Фабрика окон
Автомойка Лига

Досрочный выкуп квартиры ???

Общение участников соц. программ

Сообщение MAVERS » 23 дек 2014, 00:18

Сегодня получила собственность!!! :Yahoo!: Оплатила 3000 руб. и всё сделали быстро и оперативно через кадастровую палату на Юбилейном у нас в Химках.

Для тех, кто не хочет платить за ускоренную регистрацию и не хочет зависеть от ЦАЖа: я когда начинала вопросом регистрации заниматься - первым делам залезла в Закон № 122-ФЗ. Там ввели в п. 1 ст. 16 новую норму, по которой гос.регистрация права может быть осуществлена по заявлению лица, заключившего договор. При этом договор должен быть с органом гос.власти быть заключен. Проштудировав нпа, для себя сделала вывод, что ДЖП как раз является таким органом.
Задав данный вопрос представителю регистрац.палаты в Химках (могу ли я сама заявление без ЦАЖников подать в рег.палату), мне сказали, что первый раз об этой норме слышат и будут узнавать по поводу её применения. Я не решилась идти по непроторенной дорожке, т.к., как мне сказали в рег.палате, если вдруг будет отказ (ввиду отсутствия встречного заявления ДЖП о регистрации собственности), то получить собственность можно только через суд.
Я задала вопрос на сайте регистрац. палаты, но пока ответа на него не получила. Как получу, отпишусь. Надеюсь, это будет выход обойти 6-тимесячное (а то и больше) ожидание собственности, оформляемой через ЦАЖ.
Всем удачи в получении собственности!
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Hoyas » 20 янв 2015, 19:39

Все! Я тоже получил документы на квартиру! Прощай ЦАЖ! :-D
Hoyas
Соседи

Сообщение Ink » 21 янв 2015, 11:41

Ура!! :good:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение MAVERS » 27 фев 2015, 11:26

MAVERS писал(а):
Для тех, кто не хочет платить за ускоренную регистрацию и не хочет зависеть от ЦАЖа: я когда начинала вопросом регистрации заниматься - первым делам залезла в Закон № 122-ФЗ. Там ввели в п. 1 ст. 16 новую норму, по которой гос.регистрация права может быть осуществлена по заявлению лица, заключившего договор. При этом договор должен быть с органом гос.власти быть заключен. Проштудировав нпа, для себя сделала вывод, что ДЖП как раз является таким органом.
Задав данный вопрос представителю регистрац.палаты в Химках (могу ли я сама заявление без ЦАЖников подать в рег.палату), мне сказали, что первый раз об этой норме слышат и будут узнавать по поводу её применения. Я не решилась идти по непроторенной дорожке, т.к., как мне сказали в рег.палате, если вдруг будет отказ (ввиду отсутствия встречного заявления ДЖП о регистрации собственности), то получить собственность можно только через суд.
Я задала вопрос на сайте регистрац. палаты, но пока ответа на него не получила. Как получу, отпишусь. Надеюсь, это будет выход обойти 6-тимесячное (а то и больше) ожидание собственности, оформляемой через ЦАЖ.

Ответ пришел. Но ни о чем... Продублировали ст. 16 Закона о регистрации, указали на п. 1 ст. 13 Закона о регистрации про правовую экспертизу документов, а также указали на п. 1 ст. 19 Закона о регистрации о принятии мер по получению доп.сведений...
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение step » 09 июн 2015, 20:53

MAVERS,
вы просто поторопились обратиться.
Эта норма вступила в силу с 1 марта 15 года.
И уже есть прецедент регистр. перехода права только по заявлению покупателя.
suvg5 пишет тут Об оплате "услуг по выкупу". ЦАЖ.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Т.е. "заглядывать в первую очередь" надо было не только в 122-ФЗ
п. 1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
http://www.consultant.ru/popular/o_gosu ... .html#p515
третье предложение в этом пункте:
"В случае, если право возникает на основании соглашения или договора с органом государственной власти или органом местного самоуправления, государственная регистрация права может быть осуществлена на основании заявления органа государственной власти или органа местного самоуправления либо на основании заявления лица, которое заключило с органом государственной власти или органом местного самоуправления соответствующие договор или соглашение."

Но и в закон, которым в 122-ФЗ была внесена эта поправка:
Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
п.1 ст. 35:
"Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2015 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления их в силу."

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... /?frame=25
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
step
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья