Фабрика окон
Автомойка Лига

Может ли ДЖП или префект отнять предоставленную квартиру.

Общение участников соц. программ

Сообщение Архик » 16 апр 2011, 00:57

Дорогие форумчане!

Прошло больше года с того момента, как префект ЮВАО попытался отнять у моей семьи квартиру.
07 сентября мне удалось оспорить распоряжение префекта ЮВАО в Лефортовском суде.
Сейчас похоже история приблизилась к логическому завершению, так как

12 апреля МосГорСуд рассмотрел кассационную жалобу ДЖП и отклонил её, оставив решение Лефортовского суда в силе.

При этом МосГорСуд создал хорошую судебную практику для всех очередников:
изначально судебный спор был между мною и Префектом ЮВАО, и решение вроде как касалось Префекта ЮВАО.
26 января ДЖП, не являясь стороной по делу, пропустив все мыслимые сроки, подал жалобу на решение суда.
МосГорСуд восстановил ДЖП пропущенные сроки, включил их в дело, а затем отказал в жалобе на решение.

Получается, что в итоге процесс был выйгран не только у Префекта ЮВАО, но и у ДЖП.
Основное, на чём основывал суд свое решение, не считая полного беззакония со стороны ДЖП, это наличие фактических последствий распоряжения Префекта о предоставлении: заключенных ПД и договора пользования.

Таким образом, используя сложившуюся судебную практику, можно защищаться в суде от подобных выходок ДЖП.

Отдельно хочу отметить следующий факт: ДЖП через ЦАЖ пытался добиться отмены распоряжения о предоставлении не только для моей семьи, но и для других активных участников программы.
Префекты других округов поняли всю ничтожность доводов ДЖП, и только префект ЮВАО поверил им на слово и подписал распоряжение не глядя. Уже после префект разобрался, что же он сделал. Был сильный мат-перемат в сторону ДЖП и фактически после решения 07 сентября префект отказался от дальнейшей борьбы, в отличие от ДЖП, который всё надеялся. Но видимо ДЖП перешел через допустимый предел нарушений, и суд не принял его сторону. Всё-таки изъятие жилплощади у несовершеннолетних Москвичей это Вам не взыскание платежей по договору.

Главный вывод состоит в том, что не нужно бояться и опускать руки. Нужно бороться и главное не бояться.

Огромное спасибо хочу сказать всем, кто поддерживал и помогал в этой борьбе.

Особенную благодарность выражаю Свят, lizka, step
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение ЕНИ » 16 апр 2011, 01:04

Очень за Вас рады. Удачи Вам во всем. Так их.............
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ЕНИ
Соседи

Сообщение dark_max » 16 апр 2011, 01:11

Мои поздравления!
Будем бороться до победы...
dark_max
Соседи

Сообщение lizka » 16 апр 2011, 04:30

Мы не боремся.
Это синдикат ДЖП-ЦАЖ с НАМИ борются. Идиоты.

При чем борются только исключительно с теми , кто указывает на Закон.

С теми, кто согласен с законнобразием от Департамента Жилищных Проблем и ЦАЖуликов, с теми не борются. Я думаю, объяснять не надо почему.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение Архик » 16 апр 2011, 11:59

Согласен, в данном случае пришлось защищаться от нападок ДЖП.
Мы уже победили, просто это ещё не так заметно
Архик
Соседи

Сообщение Трям » 16 апр 2011, 18:41

Очень рады! Подобный опыт тем более ценен своей редкостью :)
Здорово, что так подробно изложили. Если кто сталкнётся с подобным произволом поймёт, что ничего бояться не надо. Не так уж это и сложно. Главное - знать свои права!
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Оп-ля » 16 апр 2011, 21:48

Архик писал(а):
МосГорСуд рассмотрел кассационную жалобу ДЖП и отклонил её

урааааа...поздравляю....это победа!!!
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение евгений отрадное » 17 апр 2011, 00:23

мы победим!
евгений отрадное
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Соципотека. Молодая семья