Фабрика окон
Автомойка Лига

Досрочный выкуп квартиры ???

Общение участников соц. программ

Сообщение ЕНИ » 07 мар 2014, 14:31

У меня договор более 5 лет как зарегистрирован, через полгода после подписания (квартира в Москве) и все равно соглашение нужно на досрочное погашение. :unknown:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ЕНИ
Соседи

Сообщение ирина » 07 мар 2014, 15:25

ЕНИ, может вам и не нужно соглашение. вы подъехали бы в цаж на 2 этаж во втором здании, окошко администратора там вам объяснят что нужно. только вы обязательно скажите, что у вас 5 лет как договор зарегистрирован, а то они привыкли что к ним только ходят те у кого ещё не зарегистрирован, или не давно зарегистрирован.
ирина
Соседи

Сообщение ЕНИ » 07 мар 2014, 18:25

Все они видели и все знают. Я заполнила одну квитанцию. На что мне сказали. Что положено еще на 500 руб для соглашения. Вот мне и хотелось бы выяснить: они не правы или я заблуждаюсь? И если кто с этим сталкивался, то прошу отписаться, пожалуйста. Всем спасибо.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ЕНИ
Соседи

Сообщение Многомамочка » 07 мар 2014, 21:52

ирина писал(а):
это только деньги они с нас хотели с момента подписания цаж ведь всё делает как ему удобно. они и заявление рассматривали 2 недели,

Вот именно так! +100

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
ЕНИ писал(а):
У меня договор более 5 лет как зарегистрирован, через полгода после подписания (квартира в Москве) и все равно соглашение нужно на досрочное погашение.

ЕНИ, Это какая-то фигня! Может Вам к нормальному юристу обратиться? В ЦАЖе такие странные (не сказать еще хуже :smile: ). Что в договоре-то у Вас прописано? Ну например, у нас рассрочка была на 10 лет, а досрочное разрешено не ранее, чем через 5 лет. Еще раз Вам пишу, что мы погасили через ГОД(!) Никаких денег за это с нас не взяли. Только подписали обязательство не требовать досрочной регистрации договора :pardon: . Тот же ЦАЖ.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ирина » 08 мар 2014, 01:39

ЕНИ, по Московской области договора начали регистрировать только 1,5 года назад, поэтому здесь таких ситуаций как у вас нет. За соглашение они только недавно стали брать деньги, они мне это сказали в феврале. в квитанции написано госпошлина. когда привезла им документы на госрегистрацию ещё 7 месяцев назад, оплачивала точно такие же квитанции с госпошлиной. они наверное теперь за каждый чих дают такие квитанции. Если Вы оплатите полную стоимость они Вам ещё за собственность вручат квитки, будьте готовы. может оплатить всё и мозг себе не выносить? Даже если они эти соглашения отправляют на регистрацию, на срок оплаты это не влияет. мы подписали соглашение и нам сразу дали квитанцию на большую сумму, которую мы тут же оплатили. за что вы так переживаете? в соглашение вроде никакого подвоха не заметила, если вам надо я могу вам его на почту скинуть.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Многомамочка, вам разрешили , потому что Вы многодетные и у вас возможно остаток составлял менее 10 процентов от выкупной стоимости. Это тоже в законе прописано, по которому нам с вами давали квартиру ( по моему 29 закон если память не изменяет).
ирина
Соседи

Сообщение Многомамочка » 08 мар 2014, 16:41

ирина писал(а):
Многомамочка, вам разрешили , потому что Вы многодетные и у вас возможно остаток составлял менее 10 процентов от выкупной стоимости. Это тоже в законе прописано, по которому нам с вами давали квартиру

ирина, да. Но при чем тут дополнительные соглашения и оплаты за всё это?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ирина » 08 мар 2014, 17:00

Многомамочка, они уже лохонулись без допсоглашения собирали с нас деньги за подписанный,но не зарегистрированный договор. теперь они умней стали. Если к ним приходит молодая семья с долгом за их услуги и просит досрочно погасить, цаж в ответ: сначало долг. МС : платить будем только с даты регистрации. Цаж: вот и досрочное погашение придёте просить через 5 лет после регистрации. такая месть ЦАЖа. А те кто платил все эти годы их услуги, к тем они яко бы пошли на встречу и подписывают допсоглашение, в котором убрали пункт о 5ти летнем маратории. Вот как то так. *scratch*
ирина
Соседи

Сообщение serg_24 » 15 апр 2014, 18:42

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с досрочным выкупом, на сколько это интересно молодой семье? Спасибо.
serg_24

Сообщение MAVERS » 15 апр 2014, 19:49

serg_24 писал(а):
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с досрочным выкупом, на сколько это интересно молодой семье? Спасибо.

Странный вопрос... Насколько интересно молодой семье переплачивать за проценты и ежегодный платеж ЦАЖу?
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Ink » 16 апр 2014, 12:05

serg_24 писал(а):
на сколько это интересно молодой семье?

ООО, это очень интересно и увлекательно :-D
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение ЕНИ » 24 апр 2014, 12:03

Всем огромное спасибо за проведенные на форуме годы.
У меня наступил благополучный исход: получено свидетельство на собственность. Основание - ДКП с рассрочкой и соглашение о досрочном погашении.
Всем желаю расплатиться и получить заветную гербовую бумажечку.
На этом мое общение с Вами заканчивается, так как не являюсь жителем вашего района.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Модераторы, не могу удалить аккаунт. Кто может- удалите пожалуйста.
ЕНИ
Соседи

Сообщение Галочка » 05 окт 2014, 16:33

Кто-нибудь знает, как можно повлиять (куда обратиться) на ускорение получения свидетельства о собственности? 27 января этого года досрочно погасила остаток стоимости квартиры, обещали в начале июля выдать мне свидетельство, но до сих пор динамят, ссылаясь на то, что там, где происходит регистрация прав собственности, у них якобы принимают наши документы в ограниченном количестве. Меня эта ситуация уже напрягает, они тем самым ущемляют мои права на фактически приобретённую квартиру. Писать в прокуратуру? :evil:
Галочка
Соседи

Сообщение Ink » 05 окт 2014, 17:32

Галочка, привет. Отвези сначала письмо в ЦАЖ с требованием выдать свидетельство. Если они не пошевелятся в течении 2х-3х недель, то после этого уже в прокуратуру.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение roxannel » 12 ноя 2014, 17:45

а мы сами возили на земляной вал документы и забирали тоже сами. правда при этом(при подаче) присутствовал сотрудник цаж.
roxannel
Новичок

Сообщение MAVERS » 17 ноя 2014, 11:44

roxannel писал(а):
а мы сами возили на земляной вал документы и забирали тоже сами. правда при этом(при подаче) присутствовал сотрудник цаж.

Подскажите, а как вы с ЦАЖем договорились об этом? И сразу договаривались или спустя какое-то время (какое?)?
MAVERS
Соседи

Сообщение MAVERS » 18 ноя 2014, 23:48

Сегодня подала заявление на досрочный выкуп. С долгой регистрацией сказали следующее: у них регистрационная палата по МО принимает документы по 5 дел в день. Соответственно накопилось очень много дел, которые лежат и ждут своей очереди. Регистрационная палата берет дела по реестру, в котором дела числятся по дате их передаче ЦАЖу (как я поняла). Соответственно мое дело не может попасть в палату быстрее дел, которые сдали раньше. Сказали, что ждать 6 мес. Сказали, что сейчас сотрудники ЦАЖа не ездят в регистрационные палаты с теми, кто хочет ускорить процесс. Буду думать, как ускорить... Вроде как руководитель ЦАЖа договорился с кем-то о передаче 400 дел в какую-то регистрационную палату для разгрузки этой образовавшейся очереди. Но результат пока не известен. Сейчас, если не ошибаюсь, март 2014 г. регистрируют.
Если подскажите варианты убыстрения получения собственности, буду благодарна!
MAVERS
Соседи

Сообщение Hoyas » 14 дек 2014, 16:03

Тоже внес окончательный платеж в апреле, теперь сижу жду свидетельства.
Hoyas
Соседи

Сообщение BON » 15 дек 2014, 06:44

MAVERS писал(а):
Вроде как руководитель ЦАЖа договорился с кем-то о передаче 400 дел в какую-то регистрационную палату

Хорошо бы, чтобы он договорился, чтобы договор вообще зарегистрировали :smoke: Мне пришло письмо из Раменского отдела Управления Росреестра по Московской области о приостановлении государственной регистрации договора, всвязи с тем, что на момент заключения договора, продавец не являлся собственником квартиры, а стал им только 26.06.2012 года.
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

Сообщение Hoyas » 15 дек 2014, 14:01

BON писал(а):
Хорошо бы, чтобы он договорился, чтобы договор вообще зарегистрировали Мне пришло письмо из Раменского отдела Управления Росреестра по Московской области о приостановлении государственной регистрации договора, всвязи с тем, что на момент заключения договора, продавец не являлся собственником квартиры, а стал им только 26.06.2012 года.

Это интересно! А вам по чему прислали такое письмо? Вы запрос отправляли?
Hoyas
Соседи

Сообщение BON » 17 дек 2014, 03:32

Нет, не отправляла никакого запроса. Заплатила ЦАЖу, сделала доверенность. Обещали что в конце ноября я увижу на сайте свой номер договора в числе других зарегистрированных, но вместо этого вынула из почтового ящика письмо из Раменска. Сердце кровью облилось - думала, что добегалась, дописалась с комнатой. В юр отделе ЦАЖа сказали, чтобы я не переживала, что "область вредничает" и скоро всё будет. Но затем мне звонили по одному из вопросов, и я снова подняла тему письма. Звонившая сказала, что я могу подать в суд на ДЖП, чтобы отказаться от квартиры или обязать ИХ зарегистрировать договор. И смех, и грех. Я сказала той женщине, что договор заключала именно с ними (ЦАЖем), и что даже платила им какие-то денежки за сопровождение волшебного договора, который они не могут зарегистрировать шестой год! А в ответ тишина )) Жду-с
С уважением, Ольга Николаевна
BON
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья