Фабрика окон
Автомойка Лига

Досрочный выкуп квартиры ???

Общение участников соц. программ

Сообщение RoBu » 22 янв 2011, 12:43

Приветствую, поделитесь пож-та информацией, насколько реально добиться досрочного выкупа квартиры к примеру после 1~2 лет (при условии что договор зарегистрирован).
Если у кого есть опыт или понимание с чего и как лучше начать движение в данном направлении буду без мерно благодарен.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
RoBu
Соседи

Сообщение lizka » 22 янв 2011, 13:54

Через 1-2 года могут выкупить только очень близкие ЦАЖу люди. ИМХО. А еще более приближенным, Правительство Москвы продавало без всякой рассрочки. И без "услуг" ЦАЖ.

Через 4 года случаи досрочного выкупа бывают, но их тоже не слишком много. Протретий этап МСДЖ и выкуп через три года мы пока ничего не знаем. Т.к. все жилье без прав сосбвенности города, о каком досрочном выкупе может идти речь? сами понимаете...

Согласно 607-ПП досрочное исполнение обязательств по договору возможно по соглашению сторон. До отмены 2351 в нем был определен порядок получения согласия со стороны города Москвы - через Комисисию по жилищным вопросам Правительства Москвы, по ее решению. (Решение которой правда для ДЖП не обязательно для исполнения).

Сейчас 2351 отменено, стало быть порядка получения согласия нет. Хотя в положении о ГЖК (176-ПП) указано, что досрочный выкуп квартиры по КПРП это компетенция ГЖК (решения которой для ДЖП не обязательны для исполнения).

Но так как порядка все таки никакого нет, а 607-ПП никто не отменял, то следует обрщаться в Департамент жилищной политики и жлищного фнда города Москвы. Так как именно он уполномочен Правительством Москвы осуществлять все правомочия собственника жилых помещений жилщного фонда, в том числе заключать сделки и определять условия этих сделок.

А дальше - Как Бог даст. А если не даст, так вы хоть будете знать что по этому поводу говорит ДЖП и с нами поделитесь своим опытом.
Помните, что отличная от вашей точка зрения тоже имеет право на существование.
lizka
Соседи

Сообщение lostinside » 20 янв 2012, 17:54

Друзья, кто поможет решить проблему досрочного выкупа? Договор зарегистрирован, прошло почти 4 года! Писали заявление - отказали. Может у кого-нибудь есть контакты в ЦАЖе или департаменте? Цена вопроса обсуждается! очень срочно 8-926-926-05-48 Александр
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
lostinside
Новичок

Сообщение tancha » 20 янв 2012, 19:48

а мне интересно, по истечении 5 лет такая же песня, по соглашению сторон только это возможно и еще могут и отказать?(с учетом, если не будет все еще зарегистрирован договор?)
tancha
Соседи

Сообщение МЭН » 20 янв 2012, 21:07

lostinside писал(а):
Друзья, кто поможет решить проблему досрочного выкупа? Договор зарегистрирован, прошло почти 4 года! Писали заявление - отказали. Может у кого-нибудь есть контакты в ЦАЖе или департаменте? Цена вопроса обсуждается! очень срочно 8-926-926-05-48 Александр

Похоже Вы первый, кому зарегистрировали договор в ЮБИ ДЖПиЖФ. Хотя верится в это не очень. Точнее - невозможно сейчас. Т.к. город Москва еще не имеет прав собственности. Ну если Вам это удалось, то идите по уже проложенному пути. Удачи!
МЭН
Соседи

Сообщение lostinside » 21 янв 2012, 15:31

У меня квартира находится в ЮАО. А пути пока нет. Готов заплатить деньги, но не знаю кому их дать, чтобы решили мою проблему))))
lostinside
Новичок

Сообщение nanta » 21 янв 2012, 17:16

lostinside писал(а):
У меня квартира находится в ЮАО

по МС?
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение lostinside » 21 янв 2012, 22:48

да, по Молодой Семье. Договор купли продажи с рассрочкой платежа. В договоре 5 лет ( остался год с небольшим, а не разрешают досрочно..
lostinside
Новичок

Сообщение ZaChirikovu » 23 сен 2012, 00:46

Почитал http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10949/ и чтото совсем грустно стало. Теперь уже и дом в собственность оформлен.
Неужели ничего не остаёться как ждать ?
ZaChirikovu
Новичок

Сообщение Нина » 20 фев 2013, 14:52

Вычитала на сайте новоКуркино,что оказывается можно досрочно погасить *scratch*
http://novokurkino.com/forums/index.php ... 74&st=2540

Досрочный выкуп (до окончания срока моратория) могут разрешить если Вы являетесь:
-пенсионером,
-инвалидом,
-многодетными,
-матери-одиночки,
-те, оставшаяся сумма задолженности у которых порядка 10% от стоимости квартиры. (видимо те, могут сюда попасть, кто заплатил первоначальный взнос по-максимому, или списывалась сумма долга за рождение детей).

Кто знает,так ли это? А то я как раз под одну категорию подхожу :yes:
Нина
Соседи

Сообщение ВИКТОРИЯ » 31 май 2013, 16:40

Добрый день соседи!!!!!

У кого нибудь уже получилось досрочно выкупить квартиру после обязательных 5-ти лет ?
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2
ВИКТОРИЯ
Соседи

Сообщение Katenka » 03 июн 2013, 16:29

Тоже хотим погасить оставшуюся сумму, у нас прошло 5 лет. На следующей неделе собираюсь в ЦАЖ. Узнаю что они по этому поводу думают
Katenka
Соседи

Сообщение гостья » 03 июн 2013, 16:46

Добрый день, соседи.
Меня тоже данный вопрос волнует. у нас 5 лет наступит в сентябре ... подскажите, то есть я оплачиваю 10-й платеж и только после этого можно писать запрос в ЦАЖ? верно? образец письма, если у кого есть, поделитесь, пожалуйста)))
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 03 июн 2013, 19:01

Я тоже хочу погасить, прошло 5 лет. Мне сказали так, приехать за 5 дней до оплаты годового платежа (услуги). Например мне надо сделать годовой платеж 20 июня , а приехать я должна 15 июня и сказать, что буду гасить весь оставшийся долг и выпишут мне платежку, которую надо оплатить в течении 5 дней. Но надо проверить все платежи , нет ли пений. Я везла все платежи и у меня нашли 5 просрочек , а по квитанции я платила в срок.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 03 июн 2013, 19:14

КаТеРиНаКа, откуда нашлись 5 просрочек. если по квитанции оплачивали в срок?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение SLB » 03 июн 2013, 23:19

гостья писал(а):
то есть я оплачиваю 10-й платеж и только после этого можно писать запрос в ЦАЖ? верно? образец письма, если у кого есть, поделитесь, пожалуйста)))

А какой запрос вы собрались писать в ЦАЖ? Смотрите,за 1-1,5 недели до ваших пяти лет вы приезжаете ЦАЖ..Со всеми платежками.Они все проверяют,дают вам квитанцию на остаток долга , квитанцию на оплату за госрегистрацию(у нас 4 собственника каждая квитанция по 250 руб) и выдают вам список документов ,которые нужно собрать..Главное оплатить остаток долга до истечения пяти лет,чтобы не попасть на годовой платеж(можно в этот же день как выпишут)Через 1-2 недели приезжаете в ЦАЖ,они проверяют наличие денег у них на счету и забирают ваши собраные документы.Еще через 2-3 недели вас приглашают на подписание протокола о взаиморасчетах.И все ,вы ждете примерно от 1-3 месяцев свои готовые документы.Получаете документы в 9 окне.
SLB
Соседи

Сообщение гостья » 04 июн 2013, 12:09

SLB писал(а):
А какой запрос вы собрались писать в ЦАЖ?

SLB, спасибо за ответ.
Я имела ввиду письмо о досрочном погашении долга, чтобы они разрешили это сделать. а оказывается все даже намного проще.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 04 июн 2013, 12:17

I.R.I.N.A., у них в базе это было. Вот по-этому просили привезти все платежки. Я платила вовремя, а оплата позже приходила. Все исправили и дали добро на погашение.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение ВИКТОРИЯ » 04 июн 2013, 12:18

Никаких писем и заявлений писать не нужно, мне вчера в ЦАЖе сказали приезжайте и мы Вам всё пересчитаем (остаток по договору) и в течении 5-ти дней оплачивайте.
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2
ВИКТОРИЯ
Соседи

Сообщение гостья » 04 июн 2013, 12:27

Спасибо всем огромное за ответы. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья