Фабрика окон
Автомойка Лига

Соц.Ипотека,Мол.семья,Ул.Жил.Условий -вопросов много-мы одни

Общение участников соц. программ

Сообщение sweetly » 18 мар 2012, 20:33

Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, списание 30% при рождении второго ребёнка производится от полной стоимости или от остатка? А может кому-то метры списывают, как раньше? У нас договор заключён в сентябре 2008 года, тогда списывали квадратные метры, а сейчас нам что спишут? Поделитесь пожалуйста, если есть информация!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sweetly
Соседи

Сообщение MAVERS » 18 мар 2012, 22:42

sweetly писал(а):
Подскажите, пожалуйста, списание 30% при рождении второго ребёнка производится от полной стоимости или от остатка? А может кому-то метры списывают, как раньше? У нас договор заключён в сентябре 2008 года, тогда списывали квадратные метры, а сейчас нам что спишут? Поделитесь пожалуйста, если есть информация!

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 января 2007 г. N 24-ПП

О СРЕДНЕСРОЧНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПРОГРАММЕ "МОСКВИЧАМ - ДОСТУПНОЕ
ЖИЛЬЕ" НА ПЕРИОД 2007-2009 ГГ. И ЗАДАНИИ НА 2010 ГОД

Раздел 5. УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ СЕМЕЙ МОСКВИЧЕЙ,
ОЖИДАЮЩИХ РОЖДЕНИЯ, УСЫНОВИВШИХ ИЛИ ВОСПИТЫВАЮЩИХ
МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ МНОГОДЕТНЫХ И МОЛОДЫХ СЕМЕЙ,
НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

2. Для семей, улучшающих жилищные условия на основании договоров купли-продажи с рассрочкой платежа в рамках городских жилищных программ, установить льготу в виде списания части задолженности за приобретенное жилое помещение при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора купли-продажи.
Льгота в виде списания части невыплаченной задолженности при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора составляет:
- для первого ребенка, родившегося в семье, - в размере стоимости 10 кв. метров площади жилого помещения;
- для второго ребенка, родившегося в семье, - в размере стоимости 14 кв. метров площади жилого помещения;
- для третьего и каждого последующего ребенка, родившегося в семье, - в размере стоимости 18 кв. метров площади жилого помещения за каждого ребенка.
Для договоров купли-продажи жилых помещений, подлежащих заключению на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых с 1 января 2009 г., льгота в виде списания части задолженности при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора составляет 30% стоимости площади жилого помещения, но не может превышать остатка невыплаченной стоимости жилого помещения.
(абзац введен постановлением Правительства Москвы от 10.02.2009 N 76-ПП)

P.S. Сейчас много документов меняется, поэтому нужно проверить, действует ли этот документ еще. В 2010 году нам по нему списывали 30% стоимости.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение sweetly » 18 мар 2012, 23:47

MAVERS, а у Вас договор подписан в 2008 году или позднее?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
sweetly
Соседи

Сообщение MAVERS » 19 мар 2012, 00:56

sweetly писал(а):
MAVERS, а у Вас договор подписан в 2008 году или позднее?

У меня в 2009, поэтому мне списывали %, а не метры. И, насколько я помню, % брался от полной стоимости квартиры.
MAVERS
Соседи

Сообщение sweetly » 19 мар 2012, 08:23

получается, что, если договор от 2008 года, то спишут метры? или списание 30% распространяется на все договора?
sweetly
Соседи

Сообщение Ink » 19 мар 2012, 10:19

если 2008, то только метры. у нас тоже 2008го в 2011м метры списывали.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение AlexZz » 19 мар 2012, 10:56

MAVERS, sweetly, а у Вас уже основной договор подписан?
Кровь его на нас и детях наших. www.dok3na.ru
AlexZz
Соседи

Сообщение MAVERS » 19 мар 2012, 11:05

Фактически я его подписывала, но он все равно недействителен, у Москвы же еще нет права собственности на наши квартиры.
MAVERS
Соседи

Сообщение sweetly » 20 мар 2012, 14:28

AlexZz писал(а):
sweetly, а у Вас уже основной договор подписан?

да, а это что-то меняет?
sweetly
Соседи

Сообщение люсьена » 22 янв 2014, 19:52

Что то не могу найти ответ на свой вопрос...кто знает подскажите...сколько метров списывают за рождение второго ребенка???
Договор от 2008 года предварительный
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение dark_max » 23 янв 2014, 00:37

люсьена писал(а):
Что то не могу найти ответ на свой вопрос...кто знает подскажите...сколько метров списывают за рождение второго ребенка???
Договор от 2008 года предварительный

Если это второй этап МСДЖ (2008 год вроде бы второй этап), то в соответствии с 994-ПП от 13.12.2005:
9. С целью стимулирования рождаемости Участнику предоставляется льгота в виде списания части задолженности за приобретенное в рамках Программы жилое помещение при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора, либо финансовая поддержка в рамках и на условиях использования ассигнований, выделяемых на эти цели городу Москве из федерального бюджета.
Льгота в виде списания части задолженности при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора составляет:
- для первого ребенка, родившегося в семье, - в размере стоимости 10 кв.м общей площади;
- для второго ребенка, родившегося в семье, - в размере стоимости 14 кв.м общей площади;
- для третьего и каждого последующего ребенка, родившегося в семье, - в размере стоимости 18 кв.м общей площади за каждого ребенка.

10. Списание части задолженности за приобретенное в рамках Программы жилое помещение при рождении (усыновлении) в семье ребенка в период действия договора производится в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 6 июля 2004 г. N 461-ПП "О Порядке списания части долга участникам Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2003-2005 годы за предоставленное по договору купли-продажи с рассрочкой платежа жилое помещение при рождении в их семьях детей".
dark_max
Соседи

Сообщение MAVERS » 24 мар 2014, 12:46

Не могу найти телефоны отдела по оплате в ЦАЖ. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
MAVERS
Соседи

Сообщение Витаминка » 24 мар 2014, 13:01

MAVERS писал(а):
Не могу найти телефоны отдела по оплате в ЦАЖ. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

(495) 681-04-71
(495) 681-07-18
(495) 681-05-40
(495) 681-87-81
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение люсьена » 10 апр 2015, 18:04

в Мособлбанке теперь за наши платежки берут комиссию 1%...кризис :unknown:
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение Кауркина Юлия » 12 апр 2015, 21:46

Всем доброго дня.
Подскажите, может кто уже обращался в этом году по поводу списания метров за второго ребенка?
Я договор заключала в 2009 году.
Буду благодарна за информацию.
Кауркина Юлия
Соседи

Сообщение tancha » 12 апр 2015, 23:11

Здравствуй те, тоже хочу поинтересоваться, ребенку в июне 3 года, хочу погасить остаток маткапиталом, последнее время кто-нибудь делал это?
tancha
Соседи

Сообщение Oreshek » 15 май 2015, 01:19

Кауркина Юлия, Добрый вечер! Мне списали за третьего ребенка в этом году.
Oreshek

Сообщение люсьена » 24 авг 2016, 01:13

Соседи, кто по программе МС из тех кто оформлял налоговый вычет подскажите какие документы нужно будет собрать??? И если прописаться в квартиру то в какой налоговой оформлять( в Химках или Москве)
Люсьена
люсьена
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 24 авг 2016, 13:21

люсьена, мы справку 3ндфл не можем сделать. на работе мужа отказывают в ней тк не знают как оформлять. справка 2ндфл. копии всех платежок. паспорт. свидетельство на собственность. инн.договор на квартиру. все справки берутся за тот год когда выплатили все. и оформляется на того кто больше получал.(я была в декретном и по-зтому только мой муж может оформить) и лс сберкнижки или карточки. два года назад было так. и нам сказали возврат идет если квартира более 2млн стоит.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение люсьена » 24 авг 2016, 20:56

а если квартира стоит меньше 2 х мл руб то и вычет не положен???
Люсьена
люсьена
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Соципотека. Молодая семья