секунд:
Ivanych, а у Вас ведь тоже договор незарегистрирован. Я бы и Вам советовал востребовать незаконные платежи ЦАЖ.
Архик
Соседи

Сообщение Светлана Е. » 20 июн 2011, 17:12

кто-нибудь писал подобное требование в ЦАЖ, можите скинуть в личку фаболу или аналог письма! Спасибо.
Светлана Е.
Соседи

Сообщение Olga_Kozhuhovo » 20 июн 2011, 18:28

Светлана, добрый день. Вы можете спокойно использовать ваше обращение в ПП Москвы для подготовки письма в ЦАЖ.
Напишите, что нужно вернуть деньги, попросите их предоставить перечень услуг, за которые они берут деньги, попросите их сообщить, какими НПА регулируется их деятельность и взимание 5% за их услуги. Они нам напишут вежливый ответ, типа, "я им про Фому, они мне про Ерему". Моя семья находится в схожей ситуации. Сейчас я готовлю письма в ФАС и Москонтроль. Тексты для обсуждения выложу здесь, может кому пригодятся. Удачи вам.
Olga_Kozhuhovo
Соседи

Сообщение Ivanych » 20 июн 2011, 21:38

lizka писал(а):
Ivanych писал(а):
то для того, чтобы заключить договор на новых условиях, нужно, видимо, отменить распоряжение префекта, опять же вернуть семью в очередь, издать распоряжение ДЖП и далее по схеме.

Это версия ДЖП. Юрисы там а) неграмотные б) действуют против интересов граждан. Поэтому так и говорят.

Возможно.
Светлана Е., на Вашем месте я не стал бы бросаться в омут головой. Советы - советами, а реалии - реалиями.Архик писал(а):
Ivanych, а у Вас ведь тоже договор незарегистрирован. Я бы и Вам советовал востребовать незаконные платежи ЦАЖ.

Мало того, что он не зарегистрирован, ситуация осложнена еще и наследственным делом! Решаю...
Ivanych
Соседи

Сообщение Архик » 21 июн 2011, 11:26

Ivanych, тогда объясните, почему Вы настаиваете, чтобы остальные платили ЦАЖ? Это наводит на мысль, что Вы получаете "конкретный" процент с этих платежей.

У меня есть знакомые, которые платят ЦАЖ по разным причинам (в основном сумма маленькая, а проблем потенциальных опасаются), при этом четко осознавая что это самый настоящий рэкет и все надеются, что авось пронесет такая кривая схема.

Я их не осуждаю, но они при этом они на форумах не говорят: платите ЦАЖу, иначе все будет плохо.

Но я знаю и тех, у кого суммы маленькие, но они все равно не платят ЦАЖу, это как если бы к Вам шпана на улице подошла и попросил 20 рублей на сигареты. Можно дать им, сумма маленькая, а проблемы могут быть большие, но правильнее их послать, так как очевидно, что сегодня 20 рублей, завтра больше, послезавтра ещё больше и т.д.

К тому же на моем примере ЦАЖ и ДЖП наглядно продемонстрировали, что все их угрозы - чистой воды блеф. И не могут они так просто взять и выкинуть людей, как грозятся.

При этом, чем больше людей пошлет ЦАЖ к чёрту, тем быстрее он сам испарится, и ДЖП придется заняться своим делом, так как очевидно бесплатно ЦАЖулики работать не будут. В общем, как говорится: "Дракон у Вас в головах" (с)

Ivanych, очень хочется понять Вашу жизненную позицию: нужно кормить рекэтиров или бороться с ними? Или Вы всё-таки в доле с ЦАЖ?

А главное: знаете почему ДЖП и ЦАЖ не хотят регистрировать договора? Им так проще заниматься шантажом, потому что когда человек защищен зарегистрированным договором, его так просто уже не запугаешь. При таком раскладе тем более нужно избавляться от ЦАЖ и кроме нас, Молодых Семей этого никто не сделает.
Архик
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 25 июн 2011, 11:36

Здраствуйте!
Давно и очень внимательно читаю ваш форум. Моя семья получила квартиру в Мытищах. К сожалению, на нашем форуме не так активно обсуждается проблема с %% ЦАЖа. Даже посоветоваться не с кем.
У нас договор КПРП от июля 2009г, еще не зарегестрирован, но ЦАЖ очень активно названивает, прося подвезти недостающие бумаги. Мы не платим ЦАЖу уже год. Хотелось бы спросить, могут ли быть применены ДЖП какие-нибудь санкции к нам за то, что мы затягиваем регистрацию договора?
Кстати, в нашем договоре продавец ДЖП, а ЦАЖ - поверенный ДЖП. Я писала дважды в ДЖП. На первое письмо пришла такая отписка, что даже мне, не юристу, стало смешно! На второе письмо ждем ответ со дня на день. Еще написала в ЦАЖ, Собянину и подготовила письмо Путину. Вообще, это реально исключить ЦАЖ и их %% из договора или это борьба с ветрянными мельницами?
Радистка Кэт
Соседи

Сообщение dark_max » 25 июн 2011, 12:55

Радистка Кэт писал(а):
Здраствуйте!
Давно и очень внимательно читаю ваш форум. Моя семья получила квартиру в Мытищах. К сожалению, на нашем форуме не так активно обсуждается проблема с %% ЦАЖа. Даже посоветоваться не с кем.
У нас договор КПРП от июля 2009г, еще не зарегестрирован, но ЦАЖ очень активно названивает, прося подвезти недостающие бумаги. Мы не платим ЦАЖу уже год. Хотелось бы спросить, могут ли быть применены ДЖП какие-нибудь санкции к нам за то, что мы затягиваем регистрацию договора?
Кстати, в нашем договоре продавец ДЖП, а ЦАЖ - поверенный ДЖП. Я писала дважды в ДЖП. На первое письмо пришла такая отписка, что даже мне, не юристу, стало смешно! На второе письмо ждем ответ со дня на день. Еще написала в ЦАЖ, Собянину и подготовила письмо Путину. Вообще, это реально исключить ЦАЖ и их %% из договора или это борьба с ветрянными мельницами?

Мы тоже из Мытищь (Сукромка 24А) и у нас такая же ситауация (разве что ЦАЖу мы ничего кроме первого взноса по предварительному договору не платили). Вчера тоже получил письмо от ЦАЖа с требованиями до 30 июня принести документы для проведения регистрации договора (который мы даже не подписали, интересно, что они при таком раскладе будут регистрировать :-D ). Особенно меня порадовала их угроза подать на меня в суд если я не принесу документы. Интересно, на каких основаниях они это собираются делать? Или там совсем дебилы пишут эти письма? Я им, конечно, напишу ответ, что они, в принципе, могут "оформить" договор правильно, исключив оттуда все упоминания о себе и после этого я его с радостью подпишу, а в противном случае пусть возвращают мой первый платеж им (сто тысяч на дороге всё-таки не валяются) и катятся к черту, иначе это мне придётся подавать на них в суд.
Также, пару недель назад я написал заявление в своё окружное отделение ДЖП с требованием заключить со мной договор в соответствии с действующим законодательством, посмотрим что ответят и там уже будем думать, как действовать дальше.
А вообще-то я был бы не против объединить с кем-нибудь усилия, а не действовать в одиночку. Можно еще и юриста найти, который бы взялся за это дело.
dark_max
Соседи

Сообщение dark_max » 25 июн 2011, 13:02

Вот, кстати, кому интересно, такие вот письма ЦАЖ рассылает.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
dark_max
Соседи

Сообщение Архик » 26 июн 2011, 15:29

Нужно просто спросить от имени кого и на каком основании они действуют, а лучше обратиться в прокуратуру, а то полномочий у ЦАЖ нет, а угрозы есть.
Архик
Соседи

Сообщение dark_max » 26 июн 2011, 23:55

Архик писал(а):
Нужно просто спросить от имени кого и на каком основании они действуют, а лучше обратиться в прокуратуру, а то полномочий у ЦАЖ нет, а угрозы есть.

Ну, у ЦАЖа я спрашивать ничего не буду, просто отправлю им последнее предложение всё сделать по-правильному, не захотят - до свидания, до встречи в суде...
А в прокуратуру и в ФАС - неприменимо напишу и письмецо с проектом договора приложу, пусть проверят...
dark_max
Соседи

Сообщение lizka » 27 июн 2011, 00:16

dark_max,

Будете писать в ФАС обязательно укажите что вам навязывают невыгодные условия договора, не предусмотренные законом, об услугах которые не предусмотрены Законом, цена котрых экономически не обоснована. Что является нарушением ст.10 ФЗ "О защите конкуренции". Приложите документы (вашу переписку) подтверждающую факт навязывания - ЦАЖ угрожает, ДЖП не отвечает и прочее. И ходатайствуйте чтобы ФАС исключил из договора условия о платных услугах ЦАЖ.

Это важно. И имеет практический смысл. ФАС имеет полномочия на изменение условий договора только по ходатайству.
lizka
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 27 июн 2011, 10:15

Вот какой шедевр прислали мне из ДЖП на мое требование о заключении договора без ЦАЖа, отмене их %% и исполнении предписания УФАС (извиняюсь за качество фотографий):
Изображение Изображение

И еще не подскажете, где посмотреть как написать письмо в УФАС?
Радистка Кэт
Соседи

Сообщение lizka » 27 июн 2011, 10:33

Радистка Кэт, а у вас есть оформеный (подписанный вами) договор ОД? Или только ПД и доовор пользования?

На такое письмо надо еще жалобу Собянину наисать и в прокуратуру.
lizka
Соседи

Сообщение Радистка Кэт » 27 июн 2011, 10:45

lizka, У нас ПД, договор пользования квартирой и подписанный, но незарегестрированный ОД, который очень настойчиво пытаются зарегестрировать в последнее время, но у них не хватает документов. Хочу еще доверенность отозвать. А Собянину написала, жду ответа.
Радистка Кэт
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья