Фабрика окон
Автомойка Лига

Досрочный выкуп квартиры ???

Общение участников соц. программ

Сообщение MAVERS » 26 янв 2014, 17:42

А у меня возник такой вопрос: на практике Цаж позволяет полностью внести долг по истечение 5 лет с даты предварительного или основного зарегистрированного договора? А то из ДКП следует, что с даты госрегистрации договора 5тилетний срок отсчитывается.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
И еще такой вопрос, может кто знает: после 5ти лет можно неединовременно вносить платеж, например ежеквартально бОльшую чем в графике сумму платить? Тогда как проценты будут пересчитываться?
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Hoyas » 26 янв 2014, 18:48

MAVERS писал(а):
А то из ДКП следует, что с даты госрегистрации договора 5тилетний срок отсчитывается.

Все так и есть.
Читайте здесь -> Об оплате "услуг по выкупу". ЦАЖ.
Hoyas
Соседи

Сообщение Оп-ля » 27 янв 2014, 21:02

А вот подумалось, если ЦАЖ настаивает, что погасить сейчас нельзя т.к. вступление договора в силу считается всеж таки с момента его подписания, то тогда наверно можно и все платежи за пять лет до его регистрации попросить оформить как первоначальный взнос и сделать перерасчет исходя из него? Или у ЦАЖа опять двойная политика началась, пока до судов народ не дойдет?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Витаминка » 27 янв 2014, 21:56

MAVERS писал(а):
А у меня возник такой вопрос: на практике Цаж позволяет полностью внести долг по истечение 5 лет с даты предварительного или основного зарегистрированного договора? А то из ДКП следует, что с даты госрегистрации договора 5тилетний срок отсчитывается.

у нас договор - июль 2008г.; зарегистрирован - сентябрь 2012г.; погашение - июль 2013г.; свидетельство - октябрь 2013г.
т.е. полностью погасили остаток долга через пять лет и ни у кого даже в вопроса не возникло отсчитывать 5 лет с момента регистрации договора.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение MAVERS » 27 янв 2014, 23:33

Я сегодня в ЦАЖ дозвонилась - сказали, что 5 лет с момента заключения первоначального договора отсчитывается. По истечении 5 лет можно в частности погашать в бОльшем размере, чем в графике указано. При этом доп.соглашение оформляется, в котором исключается из ДКП пункт про 5 лет.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Многомамочка » 29 янв 2014, 02:17

lostinside писал(а):
Друзья, кто поможет решить проблему досрочного выкупа?

Так в ЦАЖе есть все нормативные документы по возможностям досрочного выкупа. Не знаю Вашу ситуацию, но мы выкупали досрочно через год после оформления договора покупки. ЦАЖ этого очень не хотел, но пришлось оформить, т.к. мы попадали в рамки их же правил.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ЕНИ » 05 фев 2014, 14:03

Подскажите пожалуйста- можно ли не давать доверенность на оформление сделки, а самой присутствовать в Росреестре. А еще лучше от них получить такую доверенность и оформить все самой. Считаю при таком раскладе сроки сократятся с 3 месяцев до 1 месяца. Ведь сама регистрация перехода права проходит 18 дней. Зачем же за свои же деньги ждать еще лишние 70 дней? И почему нельзя в 3 дневный срок подписать бумагу о исполнении обязательств по оплате? Обычно деньги на счет поступают на следующий день после оплаты. Кто-нибудь интересовался у ЦАЖ этими вопросами для ускорения процесса получения свидетельства?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
ЕНИ
Соседи

Сообщение kklimena2 » 05 фев 2014, 16:00

ЕНИ писал(а):
Подскажите пожалуйста- можно ли не давать доверенность на оформление сделки, а самой присутствовать в Росреестре. А еще лучше от них получить такую доверенность и оформить все самой. Считаю при таком раскладе сроки сократятся с 3 месяцев до 1 месяца. Ведь сама регистрация перехода права проходит 18 дней. Зачем же за свои же деньги ждать еще лишние 70 дней? И почему нельзя в 3 дневный срок подписать бумагу о исполнении обязательств по оплате? Обычно деньги на счет поступают на следующий день после оплаты. Кто-нибудь интересовался у ЦАЖ этими вопросами для ускорения процесса получения свидетельства?

Вот что мне на это ответили :
Нет, Ольга, договор сами Вы сдать не можете. Вы уже включены в реестр на сдачу документов и это совсем не зависит от того, сами ли Вы будете сдавать или это будем делать мы. Очередь общая, даже если Вы поедете сами, Вы будете сдавать документы с нашим сотрудником. В настоящее время принимают только по 5 пакетов в день и это количество зависит не от нас. Приносим свои извинения.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
kklimena2
Соседи

Сообщение ЕНИ » 05 фев 2014, 20:43

Договор зарегистрирован как сделка. Теперь осталось зарегистрировать переход права. Я узнавала в МФЦ: это можно сделать и самим. При этом ЦАЖ должен дать доверенность на мое имя. И я могу в любое время придти и сдать на регистрацию перехода права собственности. А у них какая то очередь по 5 пакетов в день. Это как в Советские времена -300 гр сыра на руки. Маразм какой-то. Это же им надо нотариальную доверенность на меня выписывать и оплачивать ее, а им это не выгодно (накладно), маловато тех процентов, что мы оплачиваем.
ЕНИ
Соседи

Сообщение Многомамочка » 05 фев 2014, 21:39

kklimena2 писал(а):
Нет, Ольга, договор сами Вы сдать не можете. Вы уже включены в реестр на сдачу документов и это совсем не зависит от того, сами ли Вы будете сдавать или это будем делать мы. Очередь общая, даже если Вы поедете сами, Вы будете сдавать документы с нашим сотрудником. В настоящее время принимают только по 5 пакетов в день и это количество зависит не от нас. Приносим свои извинения.

Какой-то бред! Вы сами дойдите до химкинского отделения Росреестра на Московской улице (это не далеко совсем) и узнайте на месте про все сроки и т.п. Это можно самим гораздо дешевле и за 5-7 дней сделать, а вот с ЦАЖем долго и дорого.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение roxannel » 26 фев 2014, 14:58

все можно. только оформлять надо будет на земляном валу. их представитель будет. без него с вами никто разговаривать там не будет, там только юрики
roxannel
Новичок

Сообщение kklimena2 » 26 фев 2014, 16:38

Да, но только раз в неделю там принимают, и это получается ещё дольше...
kklimena2
Соседи

Сообщение Многомамочка » 28 фев 2014, 20:52

roxannel писал(а):
только оформлять надо будет на земляном валу.

???
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ЕНИ » 03 мар 2014, 21:03

ВИКТОРИЯ писал(а):
Никаких писем и заявлений писать не нужно, мне вчера в ЦАЖе сказали приезжайте и мы Вам всё пересчитаем (остаток по договору) и в течении 5-ти дней оплачивайте.

А мне сказали написать заявление, зарегистрировали его и затем дали перечень документов для сбора. А так же 2 квитанции: на регистрацию договора -1000; на регистрацию соглашения -500.
Соглашение о досрочном погашении.
:oops: ни чего не поняла. Значит надо подписывать соглашение на досрочное погашение? А главное - регистрировать его за отдельные 500 рублей? Жесть.
Отпишитесь, кто уже это прошел.
ЕНИ
Соседи

Сообщение Многомамочка » 03 мар 2014, 21:41

ЕНИ писал(а):
Значит надо подписывать соглашение на досрочное погашение? А главное - регистрировать его за отдельные 500 рублей? Жесть.
Отпишитесь, кто уже это прошел.

Мы прошли это в 2011 году. Никаких договоров не подписывали. Писали заявление на разрешение досрочного погашения. Никаких доплат.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ЕНИ » 03 мар 2014, 23:25

А регистрировали соглашение о досрочном погашении (после 5 лет)? Договор ведь на 10 лет. Так вот это соглашение регистрируется в Росреестре. И гос. пошлина за это 500 руб.
Вот и вопрос- все подписывают соглашение к договору о досрочном погашении? А главное - регистрируют это соглашение к договору?
ЕНИ
Соседи

Сообщение Многомамочка » 04 мар 2014, 14:40

ЕНИ, мы вообще через год заявление подали на досрочку. И как они не пытались открутиться, у них не получилось, т.к. все параметры, кроме сроков, подходили. В результате с нас взяли письменные обязательства не претендовать на оформление собственности досрочно (т.е. ранее 5 лет), а так кроме заявления на досрочное погашение мы НИЧЕГО не писали и не регистрировали. Никаких "договоров" и "оплат" - ничего!
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение ирина » 06 мар 2014, 23:37

в начале февраля приехала, написала заявление на частичное погашение ( платим 6 лет, договор не зарегистрировали пока) , дали мне 2 квитанции на 334 рубля, сказали отксерить паспорта. Через 2 недели позвонили сказали приезжать в цаж. приехали, подписали соглашение, дали квитанцию на сумму, которую я написала в заявлении, пересчитали графики, пошла оплатила, вернулась, они отксерили квитанцию, все эти бумаги вложили в наше дело. сказали, что если ещё раз захочу вложить сумму большую, чем указанна в графике, то уже не надо будет оплачивать квитанции за допсоглашение. как то так было у нас.
ирина
Соседи

Сообщение ЕНИ » 07 мар 2014, 01:31

У меня договор зарегистрирован, плачу 6 лет. В договоре прописано о погашении после 5 лет. Вот и интересует меня - зачем доп соглашение на погашение, если в договоре не сказано, что только при соглашении я могу погасить после 5 лет. Да еще и регистрировать его надо с оплатой гос пошлины. Не могу понять этого. Вот и интересуюсь - у всех так или только у меня?
ЕНИ
Соседи

Сообщение ирина » 07 мар 2014, 01:41

Ну договор то начинает действовать с момента его регистрации, поэтому и 5 лет начинаются с момента регистрации ( по закону), первые 5 лет после регистрации только по соглашению сторон. это только деньги они с нас хотели с момента подписания :roll: цаж ведь всё делает как ему удобно. они и заявление рассматривали 2 недели, а потом яко бы согласие своё дали. делают вид что деньги наши отрабатывают, а договор мне не могут уже 7 месяцев зарегистрировать, обиделись я им доверенность не дала.
ирина
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья